ВСЕ КОММЕНТАРИИ (395)

Алексей
21 фев 2019 в 11:02

Служил в 2009 и меня невзлюбил местный хозяин казармы. Ну как хозяин - быдло обыкновенное, колхозное (в плохом смысле слова, а не отношении к сельской местности), без образования. А у меня 2 курса института было (отчислили по неуспеваемости). Ну вот он и наехал, наверное чувствуя собственную ущербность. Раз наехал, два. Я его предупредил, что пожалуюсь - он не послушал и даже избил меня. Я обратился к замполиту - реакции не последовало. Я пошел на прием к командиру части и потребовал принять у меня заявление, он, понятное дело, не захотел. Тогда я пригрозил, что позвоню на горячую линию Комитета солдатских матерей (номер у меня был записан). В итоге договорились, что заявления не будет, но он посадит этого молодчика на 2 суток на губу. Через 2 дня я сам подошел к освобожденному хозяину части и сказал, что если он не пересмотрит свое отношение ко мне - я повторю. Вот так быдло было проучено и замашки "дед-дух" меня перестали касаться. Ночью всех будят отжиматься, а я сплю. Да, косые взгляды и недовольство сослуживцев были. Но ведь я постоял за себя, а вы нет - к чему тогда эти обиды? Позже меня просто перевели в нормальное место, по договоренности, разумеется.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 фев 2019 в 11:02

Служил в 2009 и меня невзлюбил местный хозяин казармы. Ну как хозяин - быдло обыкновенное, колхозное (в плохом смысле слова, а не отношении к сельской местности), без образования. А у меня 2 курса института было (отчислили по неуспеваемости). Ну вот он и наехал, наверное чувствуя собственную ущербность. Раз наехал, два. Я его предупредил, что пожалуюсь - он не послушал и даже избил меня. Я обратился к замполиту - реакции не последовало. Я пошел на прием к командиру части и потребовал принять у меня заявление, он, понятное дело, не захотел. Тогда я пригрозил, что позвоню на горячую линию Комитета солдатских матерей (номер у меня был записан). В итоге договорились, что заявления не будет, но он посадит этого молодчика на 2 суток на губу. Через 2 дня я сам подошел к освобожденному хозяину части и сказал, что если он не пересмотрит свое отношение ко мне - я повторю. Вот так быдло было проучено и замашки "дед-дух" меня перестали касаться. Ночью всех будят отжиматься, а я сплю. Да, косые взгляды и недовольство сослуживцев были. Но ведь я постоял за себя, а вы нет - к чему тогда эти обиды? Позже меня просто перевели в нормальное место, по договоренности, разумеется.

ОТВЕТИТЬ
цирк уехал, клоуны остались...
21 фев 2019 в 11:09

сколько троллей вражеских обьявилось в сомнительной истерике своей -

ОТВЕТИТЬ
НИНДЗЯ
21 фев 2019 в 11:11

Интересно, вот смартфон нельзя. А фотоаппарат или видеокамеру можно?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2019 в 11:22

А в чем проблема, непонятно? Запретят смартфоны и что? Кнопочные телефоны то не запретят. Ну возникли проблемы, что позвонить нельзя с кнопочного телефона?

ОТВЕТИТЬ
елена
21 фев 2019 в 11:22

обычные звонилки никто не отменял

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
21 фев 2019 в 11:36

Возвращаются самые мрачные традиции СА... Закрытость, изоляция от внешнего мира по причине якобы "гостайны" .
А на самом деле - чтобы скрыть все беззакония, там творящиеся....

Естественно, солдатики придумают как пронести в часть телефон, и где его спрятать...
Но власти в ответ могут ведь и уголовную ответственность за это ввести...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 фев 2019 в 11:37

Это реакция на историю с Буком. Ну и ещё в 2014-ом по страничкам наших солдат в соцсетях развеивался миф про "ихтамнет". Ещё сведения о потерях в Сирии... В общем, врать нашим властям теперь станет сподручнее.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2019 в 11:58

т.е. здоровому мужику жить полгода в палатке и ходить за дровами для себя же - это нечеловечно??? а нужно лежать на перине и со смартфона указывать на весь мир, что ты и где ты????

