11 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Фото пользователя
3 фев 2019 в 13:51

Наконец волоколамская волна докатилась и до Сибири

бедный друг Путина
3 фев 2019 в 13:53

Вот опять нашли повод чтобы скакать по площадям. Путин дал приказ, значит так надо. Мусорная монополия - это очень хорошо, деньги будут сконцентрированы в руках надежных и верных друзей.
Какой смысл выходить и баламутить людей? Это же бесполезно. Против пенсионной реформы выходили, на прямой линии спрашивали про нее. Путин сказал, что вопрос решен и надо просто с этим смириться. Лучше сидите дома как я и думайте, как заработать денег, чтобы оплатить новые тарифы и цены. Я вот думаю переехать в деревню, там дешевле жить, но пока не знаю, на что там буду жить, потому что там работы нет. Подожду, может само собой все образуется.

Ольга
3 фев 2019 в 13:53

Меньше потребляйте - отходы сократятся.

Part of
3 фев 2019 в 14:01

И в Новосибирске был пикет на метро Красный Проспект

3 фев 2019 в 14:03

согласна с ними. сначала постройте завод по переработке. затем поставьте баки как в европе. годик подождите, посмотрите. а потом уж платить вам. так как, как и фонд капитального ремонта: понабрали администрацию и др работников которым платят зп, а деньги с нас. тоже самое здесь. просто будут поборы.

рев ревом, толку нет и не будет...что с пенсиями, что с мусором...

Николай
3 фев 2019 в 14:04

Подвижки в мусорном вопросе, это безусловно большой плюс. Мне это все напоминает картофельные бунты...Слыхали о таких,,наверное,,все. Народ потом только поймет, что мусор разделять и правильно с ним взаимодействовать, да именно взаимодействовать надо учиться. В Корее моют даже баночки из под йогурта. Хотелось бы чтобы такие силы были в позитивной энергии, а они агрессивные...

Фото пользователя
3 фев 2019 в 14:04

Тролли с Савушкина без выходных работают. Возможно из дома.

Владимир
3 фев 2019 в 14:09

С оплатой за мусор однозначный бардак происходит. Почему берут не за количество выброшенного мусора, а за каждого проживающего человека. Например у нас в течение недели мусора накапливается очень мало (семья три человека), в силу маленьких доходов в семье и соответственно минимального количества покупок, а у соседей (тоже три человека) у которых три машины в семье и очень высокие доходы мусора в разы больше, они каждый день продукты по несколько пакетов закупают. Ну и где справедливость!? Кто производит больше мусора, тот и должен больше платить за него, почему мы должны оплачивать соседский мусор?

И.П.
3 фев 2019 в 14:12

Дачники выбрасывают мусор где попало, все кругом загадили, и тоже, наверное, по митингам шастают.

Вано
3 фев 2019 в 14:22

Для начала нужно приучить людей мусор за собой убирать. Как посмотрю на любителей пощелкать семечки на лавке аж тошно. Сидят и плюют на землю. И ведь отговорка шикарная, сгнеет удобрением будет. А то что сроки разложения тех же шкурок от семечек далеко не один день или неделя им не понятно.

VIKTOR
3 фев 2019 в 14:24

Особенно много митингующих в Красноярске - примерно 5 человек. Для галочки вышли. Потеплеет - новосибирцы покажут всем "кузькину мать". Нас убеждали - отменят НДС. Нам говорили - будут перерабатывающие заводы. Вопрос - когда и где? Мусорную проблему надо решать - но не просто повышением тарифов. Да и народ надо приучать к порядку - подходы и подъезды к дачам все загажены. В городе некоторые жильцы мусор прямо возле домов оставляют. Или под близжайшим кустиком. Управляющие компании месяцами не убирают спиленные ветки, деревья , а также мусор после субботников. И как будет вопрос решаться с дачниками? Большую часть года они живут на дачах. Значит мусорными контейнерами в городе не пользуются. Да и к тому-же за вывоз мусора платят в СНТ.

