26 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

656
31 янв 2019 в 10:29

"Вопреки требованиям закона полет осуществлен в отсутствие плана полета"
План полёта - "ну, в общем, отсюда вот до того дерева, потом над будкой и обратно". Подписать в мэрии, у начальника Толмачёво и в местном отделении партии!

31 янв 2019 в 10:30

Молодцы! Наша полиция не дремлет! Еще одного злостного нарушителя привлекли к ответственности!

31 янв 2019 в 10:30

Этому новосибирцу повезло, что он не запустил квадрокоптер на станции метро. А то бы и пожизненное счел за счастье.

31 янв 2019 в 10:32

Идиотизм в действий. Лучше бы наша власть занималась законами по регулированию сельской авиации. Там полны швах с законами. Де-факто это т.н. гаражная серая экономика. В избах собирают самодельные двигатели и самолеты и под заказ фермеров и сельхоз хозяйств делают обработку полей.
При этом никакого диспетчерского регулирования нет, редко кто делает уведомления о полетах и прочие недоделки и недоработки нашей власти.

A no name
31 янв 2019 в 10:32

Предлагаю следующих нарушителей сбивать из Панциря. Эти дроны угрожают стабильности рывка нашей страны, показывая неприглядные стороны нашей действительности, секретные объекты и места отдыха наших вождей, заставляя людей снятыми видео отвлекаться от строительства величия Родины

31 янв 2019 в 10:33

А на алкоголь проверили? Точно пьяный был. Я видел как он на встречку полетел.... лишить прав на управление квадракоптером года на 2 чтоб не повадно было.

31 янв 2019 в 10:34

ну есть закон. зачем нарушать? не понимаю.

31 янв 2019 в 10:34

Также прокуратурой было установлено, что гражданин, гуляя в парке с сыном, не имел чётко положенного маршрута прогулок, а сын в свою очередь, не смог конкретно сказать какое мороженое ему хотелось бы купить.

Гость
31 янв 2019 в 10:35

Сильная нелюбовь к квадрокоптерам началась у властьимущих после того, как такие игрушки начали перелетать через высокие заборы и снимать дворцы патриотов-бессеребренников и ярых призывателей "затянуть пояса".

31 янв 2019 в 10:36

Что мы в дерьме видно и так, не обязательно с квадрокоптера.

Фото пользователя
31 янв 2019 в 10:40

>>> Вопреки требованиям закона полет осуществлен в отсутствие плана полета, без соответствующих разрешений органов регулирования воздушного движения и органов местного самоуправления <<< то есть требуется как минимум ТРИ официальных бумажки, чтобы запустить минут на 5-7 квадрокоптер... я немного тут отстал от жизни, скажите, на запуск воздушных шариков документы еще не требуют?

Мистер - не министр
31 янв 2019 в 10:41

ГПУ не дремлет, товарищи партийцы. Все правонарушители, пердатели и перступники Родины будут наказаны!

Шеврон
31 янв 2019 в 10:43

А лицензия пилота у него была? А предполётный медосмотр?!

Фото пользователя
31 янв 2019 в 10:43

"Заметили, подошли, попросили разрешения." - ну а чо, здорово жеж и галочку поставили и риск в морду получить нулевой...ето вам не бандитов ловить.
З.Ы. На месте мужика взял бы за привычку каждое утро высылать в согласующую организацию план полёта дрона....

Капитанская дочка
31 янв 2019 в 10:44

закон то приняли, а рассказать жителям, где получать разрешение и как не сказали. Я даже подразумеваю, что нужно ещё побегать с бумажками недельку, чтобы потом с ребёнком запустить квадрокопиер на 10 минут.. Это что же жесть.. И да, правда полиция прям молодец, ловит особо опасных преступников.. А вот интересно почему радио управляемые самолёты и вертолёты тогда не запретят.. Т.е. Их в парке можно запускать.. Никто же не знает, что на них тоже есть камера..логику понять не могу просто..