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2019 в 12:00

нравится мне постоянная фраза "муж-дембель"!!!!!!!!!!! всю службу в армии оповещал жену о каждом своем шаге?????

ОТВЕТИТЬ
Ваха
21 фев 2019 в 12:08

Недавно на Медузе была статья очередного мало уровновешанного гражданина всёпропальной и всевиноватной направленности. В ней он утверждал, что Путин внёс закон, который освобождает от ответственности криминальных авторитетов, ну и как обычно, добавил- наверняка, хочет своих дружков выгородить. Хотя сам закон, фактически предполагал абсолютно ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ и предлагает судить авторитетов совсем не так как простых членов банд (авторитеты сами не убивают и часто получают меньшие сроки чем простые исполнители) и в законе идет резкое ужесточение наказания. Авторитеты теперь могут получить пожизненное, даже если сами никого лично не убили.
С этим законом тоже много не ясного и снова поднимают волну, которая искажает смысл закона. В новой редакции закона говорится, что военным, находящимся на службе, запретят иметь с собой любые технические средства, с помощью которых можно распространять видео, фотографии, а также данные геолокации. Очевидно, что бабушкофоны под эти определения не попадают. И по крайней мере позвонить и пожаловаться солдаты смогут. Может, конечно, на местах будут читать- НИЧЕГО нельзя. Хотя я на месте Минобороны составил список РАЗРЕШЕННЫХ телефонов. Чтобы снять эту волну.

ОТВЕТИТЬ
Армейские будни
21 фев 2019 в 12:10

"Рядовой Степан Цымбал был найден сослуживцем вечером 10 февраля на полигоне Погоново в палатке для мытья посуды. Тело молодого человека находилось в сидячем положении, руки были связаны спереди скотчем, а на голове надет полимерный пакет, также обмотанный скотчем по шее. Об этом говорится в постановлении следователя военного следственного отдела СК по Воронежскому гарнизону. О смерти Цымбала стало известно 15 февраля. По словам родственников призывника, в разговоре с ними представители войсковой части заявляли, что молодой человек умер от остановки сердца. В документах, которые привезли представители части, в графе «причина смерти» был указан несчастный случай. При этом родные обнаружили травмы на лице и теле солдата." (Эхо Москвы)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2019 в 12:18

О как расплакались то маменькины сыночки: и бить будут и насиловать даже и еще еды не давать. Чё то раньше когда не было телефонов никто не плакал. Сапоги они дырявые показывают в интернете, чё то изменилось? Идешь к старшине и меняешь, либо ремонтируешь сам. Смартфоны запрещают чтоб через соцсети военнослужащих не сбивали во стаи всякие антироссийские. В США давно такой закон есть

ОТВЕТИТЬ
color
21 фев 2019 в 12:22

Изложение текста немного смутило - это точно писали про армию, а не про зону? По словам ТВ, сейчас в армии курорт с экскурсиями, кормят на убой, все места заняты и попасть туда очень сложно.

Эге
21 фев 2019 в 12:36

Бедному Ванюшке и огороде камушки.

Астана
21 фев 2019 в 12:37

"Приезжали генералы с проверкой. Их заставили казармы драить. Раз десять, говорит, наверно, помыли. А потом их закрыли на чердаке, чтобы они лишнего не болтали. В 12 дня закрыли и выпустили в 6 утра только. "
Ничего себе беспредельная часть!
Генералы приехали в нее с проверкой, а их заставили казармы драить а потом закрыли на чердаке почти на сутки!
Бедные генералы.
Как только они стерпели такое обращение с собой...

Эге
21 фев 2019 в 12:38

Чем может телефон защитить? Его в любой момент отобрать и так можно.
А вот сколько с них секретной информации утекло...

жесткий
21 фев 2019 в 13:03

Правильно что отменяют гаджеты. Видеокамеры по всей части и в казарме навтыкали, аутсосрсинг ввели. Нужно создать хотя бы видимость тягот жизни в военное время, чтобы парни годик пожили без мамкиной юбки по скайпу, кинчей после отбоя и музона в ушах во время подметания платца ломом. От армии сейчас и так осталась только форма военная, режим и песнопенее перед приемом пищи. Гаджеты, доступный инет, возможность к мамке на выходные здеить домой делают из армии и вовсе пионерлагерь.

