19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

29 янв 2019 в 22:15

Ну конечно, вся мировая закулиса спит и видит, как бы расшатать галеру стабильности в обители духовных скреп. Причем, чем стабильность стабильнее, тем больше таких желающих. Отличная «патриотическая» жвачка для электората на все времена.

W76-2
29 янв 2019 в 22:15

Не много ли чести, обсуждать какие то подметные письма уже несколько дней и считать мифические потери? При СССР эти письма бы выбросили в ближайшее мусорное ведро и правильно сделали

Ракета
29 янв 2019 в 22:16

Надеюсь, в этот раз тоже вычислят этих деятелей. А то распоясалась молодежь в последнее время

Фото пользователя
29 янв 2019 в 22:17

В любой ситуации обвиняй мировую закулису

Левиафан
29 янв 2019 в 22:18

Торгаши сразу про прибыль, тьфу. Да никто ничего не потерял. Давайте будем честно все считать. А эвакуация - ну можно ее отнести к бесплатным учениями, которые для нас организовали какие-то придурки-школьники

Горечавка
29 янв 2019 в 22:19

Советую побольше думать про бытовую безопасность. Террористы для Сибири - это что-то из разряда мифического

Купорос
29 янв 2019 в 22:20

Я так понимаю, теперь каждый день будем обсасывать письмо украинского школьника. Очень ценная информация для всех нас (нет)

Монета
29 янв 2019 в 22:21

Надеюсь, авторов этих писем поймают и накажут. И желательно рублем наказать

Фото пользователя
29 янв 2019 в 22:23

Тут и пытаться не нужно. Когда, действительно, думают о народе. А не это ваше все...
Президент Италии подписал законы о снижении пенсионного возраста на 5 лет и введении базового дохода для малоимущих и тех, кто долго не может найти работу, – 780 евро на человека и 1032 евро на семью.

Мужик
29 янв 2019 в 22:27

Если хотят взорвать, то взрывают. Затем ждут прибытия экстренных служб и снова взрывают. Если не хотят взрывать, а хотят повысить рейтинг супермена, то делают волну "минирований" по стране. Если бы я хотел взорвать, то письма не писал бы.

29 янв 2019 в 22:29

Я вас заверяю, никто не хочет расшатать недовольство страной и властями, потому что большинство итак ненавидит власти и желает им скорейшего "хепи энд". Так же эти ТЦ все на помойку.

Политолог
29 янв 2019 в 22:31

Как в 1999 году шла накачка рейтинга взрывами, второй чеченской кампанией, "сортирами".

Так сейчас в 2019 году решают проблему накачки рейтинга страхом.

Это не чисто российская особенность. Даже в США в течение года после терракта 11 сентября рейтинг Джорджа Буша зашкаливал выше естественного уровня, доходил до почти 80% американцев.

29 янв 2019 в 22:37

сколько злобы в комментах, скрепы.. патриоты.. всякие, словечки интересные...

цирк уехал, клоуны остались.
29 янв 2019 в 22:43

читаешь не довольство..
а вот на голосовании, в кабинках, и в фойе...
этих личностей мало, впечатление, боты пишут строчат типа роботов..

29 янв 2019 в 22:45

У нашей страны много врагов было и есть и будет и много кому выгодно чтобы у нас было плохо. К тому же внутри страны достаточно недовольных (справедливо или просто верят в западные ценности) властью которые радуются всему плохому что у нас происходит.

локатэ
29 янв 2019 в 22:48

«Это вопрос чисто политический. Я думаю, пытаются создать недовольство властью. Толчки, мне кажется, из-за рубежа идут», - блин, еще один, да зачем им это нужно то? Что бы к ним мигранты повалили в утроенной силой? Гораздо выгоднее расшатать ситуацию одному из кланов внутри страны, те кто поумнее и с деньгами уедут, а те кто останутся будут вечно голосовать за того, кого им скажут, и терпеть, ждать у телевизора перемен

Ма Дуро
29 янв 2019 в 22:53

На что только не пойдут подручные диктаторов, чтобы поднять им рейтинг.

Кружок Навального
29 янв 2019 в 22:56

Прочитав комментарии местного бомонда, у меня вопрос один.
Ребята вы звонили из-за своей неустойчивой психики? )

Из погреба
29 янв 2019 в 22:57

В ТЦ помоечные никогда не хожу и ничего не покупаю там. Тоже самое с "бизнес"-центрами. Торгаши и перекупы там сидят, ждут, когда им с гос. бюджета пирога отломят. Мир и Новосибирск, в частности, ничего не потеряет от отсутствия тех и других заведений.

