30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Марина
12 фев 2019 в 11:32

Я закончила школу в 1983 году 10 классов,учась в седьмом и восьмом классе было такое ,что ставила сама себе оценку в дневник,а потом через некоторое время подходя к учителю и сверяя с журналом,оценку не найдя там,а в дневнике есть,учителю приходилось ставить в журнал(подписи учителей у меня неплохо получались),хотя училась я хорошо,но было весело,а учитель узнав намного позже только посмеялась вместе со мной .И наказания никакого не было.Я рада,что училась в школе в то время!Спасибо учителям за все!!!

ОТВЕТИТЬ
Марина
12 фев 2019 в 11:32

Я закончила школу в 1983 году 10 классов,учась в седьмом и восьмом классе было такое ,что ставила сама себе оценку в дневник,а потом через некоторое время подходя к учителю и сверяя с журналом,оценку не найдя там,а в дневнике есть,учителю приходилось ставить в журнал(подписи учителей у меня неплохо получались),хотя училась я хорошо,но было весело,а учитель узнав намного позже только посмеялась вместе со мной .И наказания никакого не было.Я рада,что училась в школе в то время!Спасибо учителям за все!!!

ОТВЕТИТЬ
клушка
12 фев 2019 в 11:36

а мне одной кажется несправдливым,что почему-то мои дети должны учиться честно,а он нет? и теперь наказать из-за его нечестности директора гимназии и следователя-это справедливо?

ОТВЕТИТЬ
иван.
12 фев 2019 в 11:37

закрыли это не меняет дела.. все равно привлекался. все равно пятно на всю жизнь. работадатель не будет вникать в подробности..

горожанин
12 фев 2019 в 11:38

других новостей в городе нет?
расскажите лучшее, как там наши ребята и СФО на молодёжных играх "Дети Азии", сколько уже медалек взяли? 150 ребят наших
там же живут около 200 Новосибирских ребят из эстрадного центра, которые полностью обеспечили культурную программу игр, торжественное открытие, закрытие.
ну правда, сколько можно уже мусолить эти исправления оценок, зациклились уже, давайте уже больше событий вокруг нас!!

Аня
12 фев 2019 в 11:39

Молодец,хорошо мозги работают,только не подумал,что подставить его могут и показательные выступления за счёт него сделают. Денежкой наказать и это уже будет достаточно.Когда происходят несчастные сроки на дорогах.сбивают детей,а после их же обвиняют во всех тяжких грехах,помните с пьяным мальчиком.которому было 3годика, под домашний арест берут виновника. Хохотать и не кому.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2019 в 11:39

НГС, опубликуйте полностью решение суда

сэр
12 фев 2019 в 11:41

он для власти свой-его не посадят!-на лицо гляньте

12 фев 2019 в 11:46

Почему то на Мишу Ходорковского похож, в детстве.
Такой же был паинька, пока журнала не стало мало.

Фото пользователя
12 фев 2019 в 11:47

прославился.

Eorl
12 фев 2019 в 11:48

Интересно - будущему инженеру урок впрок пошел - или "просто полегчало" ??

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2019 в 11:49

Если оценки не имеют значения, в только баллы ЕГЭ, нафига оценки исправлял?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2019 в 11:52

Извенения напишут? А не, фамилия у парня не Солодкин.

Фото пользователя
12 фев 2019 в 11:53

запмоните имена, поддержавших мошенника. в том числе и "мэр Анатолий Локоть, и уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Шалабаева"

ОТВЕТИТЬ
мухаха
12 фев 2019 в 11:53

Ну получил кучу неприятностей, в качестве наказания, и ладно. Вполне достаточно с него )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Фото пользователя
12 фев 2019 в 11:55

Позор нашей судебной системе и прокуратуре. Их цель уничтожить невинных и распустить руки настоящим преступникам.

Жаль, что их нельзя привлечь к ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2019 в 11:58

из мухи слона раздули, и через три года признали малозначительным. зато сколько шума в СМИ

Фото пользователя
12 фев 2019 в 11:58

пока такой мелочью занимаются- на серьёзные дела времени нет

Павел
12 фев 2019 в 12:00

100% нужно требовать публичных извинений! А маме необходимо писать на возмещение компенсации в денежном эквиваленте! Нашли преступника!

