1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

11 фев 2019 в 15:39

Задумайтесь, кого вы защищаете!? Школоту, которая не хочет учиться и ради этого портит официальные документы. Диплом о высшем они так же получат? А мы потом удивляемся, что падают самолёты и люди умирают на операционных столах. Он вор! Он украл чужой результат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2019 в 15:39

Закон должен соблюдаться, либо меняться. Но не игнорироваться.

ОТВЕТИТЬ
Васечкин
11 фев 2019 в 15:39

Судить однозначно! Следователя, прокурора и судью!

Алекс
11 фев 2019 в 15:39

Полный бред, чушь, нашли приступника! за это, даже не преступление, максимальное наказание, 2( двойка) за поведение, в дневнике, ну и штраф 500 руб. В мои школьные годы, и мы журнал тырили из учительской, и пятерки себе ставили, поймали, родителей вызывали, но чтоб уголовное дело заводить!!! Совсем страна чекнулась!!!!

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
11 фев 2019 в 15:42

Свободу , пацану невинному! Простить, забыть! Денег дать за талант, на развитие, оргтехники хотя бы!

ОТВЕТИТЬ
Ирина.
11 фев 2019 в 15:44

Маразм!

11 фев 2019 в 15:46

Раньше был бумажный журнал и было проще! Сейчас же все усложнили себе жизнь. Причём везде и во всём. Противно так стало(((

11 фев 2019 в 15:46

Не нагнетайте))) Штраф ему дадут, борцу за свободу этому.

Фото пользователя
11 фев 2019 в 15:47

Оправдать.

Штраф - 5000 рублей.

И заставить создать антихакерскую защиту 7 степеней.
Потом внедрить во все школы и присвоить имя хакера.

11 фев 2019 в 15:51

дауж

дежурный хобот
11 фев 2019 в 15:54

Его можно освободить только при одном условии, что он присягнет на верность царю и не свяжется с либералами всякими, иначе он может избирком хакнуть и тогда яхтам беда.

Фото пользователя
11 фев 2019 в 15:59

К вопросу об адекватности законов.
Исправил бы он оценку в классном журнале на столе у учителя, ограничилсиь бы устным внушением.
Тут же деяние равнозначное, но можно притянуть закон о "неправомерном доступе к компютерной информации", и на тебе, об опасном хакере.

ОТВЕТИТЬ
реальный взгляд
11 фев 2019 в 16:00

раздули.... а привлекли ли к ответственности хоть одного, кто несёт провящение в массы,
знала случай, когда вручили почти отличный аттестат, человеку, который учился кое-как....
и это не одно десятилетие назад было

С. Хол
11 фев 2019 в 16:01

А он точно хакер или просто одноимённого журнала начитался?

Bell
11 фев 2019 в 16:05

Этот суд - сюжет для Кафки. Не поверил бы в такое, когда бы не читал об этом своими глазами...

Пухля
11 фев 2019 в 16:07

"в суде держится очень сдержанно" - браво НГС!!

Гость
11 фев 2019 в 16:07

По сути школьника хотят посадить за то, что он исправил оценку в классном журнале. Это же полнейший маразм. Если бы в наше время за это сажали, тюрьмы были бы переполнены. :) Ещё помнится, бритвочкой стирали двойку в дневнике. На нары, однозначно!

ОТВЕТИТЬ
Алес
11 фев 2019 в 16:08

На пацана хотят собак повесить либо разработчики ПО, которое не соответствует по степени защищенности деньгам на его разработку потраченным, либо Администрация школы, допустившая неправильное хранение и/или создание, использование пароля доступа к журналу.(Не прошли обучение и сертификацию в ФСБ)

ОТВЕТИТЬ
сурикат
11 фев 2019 в 16:08

продолжается запугивание населения!