Иван
21 фев 2019 в 13:06

Телефон и Комп должны быть в части. Если надо, позвонил или связался по скайпу с родными. Грубо говоря 1 раз в неделю. Этого должно быть достаточно. А мобил в армии не должно быть, потому что это армия!

21 фев 2019 в 13:13

Учитывая, что у нас нет российских смартфонов, нет своих стандартов связи - использование зарубежных передающих устройств в расположение войск - ну такое.

Фото пользователя
21 фев 2019 в 13:14

Умники, где вычитали, что лишили возможности звонить???особенно умиляют то "эксперты", которые к армии никак, но лучше всех знают что и как.....по фоткам в соцсетях можно легко вычислить когда и где часть была на учениях, полное наименование и т.д. и т.п.....так то армия это не проходной двор и секретность должна быть...если не изымать смарты- это не служба будет, а сплошное селфи....а потом БТРы горят

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2019 в 13:29

Мда. Как понял из статьи и комментариев, главные эксперты по воинской жизни - это те, кто не служил ни разу и пороху не нюхал. И судят по армии из постановочных роликов на ютубе и слухов на уровне ОБС.
Самое главное в армии - это своевременно выкладывать фоточки в инстаграм и жаловаться мамке на "ужасные" условия. Именно эти факторы делают армию боеспособной и непобедимой. (Как же Суворов и Наполеон побеждали без ютуба и инстаграма?)
Особенно восхищают "экспертные" мнения: "Можно, было бы, наверное, как-нибудь это по другому сделать..." "Как-нибудь", "наверное" - офигительно экспертные рекомендации))

Коля
21 фев 2019 в 14:00

Правильный закон! Скоро с Мамками и мягкими игрушками призывать будут

Фото пользователя
21 фев 2019 в 14:03

хотят изолировать молодых парней от интернета? сейчас из-за высоких зарплат многие умные парни пошли на контракт, и они будут сидеть без инета? НЕ ВЕРЮ! они скорее уволятся, чем остануться без инета! так что все будут делать вид, что идиотский запрет соблюдается. все останется - как было.
мочится против ветра - это похоже любимое занятие нынешней власти.

Владимир
21 фев 2019 в 14:11

Ну здорово придумали под предлогом военной тайны, ограничить свободу слова. Служи как придется, терпи и молчи.

ОТВЕТИТЬ
парк им Сталина
21 фев 2019 в 14:13

Что-то в комментариях всякие страшилки, беззакония, бородатые легенды о дембелях, стариках и прочий бред, передающийся из уст в уста. Впечатление, что эти комментаторы никогда не служили и не имеют представление о службе. Конечно, бывают отморозки. Но это не система. И на гражданке погибнуть под колёсами автомобиля или упавшего кирпича с крыши вероятность выше.

21 фев 2019 в 14:15

"в соцсетях нельзя рассказывать о действиях руководства и командования."
ну понятно, что прикрыть пытаются вместо того, чтобы починить.

Сибирский новичок
21 фев 2019 в 14:15

Полагаю, эта статья - очередное "поздравление" с 23 февраля. По мере приближения праздника, нагнетается психоз и неприязнь к людям в погонах. Гибридную войну ещё никто не отменял. Обидели бедных: не дают выкладывать в сеть служебную информацию! Ума в этом вопросе нет не только у солдат, но даже у некоторых молодых офицеров. Сколько можно объяснять: пользуйтесь кнопочным телефоном и не разглашайте лишнего - и будет вам счастье!

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2019 в 14:19

Проблемы общества нужно прятать как можно тщательнее. Показывать народу только все лучшее. А если этого лучшего нет, то сделать фотошоп. Попросить "свету курицыну" рассказать как мы более лучше стали жить... да много вариантов

Фото пользователя
21 фев 2019 в 14:45

А депутатам носить смартфоны не запрещается? Они же государственной тайной обладают: "Как сделать жизнь россиян невыносимой" )))

Фото пользователя
21 фев 2019 в 14:53

Какие смартфоны?!
Армия это субординация и выслуга лет.

