24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

Ремарк
6 фев 2019 в 16:45

Вангую: Господин Локоть наверное опять не в курсе происходящего. Хотя когда ему интересоваться?) Он занят каналом на ютубе.

Егор В.
6 фев 2019 в 16:46

От всей души желаю, нашей "любимой мэрии счастливых лет. Надеюсь когда-нибудь особо одаренные личности переедут поближе к тайге. Лет на 10 хотя бы...каждый

Оно и видно
6 фев 2019 в 16:48

Ну вот! Молодцы!!!!
Вот куда надо скидывать ещё фотографии полуразрушенных больниц , чтобы правительство почаще помогало. Нгс -двигатель всего по всей видимости в городе,пока тут информация не окажется, муниципалитет даже не зачешется.

Астана
6 фев 2019 в 16:49

По хорошему, этим случаем и должна закончиться политическая карьера нынешнего мэра города вместе с карьерами всех ответственных сотрудников его мэрии.
Закончиться навсегда.

Имен
6 фев 2019 в 16:50

Интересно, а из Москвы привезли денежные средства на эти льготы по федеральным законам? В чьей собственности будет недвижимость, и из каких средств оплачиваться ремонт?А так то чиновники никак свои денежные средства тратить не будут на исполнение законов, все из бюджета муниципального, будут изыскивать, за счет оптимизации средств на дороги в городе, премии муниципальным учителям, ремонты детских садиков.

Фото пользователя
6 фев 2019 в 16:51

Отличная новость!!! Почаще бы читать такое!

6 фев 2019 в 16:51

Очень хочется надеяться, что мэрия извлечет урок из этой истории и поменяет свой подход к вопросу льготном жилье )

6 фев 2019 в 16:53

Так все таки есть квартиры в нормальном виде? Берегли для своих, а пока назвали маневрированным фондом?

Фото пользователя
6 фев 2019 в 16:54

что еще раз показывает несостоятельность местной власти. но это не партийная проблема принадлежности отдельно взятого человека, как её похоже пытаются преподнести... это проблема любой местной власти. она (власть) просто всего боится. а больше всего - боится работать

Владимир
6 фев 2019 в 16:54

Что толку по каждому отдельному случаю из Москвы приезжать разбираться, надо один раз с мэром города разобраться и выяснить почему такое происходит в подконтрольном ему городе, ведь это не единичный случай и не только в сфере жилья. Или Локоть опять скажет, что он тут не при чем и он опять ничего не знает. Ведь отношение то к жителям города мягко говоря просто наплевательское.

Фото пользователя
6 фев 2019 в 17:05

Можно ведь сделать все, но сколько же приходится добиваться того, что положено по закону. Рада за их семью.

Фото пользователя
6 фев 2019 в 17:07

Не забываем что ушлая героиня еще планирует приватизировать выделенное жилье по договору соцнайма. Чую статья про нее далеко не последняя на НГС.

Ей самое время в "Единую Росиию" вступить - там таких ушлых очень любят

Фото пользователя
6 фев 2019 в 17:11

новосибирские чиновники птицы гордые- пока не пнешь не полетят

6 фев 2019 в 17:14

так и москва ставит всех на местах в такое положение что по сути там всё в москве только решить можно и деньги найти, но кому дело есть в москве до того что в 4000км творится.. Так только иногда обращают внимание на то что вызывает резонанс

6 фев 2019 в 17:15

НГС отпишитесь потом, кого наказали за это и как?)

яРи
6 фев 2019 в 17:16

Вот там их и ставить! Абалдеть! Она ещё и выбирает! Ни стыда ни совести!

6 фев 2019 в 17:19

Мэрия птица гордая. Пока не пнёшь, не полетит. Ну вот почему у нас всё так?!

Вячеслав
6 фев 2019 в 17:23

Да, четко прослеживается, что Локоть стоит на страже только своих интересов и очень жестко их отстаивает и даже в судах с привлечением специалистов за наши же деньги. И что самое обидное это наш выбор и мой в том числе, поверил я ему в свое время, но похоже очень сильно обманулся, скорее бы сентябрь и новые выборы.

6 фев 2019 в 17:25

"Сказали, что вопрос дошёл до Москвы "- в одном предложении причина для отставки всех новосибирских чиновников. ну или пересмотрения системы управления страны в целом. ребята, вы прикалываетесь, что за каждый единичный случай по всей стране должна решать Москва? а сколько таких случаев остается без решения, т.к. далеко не все попадает в сми

Саша
6 фев 2019 в 17:27

Завтра к ним ещё из ООН, Гаагского суда и ПАСЕ приедут

яРи
6 фев 2019 в 17:28

Столько людей, которым реально нужна помощь, молча берут ипотеку, работают и живут счастливо! Ольга, Вы бы мат капитал лучше использовали по назначению! Чем вот так «звездится»

Фото пользователя
6 фев 2019 в 17:40

Очень рада за эту семью)))

Надеюсь, для мэрии будет уроком это обстоятельство.....я б ещё ответсвенных лиц сняла с должности и провериха их финансовое состояние, раз он очень уседно не соблюдант закон!!!

