24 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (382)

21 янв 2019 в 21:39

У каждого свое хобби. Кто то власть ругает, кто то бездомных собак прикармливает. И то и то в какой то мере нужно.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2019 в 21:39

У каждого свое хобби. Кто то власть ругает, кто то бездомных собак прикармливает. И то и то в какой то мере нужно.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2019 в 21:48

Вот я хоть и умею фигуры переставлять, но не скажу, что умею играть, надо партию устроить, может что вспомню

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2019 в 21:48

"Моя жизнь ведь на излете."
Хгм.. А не пишет ли этот товарищ еще и камменты на НГС под ником "Павел"? )))

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2019 в 21:51

Каждый развлекается, как может, ведь каждый внутри немного сумасшедший, кто-то больше, а кто-то меньше

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2019 в 21:54

Бодренький старичок, пусть пенсионеры пример берут. Вредных привычек нет, обливается водой и здоровья хоть отбавляй

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2019 в 21:56

Чего только в жизни не увидишь, особенно в метро, а я все на машине, да на машине. Надо и мне спуститься, может встречу ходячую достопримечательность

ОТВЕТИТЬ
Капиталист
21 янв 2019 в 21:58

Есть такие люди. Коты, когда им делать нечего, на крыльцо выходят и хвост лижут, а человеки вот такой фигней маются

ОТВЕТИТЬ
Алекс
21 янв 2019 в 21:58

Людям лишь бы ничего не делать. На печи сидеть, и чтобы пироги сами в рот летели. К счастью так не бывает, чтобы чего-то достичь, нужно двигаться и делать что-то полезное обществу.

ОТВЕТИТЬ
Горец
21 янв 2019 в 22:00

Бесполезная жизнь у человека. Недаром дочери с ним не общаются. Лучше бы дачей занимался или внуками

ОТВЕТИТЬ
Динго
21 янв 2019 в 22:02

Я так понял, шахматист он хреновый. Ну за 10 лет мог бы и подучиться

ОТВЕТИТЬ
Рачок
21 янв 2019 в 22:02

Я в метро только на красивых девушек внимание обращаю ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2019 в 22:04

Ключнвые слова для этого человека-пойду расставлю шахматы,наверно уже кто-то ждет..Одинок этот человек,спускается в метро для общения,понимания.Люди цените тех кто рядом,любите и не обделяйте вниманием,особенно стареньких,им ой как не хватает заботы,беседы, понимания!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2019 в 22:05

чем ему социализм то не угодил?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2019 в 22:13

Как-то несколько раз его видел в метро, потом подошёл к нему, мы немного поговорили. Кстати, он читает статьи НГС, и пишет комментарии.
Не обижайте, старого человека!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2019 в 22:15

Кстати, землю крестьянам таки никто не отдал.Ни при царе, ни советах, ни сейчас.
Актуальная тема.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
21 янв 2019 в 22:16

Очередной "взять и поделить". Уже слышал эти сказки сколько лет от подобных левацких сектантов. Работать надо и делать это хорошо, а не "для галочки".

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2019 в 22:18

76..о чем т говорит.или совсем все заржавело

21 янв 2019 в 22:19

люди. вы хоть раз сами беседовали с ним? советую. он ведь о нашем будущем говорит и призывает пошевелиться всех.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2019 в 22:21

И раскулаченные подтянулись

Фото пользователя
21 янв 2019 в 22:22

Для всеми нами любимого ресурса это просто прорыв. Нет, ПРОРЫВ! Наконец-то соизволили спуститься в метро. Рекомендую ещё взять интервью у девушки со скрипкой, слепого дедушки на "пл. Ленина" и церберов на "Ниве". Церберов, желательно, выбирать свежих. Про поющих дурными голосами в переходах эпизодически статейки проскальзывали, но как-то без души. А самое главное - задать вопрос руководству метрополитена на тему "что все эти люди там делают"?

