5 июня пятница
СЕЙЧАС +7°С

Дело Жоглика: прокуратура отказалась от обвинений по делу школьника-хакера

Владимиру Жоглику грозит до 2 лет колонии, хотя за него заступились тысячи горожан

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

Фото пользователя
11 фев 2019 в 16:48

Страна петрасяния ... Вот поэтому яхочу эмигрировать , чтоб мои будущте дети рсли в цивилизованной стране ! А не здесь !

Красивый Мущина
11 фев 2019 в 16:53

Господи! маразм то какой! какой ПОЗОР!
целых 2 года (!!!) целых две спецслужбы пацана мурыжат ни за что!

лучше взяточников сажайте. 1500 квартир городу верните, наконец...

11 фев 2019 в 16:54

Когда-то в школьном дневнике я много оценок исправил: по идее мне пожизненое должно грозить. Хорошо докозательства не сохранилось я дневник сжог давно.

кася
11 фев 2019 в 16:59

Ну и правильно, что отстали от парня. Учителям совсем заняться нечем? Девочек-подлиз приближенных усаживайте поменьше выставлять оценки в эл.дневник, а то мало ли, кому отомстить захотят.

Мнение
11 фев 2019 в 17:04

Если родителям подзащитного по карману услуги господина Баляна, они очень даже не бедные.

Не равнодушный
11 фев 2019 в 17:14

Возможно, этот суд спасет парню жизнь. Недавно в США нашего парня присудили к 32 годам заключения за взлом сетей. Не думаю, что он сразу пошел взламывать банки, скорее всего так же баловался, взламывая школьные журналы сначала. Потом кому-то штраф убрал и покатился по наклонной. У нас в силу того, что компьютеризация пришла позже, Госуслуги пару лет максимум нормально работает, законодательство ещё не ужесточили, а в тех же штатах вам легче и дешевле умышленное убийство обойдется, а не хакерство. Потому что эти милые, умные мальчики, без пистолета могут нанести ущерб как 10 банд Аль Капоне. Те кто так яростно защищают его, не боитесь, что когда-нибудь во время не наказанный мальчик, опустошит полностью вас счет со всеми сбережениями и оставит вас умирать от нищеты?
Не знаю, что делать с этими милыми мальчиками и не менее милыми их мамами. Они такие няшные. Недавно смотрел на выступление такой мамы. Её сын и его друг, из хороших добрых семей в Санкт-Петербурге, поступили в ВУЗы Москвы. На каникулы возвращались на поезде в Питер и за 40 тысяч рублей согласились довезти сумку, в которой потом нашли 20 кг наркотиков. Были пойманы и получили по 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) лет строгоча. Мама мальчика говорит, что они дети, зачем калечить им жизнь. По мне, они и правда дети, но для закона уже взрослые. И что с этим делать?

иван
11 фев 2019 в 17:36

все дело в прокуратуре

елена
11 фев 2019 в 17:43

штрафа было бы достаточно

Ром
11 фев 2019 в 17:59

Даже если здравый смысл восторжествует и его сейчас оправдают, всё это в любом случае очень грустно, потому что почти три года огромное количество чиновников всех мастей усердно занималось полнейшей ерундой, при этом ещё и получая зарплату за наш счёт.

11 фев 2019 в 18:08

Прокурор Советского района Николай Земеров выглядит комично. Сначала утвердил обвинительное заключение, а на первом же судебном заседании отказался от обвинения. Просто смешно смотреть на него)

БОМЖ
11 фев 2019 в 18:14

Жоглик кажется не такой простой в плане мозгов, раз так за него зацепились! Я за него! Желаю самого лучшего!

Эххх
11 фев 2019 в 18:23

А администрация Гимназии #5, педагоги чем занимались? Месяц происходят изменения оценок в журнале, педагог так владеет ситуацией в классе, что не видит изменений в оценках отдельного класса, причём выпускного??? Про службу технической поддержки данной школы тоже можно промолчать... Видимо, чай с печеньками и максимум замена картриджа в учительской-весь функционал... Парня не оправдываю, но давайте честно... Бардак и безответственное отношение отдельных лиц в Гимназии #5 сделали подобное возможным.

Вадим Николаевич
11 фев 2019 в 18:39

ай маладец. я в свою бытность стирал с журнала отрицательные оценки или переделывал их на тройки, четверки. и только спустя время я понял оценки не главное, главное это знания, а сейчас приспособленческие мероприятия, умение проложить к себе начальство. жаль что опыт не котируется.

11 фев 2019 в 18:43

кстати, в советское время из нэти бы ужеьотчислили, и отправился бы наш герой в армию, топтать казенные сапоги.

Как это показательно - пчёлы за мёд!

Фото пользователя
11 фев 2019 в 20:07

Вспомнила интересный фильм "Поймай меня если сможешь"
Так вот там главного героя привлекли к сотрудничеству, а у нас - в колонию!

11 фев 2019 в 20:10

про адвоката - конечно не прошло. я и не сомневался.

11 фев 2019 в 20:24

да я никак не могу понять, почему мои земляки путают круглое с мягким?

Фото пользователя
11 фев 2019 в 20:49

Парень с помощью читерского скрипта залез в электронный дневник и за это его судят в настоящем суде, а не сделали выговор в кабинете директора? Мама мия)

Интересно, а какое наказание понесёт создатель этой системы, которую так просто может обойти обычный школьник? Он хотя бы патчи положил на свои дырки?
Я бы этого "программиста" лишил премии, как минимум, которую отдал бы Жоглику - за помощь в найденном несовершенстве программы.

11 фев 2019 в 21:53

где то 3/4 если не больше оправдывают мошенника.
давайте тогда так: вы не нойте что так живете, хорошо? вы ведь за!
не жалуйтесь что вас обманывают, что чиновники воруют, не жалуйтесь когда против вас будет совершенно какое либо мошенничество.
вы все это сами оправдали сегодня.

Муся
12 фев 2019 в 00:30

Боже мой,а сами учителя этой 5школы,что святыми были и ни кто,ни когда оценки не исправлял,журнал оценок не портил,ну вот не смешите меня,начинать надо с себя и с не совершенной системы.Нашли “козла отпущения” У себя детской комиссией ни как нельзя было обойтись,маразм какой то.

юрий
12 фев 2019 в 09:24

Он нарушил закон и наказывать надо по закону, если его оправдает, то другие 100% пойдут по его пути. Это Россия, и будут кричать что им за это ничего не будет, опыт есть.

Alexey
25 сен 2019 в 02:55

Прокуратура отказалась с формулировкой "отсутствие состава преступления". Шикарная формулировка. Интересно, если б его фамилия была Тришин или Васин, то также бы отказались от обвинения?