24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

вопрос
4 янв 2019 в 18:04

А что там делать на улице? непонятно зачем выходить вообще, рабочий день еще не начался, а в подъезде поломойка моет так что чисто все

Алекс
4 янв 2019 в 18:05

С нашим местным правительством чему удивляться

Ромул
4 янв 2019 в 18:05

Странно, у нас убирают. Только вчера мусоровоз приезжал.

Новиков
4 янв 2019 в 18:06

Я конечно не вникал, но вроде с нового года какие то новые условия. Мб УК профукали момент с договорами?

Ирис кис кис
4 янв 2019 в 18:07

Хорошо, что телефоны опубликовали, буду дозваниваться.

Илья
4 янв 2019 в 18:08

На тролейке убирают. Может спился камазист их маршрута?)

Димыч
4 янв 2019 в 18:08

В единую справочную мэрии звонить бесполезно. Несколько раз заявки оставлял, все бестолку.

вопрос
4 янв 2019 в 18:09

Нужно сделать такой закон- раз в месяц не вывезли мусор, не платить за весь месяц.А то тарифы они подняли, а вывозить не хотят.

Море по колено
4 янв 2019 в 18:09

Каждый год так. Ничего нового.

Лысый ежик
4 янв 2019 в 18:11

Максимальная ответственность на УК. Уверен, что с документами бардак, отсюда и неразбериха.

Рррррр
4 янв 2019 в 18:11

Да потому, что договоры никто нормальный не заключил ! Да и не собираемся при таком тарифе! Афигенный закон придумали, пусть сами разгребаются теперь.

ЫЫЫ
4 янв 2019 в 18:12

Одуван пишет - по всей России так.

Из погреба
4 янв 2019 в 18:13

Хорошо живут новосибирцы! Вон сколько кушают! Так что тарифы ЖКХ ещё поднимать и поднимать можно ввысь уверенно!

Фото пользователя
4 янв 2019 в 18:15

За мусор в городе отвечает мэр. Давайте стрелки не переводить! Кто там у него этот мусор вывозит, горожан не касается - да пусть, хоть лично.

Фото пользователя
4 янв 2019 в 18:15

Вчера на нелюбимой мной Плющихе весь мусор был увезён. Да, не центр, Шинша:-Р

4 янв 2019 в 18:18

Выходные просто, чё) все хотят отдохнуть

4 янв 2019 в 18:23

если эта помойка новосбирск для кого, то тогда не знаю..
если, жэу или обслуживающая компания не прошевелилась, наши боты на новосибирск бочку покатят заистерят с, известного сообщества

ненейка
4 янв 2019 в 18:24

Из года в год такая картина. Тарифы подняли, работу выполнять забыли, мэр сегодня парковки мониторил по городу, надо было вот куда завести.

БубльГум
4 янв 2019 в 18:25

Вала жалоб они не отмечают? В эту сомнительно зачем нужную контору дозвониться нереально! Время ожидания на телефоне двадцать минут! А мусор как лежал так и лежит уже пять дней! Нгс - напишите, кто владельцы этой конторки которая деньги собирает а работу не делает... Народ должен знать своих "героев"

Злая
4 янв 2019 в 18:25

Насколько я знаю новый закон вышел, теперь вывоз мусора организует не жэу и тсж а жильцы заключают договор с компаниями вывозящими мусор. Кушайте с булочкой..товарищи собственники жилья

ненейка
4 янв 2019 в 18:26

Зачем нам такая мэрия, которая не за что не отвечает и никого не контролирует.

БубльГум
4 янв 2019 в 18:28

Экология-новосибирск вроде в центре офис открыла. Предлагаю гражданам у кого время есть отвозить свой мусор прямо к ним в офис!

Вот не нужно наговаривать на ВСЕ коммунальные службы города.
И на весь Новосибирск.
Там, где я живу, мусор вывозится вовремя , мусорка чистая, контейнеры утром пустые.

