23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

Николай
3 фев 2019 в 15:48

Так они за что выступали я так и не понял?

Федюха
3 фев 2019 в 15:48

Как много народу собрали. На остановке и то больше народу стоит в ожидании автобуса.

Юльча
3 фев 2019 в 15:49

Насмешили, тоже мне собрались. Самые заинтересованные видимо были, а остальным пофиг.

О, я же говорила
3 фев 2019 в 15:50

Примерно столько же новосибирцев - 15 человек, будут сортировать мусор, ахахаха! А если серьезно, бестолковость полная. Вот что они хотели сказать этим

Лилиана
3 фев 2019 в 15:51

Видимо все же пожалели пенсионеров и не стали выгонять их на мороз.

Фото пользователя
3 фев 2019 в 15:52

Ну и какой смысл был собираться? Пообщаться можно было бы в кафе за чашкой чая.

Фото пользователя
3 фев 2019 в 15:54

Читаю комментаторов и прямо представляю, как счас власти радуются: давили-давили наш пикет, несколько раз отклоняли площадки, которые мы предлагали, всё таки пришлось согласовать, скрепя сердцем. но то, что власти не сделали, счас комментаторы доделают - опорочат всех, кто выходит отстаивать свои права. Чтоб больше ни у кого даже мысли не было за своё выходить на улицы. Молодцы, чё...

Карнавальная ночь
3 фев 2019 в 15:54

Цель сборища была просто постоять с плакатами?

Фото пользователя
3 фев 2019 в 15:55

Очередная бессмыссленная акция и новость ни о чем.

3 фев 2019 в 15:58

Опять это Яблоко! Все-то им неймется, сидели бы дома!

Вячеслав
3 фев 2019 в 15:59

Обратил внимание на то, что у нас в стране митингуй не митингуй, все равно получишь... то, что хочет правительство.

Конь в пальто
3 фев 2019 в 16:06

Показали, что Новосибирск — часть России и что Новосибирск участвует в общероссийской акции экопротеста.

Да скорее показали, что в Новосибирске есть 15 бездельников, которые готовы участвовать в любой "акции" по любому поводу.
Каждый раз одни и те же люди.

я понял!
3 фев 2019 в 16:07

Эти замечательные люди всегда выступают за все хорошее и против всего плохого!

Свистун-с-приплясом
3 фев 2019 в 16:13

Судя по заголовку, участникам пикета нравится проводить время друг с другом, и не хочется расходиться по домам)))

3 фев 2019 в 16:15

Тролли даже не пытаются сделать вид, что знакомы с законодательством. Пикет - не митинг, число участников ограничено.
И да, я например, знала, что нет согласования, поэтому будет какая-то символическая акция в неопределенном месте. Так что туда и не зазывали активно.

Любочка
3 фев 2019 в 16:15

Богатые люди мусор не выносят. Для этого есть прислуга.

3 фев 2019 в 16:16

"Экологи" только протестовать могут.сами ни фига не делают. Каверзнева "отстояла" лес около клиники Мешалкина и он как был свалкой мусора так ей и остался...

Я не робот
3 фев 2019 в 16:18

Все ничего, но приплетание сюда политических организаций, смешно))). Зеленкиной и прочим яблочникам, спасибо вам за заморозку строительства второй очереди НГУ, студенческих общежитий, музыкальной школы, и за экстремально дорогую недвижимость в вз академгородка.

Участник
3 фев 2019 в 16:18

Поддержал акцию.

Во-первых, возмущает повышение тарифа. Для нашей семьи повышение составило почти на 70 рублей в месяц, или более чем на 800 рублей в год. Почти на 50% повысился тариф. Так зарплаты не растут, как повышают тариф.

Во-вторых, возмущает ситуация, которая творится на Русском Севере, в частности в Архангельской области. Ради нескольких (десятка) миллиардов рублей от Правительства Москвы руководство Архангельской области согласилось устроить из своего региона сеть мусорных складов. Это уничтожит экологию и загубит и без того находящиеся в депрессии природу и исторические объекты Русского Севера.

Фото пользователя
3 фев 2019 в 16:32

М-да, власть кругом обложила! Обретаешь- плати! Выбрасываешь- плати!

3 фев 2019 в 16:33

Где заранее узнать про такие мероприятия?

Фото пользователя
3 фев 2019 в 16:36

Мусорная компания все еще не готова работать. Даже деньги собрать не может. Январь прошел, а мы так никому деньги и не заплатили! В прошлом оплачивали вывоз мусора местным операторам, сейчас все изменили. Оператор так же вывозит мусор, но деньги никто не собирает. На сайте экологии можно проходить регистрацию вновь и вновь, но похоже, что базы данных у них нет.

3 фев 2019 в 16:37

Странно, наверное все участники пикета на машинах приехали, тарифы растут, машин дорогих все больше. В 1990- х годах все свалки пустые были.

Кошка
3 фев 2019 в 16:39

Никогда ничего нормального у нас с экологией не будет, потому, что все делается только для галочки. У нас во дворе поставили контейнер для сбора перерабатываемого пластика и стекла, в январе он недели 2 стоял полностью забитый и принеся отдельно собранные пластиковые бутылки приходилось выкидывать их в общий мусорник. Недавно контейнер освободили и позавчера мне удалось скинуть бутылки в него. но на долго ли и сколько людей перестанут собирать их отдельно при такой организации процесса?

3 фев 2019 в 16:46

Оповещение о митингах организуйте!

Елена
3 фев 2019 в 16:51

Очень долго искала информацию, чтобы самой принять участие в протесте. Вообще нигде не нашла, где и во сколько будет митинг...

Оля-ля
3 фев 2019 в 16:52

«потребовали снизить тарифы, сохранить леса и выступили против сжигания мусора.»

Им не кажется, что их требования взаимоисключают друг друга?😦

Фото пользователя
3 фев 2019 в 17:12

Зелёнуина! Я за вас! Ваше дело правильное - вы победите!

ехидна нск память
3 фев 2019 в 17:36

Локоть перед выборами основной упор делал на "разборки" с тарифами ЖКХ и их снижение. Как и и вообще заботу о народе Новосибирска. Сейчас он так резко сменил позицию на противоположную, что запрещает митинги и демонстрации против повышения тарифов, пенсионного возраста и любых попыток власти выжать дополнительные деньги из этого народа.
Вопрос - на что или кого Локоть рассчитывает ?

ненейка
3 фев 2019 в 17:51

Жаль, что неравнодушных так мало, остальным пофиг.

Фото пользователя
3 фев 2019 в 18:09

Я за, и за митинги, и за пикеты, и за любую активность неравнодушных людей.

Дама 60+
3 фев 2019 в 18:30

У меня сомнения относительно раздельного сбора мусора. Даже пластик и стекло многие ленятся выбрасывать в отдельные контейнеры. Я всегда за порядок и, если не очень грязно, беру лежащие на верху мусорки ПЭТ-тару и бросаю в контейнер. Её всегда много, ментальность у народа на таком уровне. Но вот если мне предлагают дома все это сортировать - сухое, органику, бумагу, стекло, пластик и т.д. - это как в натуре будет выглядеть? Мне минимум 5 ведер дома держать или массу пакетов? Даже при моей любви к порядку как-то это не по душе.

Фото пользователя
3 фев 2019 в 18:43

Меня больше волнует, когда сортировать начнём и перерабатывать мусор(((

Фото пользователя
3 фев 2019 в 19:30

Очень сильно завышены и нормативы и тарифы по мусору! Это грабеж! Наша семья из 6 человек теперь за мусор должна будет платить почти 600 рублей! Мы решили не платить, пока тарифы не понизят до прежних. К следущей протестной акции, постараюсь присоединиться!

