30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Фото пользователя
31 янв 2019 в 11:07

у меня нет квадрокоптера. но в центральном парке я бываю. что я делаю не так?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2019 в 11:08

Толи еще будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2019 в 11:09

В Государственной думе разработан законопроект, который разрешает сбивать дроны, летающие над местом проведения митингов.
Полиция, в соответствии с проектом закона, получит право пресекать несанкционированное нахождение БВС в воздушном пространстве, в том числе посредством уничтожения и повреждения таких судов, подавления или преобразования сигналов дистанционного управления ими.
Сбивать дроны кроме полиции смогут Росгвардия, ФСО и ФСБ.

Фото пользователя
31 янв 2019 в 11:12

Никак не могу понять, зачем квадрокоптеру вот эти полудуги там, где винт? Кто-то знает?

ОТВЕТИТЬ
из 2030-го...
31 янв 2019 в 11:12

«Установлено, что в период времени с 17 часов до 17:20 местный житель <...> гулял с сыном в парке. Вопреки требованиям закона прогулка осуществлена в отсутствие плана прогулки, без соответствующих разрешений органов регулирования передвижений граждан и органов местного самоуправления», - пояснил сотрудник надзорных органов.
Новосибирская транспортная прокуратура решила наказать местного жителя и его сына за «нарушение правил использования прогулочного пространства» (ст.11.4 КоАП РФ) — их оштрафовали на 330 юаней (каждого!).

31 янв 2019 в 11:17

это вам не бушующих с собакой залержать , это отец с ребенком ого го

Вячеслав
31 янв 2019 в 11:22

Народ, вот правда, вам это всё не надоело? Когда уже рабство выветрится? Выкиньте вы эти телевизоры, начните читать книжки.

ОТВЕТИТЬ
Ага
31 янв 2019 в 11:32

Скоро будем согласовывать путь от дома до работы и обратно. И попробуй отклонись...

AND
31 янв 2019 в 11:35

А где было ПВО?. Почему не запустили ракету с С-400?. Непорядок однако.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
31 янв 2019 в 11:42

Группа депутатов Госдумы намерена внести законопроект, разрешающий сбивать беспилотники, запущенные во время проведения массового мероприятия. Об этом сообщается на сайте комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.
...сначала нефть ...газ... алмазы... золото ... а теперь и воздушное пространство отобрали у народа...

ОТВЕТИТЬ
Собственно
31 янв 2019 в 11:43

Ни одного адекватного комментария - впервые такое вижу - 74 штуки бреда,
а ничего, если упадет самолет с вашими же близкими - сами же первые будете верещать что надо запретить, в городе не место дронам, езжайте в деревню и там запускайте сколько влезет, а товарищу надо было в 10 раз больше штраф вкатить

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2019 в 11:45

почему не был поднят по тревоге дрон перехватчик? А если серьезно, вот вам демократия, вот вам свободна, вот вам здравый смысл, получите распишитесь.

Фото пользователя
31 янв 2019 в 11:45

Полиция как всегда, ловит для галочки, а не реальных нарушителей. А власть смотрю с ума сошла совсем. Скоро в туалет пойти, нужен будет план прохода и время препровождения :(

31 янв 2019 в 11:50

Всем добрый день подскажите пожалуйста где такие правила почитать. У сына БПЛ (дрон) воздушный змей, проще говоря. На какую высоту его можно запускать без разрешения?

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
31 янв 2019 в 11:53

Совсем холопы распоясались. Сначала дрон без разрешения, а потом что? Пойдет и на выборах проголосует за кого хочет?

Фото пользователя
31 янв 2019 в 11:59

Ну все, сегодня смогу спокойно уснуть.
Моя полиция меня бережет.

