1 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

4 янв 2019 в 18:46

три адреса, из 10000 домов, нгс как-то корректнее надо статьи называть! Все вывозят. Один раз в сутки положено. Просто объемы большие мусора у людей. Праздники, много едят и мусорят

дима
4 янв 2019 в 18:48

Мусорная реформа рванула.Хорошее начало-половина дела.

Фото пользователя
4 янв 2019 в 18:49

Не знаю, у нас в Академе мусор вывозят с 1 января

я не робот
4 янв 2019 в 18:50

Причем тут какая то "экология". Инфу об управляющей компании, в студию.

я не робот
4 янв 2019 в 18:51

Креаклы, вы еще не видели, как города в мусоре тонут. Чья заказуха?

коренной житель
4 янв 2019 в 18:52

Да, это так. Мусор с прошлого года не убирают. Даже в мороз стоит вонь около контейнеров. Спас-Дом, а-у! Не будем платить за вывоз мусора в этом году - это вам пенни. Вот так!

Катя я
4 янв 2019 в 18:54

У нас на Чемском хорошо убирают каждый день и первого тоже убирали)

4 янв 2019 в 18:59

НА Троллейной21 мусор не вывозили - все завалено на номер 051 не всегда дозвониться можно

4 янв 2019 в 19:05

У нас машина приезжала, двор чистый, пусть с ук разбираются

4 янв 2019 в 19:08

На Горском ваще пипец. Сфотана не самая большая куча. А начала она расти еще 31го.

4 янв 2019 в 19:10

"Вала жалоб на невывоз мусора мы не отмечаем"
Да вы никогда ничего не замечаете и не отмечаете. Если Локтя по всем этим невывезенным мусоркам провезти и носом тыкнуть, он и тогда ничего не заметит.

serg
4 янв 2019 в 19:11

у нас огромная куча мусора !!! никто не вывозит.Троллейная 21

лёва задов
4 янв 2019 в 19:12

А услуги за "мусор",насколько я знаю,увеличили.

дед
4 янв 2019 в 19:17

ну всетаки год Свиньи

Фото пользователя
4 янв 2019 в 19:18

Люди не верьте! В справочной "Экологии" грубый мужик орет, что заявка принята и бросает трубку! А в 051 говорят, что ни чем не могут помочь и посылают в УК! В УК говорят, что все договора заключены и просто посылают! А мусор как лежал, так и лежит!

Фото пользователя
4 янв 2019 в 19:18

Что ж, мусорная концессия в действии. Думаю, что для многих новосибирцев будет новостью то, что с первого января они стали платить за мусор кажется вдвое дороже и- все те, кто дышит. Старики, младенцы, взрослые- все те, кто имеет прописку. Насколько я понял, по всей стране создан целый сонм посредников, которым в карманы теперь стекаются громадные денежки- по 92 рубля с копейками с каждого живущего в стране. Уже текут деньги, а уже эти посредники будут решать кому и сколько платить за вывоз мусора и эксплуатацию полигонов. Заметили разницу- решать еще будут, а денежки уже идут.

951
4 янв 2019 в 19:19

Сами насвинячили, и ещё жалуются. А вообще то так каждый год.

Фокс
4 янв 2019 в 19:23

Тариф в разы подняли, теперь мусор можно не вывозить, достаточно за его вывоз начислять счета

В СССР 2 НА РАБОТУ
4 янв 2019 в 19:24

Какая наглость у народа, нажрутся на деньги властителей, и кто-то должен в праздники за них работать, вывозя мусор.

ачар
4 янв 2019 в 19:26

Ловко мэрия перевела стрелки «Экология-Новосибирск», мои налоги кстати вам должен мой кошелек

VIKTOR
4 янв 2019 в 19:35

Да по всему городу, похоже, аналогичная картина. При том, что плата за утилизацию ТБО у каждого жителя увеличилась. В разы. Сегодня первый раз увидел мусоровозы в городе. Мусор выгрузили из контейнеров в машины, а вокруг контейнеров мусор остался. Раньше вокруг контейнеров мусор убирали дворники УК. Сейчас они могут "забить" на уборку мусорных площадок. А у мусорного оператора дополнительно людей для этого нет. То-есть жителей Н-ска в очередной раз, похоже, "кинули". И хотелось-бы знать - где находятся мусороперерабатывающие заводы? Где перерабатывают ТБО - на то, что у каждого из жителей НСО из карманов изъяли не хилую сумму?

филя
4 янв 2019 в 19:37

Стабильность)

4 янв 2019 в 19:38

У нас в Центре поменялась мусорная компания. Правда сейчас чисто, вывозят всё вовремя, была пара сбоев ДО нового года. Что в принципе нехарактерно для наших мест. Может и в других местах подобное?

4 янв 2019 в 19:51

Ничего страшного главное тариф увеличить да бабла поднять а с вывозом всегда успеется он же никуда не денется. Как всегда все через одно место.

ЖКХ
4 янв 2019 в 20:09

Для "особо одарённых" у которых всегда и во всём виноваты УК поясню, что управляющие компании к вывозу ТБО и КГО ни какого отношения с 01.01. 2019г. не имеют, за вывоз мусора отвечает региональный оператор и на этом точка. Оплата в подавляющем большинстве домохозяйств будет производится напрямую региональному оператору минуя УК .

Свистун-с-приплясом
4 янв 2019 в 20:11

А что вы хотите? СВИНЬИ 🐷 отмечают СВОЙ год)))

Фото пользователя
4 янв 2019 в 20:11

Так вы сэру мэру эти фотки и шлите. а мы и без ваших сэлфи знаем, что творится! нгс, новость не по адресу! вы же заявили себя пятой властью!

фигасе
4 янв 2019 в 20:12

А на меня напал Сплинтер, когда я мусор выносить пошел) Жирный такой!