ОТВЕТИТЬ
Дориан
21 янв 2019 в 22:24

Господа по-моему перед нами трагедия одинокого человека, когда-то он жил, боролся, мечтал, любил, а теперь ничего не осталось. Все пройдет как с белых яблок дым, увяданием охваченный он не будет больше молодым. Как говорится ты приходишь в этот мир один и уходишь из него один.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2019 в 22:32

“Каждый житель России имеет право на прижизненный капитал» Только не рассказывайте это Путину, а то он будет смеяться до колик, а он все таки человек пожилой, поберечь надо.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2019 в 22:34

Правильный дед ,побольше бы таких ,может и порядок в стране навели бы ,а то кто то себе зарплаты сделал, как будто на урановых рудниках работают,а кто на пенсию прожить не может ,да многие теперь и не доживут до этой пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
21 янв 2019 в 22:43

А можно аукцион устроить кому землю в аренду давать? Вдруг китайцы или амеры больше дадут ))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2019 в 22:53

Очень хороший материал.
Если бы таких людей было бы у нас в стране хоть 5% - не было бы и в помине Сечиных, Бузовых, Дьяченко, первого канала и прочего

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
21 янв 2019 в 23:17

Так это же тот самый "Загадочный шляпник"! Постарел однако... :-)

Фото пользователя
21 янв 2019 в 23:20

"нужно разделить всю землю на всех и получать деньги от государства за её аренду."
1. Ну раздадите землю всем поровну. Народятся еще - надо будет передавать в наследство, делить, объединять. Так и до продажи дело дойдет. Скупят и снова безземельные будут и латифундисты. Как с ваучерами.
2. Уже земля частных собственников имеет. Отобрать и поделить поровну (( И так каждые 50-100 лет (((

ОТВЕТИТЬ
Врачиха
21 янв 2019 в 23:30

Все симптомы просто говорят об отчаянном одиночестве человека. И более тут ничего нет

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2019 в 23:31

Ну вот не знает человек, как реализовать себя в жизни, вот и страдает

шпрорм
21 янв 2019 в 23:39

природные богатства должны принадлежать всем людям а не олигархам ,
а не только земля , так было в СССР . Вот это правильная идея .

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2019 в 23:43

По сути мы, народ, и есть государство, ну как минимум её большая составляющая, как же можно получать аренду с самих себя? Есть кто грамотный в этом вопросе?

ОТВЕТИТЬ
Феdя
21 янв 2019 в 23:48

Минфин о кампании «Непосредственная власть народа Российской Федерации»
В последние годы в стране группой лиц развернута широкая кампания по призыву граждан обращаться к Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву и Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации - Министру финансов Российской Федерации А.Л.Кудрину с требованиями о перечислении на личный расчетный счет гражданина 40 % суммы, «предназначенной на обеспечение качества жизни каждого гражданина в текущем финансовом году».
По-моему, он из этой кампании. Помимо 40%, все ресурсы должны быть поделены. Поправьте, кто знает.

21 янв 2019 в 23:54

Да неправильно эта женщина сказала. У Пушкина в "Борисе Годунове" не "Народ молчит", а "Народ безмолвствует". "От зубов", видите ли. От мозгов надо говорить. Или идти мимо. Господи, в шахматы играть не может, Пушкина не знает, а что-то из себя воображает. Пророк, блин. Лузер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2019 в 00:03

Идея Мартыщенко не такая, уж, и глупая, как может показаться на первый взгляд. По Конституции РФ все недра принадлежат российскому народу. Поэтому все доходы от их продажи нужно не во всяких фондах прятать, а зачислять на индивидуальные пенсионные счета граждан, которые будут им заводиться уже при рождении. За счёт этого будет обеспечена достойная старость; можно будет путешествовать по миру, как это делают американские пенсионеры. В случае смерти гражданина деньги на таком счёте будут зачисляться на аналогичные счета наследников.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2019 в 00:18

Я с ним как-то пообщался. Человек явно не дружит с головой. А его листовки скомпилированы настолько бездарно, что лишний раз это подтверждает.

Саша
22 янв 2019 в 00:20

Хотябы нормальные центры занятости сделали и пособие по безработицы, а то власть вообще не заинтересована в трудоустройстве граждан

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2019 в 00:28

Вот мужики. Во все времена одинаковые. Ничего не надо. Наплевать на семью. Какая там забота и вопитание потомтства?! Себя любимого развлечь, потешить эго. Вся эта чушь в забвение канет. А жена его в памяти внуков останется, в их воспитании, привычках. А с внуками в шахматы- не царское дело.

