NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Квартира из Новосибирской области попала в список самых маленьких квартир России

Квартира из Новосибирской области попала в список самых маленьких квартир России

Её площадь составляет всего 12,5 квадратных метра

Специалисты уверяют, что квартиры с площадью 13 квадратов — распространённый размер на российском рынке жилья

Её площадь составляет всего 12,5 квадратных метра

Специалисты федерального портала «Мир квартир» изучили рынок жилья российских регионов и составили рейтинг самых маленьких квартир, которые выставлены на продажу. Квартира из Новосибирской области размером в 12,5 квадратных метра оказалась на втором месте списка.

Как сообщают авторы рейтинга, квартира находится в Ордынском районе, в ней сделан свежий ремонт и вставлено пластиковое окно.

«В Новосибирской области предлагается к продаже малогабаритка <…> Здесь также сделан свежий ремонт, установлено пластиковое окно. Из минусов — первый этаж и совмещённый санузел. Впрочем, для 12,5 квадрата последнее обстоятельство скорее плюс. Как бы там ни было, за квартиру просят 850 тысяч рублей», — сообщают аналитики портала.

Всего в рейтинг вошло 10 квартир-малогабариток. На первом месте оказалась квартира из Казани — её площадь составляет 12 квадратных метров, на третьем — квартира в 12,7 квадрата, которая находится в Миассе Челябинской области.

В Сибирском регионе, помимо Новосибирской области, квартира маленького размера была найдена в Кемерово. С площадью 13 квадратных метров она расположилась на четвёртом месте рейтинга.

«Тринадцать квадратных метров — это очень распространенный размер "мини-габариток", которые объединяет одно обстоятельство: все они превратились в полноценные квартиры из комнат в общежитиях гостиничного типа, обзаведясь собственным санузлом, кухонной зоной и соответствующим статусом. Судя по всему, это минимальный размер помещения, которое может полноценно функционировать как квартира <...>. Непосредственно жилое пространство в таких квартирах-студиях составляет 6−7,5 метра», — объясняет Павел Луценко, генеральный директор портала «Мир квартир».

Эксперты нашли 10 самых маленьких квартир, которые выставлены на продажу

Недавно аналитики портала N1.RU вычислили улицы Новосибирска, на которых в течение прошлого года продавали больше всего квартир, — лидером оказался Кировский район.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу 
страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Виктория Брылёва
Фото Анны Золотовой из архива НГС (1), скриншот www.mirkvartir.ru (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления