8 августа суббота
СЕЙЧАС +25°С

На ТЭЦ-5 отремонтируют котёл и турбогенератор

В начале февраля на станции отключали энергоблок — горожане жаловались на холод в квартирах

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

sagar
13 фев 2019 в 11:06

Сижу и думаю - интересно, одного прецедента хватит, чтобы понять, что экономия на угле выйдет в итоге убытками, потому что на ремонт больше потратишь? Или будут продолжать эксперименты, пока совсем не угробят ТЭЦ?

sagar
13 фев 2019 в 11:06

Сижу и думаю - интересно, одного прецедента хватит, чтобы понять, что экономия на угле выйдет в итоге убытками, потому что на ремонт больше потратишь? Или будут продолжать эксперименты, пока совсем не угробят ТЭЦ?

&&&
13 фев 2019 в 11:09

"Не гнался бы ты, поп, за дешевизною!" (с)

Фото пользователя
13 фев 2019 в 11:12

Пожалуй соглашусь, страшно представить, что будет в следуйщем году.. эти эффектные менеджеры с ТЭЦ только оптимизировать могут, а мы как в блокадном Ленинграде без воды- отопления и света!((

Фото пользователя
13 фев 2019 в 11:14

Раньше говорили: "Лошадей на переправе не меняют". А еще :" Готовь сани летом, а телегу зимой". Но это все старые изречения, сейчас эпоха нанотехнологий, я многого не понимаю.

энергетик
13 фев 2019 в 11:14

по комментариям сразу понятно, что их пишут люди, далекие от энергетики) каменный или бурый уголь - неважно, с точки зрения "поломок".

13 фев 2019 в 11:21

Чему удивляться, все ТЭЦ построены в СССР.

Сitizen
13 фев 2019 в 11:29

С каждым годом будет всё хуже и хуже.
Лучше уже никогда не будет...
Если прав то комент удалят 99%.

13 фев 2019 в 11:32

делаю вывод, надо установить водонагреватель. Летом горячей воды не будет в октябрьском районе.

Сitizen
13 фев 2019 в 11:38

Один процент сработал...

Сitizen
13 фев 2019 в 11:42

Ничто не вечно под луной...

13 фев 2019 в 11:44

Предлагаю следственному коминтету и ФСБ провести проверку этого факта поломки. Использование несовместимого топлива могло привести к катастрофическим последствиям (поломка в самые лютые морозы и разморозка сетей) и ставит под удар нацбезопасность (здоровье и жизни населения).

вредина
13 фев 2019 в 12:27

О чем новость? О том, что планируются обычные плановые ремонты?

Фото пользователя
13 фев 2019 в 12:50

есть у меня подозрение, что дело даже не в угле...все эти небольшие но регулярные аварии, и внимание к ним - это просто подводка к грядущему повышению цен.
Ведь пришла же новая крупная федеральная компания, она же явно должна быть более эффективна, чем более мелкая местная?...а лучше всего добиваться эффективности - повысив цену на услугу!

гостья
13 фев 2019 в 12:56

угробили всё-таки своим бурым...

я не робот
13 фев 2019 в 14:37

Креаклиату так и не объяснили (да и он бы и не понял), что траты на такие расходы закладываются в бюджете, задолго до предполагаемой даты ремонта, задолго до принятия решения о переходе на бурый уголь.

Фото пользователя
13 фев 2019 в 15:28

Готовьтесь раскошеливаться...

котяра теплолюб
13 фев 2019 в 16:02

Уже столько неприятностей от этой компании и от ТЭЦ-5, в частности, столько замалчиваний и неверного информирования, что пора все их офисы и производственные помещения снабдить веб-камерами с онлайн-трансляцией.
И обязать МЭРа проводить еженедельные брифинги с руководством этих самых энергетиков.
Про комментаторов, жалующихся на жару - у кого-то всегда жарко. А вот у меня холодно весь сезон и это первый год.
Если кто думает, что с них меньше возьмут - ха-ха!

13 фев 2019 в 19:04

Убили оборудование бурым углем и теперь будут петь песни надо повышать тариф, на ремонт денег нет.