13 августа четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Фото пользователя
11 янв 2019 в 15:58

38 кошек...это жесть! бедная старушка!
У нас 4 кошки живет, трое из них подрбрашки и за ними приходится убирать практически круглые сутки. наполнитель по 14 кг через день домой таскаю, потом на помойку. И кушают они хорошо.
Помогите бабушке, разберите котеек, смотрите какие они хорошие! Нельзя их на улицу, там холодно и опасно!

Фото пользователя
11 янв 2019 в 15:58

38 кошек...это жесть! бедная старушка!
У нас 4 кошки живет, трое из них подрбрашки и за ними приходится убирать практически круглые сутки. наполнитель по 14 кг через день домой таскаю, потом на помойку. И кушают они хорошо.
Помогите бабушке, разберите котеек, смотрите какие они хорошие! Нельзя их на улицу, там холодно и опасно!

Икен
11 янв 2019 в 16:00

Жалко здесь людей вокруг, соседей по проживанию. Зоозащитники спасали бы животных от таких благодетелей, кто в кваритире заводит зверинцы. С чего это они желали для своей доброты к животным получать помощь от соседей? По моему наблюдению, такая ненависть зоозащитников к обычным окружающим их людям, как раз , что они не желают брать на себя ответственность за "доброту" зоозащитников.Перекладывать свои желания на других людей.А когда отчаянные люди начинают избавляться от беспризорных, агрессивных животных в городской среде- начинается травля о ненависти к животным.

11 янв 2019 в 16:03

Комод просто супер! Да и кровать...

бузя
11 янв 2019 в 16:07

никогда не заведу ни кошку, ни собаку в квартиру. это не жизнь, а мучение в 4х стенах, еще и кастрировать их надо... Вот в собственном доме-да, нужны и собаки и кошки. Хотя зоосащитников уважаю, на фотовыставки в поддержку приютов хожу.

шофер
11 янв 2019 в 16:10

нужно не кошек спасать,а соседей,от кошек.

Poop
11 янв 2019 в 16:13

Не ну ага, интересные соседи, да вообще люди, сначала выкинут животное на помойку, а потом причитают что кто-то собрал их у себя! И воняет. Так помогите! Бесите.

Фото пользователя
11 янв 2019 в 16:15

Это дурдом называется. Пора законодательно ограничивать количество животных на жилой площади.

Фото пользователя
11 янв 2019 в 16:30

На передержку!Любители животных рано или поздно разберут их.Не выгонять же их на улицу...

Худой
11 янв 2019 в 16:41

Ошибочно суждение, что те, кто держит животных, - добрые и жалостливые люди.
Мои жизненные наблюдения показывают, что всё с точностью до наоборот.

Бэха
11 янв 2019 в 16:46

"Сейчас 78-летняя хозяйка животных уехала с инсультом в больницу" - подпись под фото. На фото хозяйка?😁😁😁😁

11 янв 2019 в 16:58

Я бы предложил законодательно ограничить количество животных на единицу жилплощади. Ведь страшно подумать, какой стоит духан по всему подъезду от таких любителей кошек и собак. Как их не содержи, вонять будет в любом случае. В 99% они будут не ухоженными, т.е. вонять будет невыносимо.

Фото пользователя
11 янв 2019 в 17:00

Странно. За людей , когда над ними издеваются, есть ответственность. А за кошек нет. Где зоозащитники? Не сейчас, когда с хозяйкой горе, а раньше, когда соседи задыхались, а кошки метили подъезд и орали круглые сутки? Кошка должна жить в подполе и на свободе, просто рядом человеком и местом кормления-охоты. Приходя за мышами и крысами, удаляться в свою жизнь животного: без кастраций, привовок, с драками и размножением от природы...

Фото пользователя
11 янв 2019 в 17:01

Жесть какая! Это же жестокое обращение с животными, ящитаю.

Белка N1
11 янв 2019 в 17:04

Из за одной кошки в квартире вонь стоит, а тут 38.

Горский
11 янв 2019 в 17:10

Бедные соседи, какая же там вонь...
Но и кошки тоже бедные.
Поэтому в таких случаях нужен разумный компромисс (помощь в уборке, закупка наполнителя, стерилизация). Возможно, переезд в частный дом или сокращение числа животных, т. к. 38 кошек в квартире будут заметно благоухать при любом уходе, их слишком много.

