4 июня четверг
СЕЙЧАС +15°С

«Людям не позволим замерзнуть, это точно»

Холодные батареи в минус 35 встревожили новосибирцев — мэр приехал разобраться

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Антон
13 фев 2019 в 21:19

Параметра отопления нужно проверять не на ТЭЦ, а у потребителей ))) Господин мэр, ну соображайте мозгом уже, СГК с "экспертами" водит за нос весь город.

Фото пользователя
14 фев 2019 в 08:32

с каких пор поверхность нагрева измеряется в тоннах? давайте уже тогда измерять в килоньютонах

76%
14 фев 2019 в 09:44

Один вопрос, зачем там побывал мэр?

плохо
14 фев 2019 в 10:41

Как появилось СГК, так начались проблемы с отоплением, такое ощущение что они пытаются таким образом убедить народ что нужно повышать тарифы, сами наверное периодически вентиль перекрывают

С той стороны
14 фев 2019 в 16:26

Давно пора , перейти на индивидуальное отопление ... дёшево , сердито , и актуально как в европе делают !

14 фев 2019 в 16:39

Когда уже наконец ТЕЦ-6 запустят?

Жонатый Холостяк
14 фев 2019 в 16:46

Ключевая фраза: "... Сыграл роль также длительный режим работы на предельных мощностях — морозы стояли долгие..."
Наверняка предыдущий собственник просто высасывал прибыль, и не ремонтировал сети. Они износились. Новые хозяева начали топить более дешевым бурым углем - а у него расход выше, тепловая нагрузка на оборудование больше. В холода она выросла до критической - вот и начало все сыпаться.
Если новые хозяева сети и оборудование не поменяют - лет через 10 вообще все рухнет...

Фото пользователя
14 фев 2019 в 16:48

"И в ближайших планах холдинга — укрепить мощности и сделать капитальный ремонт оборудования станции." – осмелюсь спгосить: таки за чей счёт банкет?

Фото пользователя
14 фев 2019 в 17:27

«Я приехал за ответами, я их получил».
Судя по второму фото, не совсем понял о чем они все ему говорят)).

14 фев 2019 в 17:34

Похоже, летом будем без горячей воды.

Фото пользователя
14 фев 2019 в 18:02

Каска ему идëт.

14 фев 2019 в 18:06

как интересно

"Сибирская генерирующая компания (СГК) — энергетический холдинг, осуществляет свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасии, Республики Тывы"

но

"руководители и ключевые работники компании приехали из Москвы".

чего они там в Москве делают-то?

cjdf
14 фев 2019 в 18:23

а пафоса то, пафоса...

14 фев 2019 в 18:25

До чего же мне нравится, что они все каски надевают! Каску наденут, умное лицо наденут, ходят гуськом. Один руками двигает, остальные кивают... Загляденье просто. Потом ещё за стол сядут напротив, тоже кивают. Всё, поработали.

Babrak
14 фев 2019 в 18:36

"Оказывается, всегда есть возможность переключить нагрузку, например, с горячего водоснабжения."
Получается два варианта: либо замерзай чистый, либо сиди в тепле грязный :)

14 фев 2019 в 18:38

Мэр начал избирательную кампанию?
Сейчас будут сводки из поездок, мэр все держит под контролем.

высокодуховный следователь
14 фев 2019 в 19:05

Кто заказывает антимэрских троллей? Приехал - показуха, не приехал бы - халатность и головотяпство. ))

стоящий в пробках
14 фев 2019 в 19:24

Ничего страшного не случилось. Все успокойтесь. Слава Богу!

Фото пользователя
14 фев 2019 в 19:27

всю жизнь думал что ключевые люди на тэц это дисы, дэмы, начальники цехов, этл

стоящий в пробках
14 фев 2019 в 19:30

Ничего страшного не случилось! Слава Богу!

14 фев 2019 в 19:36

"Поздние крещенские морозы"? - Морозы эти называются в календаре русской зимы Афанасьевские! 30 января - Афанасий зимний

Фото пользователя
14 фев 2019 в 20:09

ждём фото мэра из воинской части.....или абортария....он же универсал, знает всё

Фото пользователя
14 фев 2019 в 21:26

Вся эта шумиха нужна для обоснования повышения тарифов.

Фото пользователя
14 фев 2019 в 21:29

Может лучше у СГК спросить зачем температуру теплоносителя подняли на 20 градусов? Ведь из-за этого и аварии.
Раскрою секрет: если в доме стоит счетчик тепла (а они сейчас везде), то жильцы платят за фактически израсходованное тепло. И чем горячее подаваемая вода - тем больше этого тепла расходуется (можете провести простой эксперимент и измерить что быстрее остынет в стакане - вода со 100 градусов до 80 или с 50 до 30). Кроме того когда очень горячие батареи отопления - люди начинают открывать окна таким образом обязывая весь дом платить за обогрев улицы. А чем больше расход тепла - тем больше денег в кармане у СГК.

Ghjn
14 фев 2019 в 23:18

В Хакасии вон сотни домов остались без отопления, сети принадлежат СГК, вывод напрашивается сам о их работе

Ага-другой
15 фев 2019 в 00:10

Статья - сплошь "литературные перлы".
С какого века "поверхности нагрева" измеряют в тоннах? А это: "Трубопровод служил верой и правдой 166 тысяч часов"? Каково? Не 19 лет, а сотни тысяч часов! Или ещё: "Трубы в котлах высокого давления имеют тенденцию рваться"? Т.е. на ТЭЦ-5 также есть котлы среднего давления и котлы низкого давления? Или нет? Или это контуры с разным давлением?

Evg
18 фев 2019 в 11:07

Мэр норматива то и не знает, для нашего региона согласно СанПиН 20 градусов он составляет.