18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1700)

Евгений
30 янв 2019 в 22:06

Как помочь этой семье? Как с ними связаться?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
30 янв 2019 в 22:06

Как помочь этой семье? Как с ними связаться?

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
30 янв 2019 в 22:09

Родителям мужества! чиновникам ПОЗОР!

Так и быть
30 янв 2019 в 22:17

Радоваться надо, что хоть такую но дали. Всего то нужно сделать ремонт. Зато сразу качественный, а не как некоторые закроют косяки и продают под видом новья.

30 янв 2019 в 22:18

Да что за люди управляют нашим городом, не чиновники, а сволочи, которые нас за людей не считают! Самих бы их поместить в эти квадратные метры, чтоб поняли, что в таких условиях жить невозможно, а с детьми тем более!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2019 в 22:18

Чиновники выдавшие это жилье его хоть видели? Разве в таком состоянии можно отдавать?

ОТВЕТИТЬ
Электро
30 янв 2019 в 22:20

Я бы и такому рад был, а то коплю коплю и ни как не могу на первоначальный взнос на ипотеку насобирать. А потом ведь ее еще и оплачивать как то как минимум 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 22:21

Квартиру дали в мэрии, а стыдно почему-то именно мне. Даже предлагали ребенку одному пожить. Вы там в своем уме, господа чиновники? Каким местом думали, когда подобные квартиры даете нуждающимся? Словно собаке кость бросили, одолжение сделали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2019 в 22:26

Я Коробейников Д.А. я ненавижу родину свою.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 янв 2019 в 22:30

Позорище, бесчеловечность полнейшая! у меня аж волосы на голове зашевелились!!! от предложения- комнаты в общежитии, чтобы ребенок там жил, а родители приходите ее и обслуживайте. Господа чиновники, вы прежде чем открыть рот, представьте себя на месте этих родителей. Вы бы смогли оставить своего 5 летнего ребенка, здорового или инвалида, неважно, одного в комнате в общежитии, и приходить его обслуживать????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2019 в 22:30

Как стыдно за наши власти,просто не высказать! Приличных слов не хватает...Мужества вам,дорогие! Сил,терпения...здоровья! Пусть ваши планы сбываются!

Из погреба
30 янв 2019 в 22:31

Отличное жильё и главное - своё! С моим погребом не сравнить. Я скорее в гроб перееду, чем куда-либо - нам бездетным-беднякам не дают ничегошеньки!

ОТВЕТИТЬ
Упырек
30 янв 2019 в 22:32

Давайте все вместе поможем сделать ремонт! Сделаем доброе дело! Пусть дети будут счастливы.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
30 янв 2019 в 22:34

Тоже знаю семью с двумя близняшками,у одной Дцп ,плюс еще несколько диагнозов.После взрыва дома из-за утечки газа у соседей дом пошел под снос.А их в общагу.Время идет,а ничего не меняется...НГС,может и на этом случае заострите внимание,иногда очень помогают Ваши статьи дать своеобразный пинок кому надо

30 янв 2019 в 22:40

радуйтесь что это дали. сделайте ремонт. сами. муж пусть сделает.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 22:43

Мдэ, почитав комментарии, начинаешь понимать, почему у нас Ильич на троне сидит.у

30 янв 2019 в 22:44

КТО ВЫДАЛ????В Москву эти фотки Выданного в НОВОСИБИРСКЕ ЖИЛЬЯ __РЕБЕНКУ ИНВАЛИДУ отправить --впрочем интернет поможет На первом фото --оголенный провод и ручка ребенка рядом Я в шоке!!!! Предлагаю помочь всем миром Кто чем может У меня остатки от ремонта Могу отдать

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 22:44

Можно хотя бы таким статьям нормальные заголовки давать?

Сама еще как девочка, худенькая, откуда только силы постоянно дочек на руках таскать, да терпеть унижения... Ладно бы от чиновников, лоснящихся коммунистов, но простые граждане такие комменты пишут...

ладнг

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 22:49

Ева очень красивая !

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 22:59

Напишите навальному

Мария
30 янв 2019 в 23:02

60 кв м на площади Калинина? Да это сказка! Метро рядом, практически центр. И ещё недовольны, что без ремонта? Да нужно вложиться,но ведь и родители есть (Бабушки-дедушки), и муж таксист, и сама репетитор по английскому (а за урок 45 мин не 100 руб берет, а минимум 600-700! без налогов причем).
Будьте благодарны, что граждане РФ (и стар, и млад) подарили вам хотя бы такое жилье. Некоторые из них ютятся в куда более жутких условиях без всякой надежды на лучшее.