29 янв 2019 в 23:06

Такими методами недовольство властью не создашь.
То есть - даже всё наоборот.
Это даёт возможность власти утверждать, что - "слишком мягкие порядки", "кругом враги", "нужна строгость" и всё такое прочее.
Вот в США даже небоскрёбы обрушили самолётами, чтобы принять эту самую "строгость".
Так что эвакуация - это детский сад по сравнению...

Изя
29 янв 2019 в 23:13

"Но потери эти никто точно не может посчитать, т. к. это упущенная выгода. И теряют не только арендаторы, но и мы — мы недополучаем [процент] с товарооборота», — заметила Татьяна Богданова."
Первый раз слышу что арендодатель сидит на проценте от выручки арендатора, это что то новое, если это и так, то еще раз подтверждает что жадности нет предела. Так то забавно читать такие новости сидя у экрана (когда другие тренируются) у монитора, а когда сам становишься участником эвакуировавшихся, когда вереница выезжает с парковки СанСити, и вокруг него искусственно создается пробка, то уже не до смеха.

мда
29 янв 2019 в 23:21

А по стилю записок этих ну неужели не понятно кто писал?
Шапки полетят... должности полетят... мы все фиксируем...что там еще было.

Бээсэф
29 янв 2019 в 23:29

Толчки идут от куда нужно, ручное управление демократией работает. А так похоже ребята из компетентных органов ждут гостей из средней Азии.
P.S. Наверняка есть ещё люди кто умел читать советские газеты.

Диктатор Норьега
29 янв 2019 в 23:32

Мы в Панаме тоже любили охотиться на ведьм. Но это мне почему то не помогло.

Фото пользователя
29 янв 2019 в 23:34

Ну что-то нужно ответить.
Не извините же, мы облажались.

Гость
29 янв 2019 в 23:50

Как говорилось в старом советском анекдоте, при расследовании дела самое главное - не выйти на самого себя!

30 янв 2019 в 00:19

"Я думаю, пытаются создать недовольство властью. "
Можно подумать, власть сама не справляется с этой задачи.
Рейтинги катастрофически падают вовсе не из-за таких звонков, а из-за пенсионной реформы, рая и государства, которое не просило нас рожать.

Фото пользователя
30 янв 2019 в 03:59

"5 октября 2017 года глава ФСБ Александр Бортников заявил, что личности звонивших установлены: по данным ФСБ, ими оказались 4 гражданина РФ, которые находились за границей и использовали IP-телефонию. После заявления главы ФСБ об установленных террористах звонки о минировании объектов в Новосибирске продолжились и в ноябре 2017 года"

Ахахах, лучше бы он молчал )
Это полное фиаско ))

30 янв 2019 в 05:20

не эвакуируйте и не будет недовольство, что некоторые органы недорабатывают. за эти звонки надо наказывать.

Опа
30 янв 2019 в 06:23

Это спецслужбы отрабатывали сценарий. Смотрели какие действия будут.

Фото пользователя
30 янв 2019 в 06:32

ахаха, какие же вы дремучие)) толчки из-за рубежа, кто-то пытается создать недовольство властью.
да власть сама создает это недовольство антисоциальной направленностью своих действий, вседозволенностью для чиновников и силовых структур. когда уже наш оболваненный и поглупевший народ перестанет искать виноватых за рубежом? они все здесь. а вот судить их лучше действительно не у нас, а в гааге.

антипутинец
30 янв 2019 в 06:56

Я уже давно недоволен властью. Как и большинство населения России, как это показали даже недавние результаты пропутинских служб опроса. Зачем мне что-то доказывать ?
А вот подобные заголовку комментарии показывают, что эта нелюбимая власть постоянно прибегает к мифу о кольце врагов и настаивает на своей необходимости.

С. Хол
30 янв 2019 в 07:06

"все данные и цифры находятся на согласовании в Москве" в Министерстве Правды, или оно пока по другому называется?

Фото пользователя
30 янв 2019 в 07:44

Это бесполезные попытки, власть у нас святая и непогрешимая, идеальная и тысячелетняя.

Старушенция
30 янв 2019 в 08:01

А что там специально создавать в нынешней-то ситуации в стране?
Скорее идёт недовольство самими "террористами". А если соответствующие органы реагируют четко, то люди их одобряют и получается наоборот - власти хорошие, ко всему готовы.