ОТВЕТИТЬ
балет арто
22 янв 2019 в 00:45

Герой статьи вызывает большую симпатию, конечно. Но, увы, идея у него провальная. Если даже "взять всё и поделить", то через год всё вернется в прежнее состояние, потому что люди те же самые и безыдейность та же самая. И сама идея в основе своей выражает капиталистическую картину мира и капиталистические ценности: бабки как высшая самодостаточная ценность и цель. Процентная пирамида, вершина которой даже не в России, сожрет этот "прижизненный капитал" и продолжит высасывать жизненные соки из населения, бессмысленно и беспощадно.

Беспросвет. И все лучшие порывы самых лучших людей в конечном счете вязнут в этой базарно-ростовщической тошноте, превращаются в барахтанье за бабки, "теряя образ действий".

ОТВЕТИТЬ
Проша
22 янв 2019 в 00:52

Хороший репортаж получился, теплый.
И персонаж симпатичный душой, о народе думает.
Похож на шукшинских чудаков из его рассказов )

ОТВЕТИТЬ
усталый сибиряк
22 янв 2019 в 07:08

А, у Путина давно не 5 летки, а 6 летки в правлении.При назначении 1 раз говорил, что ему 2 сроков по 4 лет хватит , но похоже власть и ее дары прихватывают..., что устаним от него окончательно до 2024г. или как Ельцину надо раньше приемника искать...??

Фото пользователя
22 янв 2019 в 09:17

вот интересно чем руководствуются эти люди? мол недра принадлежат народу! ну так чет никто не чешется по разработке новых месторождений и добыче... любит наш народ халяву

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2019 в 09:19

Молодец, Юрий Георгиевич, так держать! Имеет свою гражданскую позицию, выражает свое мнение. Такие люди запоминаются, характеризуют сибирский харакиер.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2019 в 09:22

В новосибирском метро есть свои персонажи. Хотелось бы почитать про женщину в очках, которая уже лет 15 просит милостыню в вагонах. Раньше с ребенком на руках ходила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2019 в 09:54

на счет всей земли не знаю надо ли, но вот нефть, газ, и другие полезные ископаемые, вернее доходы от их продажи можно было бы и поделить на всех, как это делают в некоторых странах

ОТВЕТИТЬ
Джо
22 янв 2019 в 10:08

К сожалению табличка мелкая, текст составлен не верно, абсолютно не понятно о чем именно речь и что именно нужно делать. Текст нужен другой как по мне, но то что он делает, конечно хорошо.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2019 в 10:32

Да ладно. У меня еще круче идеи. Воздушное пространство над страной тоже поделить и сдавать в аренду. А то разлетались бесплатно!!!
Можно еще всю солнечную систему поделить и сдавать в аренду. Инопланетянинам разным.
Еще алмаз хорошо найти с лошадиную голову и всей страной на Канары поехать. Или это уже было где-то?
Чего только не придумаешь, когда работать неохота.

ОТВЕТИТЬ
елена 2010
22 янв 2019 в 10:35

Интересный человек. Вижу его периодически в метро на Маркса. Желаю ему здоровья, долгих лет жизни.

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
22 янв 2019 в 10:40

Все гениальное просто! Оказывается, не нужны митинги, забастовки, революции - нужно писать письма Путину. И все образуется - олигархи перестанут пилить бюджет, бедные без усилий начнут богатеть, а каждая баба получит по мужику))
Интересно, а письма он как отправляет, с уведомлением о вручении или как? А то ведь Путин может сказать, что ничего не получал, на почте потерялись))

ОТВЕТИТЬ
Виктор 68
22 янв 2019 в 10:51

Читая комментарии, понимаешь, что власти легко управлять такими, голосующими по 76%, а их, судя по комментариям, не меньше

ОТВЕТИТЬ
Владна
22 янв 2019 в 11:12

умный, свободолюбивый человек . НГС спасибо за статью!!!!

ОТВЕТИТЬ