31 янв 2019 в 12:18

все ваше злорадство закончиться, когда однажды в людном месте над головами людей такой квадракоптер взорвет бомбу

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2019 в 12:20

я против таких игрушек в населенных пунктах. исключение - производственная необходимость с использованием проф оборудования спец обученным человеком.
вот представьте, если такая штука на голову упадет (сломалось чтото или нажалось нетуда)… пусть вес небольшой и взрослому не очень больно будет, а ребенку хватит вполне.
второй момент, коптер может быть элементом промышленного шпионажа, и не только промышленного.
третье, возможно совершение диверсии/поджога...... список может быть больше.
БЕЗОПАСНОСТЬ! - вот о чем нужно думать прежде всего. так что все любительские полеты - ЗА ГОРОДОМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Интеллектуал с Затулинки
31 янв 2019 в 12:20

Взял бы сына да улетели бы на дроне в другие страны... Здесь жить становится совсем невозможно.

ОТВЕТИТЬ
СынЧекистаИзМосквы
31 янв 2019 в 12:34

жители колонии чё то разбушевались, дроны какие то? откуда деньги? надо проверить компетентным органам

Фото пользователя
31 янв 2019 в 12:36

уж лучше бы тогда новость написали о том как журналист пытался получить разрешение на запуск квадрокоптера. Как правильно это сделать и сколько времени у него это заняло и удалось ли вообще получить это разрешение.

31 янв 2019 в 12:52

Дрон то наверное из игрушечного магазина по 3 т. рублей.

Фото пользователя
31 янв 2019 в 13:07

На день пограничника никаких полицейских в центральном парке не видел. Граждане отмечающие бухали на детских площадках, курили, орали матом. Мимо ходили люди похожие нс полицейских, но штрафы не выписывали, это же не квадрокоптер)))) он куда уж опаснее. "Уровень бреда в России, даано превысил уровень жизни" А. Мельниченко.

Фото пользователя
31 янв 2019 в 13:13

У нас "Сушки" над городом летают регулярно, с учётом печальной статистики катастроф военных самолётов, не за горами день, когда самолет прилетит на голову жителям Нска. Причем летают именно над центром. Поэтому полиция и беспокоятся, а вдруг. Лучше перебдеть. Молодцы!

Сэр
31 янв 2019 в 14:49

нда законы и суды РФ, я офигеваю.

н-сибирец
31 янв 2019 в 14:57

Уж, казалось бы, сколько можно говорить на одну и ту же тему, но всё равно находятся люди [будучи застигнутыми на горячем], делающие невинные наивные децкие глаза.)))
Всем, кто чувствует, что их любовь к небу душит "кованый сапог кровавого режима"(с), рекомендую прочесть статью "Правила ввоза и пилотирования коптеров в разных странах".
Для вас станет откровением, что большинство стран мира так или иначе ограничивают полёты беспилотников (А не только в "этой стране"(с). И не только в СНГ.)))

vladimir
31 янв 2019 в 15:48

и почему то я больше боюсь что на меня упадет не дрон а сушка которая была только что собрана на нашем заводе. А к чему вообще весь сырбор, хоть один пострадавший существует от дрона?

31 янв 2019 в 16:17

вот все тут уже поупражнялись в остроумии)) Мило. А вот в Англии в декабре были отменены тысячи рейсов в Гатвике перед Рождеством.Из-за полётов такой вот штуки вблизи аэропорта. Уж не следила, нашли ли запускающих.
Почему-то англичане не высказывались так мерзко о своей стране.Может поэтому они лучше и живут?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2019 в 19:37

уже почти всё запретили, но нужно продолжать искать, возможно остались ещё некоторые активности в стране, которые не запрещены

александр
31 янв 2019 в 20:32

Так же у него отсутсвовало разрешение министерств обороны, МЧС и иностранных дел. Полиции заняться нечем? В городе убивают, воруют, травят наркотой. А эти за дронами бегают

1 фев 2019 в 08:41

Шоу продолжается. Разрешение на вождение коляски скоро потребуют

kuyfuyf
31 окт 2019 в 09:29

Вы видели дворцы наших чиновников в Заельцовском лесу ?
Вот поэтому и запрет на квадры , их же построили не на зарплату .

kuyfuyf
31 окт 2019 в 09:30

Сам хочу купить , но сомневаюсь , если полицаям дали возможность хоррошо зарабатывать на квадрах - они этого не упустят ! Мерсадесы нужны всем !