Улица
3 фев 2019 в 14:25

Батарейки и лампочки нужно выбрасывать в спец контейнкры, но к сожалению не везде они стоят. Если бы их поставили в каждом магазине, поликлинике и УК, а еще и просвещали людей о необходимости сбора таких опасных вещей как батарейки то с эколог ей в стране явно получше было бы.

3 фев 2019 в 14:27

Не соберет эта тема по Сибири много людей. Не только потому что холодно.
Не такая больная. А вот в европеской части, где людей московскими отходами заваливают - да.
И у меня еще вопрос, что там с концессией. Новоизбранный обещалкин с первого дня ее пересмотреть обещает. А воз и ныне там.
А ведь если опять фигню сделают - то да, народу на митинге будет намного больше

Фото пользователя
3 фев 2019 в 14:28

Во всем мире уже идет борьба за экологию. Везде с разным успехом, но главное что начали. Ну давайте уже перестанем жить как в дремучем лесу и начнем для начала хотя бы сортировать отходы. Многое можно перерабатывать, а не сваливать в кучу как привыкли.

Фото пользователя
3 фев 2019 в 14:30

Я в целом за переработку и раздельный сбор мусора. Готов разделять мусор и даже платить повышенный тариф. но может кто-то раеально объяснить что и в какие сроки заработает. Например в этом году завод там то и там то. В этом там. Пока у людей только непонимания и высокие тарифы. Вот у нас установили кантейнер для стекла/пластика и люди его за 2 дня завалили (т.е. народ готов сортировать мусор), а вывозить так и не начали. Также негодование вызывает принадлежность этого всего сыну чайки, если не ошибаюсь?

3 фев 2019 в 14:31

Г-н Пр..жин! Ольгинским надо что-то в KPI менять - им лень даже по списку комментов пройтись , план по плюсам-минусам на паре-тройке тех, что "под шапкой" выполняют, и "баиньки... кто ответственные за написание комментов- та же история, раньше хоть регались или спящие аккаунты вскрывали, чтобы хоть чуть-чуть на "людей" похожими быть, сейчас совсем обленились.... не "боты", а позорище какое-то((((

3 фев 2019 в 14:38

да будет как обычно: люди походят, помитингуют, а реформу всё равно введут...

3 фев 2019 в 14:40

По данным НДН.инфо, ООО «Экология-Новосибирск» контролируется ООО «КПФ», 100-процентной «дочкой» группы «ВИС». Группой владели бизнесмены Игорь Снегуров и Дмитрий Рябов, также являющийся гендиректором АО «ТЭК «Мосэнерго» Игоря Ротенберга.

Москвичи в Архангельскую область собираются мусор вывозить.

3 фев 2019 в 14:44

В Новосибирске связанная с путинским олигархом Ротенбергом компания без конкурса получила 30-миллиардный контракт на вывоз мусора. Как сообщает «Тайга.инфо», власти Новосибирской области назначили ООО «Экология-Новосибирск» региональным оператором обращения с коммунальными отходами. Компания оценила свои услуги в 30,08 млрд рублей за 10 лет. Она оказалась единственным участником, которого допустили к отбору, поэтому торги признаны несостоявшимися.

Король госзаказа
3 фев 2019 в 14:56

Сколько захочу, столько и будете платить, не даром моя фамилия ротенберг.

Алена Лихачева
3 фев 2019 в 14:59

Я считаю, что по вопросу мусора надо начинать с себя. Разделять его и не выбрасывать где попало. Конечно, чем больше живет людей в квартире, тем больше «генерирующих» мусор и это кажется логичным и понятным. Людей не интересует то, что экология будут сохранятся...Они идут на митинги из зависти, из зависти вообще ко всему миру, они идут потому что очень злые...на себя в том числе...!

3 фев 2019 в 15:08

Французские протесты видим, венесуэльские видим, свои - не видим. Или ждут когда масштабы станут сопоставимыми?