Санёк
11 фев 2019 в 16:10

Если прокуратура отказалась от обвинения, то это реабилитирующее основание для прекращения производства по делу.
То есть за обвиняемым должно быть признано право на реабилитацию. Думаю, в данном случае это немалая денежная сумма

11 фев 2019 в 16:23

Тоже мне, народный герой, блин ты мой горелый. "Какое время на дворе - таков мессия". Это Вознесенский писал. Но о Высоцком.

Фото пользователя
11 фев 2019 в 16:45

теперь поди освоил как отметки в зачетке исправлять

Фото пользователя
11 фев 2019 в 16:48

Страна петрасяния ... Вот поэтому яхочу эмигрировать , чтоб мои будущте дети рсли в цивилизованной стране ! А не здесь !

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
11 фев 2019 в 16:53

Господи! маразм то какой! какой ПОЗОР!
целых 2 года (!!!) целых две спецслужбы пацана мурыжат ни за что!

лучше взяточников сажайте. 1500 квартир городу верните, наконец...

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2019 в 16:54

Когда-то в школьном дневнике я много оценок исправил: по идее мне пожизненое должно грозить. Хорошо докозательства не сохранилось я дневник сжог давно.

ОТВЕТИТЬ
кася
11 фев 2019 в 16:59

Ну и правильно, что отстали от парня. Учителям совсем заняться нечем? Девочек-подлиз приближенных усаживайте поменьше выставлять оценки в эл.дневник, а то мало ли, кому отомстить захотят.

Мнение
11 фев 2019 в 17:04

Если родителям подзащитного по карману услуги господина Баляна, они очень даже не бедные.

Не равнодушный
11 фев 2019 в 17:14

Возможно, этот суд спасет парню жизнь. Недавно в США нашего парня присудили к 32 годам заключения за взлом сетей. Не думаю, что он сразу пошел взламывать банки, скорее всего так же баловался, взламывая школьные журналы сначала. Потом кому-то штраф убрал и покатился по наклонной. У нас в силу того, что компьютеризация пришла позже, Госуслуги пару лет максимум нормально работает, законодательство ещё не ужесточили, а в тех же штатах вам легче и дешевле умышленное убийство обойдется, а не хакерство. Потому что эти милые, умные мальчики, без пистолета могут нанести ущерб как 10 банд Аль Капоне. Те кто так яростно защищают его, не боитесь, что когда-нибудь во время не наказанный мальчик, опустошит полностью вас счет со всеми сбережениями и оставит вас умирать от нищеты?
Не знаю, что делать с этими милыми мальчиками и не менее милыми их мамами. Они такие няшные. Недавно смотрел на выступление такой мамы. Её сын и его друг, из хороших добрых семей в Санкт-Петербурге, поступили в ВУЗы Москвы. На каникулы возвращались на поезде в Питер и за 40 тысяч рублей согласились довезти сумку, в которой потом нашли 20 кг наркотиков. Были пойманы и получили по 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) лет строгоча. Мама мальчика говорит, что они дети, зачем калечить им жизнь. По мне, они и правда дети, но для закона уже взрослые. И что с этим делать?

ОТВЕТИТЬ
иван
11 фев 2019 в 17:36

все дело в прокуратуре

елена
11 фев 2019 в 17:43

штрафа было бы достаточно

Анна
11 фев 2019 в 17:53

Можете меня расстрелять , но считаю, что если этого парня совсем не наказали, то появятся «последователи», которые будут знать , что им ничего за это не будет

Ром
11 фев 2019 в 17:59

Даже если здравый смысл восторжествует и его сейчас оправдают, всё это в любом случае очень грустно, потому что почти три года огромное количество чиновников всех мастей усердно занималось полнейшей ерундой, при этом ещё и получая зарплату за наш счёт.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2019 в 18:08

Прокурор Советского района Николай Земеров выглядит комично. Сначала утвердил обвинительное заключение, а на первом же судебном заседании отказался от обвинения. Просто смешно смотреть на него)

ОТВЕТИТЬ
БОМЖ
11 фев 2019 в 18:14

Жоглик кажется не такой простой в плане мозгов, раз так за него зацепились! Я за него! Желаю самого лучшего!