Игорь
4 янв 2019 в 20:12

А денежки за ком.услуги УК и ТСЖ без перерасчета будут собирать.

4 янв 2019 в 20:27

Так давайте не лениться, а составлять каждый раз акты о неоказанных услугах. Тогда и деньги обязаны будут вернуть, и работать может начнут.

serg
4 янв 2019 в 20:31

троллейная 21 мусора под два метра .Телефоны не отвечают!!

Alekdandr
4 янв 2019 в 20:33

У нас на улице Дмитрия донского такой же коллапс так что это почти повсеместно. Звонил к ним говорят заявку приняли и все сутки прошли результата пока нет.

4 янв 2019 в 20:36

Если мусорщики устроили себе выходные, почему граждане должны им платить за эти дни? Пусть делают перерасчет за фактически не оказанную услугу.

я сам ходу с 1 января по местам гуляний и столпотворений и собираю кассу, уже 19500 нашел. завидуйте, молча.

дмитрий
4 янв 2019 в 21:05

совсем обнаглели!! ул. горский микрорайон 11 такая же мусорка!!

4 янв 2019 в 21:13

год свиньи в деле

alexxx
4 янв 2019 в 21:27

Декабристов 41 (Квартал на Декабристов) - такая же история. Сегодня утром выехал с парковки, а вокруг контейнеров просто уже гора мусора. И это типа "дом бизнес-класса" и УК "Комфортный дом" от САС (Брусника).

Фото пользователя
4 янв 2019 в 21:39

Просто государство решило улучшить вывоз мусора. Начали с самого главного: переименовали ТБО в ТКО, затем, чтобы было как с капремонтом - создали региональных операторов по обращению с ТКО! Это было конечно самое важное, что нужно было сделать.
Осталась ещё одна сущая мелочь, чтобы эти операторы поняли, что такое вывоз мусора и как это делать. Тут правда так совпало, что всё это выпало на новогодние прпаздники, но это вообще такая традиция - вводить новые законы и изменения в период, когда ничего не работает, так что придётся подождать...

4 янв 2019 в 21:47

это только начало. Никто еще не знает истинного лица этой схемы под названием эко-операторы. нам опять сделали подарочек в НГ

Фото пользователя
4 янв 2019 в 21:48

Мэрия сняла с себя ответственность-все вопросы в коммерсантам.

4 янв 2019 в 21:49

Любителям кричать про мэрию. Привыкайте жить в новых реалиях. Сейчас за мусор отвечает региональный оператор. Для непонятливых: региональный=областной. Одна контора на все НСО. Ей же теперь платим повышенный тариф. Они там клялись-божились, что все договора заключены и все будет ок. На Горском нормальная УК, раздражающих косяков от них обычно нет. Так что не думаю, что это косяк. И что сам регоператор не попытался "окучить" договором достаточно вкусный с точки зрения плотности мусорящего населения м/р. Это косяк организации процесса.

Регоператор
4 янв 2019 в 22:04

С 01 января 2019 года компания "Экология - Новосибирск" приступила к своим обязанностям по обращению с ТКО. В связи с новогодними каникулами было принято решение усилить контроль за контейнерными площадками: проведены объезды и штабные мероприятия по переходу на новую систему обращения с ТКО, налажена обратная связь с жителями.

По состоянию на 08 часов 04.01.2019 в диспетчерскую поступил 101 звонок о некачественно оказанной услуге по обращению с ТКО. Все полученные от жителей обращения будут отработаны до 20 часов 05.01.2019.

Мы внимательно следим за информацией СМИ и сообщениями в социальных сетях, все факты отрабатываются с операторами по транспортировке ТКО. Продолжает работу горячая линия регионального оператора, куда можно обратится круглосуточно по телефону 304-90-31.

Запуск работы регионального оператора находится под контролем.

Еген
4 янв 2019 в 22:07

Мусор и не будут вывозить. Оплата единого оператора смешная. С вас взяли в 2 раза больше а нам платят в два раза меньшк. И в очереди на свалку стоим часами

4 янв 2019 в 22:12

не очень понятно, почему комментаторы пишут, что плата увеличилась в разы?
у меня была с квартиры 320, стала 270 (округленно)
стало меньше
люди, которые живут впятером в однокомнатной квартире и привыкли платить по 70 рублей в месяц за вывоз мусора - вы сколько мусора выносите, сначала посчитайте.
другое дело, что квартиры, которые сдаются - как быть с ними непонятно. никто не прописан а живет по 3-4- человека минимум.

Ангела
4 янв 2019 в 22:30

В деревнях вообще нет мусорных контейнеров,сначала машину поймай ,потом мусор отдай ,а если просто мешки оставишь,собаки растащат,кто будет виноват?

4 янв 2019 в 22:43

да, не увозят мусор. не было такого уже много лет. у меня дома пакет. не выношу пока на улицу

4 янв 2019 в 22:48

А как вы хотели? Чтобы тарифы подняли, а убирать стали лучше? Нет, ребята, это - фантастика.

Фото пользователя
4 янв 2019 в 23:01

Зато по фото аналитику можно провести - в каком супермаркете кормятся жители жилмассивов. Вон у Горского сколько жёлтых пакетов. Мария-Ра, не? ))

4 янв 2019 в 23:08

С начала года мусор на Шевченковском жилмассиве не вывозится. Утонули в горах мусора. Дозвонится ни региональному оператору, ни в мэрию невозможно. Сложилось мнение, что к этой "реформе" никто не готовился. Создали ещё одну "кормушку" за счёт народа. Позор!

грамотный житель
4 янв 2019 в 23:24

мы провели собрание о прямых платежах региональному оператору.
теперь УК должна сминусовать со своих услуг стоимость вывоза мусора.