ОТВЕТИТЬ
Пирог
12 фев 2019 в 12:04

Свободу Зяблику из "американского пирога" )))))))))))))))))))

Дубль
12 фев 2019 в 12:21

Поздравляю! Официально признано, что полицейские, следователи, прокуратура и т.д. несколько лет усердно занимались полной ерундой, имитируя бурную деятельность и получая зарплату за наш счёт! И все довольны! Одни потому что "отработали", другие потому что их на свободе оставили. На пустом месте годами крутилась государственная машина - просиживались штаны, росли груды бумажек, гудели компьютеры... В результате - пшик. "Хэппи-энд!" (с)

бука
12 фев 2019 в 12:23

управляющие компании подделывают подписи жителей собственников в договорах.... подделывают расчеты в тарифах.......и гребут деньги из наших карманов,
а обратишься в прокуратуру и никаких решений!!!!
Правильно, там не пацаны сидят.
А тут столько времени рабочего потрачено на" мыльный пузырь"
На счет наказания пацану- надо было собрать комиссию образования и пусть пацан и его друзья подтвердят знаниями свои исправленные оценки, если подтвердят, то вообще может иметь место несправедливое занижение оценок учителем, которого пытаются прикрыть, а подростки должны отвечать своими знаниями и в таком возрасте на них нельзя оказывать давление так долго, пока прокуратура дууууууумааааалаааа оп и суицид!!!!
К сожалению подростки максималисты и принимают решения мгновенно

ОТВЕТИТЬ
хбз
12 фев 2019 в 12:31

Ну, в тюрьму конечно не надо сажать, а штраф или условку припаять можно - чтобы не повадно другим было.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 фев 2019 в 12:33

Забавно, как прокуратура, когда начался общественный резонанс, поспешила перековаться и развернулась на 180 градусов. Словно они там не приходя в сознание привычно занимались формализмом, и только когда раздался шум, наконец очнулись, протёрли глаза и взглянули на дело по существу.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
12 фев 2019 в 12:43

Удачи этому парню развиваться в it и уехать из этой страны

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2019 в 12:44

тепер мысленный эесперимент:
вы - работодатель. ищите нового струдника. отвественного, честного, принципального и так далее - все наилучшие качества - мы же именного такого хотим принять на работу.

перед вами -анкета соискателя с этой фамилией.

ваши действия?
учтите что я считаю + и -

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2019 в 12:52

Интересно получается, человек совершил аморальный поступок и за это ему полагается компенсация (полагаю не менее 50 т.р.) от государства за незаконное преследование. Сейчас все ломануться подделывать оценки - выгодно же!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2019 в 13:00

Надеюсь пацан получил урок на всю жизнь.

Жизненный опыт
12 фев 2019 в 13:05

"Программистом Жоглик, которого обвиняли в подделке оценок, не будет. Он сказал, что станет инженером."

Жоглик, открою тебе страшную тайну: программист - это тоже инженер!
А подделывать оценки - это гнусно. Это жалкая, трусливая позиция. В общем, срамота.

Фото пользователя
12 фев 2019 в 13:05

"Адвокат Александр Балян сказал, что ждёт извинений от прокурора Новосибирской области. "

"Он заявил, что удивлён тому, что дело вообще так затянулось, — Балян считает, что для преследования вообще нет оснований."

«Мы планируем подготовиться и просто уничтожить обвинение. Может быть одно из двух: либо прокурор возвратит дело следователю с указанием исправить недостатки, либо дело погибнет в прокуратуре»,

56678
12 фев 2019 в 13:18

адвокаты такие, если они разваливают дело, то их престиж от этого и ценник вырастает. конечно, парень виноват, но преследовать уголовно за оценки не следовало. все должно было решиться в рамках школы. пересдача экзаменов и общественные работы (как пишут выше) - вот ,что заслужил парень своим поступком

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2019 в 13:30

Все мы хотим, чтобы у нас было правовое государство. В правовом государстве - верховенство суда.
Однако, как только у самих запахнет жареным, так начинаем действовать со стороны. Жаловаться мэру, президенту, гнать волну через соцсети.
Хотя чего бы проще, всего два вопроса - 1. Является ли этот проступок нарушением (преступлением). 2. Если является, то какое наказание предусмотрено за это.
Все это решается в суде: прокуроры, адвокаты и конечное слово у судьи. Присудили наказание - будь добр, отвечай.
А все эти отговорки, что подделывают все или кто-то больше ворует, все это - в пользу бедных. Поэтому и воруют и подделывают. Начинается с малого. Сначала мамка отмажет, потом дядька, затем знакомый прокурор...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2019 в 13:31

Это же что за система ...кому на ум то вообще пришло передавать это дело в прокуратуру и суд!!!! Осатанели!

Фото пользователя
12 фев 2019 в 13:39

"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"
Хорошо что обошлось, промурыжили парня только зря.
Кому нужны эти оценки, переводите уже школу на безоценочную основу?!Владимиру желаю двигаться дальше и не опускать руки, у Вас большое будущее впереди!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2019 в 13:45

когда мальчонка лазил там, где нельзя- на душе легко было?

ОТВЕТИТЬ
321
12 фев 2019 в 13:50

Когда обсуждают оценки в журнале, комментаторы все как один забывают (или не знают), что они НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ. Конкурсы в ВУЗы только по ЕГЭ !!! Т.е. от этих действий никто пострадать не мог, даже намека на это нет.