Эххх
11 фев 2019 в 18:23

А администрация Гимназии #5, педагоги чем занимались? Месяц происходят изменения оценок в журнале, педагог так владеет ситуацией в классе, что не видит изменений в оценках отдельного класса, причём выпускного??? Про службу технической поддержки данной школы тоже можно промолчать... Видимо, чай с печеньками и максимум замена картриджа в учительской-весь функционал... Парня не оправдываю, но давайте честно... Бардак и безответственное отношение отдельных лиц в Гимназии #5 сделали подобное возможным.

ОТВЕТИТЬ
Вадим Николаевич
11 фев 2019 в 18:39

ай маладец. я в свою бытность стирал с журнала отрицательные оценки или переделывал их на тройки, четверки. и только спустя время я понял оценки не главное, главное это знания, а сейчас приспособленческие мероприятия, умение проложить к себе начальство. жаль что опыт не котируется.

Свистун-с-приплясом
11 фев 2019 в 18:39

Это палка о 2-х концах. С одной стороны, если пацан по проваленным предметам реально ни в зуб ногой, тогда виновен. С другой же, училки тоже разные бывают. Одну, например, вчера любовник бросил, а сегодня она из-за этого рычит на всех пацанов. Другая весь день думает, в чём она сегодня вечером пойдёт на танцы (урок ей побоку). Третья докапывается по любой фигне - не закрыл скобки, невыразительно прочитал, одет не так (дура, ты зри в корень, а не на внешку обращай внимание!!!)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2019 в 18:43

кстати, в советское время из нэти бы ужеьотчислили, и отправился бы наш герой в армию, топтать казенные сапоги.

Как это показательно - пчёлы за мёд!

Фото пользователя
11 фев 2019 в 20:07

Вспомнила интересный фильм "Поймай меня если сможешь"
Так вот там главного героя привлекли к сотрудничеству, а у нас - в колонию!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2019 в 20:10

про адвоката - конечно не прошло. я и не сомневался.

Фото пользователя
11 фев 2019 в 20:24

да я никак не могу понять, почему мои земляки путают круглое с мягким?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2019 в 20:49

Парень с помощью читерского скрипта залез в электронный дневник и за это его судят в настоящем суде, а не сделали выговор в кабинете директора? Мама мия)

Интересно, а какое наказание понесёт создатель этой системы, которую так просто может обойти обычный школьник? Он хотя бы патчи положил на свои дырки?
Я бы этого "программиста" лишил премии, как минимум, которую отдал бы Жоглику - за помощь в найденном несовершенстве программы.

Фото пользователя
11 фев 2019 в 21:53

где то 3/4 если не больше оправдывают мошенника.
давайте тогда так: вы не нойте что так живете, хорошо? вы ведь за!
не жалуйтесь что вас обманывают, что чиновники воруют, не жалуйтесь когда против вас будет совершенно какое либо мошенничество.
вы все это сами оправдали сегодня.

Муся
12 фев 2019 в 00:30

Боже мой,а сами учителя этой 5школы,что святыми были и ни кто,ни когда оценки не исправлял,журнал оценок не портил,ну вот не смешите меня,начинать надо с себя и с не совершенной системы.Нашли “козла отпущения” У себя детской комиссией ни как нельзя было обойтись,маразм какой то.

юрий
12 фев 2019 в 09:24

Он нарушил закон и наказывать надо по закону, если его оправдает, то другие 100% пойдут по его пути. Это Россия, и будут кричать что им за это ничего не будет, опыт есть.

Alexey
25 сен 2019 в 02:55

Прокуратура отказалась с формулировкой "отсутствие состава преступления". Шикарная формулировка. Интересно, если б его фамилия была Тришин или Васин, то также бы отказались от обвинения?

Загрузка...