Евгения
30 янв 2019 в 08:41

Не знала, что директор Роял парка и агентсва недвижимости являются экспертами по терростической угрозе...

Вольный Плиточник
30 янв 2019 в 08:56

Вообще-то власть сама лезет из кожи вон, чтобы умножить недовольство собой. Как начали с президентских выборов клепать антинародные законы, так и террористы не нужны...

Фото пользователя
30 янв 2019 в 09:42

По мне,так вообще бы позакрывал половину этих офисов и торговых центров. Бездельники и спекулянты одни в этом городе и в этой стране. Ума ни на,что больше не хватает,как купить дешевле импорт и продать дороже своему ближнему. Позорище!

Фото пользователя
30 янв 2019 в 09:58

почему у нас, в красавице москве, никого не эвакуируют?!

Фото пользователя
30 янв 2019 в 10:11

В тот день когда шли эвакуации по всему городу ни один новостной канал ничего внятного не произносил по этому поводу, силовики тоже не делали никаких заявлений: люди чувствовали себя просто брошеными один на один с этими угрозами. Зато из всех утюгов неслось о какой то картине какого то Куйинджи. Люди пришли в понедельник заработать себе на хлеб, а им не дали сделать этого.

Краснознамённый герой
30 янв 2019 в 10:59

Соглашусь с патриотами и россиянами. Во всём виноват отсталый запад и мировая закулиса. Если бы их не было сейчас бы на курортах все россияне жили и пельменями и мясом обьедались. Только патриоты у руля и сдерживают опасность демократий и социальностей всяких. Надо сплотиться у вертикали власти и ещё немного потерпеть.

30 янв 2019 в 11:47

Есть только один положительный момент во всей этой ситуации - тренировка экстренных служб.

вести Духовности
30 янв 2019 в 11:57

Тем временем.....Министерство юстиции готовит законопроект, который должен отменить наказания за правонарушения, связанные с коррупцией, если они были совершены "вследствие обстоятельств непреодолимой силы".

Уведомление о начале работы на проектом размещено на правительственном портале нормативных правовых актов - сообщили "Ведомости".

Речь идёт о поправках к закону "О противодействии коррупции". Они должны предусматривать "освобождение физического лица от ответственности, в случае если несоблюдение им ограничений и запретов, установленных в целях противодействия коррупции, вызвано объективными обстоятельствами, сделавшими невозможным соблюдение вышеуказанных запретов". 

beatriss
30 янв 2019 в 12:03

При чем тут власть??? Дальше себя не видят. Формируют негативный образ Новосибирска в целом. Нагнетают страхи осознано. Вы не забывайте , что Новосибирск один из мировых лидеров в медицине и науке, и к сожалению этим пока не пользуемся. А это колоссальные доходы , при правильном подходе. Сдвиги в этом направлении у правительства наметились, а вот постоянные информационный негатив отпугнет туристов. И к тому же олимпиада не за горами .

Фото пользователя
30 янв 2019 в 12:05

Почему не называют все своими именами , что это была проверка СФО ..всех служб МЧС, Полиции и т.д. в том числе как организованы эвакуации и прочее ..После теракта в Магните ( даже НГС писал что это был теракт и расстрел газели с подозреваемыми )

Фото пользователя
30 янв 2019 в 12:05

неужели боты кремля и до НГС дошли да ещё и в ТОП попали???

kir
30 янв 2019 в 12:56

И что прямо по почте рассылали эту информацию? А почему она не попала в спам? Я бы удалил не читая)) Давно пора забить на эти звонки, и угрозы по почте! Меньше привлечете внимания, меньше потеряете прибыли и людям будет спокойнее жить. Не надо было вообще на такую информацию внимания обращать!

Если бы
30 янв 2019 в 13:36

"Массовая эвакуация лишила новосибирцев сотен тысяч рублей" где можно получить новосибирцу свои "сотни тысяч рублей" ?

Без комментариев
30 янв 2019 в 13:47

а "ОНИ" это кто? Кто пытается создать то? И самое главное в чем логика? Почему об этом в статье ничего не сказано?

Василиса Припудренная
30 янв 2019 в 14:16

"Они пытаются создать недовольство властью"
Ничего у них не выйдет, довольство властью неуклонно растет с каждым днем вместе с тарифами и ценами.