сержант запаса
21 фев 2019 в 14:57

При Советской власти не было мобильников и интернета. Но информация прорывалась в полном объеме про дедовщину, пьянство офицеров и прочие художества. Отлично помню как во времена 90х молодежь шарахалась от той армии как ....Сейчас ничего не поменялось, разве что без армии трудно пристроиться в полицию или в чиновники, а работы то по сути больше и нет . В наше время таким образом проблемы не скрыть. А иного этот закон и не преследует. Вообще армия должна быть контрактной, это дичь полная, что скажем бухгалтер завтра встал и пошел геройствовать на фронт. Есть люди профи кто этим занимается, с особым складом характера , вот и пусть занимаются.

21 фев 2019 в 15:10

Абсолютно правильное решение. Болтун - находка для врага.

Фото пользователя
21 фев 2019 в 15:15

Детский сад ,а не армия. в палатках, бедненькие детки, дрова сами таскают, мамочки рядом нет, слезки никто не вытирает...да еще и телефон отобрали))))) защитнички....

ОТВЕТИТЬ
пионер Вася
21 фев 2019 в 15:47

Ограничивать солдат в пользовании смартфонами и гаджетами?
При Сталине таких зверств не было. Можете все архивы проверить.

21 фев 2019 в 18:44

Можно ли ознакомиться со списком сынков наших высокопоставленных (и не очень) чиновников и депутатов всея России. Очень хочется знать служил ли кто-нибудь из них и где. Есть информация , что не только детки их не служили, но многие и сами не знают что такое армия.

21 фев 2019 в 22:57

Куда мир катится!!! Кого мы ростим? Какое поколение.... не мужики, а ...разнылись, дедовщина!! Телефонов нет, пожаловаться не смогут ... Разучились или не умеете? Пишите письма родным и близким! Как приятно получать было весточку из дома!! Какой маразм...оторвитесь от маминой груди, станьте мужиками! Служил в 96 году, разруха была в вооруженных силах. Не финансировали, кушали сечку и перловку , сухари черные из
неприкосновенного запаса, как сейчас помню 1978 года! На позиции в леса уезжали зима, весна, лето на 2-3 недели. Всякое было, но я считаю парень должен пройти службу, из покон веков так было. Раньше считали ущербными тех, кто не служил.
Армия сейчас...... это год службы, сотовый телефон, сон час ..... Вы издиваетесь????

somebody
21 фев 2019 в 23:14

На первом фото военные в касках. Каски прикрывают только макушку головы, лоб, висок, да и похоже затылок, всё открытое. В чем смысл этой каски? еще и возвышается над головой высоким колоколом.

21 фев 2019 в 23:20

Пусть письма пишут. А то если сынуля не позвонил, то сразу тревога

Фото пользователя
22 фев 2019 в 01:52

"данные геолокации"

Ну еще бы. Ключевой момент запрета, а то в Донбассе засветятся

"запрещено писать в соцсетях и рассказывать журналистам о своём местонахождении, принадлежности к войскам и Вооружённым Силам в принципе"

Снова грядет отправка "добровольцев-отпускников" в Донбасс?

"а также о своих сослуживцах, уволенных со службы военных, о действиях руководства и командования"

Чтобы не рассекречивали горе-агентов типа Петрова&Баширова? )

Галина
24 фев 2019 в 03:12

Два сына в разное время служили в Армии. Хочу сказать, ДА очень переживала. Но было время Афганистана, второй уже служил при другой обстановке. Ждала письма и писала сама. Редко при возможности звонила в часть, слушала родной голос и плакала от счастья. Но тогда служили 2 года. Сейчас уже служат 1 год! О каких гаджетах может идти речь? Тем более разрешают иметь кнопочные телефоны. Более чем возмущает, запрещайте , забирайте на хранение, в конце службы возвращайте. Или отдавайте под расписку родственникам, если приедут на свидание. И не смешите людей!

Новости РЎРњР?2