да-да-да
3 фев 2019 в 15:13

Люди, напишите, кто в курсе, где находится хоть один завод в России по переработке (ртутные лампочки, батарейки)?!
Где переплавляют стекло и пластик? Где тряпки перерабатывают?
С макулатурой и алюминием понятно, мелкие предприниматели работают.

vergenn
3 фев 2019 в 15:17

Так-то возмущение понятно, тариф вырос, а изменений нет. По сути (у нас в области) зачем-то создали монополиста, который собирает доп денежку.

3 фев 2019 в 15:20

Надеюсь все организаторы и участники митингов будут пойманы и привлечены к ответственности.

3 фев 2019 в 15:34

Знаете, кто будет более всех не доволен этой реформой? Участковые, крышующие т.н. "резиновые квартиры". Сегодня за прописанных (зарегистрированных) там граждан практически никто ничего не платит - вся квартплата начисляется либо на квадратные метры, либо по счётчикам, а вот вывоз мусора начисляют теперь (с 1 января 2019 года) на прописанных, 92 рубля на человека в месяц, таким образом, если в квартире зарегистрировано 10 человек сумма равна 920 руб/мес, если 100, то 9200 руб/мес, это очень существенно для тех, кто прописывает к себе кучу народу, надеясь на этом что-то заработать )))

самый случайный прохожий
3 фев 2019 в 15:34

Граждане, расходитесь, не создавайте столпотворений мешающих прохожим и спортсменам.
Если что-то не нравится, начните с себя: меньше кушайте, больше больше двигайтесь, устройтесь на третью работу, если время есть митинговать, сходите в храмы искупайтесь в реке, подумайте о рае и пустят ли туда смутьянов и забастовщиков, проведите субботник с уборкой территорий, уберите снег во дворе.

Николай
3 фев 2019 в 15:37

Что толку,против пенсионой реформы тоже митинги устраивали. Итог

Электра
3 фев 2019 в 15:40

А может начать бороться с другой стороны? Почему упаковки продуктов стали не литр и килограмм, а меньше. Давайте вернем нормальную фасовку.

Матрешка
3 фев 2019 в 15:42

Вот сейчас замерзающие начнут отогреваться чаем, а стаканчики в урну, которая заполнится и все повалится мимо. Даже этими мелочами, а мусора прибавится.

Фото пользователя
3 фев 2019 в 15:43

А кто в курсе куда платить за вывоз мусора теперь? в платежке данных нет, на сайте тоже тишина. мусор-то вывозится, а оплату не принимают. не случилось бы потом, что из-за неуплаты перестанут мусор вывозить совсем, а у населения долги накопятся. мне уж всяко лучше триста рублей в месяц заплатить, чем потом кучей за год.

3 фев 2019 в 15:49

Охраняем госструктуру. Раньше два раза в неделю, почти как курьерский, приезжала мусорная машина и человек загружал содержимое баков. Все по расписанию. Теперь мусор в мешках скапливается на контейнерной площадке. После Нового года вывозили один раз. Ни расписания ни кто должен вывозить не известно. Хотя нет. Какой-то мусорная Сибэко. Но она выставила такие расценки, не имея своего спецавтотранспорта, за вывоз мусора, что никто не хочет с ней работать. Вот вам госзабота в действии. Даже деньги грамотно отобрать не могут. Только силой и нахрапом. Раньше хоть не коммунистов валили, а теперь на америкосов. Больше не на кого.

Пришелец
3 фев 2019 в 15:56

Главное наверно кроется в другом ? Мусор будет перерабатываться только собранный в области или и принимать будут и с других областей ,и даже может быть С ДРУГИХ СТРАН ? но учитывая какие продукты производят -постоянно всплывает вопрос о суррогатах продуктов -ТО ПОЧЕМУ ВСЕ УВЕРЕНЫ .ЧТО В ОБЛАСТЬ -ГОРОД НЕ БУДУТ СВОЗИТЬ И ВРЕДНЫЕ ОТХОДЫ ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ? НСО превратится в земной рай? Ведь почему то широко развито производство вредных продуктов питания ,подпольные цеха безо всякого приемлемого устройства для производства пищевой продукции ,тех же спиртных напитков . Почему с переработкой мусора не погонятся за прибылью в ущерб жизни населению .ведь за опасное платят на порядок дороже . Люди выходят на площади не без причины .понимая всё это .Так ведь население хотят заставить работать на сортировке мусора ,оплаченное это тарифами за услугу -уборки мусора. Приучать ЛЮДЕЙ к порядку ? Какому ?