ОТВЕТИТЬ
Жонатый Холостяк
30 янв 2019 в 23:03

Надо собираться всем друзьям и родственникам, и все отмывать и отчищать, ремонтировать...
А чиновникам - конечно позор!
Назовите фамилии и места работы тех, кто 4 года таскал эту семью по судам, а потом принял решение о выделении такого жилья.

С судами тоже надо разобраться - где, и кто так заволокитил такое простое по сути дело?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 23:09

Ольга, если мэрия не оплатит ремонт по чекам, обязательно на прямую линию с Путиным свою историю вынесите. Сразу узнают где раки зимуют! Не люди просто! Хоть бы сами посмотрели в какие условия семью с детьми отправляют!

ОТВЕТИТЬ
Марфа
30 янв 2019 в 23:22

На халяву дали ещё и недовольны... А ребёнка жаль так мучается и перспектив нет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2019 в 23:23

"Конечно, пальцем у виска крутили всяко и так далее, говорили, зачем вам два ребенка-инвалида, - вспоминает она"

И правильно делали. Но к большому сожалению, родительский эгоизм и здравый смысл не пересекаются. Как итог - второй ребенок "практический здоровый"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2019 в 23:24

Это настоящая МАТЬ, не бросила ребенка на плечи государству. Несет ответственность перед ребенком.

А мэрия во всей своей красе....слов нет. ПОЗОР!!!

Локоть, выборы скоро!!! Через 8 месяцев.... это намек на тонкие обстоятельства)))

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2019 в 23:32

в стране стабильность, жизнь хороша, все довольны! это из комментариев особых любителей подоьной жизни. ЭТО ок.

гражданин РФ
30 янв 2019 в 23:34

Сколько разворовано квартир в мэрии?
Забыли? И это как бы нормально.
А вот семьям с детьми квартир нет, потому и нет, чиновникам нашим слишком много надо.

ОТВЕТИТЬ
лакшин
30 янв 2019 в 23:36

Могу помочь) Одинокий инвалид с дцп, опыт в организации ремонта квартиры и прочего имеется)
Когда уже прекратится эта спекуляция на больных детях? Дали квартиру? Дали! Дальше сами, не переломитесь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2019 в 23:47

Мне интересно, а если больной ребенок вдруг умрет, то мэрия попросит их освободить жилье или нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2019 в 23:57

травникову и локтю должно быть стыдно

Саша
31 янв 2019 в 00:06

Им вообще должны были дать квартиру, только после совершеннолетия ребенка и не им, а ребенку. А в чем проблема остеклить окна, сменить сантехнику и провести проводку? И зачем дожидаться -4с. В морозы даже окна меняют

ОТВЕТИТЬ
Саша
31 янв 2019 в 00:12

Они когда ребенка рожали где жить собирались то, а если бы он был здоров, что тогда? Почему остальные должны сами зарабатывать, а кому -то дают так просто

ОТВЕТИТЬ
yaya
31 янв 2019 в 00:19

Да нормально это для наших властей. Тетушки из соц защиты иногда прямо удовольствие видимо получают, когда разрешение на сделки по продаже квартиры от них требуется.. Чиновники вряд ли лично видели тот жилой фонд.. Есть на балансе - и ладушки. Сколько вон случаев по стране, когда земельные участки льготникам выдают от щедрот на болотах или скальнике, в заведомо территориях запрещенных для строительства типа в зонах ЛЭП.. Да полно примеров. Зато не дай бог заболеет дите в таких условиях райских, или случится что - сразу и из полиции примчатся и отовсюду..

Злопыхателям - ремонт в этой квартире выйдет в миллион минимум, из которых 900 тыс на черновые материалы, а отделка уж так, на что останется.. Там одного демонтажа.. оч много.. :(

ОТВЕТИТЬ
случайно2
31 янв 2019 в 00:19

В загнивающих аморальных странах инвалидам дают нормальное жилье, в традиционных высокодуховных странах не дают совсем, а у нас особый путь.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
31 янв 2019 в 00:54

Люююди!!! Вы что все, с ума посходили? Оля просит у кого то из вас конкретно денег, помощи? Суд обязал мэрию выдать жилье с нормальным условиями! Тут не говорится о евроремонте! говорится о банальных вещах, таких как электричество, вода, отопление!! Простите, люди в туалет ходят в соседний дом! Каким образом семья должна делать ремонт если банально нет воды и тепла? Все умники, считающие эту квартиру " подарком судьбы" не дай вам Бог оказаться в такой ситуации! неужели вы думаете, что если бы у Оли был выбор между кв и здоровьем ребенка она бы выбрала кв? Она не может полноценно выйти на работу и вынужденна работать за копейки! То, сколько наши чиновники ложат себе в карман, никто не догадывается даже! А тут с них банально попросили выполнить обязательства! Которые она не сама придумала!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
31 янв 2019 в 01:06