Фото пользователя
31 янв 2019 в 10:44

Я в шоке мягко говоря с наших законов!!!
Тут полиция "мухой всё исполнила", с ума сойти, какое дело раскрыто!!!
Отобрали квадрокоптер у нарушителя !!!
Мальчишка с папой гулял, и дрона запустили. У нас тоже этот дрон лежит, и что, нельзя ребенку поуправлять!? Бред!
У меня на выходных дверь входную выламывали и авто повредили на парковке у дома, знаю кто!, заявление пришла написала, фото принесла! И глухо, сидим ждем, доказательства собираем.........
Зачем нам полиция!? Они в реальном деле не работают и помочь не могут, время тянут, а тут ничего себе, дрона заловили! Мне говорят "Да вы там сами как-нибудь разберитесь, мужика своего попросите, пусть морду набьет и всё!" (И это дословно)

31 янв 2019 в 10:44

По закону не за каждый коптер можно наказать, есть нижняя планка по массе аппарата. Интересно было бы узнать, действительно коптер у оштрафованного мужчины был тяжелее чем разрешены или полиции пофиг, увидели жжужалку-айда протокол напишем?

Фото пользователя
31 янв 2019 в 10:47

Надеюсь за ним установили круглосуточное наблюдение? Может он шпионит на ЦРУ или Ми-6? Снимает Центральный парк с целью передачи информации о месте установки цвето-музыкального фонтана.

В.Яковлев
31 янв 2019 в 10:51

чем воздушный змей или шарик на длинной веревке отличается от квадрокоптера? Тоже лицензию или разрешение нужно?

Дмитрий
31 янв 2019 в 10:52

А на воздушного змея тоже надо полётную карту составлять

юрий
31 янв 2019 в 10:54

Разлетелись тут, а государство кто кормить будет, деньги на штрафы, как еще налог не берут за воздушное судно, да и вообще куда смотрят депутаты, ввели б давно налоги, номера присвоили, там ещё штрафов на придумать можно, привышение скорости, высоты

Фото пользователя
31 янв 2019 в 10:57

Бред, какой бред некоторые наши законы. Правильно здесь накидали бредовых комментов - каков поп - таков и приход. Деспотизмом несет аж сносит

Александр
31 янв 2019 в 11:01

Воров , грабителей и убийц так бы ловили. На улицу выйти уже страшно. А эти лишь до безобидных граждан докапываются.

Фото пользователя
31 янв 2019 в 11:01

Наберите на всем известном видеохостинге " центральный парк квадрокоптер" и увидите множество видео с разных центральных парков из разных городов..

Фото пользователя
31 янв 2019 в 11:07

у меня нет квадрокоптера. но в центральном парке я бываю. что я делаю не так?

31 янв 2019 в 11:08

Толи еще будет!

Фото пользователя
31 янв 2019 в 11:09

В Государственной думе разработан законопроект, который разрешает сбивать дроны, летающие над местом проведения митингов.
Полиция, в соответствии с проектом закона, получит право пресекать несанкционированное нахождение БВС в воздушном пространстве, в том числе посредством уничтожения и повреждения таких судов, подавления или преобразования сигналов дистанционного управления ими.
Сбивать дроны кроме полиции смогут Росгвардия, ФСО и ФСБ.

Фото пользователя
31 янв 2019 в 11:12

Никак не могу понять, зачем квадрокоптеру вот эти полудуги там, где винт? Кто-то знает?

из 2030-го...
31 янв 2019 в 11:12

«Установлено, что в период времени с 17 часов до 17:20 местный житель <...> гулял с сыном в парке. Вопреки требованиям закона прогулка осуществлена в отсутствие плана прогулки, без соответствующих разрешений органов регулирования передвижений граждан и органов местного самоуправления», - пояснил сотрудник надзорных органов.
Новосибирская транспортная прокуратура решила наказать местного жителя и его сына за «нарушение правил использования прогулочного пространства» (ст.11.4 КоАП РФ) — их оштрафовали на 330 юаней (каждого!).

31 янв 2019 в 11:17

это вам не бушующих с собакой залержать , это отец с ребенком ого го

Вячеслав
31 янв 2019 в 11:22

Народ, вот правда, вам это всё не надоело? Когда уже рабство выветрится? Выкиньте вы эти телевизоры, начните читать книжки.

Ага
31 янв 2019 в 11:32

Скоро будем согласовывать путь от дома до работы и обратно. И попробуй отклонись...

AND
31 янв 2019 в 11:35

А где было ПВО?. Почему не запустили ракету с С-400?. Непорядок однако.

Мимоходом
31 янв 2019 в 11:42

Группа депутатов Госдумы намерена внести законопроект, разрешающий сбивать беспилотники, запущенные во время проведения массового мероприятия. Об этом сообщается на сайте комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.
...сначала нефть ...газ... алмазы... золото ... а теперь и воздушное пространство отобрали у народа...