калинка
3 фев 2019 в 19:42

до этого года за вывоз мусора я платила около 100руб, сейчас я буду уже около 400 руб за 4 человека. ну это безобразие, да у меня и мусора столько нет

оля
3 фев 2019 в 19:59

а я ходила на митинг в СПб. Проблема с переработкой мусора чуть лучше именно за счет инициативных людей из РазДельного сбора. Мест куда можно сдать пластик мало. Его могут несвоевременно вывозить. Но раз в месяц проводится сбор мусора разных аатегорий включая тетрапак и пенопласт. Так что сортирую и сдаю раз в месяц. В Новосибирске у меня такой возможности не было вообще

3 фев 2019 в 20:02

Чем вам сжигание не подходит, весь цивилизованный мир хвосты сжигает, у нас ещё не жгут, но уже против.

Фото пользователя
3 фев 2019 в 20:08

зелёнкина и кампания не отличаются приверженностью к какой то партии....завтра их увидим с плакатами ЛДПР или КПРФ с надписью "долой" и " не позволим" или наоборот "за"...просто у людей много свободного времени...." он был настолько левым, что не знал, к какой партии принадлежит"(с)

Фото пользователя
3 фев 2019 в 22:41

Спокойно, всё уже решено и поделено теми, кого вы выбрали добровольно, на свободных демократических выборах. Не нужно впадать в экстремизм, нужно просто немного потерпеть.

Политкорректор
3 фев 2019 в 23:22

"По её словам, жители выступали в поддержку разных экологических тем: от сжигания мусора до корректировки «мусорной» реформы."
Нужное подчеркнуть? Вспомнилась универсальная резолюции товарища Полыхаева:
"В ответ на................
мы, геркулесовцы, как один человек, ответим:
а) повышением качества служебной переписки,
б) увеличением производительности труда,
в) усилением борьбы с бюрократизмом, волокитой, кумовством и подхалимством,
г) уничтожением прогулов и именин,
д) уменьшением накладных расходов на календари и портреты,
е) общим ростом профсоюзной активности,..." и т.д.

4 фев 2019 в 00:18

а что плохого в сжигании мусора как таковом? вот я живу в деревне, сортирую мусор, что-то идет на огород, что-то сжигаюв печке. остается только стекло да фольга. все остальное можно сдать в пункты приема, там батарейки, лампы, и тд

4 фев 2019 в 07:12

Протест - дело хорошее и нужное,но почему-то выглядит как "старая заезженная пластинка" в уже не актуальном формате,чем вызывает недовольство у многих.Да и власть научилась "проглатывать" это явление без особых последствий для себя.Требуется трансформация или иной подход,а может "другой путь".

Археолог
4 фев 2019 в 08:22

Как же мне забавно читать комментарии прорежимных троллей. И да, не забывайте: Майами и Лазурный берег в случае чего не для вас, так что в мусоре будете утопать здесь ;)

_сортировщик
4 фев 2019 в 13:58

Правильный пикет ! Тарифы - огромные, а изменения в политике с обращением с мусором нет.
Мусор надо сортировать на стадии сбора, как в Европе, а не ковыряться в общей куче не свалке. И как вообще в этом тарифе учитываются ответственные граждане, которые в общий контейнер выкидывают мусора в 50 раз меньше установленного норматива, а все остальное - на переработку Зеленой белке ?

Горожанин с левого берега
4 фев 2019 в 14:19

Проблема есть, просто народ ещё не вник что произошло. Вывоз мусора не только подорожал многократно, но и ухудшились условия.Ранее мусорная компания вывозила мусор на мусоровозе с экипажем в 2 человека - они самостоятельно выкатывали контейнер с мусором из мусороприемного помещения, выгружали мусор в мусоровоз и возвращали контейнер на место.Сейчас все стало хуже: работает только один водитель и выкатывать уже не может. Получается, что надо нанимать отдельного сотрудника (дополнительные расходы) или все-таки эту работу должен делать региональный оператор? Подскажите кто знает, а то уже задыхаемся от мусора...

_интересненько_
4 фев 2019 в 17:52

А какие новости с мероприятий, которые были запланированы на альтернативных площадках ? А то в городе жизнь кипит, а жители и не в курсе.