6 фев 2019 в 17:57

А локоть опять не при чем

Вася
6 фев 2019 в 18:03

О, как! Пока наш мэр ищет откуда пыль в городе, хоть кто-то своей работой занимается!

6 фев 2019 в 18:11

Пока не пнешь.

Комментатор
6 фев 2019 в 18:30

Вот это новость, аж не верится. Местная администрация без пенделя президентского не хочет научиться работать, а не штаны просиживать? Пора бы!

6 фев 2019 в 18:37

Оля Лялина - Поздравляю! Рада за вас! Но сколько еще таких детей инвалидов, и в каких они живут условиях, вот вопрос.

Семенова
6 фев 2019 в 19:20

Московская комиссия, присмотритесь внимательней, может эта квартира должна была быть выдана другой семье с ребенком инвалидом. Если существует очередь, она должна четко соблюдаться , иначе в ней нет смысла. Закон должен быть одинаков для всех без исключения и применяться вне зависимости от того, кто громче кричать умеет.

6 фев 2019 в 19:47

Ольга молодец! так и надо! а кто сидит и молчит, тот вон ипотеки и платит десятками лет с детьми-инвалидами на руках.

Волжанка
6 фев 2019 в 20:13

Очень, искренне рада за эту семью. Хоть в чем-то им будет легче. А на месте московской комиссии присмотрелась бы повнимательней к этой ситуации. Неспроста все это. Как знать, может следы еще 1500 квартир , ушедших в неизвестность найдутся. И прокуратуру новосибирскую саму бы не мешало проверить. Каким образом проводились плановые прокурорские проверки , если они такое вопиющее нарушение , длящееся годами просмотрели? И наверняка не одно

Фото пользователя
6 фев 2019 в 20:57

Фактически получается так что эта семейка сейчас будет занимать две квартиры из тех что предназначены семьям с больными детками и выпускникам дет.домов
Т.е. кому то из за этой ушлой дамочки квартиры не видать в ближайшее время
Нехорошо.

Юлия
6 фев 2019 в 21:03

Сколько же злобных комментариев, у этой семьи большое несчастье. Можно сколько угодно говорить о её безответственности или наглости, но нельзя забывать о том, что у нас есть не только обязанности, но и права, которые государство гарантирует, и это не только право на труд, но и ещё право на социальную защищенность, особенно таких людей.

Фото пользователя
7 фев 2019 в 00:32

Спекулировать на болезни ребёнка это отвратительно.
Ранее она деньги на лечение через соцсети собирала,сейчас квартиру в центре вымутила,евроремонт в ней.
Скоро на чёрном лексусе нас на дорогах будет подрезать.) по её менталитету это "машина мечты"
Какой нибудь депутат сердобольный от щедрот своих презентует,заодно и пропиарится.

Фото пользователя
7 фев 2019 в 00:43

Остается пожелать всем брызжущим слюной по ребенку- инвалиду, дабы до конца прочувствовали- припеваючи ли живется, когда у тебя на все дела по дому есть лишь то время, когда ребенок спит; когда большие деньги уходят на бесконечную реабилитацию ребенка и на разъезды с ним по всем массажам и занятиям; когда на самих родителей нет ни времени, ни сил, ни средств... Чтобы вынести все это, нужно быть очень большим оптимистом.

Фото пользователя
7 фев 2019 в 10:46

Вопрос дошёл до Москвы? Это как в позапршлом веке, надо с обозом в Москву идти к Царю-батюшке на поклон с челобитной. Позор! А местные князья тогда на что?

Веселый
7 фев 2019 в 11:40

Очень рад, что у истории такое продолжение!
Здоровья ребёнку!

7 фев 2019 в 12:39

То,что мэр-коммунист,ускорило реакцию Москвы. И это хорошо! А если бы мэр был от ЕР?

Фото пользователя
7 фев 2019 в 14:03

Ничего, щас местное самоуправление мигом законы и правила скорректирует. Чтоб в следуюший раз получше подобных нуждающихся отпедаливать. Это лишнее доказательство того, что мы со своими проблемами чиновникам местным мешаем спокойно получать зарплату и восседать в теплых креслах. Оборзевшесть зашкаливает. Требуется вмешательство первого лица государства. Получается, президент выполнил работу за какого- то главу района?

Оксана
8 фев 2019 в 16:53

Молодец мама, что смогла с наших властей выбить. НО. Мама и двое детей. Мэрия выделила 4 комнатную квартиру. Великовата хатка.