Собственно
31 янв 2019 в 11:43

Ни одного адекватного комментария - впервые такое вижу - 74 штуки бреда,
а ничего, если упадет самолет с вашими же близкими - сами же первые будете верещать что надо запретить, в городе не место дронам, езжайте в деревню и там запускайте сколько влезет, а товарищу надо было в 10 раз больше штраф вкатить

31 янв 2019 в 11:45

почему не был поднят по тревоге дрон перехватчик? А если серьезно, вот вам демократия, вот вам свободна, вот вам здравый смысл, получите распишитесь.

Фото пользователя
31 янв 2019 в 11:45

Полиция как всегда, ловит для галочки, а не реальных нарушителей. А власть смотрю с ума сошла совсем. Скоро в туалет пойти, нужен будет план прохода и время препровождения :(

31 янв 2019 в 11:50

Всем добрый день подскажите пожалуйста где такие правила почитать. У сына БПЛ (дрон) воздушный змей, проще говоря. На какую высоту его можно запускать без разрешения?

БубльГум
31 янв 2019 в 11:53

Совсем холопы распоясались. Сначала дрон без разрешения, а потом что? Пойдет и на выборах проголосует за кого хочет?

Фото пользователя
31 янв 2019 в 11:59

Ну все, сегодня смогу спокойно уснуть.
Моя полиция меня бережет.

31 янв 2019 в 12:18

все ваше злорадство закончиться, когда однажды в людном месте над головами людей такой квадракоптер взорвет бомбу

31 янв 2019 в 12:20

я против таких игрушек в населенных пунктах. исключение - производственная необходимость с использованием проф оборудования спец обученным человеком.
вот представьте, если такая штука на голову упадет (сломалось чтото или нажалось нетуда)… пусть вес небольшой и взрослому не очень больно будет, а ребенку хватит вполне.
второй момент, коптер может быть элементом промышленного шпионажа, и не только промышленного.
третье, возможно совершение диверсии/поджога...... список может быть больше.
БЕЗОПАСНОСТЬ! - вот о чем нужно думать прежде всего. так что все любительские полеты - ЗА ГОРОДОМ!!!

Интеллектуал с Затулинки
31 янв 2019 в 12:20

Взял бы сына да улетели бы на дроне в другие страны... Здесь жить становится совсем невозможно.

СынЧекистаИзМосквы
31 янв 2019 в 12:34

жители колонии чё то разбушевались, дроны какие то? откуда деньги? надо проверить компетентным органам

Фото пользователя
31 янв 2019 в 12:36

уж лучше бы тогда новость написали о том как журналист пытался получить разрешение на запуск квадрокоптера. Как правильно это сделать и сколько времени у него это заняло и удалось ли вообще получить это разрешение.

31 янв 2019 в 12:52

Дрон то наверное из игрушечного магазина по 3 т. рублей.

Фото пользователя
31 янв 2019 в 13:07

На день пограничника никаких полицейских в центральном парке не видел. Граждане отмечающие бухали на детских площадках, курили, орали матом. Мимо ходили люди похожие нс полицейских, но штрафы не выписывали, это же не квадрокоптер)))) он куда уж опаснее. "Уровень бреда в России, даано превысил уровень жизни" А. Мельниченко.

Фото пользователя
31 янв 2019 в 13:13

У нас "Сушки" над городом летают регулярно, с учётом печальной статистики катастроф военных самолётов, не за горами день, когда самолет прилетит на голову жителям Нска. Причем летают именно над центром. Поэтому полиция и беспокоятся, а вдруг. Лучше перебдеть. Молодцы!

Сэр
31 янв 2019 в 14:49

нда законы и суды РФ, я офигеваю.

н-сибирец
31 янв 2019 в 14:57

Уж, казалось бы, сколько можно говорить на одну и ту же тему, но всё равно находятся люди [будучи застигнутыми на горячем], делающие невинные наивные децкие глаза.)))
Всем, кто чувствует, что их любовь к небу душит "кованый сапог кровавого режима"(с), рекомендую прочесть статью "Правила ввоза и пилотирования коптеров в разных странах".
Для вас станет откровением, что большинство стран мира так или иначе ограничивают полёты беспилотников (А не только в "этой стране"(с). И не только в СНГ.)))