Перечитайте Макаренко. Какие там дети были: убила ребенка, воры, причем продолжали воровать. Не сдавал под суд, воспитывал. И нормальными людьми выросли, это тоже описано.
Интересно, в 5 гимназию много желающих попасть, к таким "учителям"?

ОТВЕТИТЬ
321
12 фев 2019 в 14:03

Конечно, наказывать за такой проступок надо. Но уголовное дело заводить и тянуть его 3 года - это неадекватное наказание за исправление того, что ни на что не влияет.
И еще непонятно: оценки исправлялись всем (видно по просьбе этих всех), а не только избранным, пароль добывал другой ученик. Почему отвечал один?
А можно было очень неплохое воспитательное мероприятие со всеми в школе и провести. Профессионализма бы учителям 5 гимназии побольше.

Имярек
12 фев 2019 в 14:06

Счастье по-российски - это когда тебя не посадили ни за что. ;)

Фото пользователя
12 фев 2019 в 14:11

Надеюсь, парня пригласит на работу какая-нибудь фирма вроде гугла, майкрософта или эйпла, и он уедет из этой системы.

ОТВЕТИТЬ
министр по понятиям
12 фев 2019 в 14:55

Не посадят? А зря. Вышел бы оттуда настоящим мужчиной

ОТВЕТИТЬ
Астана
12 фев 2019 в 15:00

"не повлекли нарушения конституционных прав учеников"
Нормально так суд наплевал на право учеников, что их знания будут оцениваться справедливо, объективно и единообразно...

Фото пользователя
12 фев 2019 в 15:27

Проделана большая работа...
Почему законники сразу не увидели бесперспективность этого дела?

петрович
12 фев 2019 в 15:35

как бы Оно ни было а адвокат заработал на этом бреде!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2019 в 15:43

Вообще дурдом а не страна. Оправдали и зря. Нужно было как-то наказать. Мальчику не пять лет. А адвокат, ещё и извинений ждёт от прокурора. Ужас...

Фото пользователя
12 фев 2019 в 16:04

А теперь надо брать за задницы всех причастных к тому, что из за мелкого проступка пацану мотали нервы и спросить с них достаточно жестко- чтобы прочие думали головами.

ВЫ О ЧЁМ?
12 фев 2019 в 16:04

Никаких извинений и возмещения "морального ущерба" не должно быть! Пусть всё пройденное будет огромным наказанием Владимиру. А другие любители будут знать , что это грозит нервотрёпкой... Владимиру- успехов в учёбе , мы рады, что всё завершилось без реального срока и штрафа! Удачи тебе во всём!!!

12 фев 2019 в 16:45

Поздравляю паренька. Отстоял своё честное имя. Молодец! Меня также уже 1,5 года незаконно преследуют. Буду добиваться реабилитации. До конца!

ОТВЕТИТЬ
женщина
12 фев 2019 в 17:30

Парень вот говорит -устал ходить в полицию ,(но чтобы не ходить в полицию -надо было попроситься посидеть в ней )За всё в жизни приходится отвечать .. Парень оправдан ,но не от его поступка -а как преступления государственного значения.Но кто ему виноват ,что пошёл на такое ? Подначили друзья ? Взяли на слабо ? Одноклассники попросили ? Но это как раз и есть то плохое в этой истории ,за что Он наказан тем что имел . НО ЕСЛИ НЕ ИЗМЕНИТ СЕБЯ .,то возможно в будущем уже во взрослой жизни тоже сделает о чём попросят или на СЛАБО . Задуматься не мешает молодому человеку,теперь же ОН взрослый ,а тот поступок совершил ещё в школе ,конечно судить его как преступника некрасиво НО ЕЩЁ БОЛЬШЕ НЕКРАСИВО ЕГО отношение ко всему и к своему поступку .Не заступились все за него ,а только выступили ПРОТИВ СУДА НАД ШКОЛЬНИКОМ , который поступил не по законам этики в школе . Да и школа виновата значит ,потому что отвечает за поступки учеников в самой школе ,значит что то в ЭТОМ ВЕДОМСТВЕ не ТАК .Учителя позволяют себе мошеничество с теми же оценками и это уже давно известно и не одному ребёнку сломали жизнь этим .Пример подан ,дети воспользовались тем ,чему ИХ научили учителя в школе .

Фото пользователя
12 фев 2019 в 18:16

кто папа в.жоглика? он есть? кто он

ОТВЕТИТЬ
Фывап
12 фев 2019 в 20:48

А сначала не пробовали статью УК переписать, чтобы такие школьники под неё не попадали? Хотя о чём это я, хороший закон написать сложно, гораздо проще оставить плохой, но в некоторых случаях на него поплёвывать.

Маруся
13 фев 2019 в 01:48

Да умные работодатели должны его уже сейчас оторвать с руками и ногами, и отправить учиться на целевое. Ну сделал, и сделал. Наказать так, чтобы жизнь не ломать парню. Почему нет такого пристального внимания к реально опасным, обнаглевшим людям?!