5 июня пятница
СЕЙЧАС +7°С

Дело Жоглика: прокуратура отказалась от обвинений по делу школьника-хакера

Владимиру Жоглику грозит до 2 лет колонии, хотя за него заступились тысячи горожан

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

11 фев 2019 в 18:08

Прокурор Советского района Николай Земеров выглядит комично. Сначала утвердил обвинительное заключение, а на первом же судебном заседании отказался от обвинения. Просто смешно смотреть на него)

БОМЖ
11 фев 2019 в 18:14

Жоглик кажется не такой простой в плане мозгов, раз так за него зацепились! Я за него! Желаю самого лучшего!

Эххх
11 фев 2019 в 18:23

А администрация Гимназии #5, педагоги чем занимались? Месяц происходят изменения оценок в журнале, педагог так владеет ситуацией в классе, что не видит изменений в оценках отдельного класса, причём выпускного??? Про службу технической поддержки данной школы тоже можно промолчать... Видимо, чай с печеньками и максимум замена картриджа в учительской-весь функционал... Парня не оправдываю, но давайте честно... Бардак и безответственное отношение отдельных лиц в Гимназии #5 сделали подобное возможным.

Вадим Николаевич
11 фев 2019 в 18:39

ай маладец. я в свою бытность стирал с журнала отрицательные оценки или переделывал их на тройки, четверки. и только спустя время я понял оценки не главное, главное это знания, а сейчас приспособленческие мероприятия, умение проложить к себе начальство. жаль что опыт не котируется.

11 фев 2019 в 18:43

кстати, в советское время из нэти бы ужеьотчислили, и отправился бы наш герой в армию, топтать казенные сапоги.

Как это показательно - пчёлы за мёд!

Фото пользователя
11 фев 2019 в 20:07

Вспомнила интересный фильм "Поймай меня если сможешь"
Так вот там главного героя привлекли к сотрудничеству, а у нас - в колонию!

11 фев 2019 в 20:10

про адвоката - конечно не прошло. я и не сомневался.

11 фев 2019 в 20:24

да я никак не могу понять, почему мои земляки путают круглое с мягким?

Фото пользователя
11 фев 2019 в 20:49

Парень с помощью читерского скрипта залез в электронный дневник и за это его судят в настоящем суде, а не сделали выговор в кабинете директора? Мама мия)

Интересно, а какое наказание понесёт создатель этой системы, которую так просто может обойти обычный школьник? Он хотя бы патчи положил на свои дырки?
Я бы этого "программиста" лишил премии, как минимум, которую отдал бы Жоглику - за помощь в найденном несовершенстве программы.

11 фев 2019 в 21:53

где то 3/4 если не больше оправдывают мошенника.
давайте тогда так: вы не нойте что так живете, хорошо? вы ведь за!
не жалуйтесь что вас обманывают, что чиновники воруют, не жалуйтесь когда против вас будет совершенно какое либо мошенничество.
вы все это сами оправдали сегодня.

Муся
12 фев 2019 в 00:30

Боже мой,а сами учителя этой 5школы,что святыми были и ни кто,ни когда оценки не исправлял,журнал оценок не портил,ну вот не смешите меня,начинать надо с себя и с не совершенной системы.Нашли “козла отпущения” У себя детской комиссией ни как нельзя было обойтись,маразм какой то.

юрий
12 фев 2019 в 09:24

Он нарушил закон и наказывать надо по закону, если его оправдает, то другие 100% пойдут по его пути. Это Россия, и будут кричать что им за это ничего не будет, опыт есть.

Alexey
25 сен 2019 в 02:55

Прокуратура отказалась с формулировкой "отсутствие состава преступления". Шикарная формулировка. Интересно, если б его фамилия была Тришин или Васин, то также бы отказались от обвинения?