11 янв 2019 в 17:47

Комментарий не верный, исправьте! Человек-пенсионерка-добрейшей души человек. Заботилась и спасала от холодной и голодной смерти столько кошек. И она не уехала-а её в больницу положили, т.к. ей плохо стало.

11 янв 2019 в 17:48

вот в каких случаях нужен НОРМАЛЬНЫЙ закон о домашних животных, а не то недоразумение, что принято! Принудительно забирать у таких расплодившихся животин. Какая проблема создать комиссию?. Комиссия приходит, смотрит условия проживания., есть ли помехи соседям и прочее. И без сантиментов забирать в случае нарушений. И с проверками раз в неделю приходить. И психиатров подключать.Да много чего. А не бездумно запрещать усыпление.
Бедные соседи. Кстати, при таком соседстве фиг квартиру продашь . Кто возместит понижение стоимости имущества? бабуля?

11 янв 2019 в 17:51

Наверняка многие их них подобрашки. Кто - то выбрасывает, другие подбирают. Сделать фото надо и разместить на НГСе, может кто своих узнает!!!

Qwerty
11 янв 2019 в 18:21

Извините, я зачесалась .

такую квартиру потом надо напалмом выжигать, кошачья моча это капец как стойко. Соседям же посочувствовать можно. Это все равно что притон под боком. Или гастербайтерская квартира. Однозначно необходима ответственность за содержание квартиры. Это не частный дом, там можете хоть тигра держать.

11 янв 2019 в 19:06

Красивые кошечки.
Бабушка же им пыталась помочь как могла.
А теперь вот все плохо...

11 янв 2019 в 19:46

Какие красивые и умные мордочки

маруся
11 янв 2019 в 20:30

упаси от таких соседей

11 янв 2019 в 20:55

История долгая. Чуть позже, с денег, помогу им обязательно

11 янв 2019 в 21:08

Бедные животные((( надеюсь теперь им повезет и их как можно скорее спасут из этого концлагеря. У меня собака из похожей квартиры, где такая же дама в однушке насобирала и наплодила кошек с собаками, а зоозащитники потом это разгребали. Такие собирательницы думают, что помогают животным, а на деле лучше б на улице оставили

11 янв 2019 в 21:30

нормальный ваще заголовок?!?! так написано, как будто хозяйка уехала на Мальдивы и оставила кошек, а не в больнице с инсультом!

Одинокая с котом
11 янв 2019 в 22:03

Соседи могли бы помочь бабушке котов пристроить.

11 янв 2019 в 22:21

Нет от кошек запаха !!! Если они стерильны и туалеты вычищены !!!

11 янв 2019 в 23:50

На телевизоре сидит русский голубой кот -на спине лежит сиам ---черных сибирских котов несколько --пушистых Их можно раздать Их с удовольствием разберут Нужно фото выставить в авито Пол Новосибирска частных домов Породистых хорошо разбирают Я сейчас на авито могу выставить но нужно фото и как с волонтерами связаться Кто знает напишите тел

Дина
12 янв 2019 в 00:28

Давайте скинемся по чуть-чуть, у кого есть какая возможность, и поможем выжить нашим четвероногим братьям!

Дина
12 янв 2019 в 00:36

Есть группа Вконтакте фонда «Варежка», там есть все реквизиты и много фотографий этих котиков

При чем здесь жестокое обращение бабушки с животными? Она спасала их от голода и морозов, заботилась, как могла. На какие деньги старушке их кормить, всех кастрировать и стерилизовать? Без посторонней помощи? Вот и расплодились... Соседям конечно не позавидуешь, но по-моему жестоко обращение с животными именно тех, кто выдворяет их из дома жить на улицу, выбрасывает, как надоевшую игрушку. Вот это на самом деле жестоко.

Нюша
12 янв 2019 в 20:36

А я,желаю всем "жалельщикам "кошек-пусть с ними поселится в подьезде такая бабушка с 50ю кошаками!!!И чтобы нюхали это амбре с утра до вечера,полной грудью,вот тогда я хотела бы га них посмотреть!!!!

АннаЯ
13 янв 2019 в 17:28

У моей соседки было 6 кошек и овчарка в однушке, там такое амбре на этаже стояло..С удовольствием съехали от туда.
Нужно было реквизиты для оплаты оставить или контакты, как помощь оказать можно.