3 фев 2019 в 16:11

Ничего не изменилось/ улучшилось, а тарифы выросли в 2 и более( у юрлиц) раза. А так как платят ВСЕ, то фактически это увеличение налога! " С каждого по нитке- ротенбергу яхта" ( русская пословица).

Фото пользователя
3 фев 2019 в 17:08

В Италии все революции из -за мусора и начинались! Традиция с античных времен!

3 фев 2019 в 17:30

почему надо платить не за метры ,а за каждого?у богатого 500квадратов а у бедной семьи (3-5чел) 40квадратов?это социальное государство?

3 фев 2019 в 17:35

чинушам опять денег мало?,скоро крепостить людей начнут.в селах давно за еду работают многие

Фото пользователя
3 фев 2019 в 17:35

Хорошо, что в Новосибирске мусорной реформой недовольны всего 10 человек, остальные готовы потерпеть небольшое повышение цен ради более комфортной жизни наших соотечественников из Москвы. Очень радует такая солидарность русских людей.

Фото пользователя
3 фев 2019 в 18:23

Вот когда пойдут первые платёжки - тогда и митинги станут более массовыми. Думается там бардак полный в учёте

Фото пользователя
3 фев 2019 в 18:26

где взять нам хотя один один миллион граждан, которые могли выйти на площадь и защитить себя, свои права, своих детей, свое будущее?! где нам найти венесульцев или французов... почти не осталось ГРАЖДАН, одно податное тягловое безропотно-молчаливое .... ээээ .... сословие

3 фев 2019 в 18:48

У нас в подъезде несколько квартир сдается в аренду, в т.ч. по часам. И кто будет считать этих девушек с пониженной социальной ответственностью и их клиентов? Прописана там только хозяйка, а ходят и живут толпы. А причина этих протестов мне не понятна. Так кто этот мусор производит? Марсиане? Давайте ещё проведем митинг против пи-пи и ка-ка. Чтобы не засорять. Да, и чтобы не умирать, а то под кладбища такие территории уходят.

Упырёк
3 фев 2019 в 19:12

Всё Вам не нравиться. Я за всё новое!

3 фев 2019 в 19:29

Может стоит начать с себя и меньше мусорить и на начальном этапе у себя дома начинать сортировать мусор?

3 фев 2019 в 19:30

На мой взгляд митинги направлены только на то, чтоб к самим себе внимание привлечь, а не на то, про что говорят

Филипп
3 фев 2019 в 19:32

И что с того, что люди приходят на митинг? Ничего хорошего и интересного не выходит

Ищу работу
3 фев 2019 в 19:38

Это сколько платят за то, чтоб с плакатом постоять интересно, только в такую погоду я не рискну

Фото пользователя
4 фев 2019 в 09:52

В лучших российских традициях реформой называется простое повышение тарифа. А потом эти дяди и тёти, которым мы шапкой по кругу денег насобираем, будут нас учить жить: работать больше надо, работать.

Астана
4 фев 2019 в 12:44

1. Мусор перерабатывать - нужно.
2. Платить за мусор надо пропорционально его фактическому объему (платные пакеты для мусора).
3. За не сортированный мусор нужно взимать плату в десятикратном размере.
4. За выброс мусора в не положенном месте - должен быть штраф в 50 тыс рублей, не меньше. Половину штрафа - тому, кто зафиксировал факт вместе с аутентификацией совершившего выброс и сообщил о нем в компетентный орган.