Людиии!! вы что с ума посходили!!! Оля у кого то конкретно из вас просит помощи? Денег? Те кто говорят об этой кв " подарок судьбы" да не дай Бог вам такого подарка!! неужели вы считаете, что если бы у Оли был выбор, здоровье ребенка или кв она бы выбрала кв? Говорится о банальных вещах, таких как отопление, электричество, вода! Люди в туалет ходят в соседний дом! это нормально!? То сколько чиновники ложат денег себе в карман, выдавая вот такие подарки судьбы, людям, которые молчат, видимо никого не волнует! А тут человек потребовал выполнить обязательства, которые вынес суд, а не сама Оля!!! разницу чувствуете? Она вынуждена работать за копейки, потому что полноценно выйти на работу имея особого ребенка нет возможности! она не сидит дома, потому что ей так захотелось! Отлично судить человека не зная его! Не зная на сколько она вкладывается в своих да и не только в своих детей!! Молодец, Олечка, у тебя все получится! А для всех завистников, я тебе дарила конфетки, вспомни про них)) Не судите, да не судимы будите!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2019 в 01:17

А годами ли судились? Инет ключ ко всему (дело октября 2017 года, решение вынесено в марте 2018 года).
А родовая ли травма у ребенка....?
Рожать второго не имея жилья, постоянной работы и т.д. Умно. Еще одного родите и как многодетная семья пойдете ещё дальше.
Люди за свои деньги и в ипотеку покупают вторичку в которой проводку, окна, сантехнику и т.д. менять однозначно. И с детьми и с платежом по ипотеке на всю жизнь умудряются делать ремонт. А канализация во всех домах этих годов мертвая и кап.ремонты плановые лет через ...цать. Умейте радоваться тому что имеете (причем за счет всех тех, от кого вы ещё просите помощи). Научитесь сами решать свои проблемы.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2019 в 01:37

А где вообще взяли такую квартиру? Много еще бомжатников в запасе у мэрии?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2019 в 01:47

Человечность чинуш зашкаливает..

Фото пользователя
31 янв 2019 в 01:56

Тролли обладминистрации тут глумятся что ли? Сколько платят вам, сердешные?

31 янв 2019 в 02:30

Какой народ злой тут собрался((.
У вас никто же не просил ничего, а коли государство обязано, грех с него не взять!
Это не она законы придумала, это не она ребенка угробила!
Нет бы призвать к ответу всех причастных, а вы на женщину накинулись... Противно((.

ОТВЕТИТЬ
321
31 янв 2019 в 03:10

Срач в туалете просто убил. Просто вынести мусор. Неееет. Сфотографировать, выложить на всеобщее обозрение, поплакаться. Постараться извлечь материальную выгоду.
Большая квартира у метро, куча родственников с деньгами и желанием помочь посидеть с больным ребенком. Но мысли у людей "как бы с города деньги стрясти, как бы людей разжалобить (уже прибрали, но фото выставили другое - ой-ой-ой-ай-ай-ай) и с них еще поиметь.
А сколько более нуждающихся семей с больными детьми. Не умеешь на публику ныть, не помогут? Неприятен весь этот цирк с нытьем.
Давать квартиры надо в порядке очереди, а не тому, кто кричит громче

ОТВЕТИТЬ
Berkov
31 янв 2019 в 03:18

Вот именно из-за таких статей я и хочу отставки правительства... Ладно бы воровали, когда в стране относительный порядок, инвалиды/больные в нормальных условиях, но просто не удалось новый мост сдать в срок и бюджет превышен, но когда в наших судах требуют справки о том, что 5ти летний ребёнок недееспособен - это значит нужно тупо разгонять судей целого региона, это в голове не укладывается.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2019 в 03:35

Р - Россия. С- Скрепы. В - Встаем с колен. Я просто в шоке((

а где ихняя папа?

ОТВЕТИТЬ
ferio
31 янв 2019 в 06:07

Ольга держитесь, старайтесь.
Всё будет хорошо.

31 янв 2019 в 06:18

Сколько злости в людях!Будьте добрее!!Оля,Вам терпения-не обращайте на них внимания(Вы поймете про кого).

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2019 в 07:07

Мне кажется проще продать эту квартиру и купить сразу нормальную в спальном районе. Ремонт своими силами никогда не кончается, здесь без бригады из ближнего зарубежья не обойдись... А это жилье в центре, на него легко найдется покупатель со средствами на ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2019 в 08:30

позор мэру города и всем его чиновникам!

сейчас фотографии увидит служба опеки и заберет девочек у матери с формулировкой " таких условиях нормально жить и воспитывать детей небезопасно"

ОТВЕТИТЬ