P.S. А то, что на фото....
)))))У людей, в тех районах живущих, полагаю просто досуга нет другого, кроме как есть, пить, смотреть телевизор и мусор выносить.
И еще, уверен, живут они там очень богато!
Ибо мусор не появляется ниоткуда.
Сначала нужно полные багажники домой привезти из магазина.

андрей
4 янв 2019 в 18:35

зато управляющие компание 1 января ,разнесли по ящик квитанции с оплатой ;)

И Что
4 янв 2019 в 18:37

Тарифы выше - качество ниже! Спасибо.

Владимир
4 янв 2019 в 18:40

А почему коммунальные службы не работают!?

джон2
4 янв 2019 в 18:40

жрать столько,ни один оператор не справиться

4 янв 2019 в 18:42

что вы хотите? мусорщики - тоже люди и они тоже хотят на новый год отдохнуть.

4 янв 2019 в 18:43

Это цветочки. Ягодки будут в феврале, когда мы получим платёжки за вывоз не вывезенного мусора. Суммы могут быть как равными нулю (если в квартире никто не прописан, вне зависимости от количества проживающих) так и несколько сот и более тысячи рублей в месяц, в зависимости от количества зарегистрированных в одной квартире граждан. Мусорный коллапс обеспечен законодательно - многие просто откажутся платить, так как плата за вывоз мусора может быть равна или даже быть выше всей квартплаты...

хомячок боевой, пловец. по кличке нептун
4 янв 2019 в 18:45

какая новость хорошая для нас, есть где покопатся развернутся

гостья
4 янв 2019 в 18:46

Позорище. Зато деньги за вывоз мусора берут исправно.

4 янв 2019 в 18:46

три адреса, из 10000 домов, нгс как-то корректнее надо статьи называть! Все вывозят. Один раз в сутки положено. Просто объемы большие мусора у людей. Праздники, много едят и мусорят

дима
4 янв 2019 в 18:48

Мусорная реформа рванула.Хорошее начало-половина дела.

Фото пользователя
4 янв 2019 в 18:49

Не знаю, у нас в Академе мусор вывозят с 1 января

я не робот
4 янв 2019 в 18:50

Причем тут какая то "экология". Инфу об управляющей компании, в студию.

я не робот
4 янв 2019 в 18:51

Креаклы, вы еще не видели, как города в мусоре тонут. Чья заказуха?

коренной житель
4 янв 2019 в 18:52

Да, это так. Мусор с прошлого года не убирают. Даже в мороз стоит вонь около контейнеров. Спас-Дом, а-у! Не будем платить за вывоз мусора в этом году - это вам пенни. Вот так!

Катя я
4 янв 2019 в 18:54

У нас на Чемском хорошо убирают каждый день и первого тоже убирали)

4 янв 2019 в 18:59

НА Троллейной21 мусор не вывозили - все завалено на номер 051 не всегда дозвониться можно

4 янв 2019 в 19:05

У нас машина приезжала, двор чистый, пусть с ук разбираются

4 янв 2019 в 19:08

На Горском ваще пипец. Сфотана не самая большая куча. А начала она расти еще 31го.

4 янв 2019 в 19:10

"Вала жалоб на невывоз мусора мы не отмечаем"
Да вы никогда ничего не замечаете и не отмечаете. Если Локтя по всем этим невывезенным мусоркам провезти и носом тыкнуть, он и тогда ничего не заметит.

serg
4 янв 2019 в 19:11

у нас огромная куча мусора !!! никто не вывозит.Троллейная 21

лёва задов
4 янв 2019 в 19:12

А услуги за "мусор",насколько я знаю,увеличили.

дед
4 янв 2019 в 19:17

ну всетаки год Свиньи

Фото пользователя
4 янв 2019 в 19:18

Люди не верьте! В справочной "Экологии" грубый мужик орет, что заявка принята и бросает трубку! А в 051 говорят, что ни чем не могут помочь и посылают в УК! В УК говорят, что все договора заключены и просто посылают! А мусор как лежал, так и лежит!

Фото пользователя
4 янв 2019 в 19:18

Что ж, мусорная концессия в действии. Думаю, что для многих новосибирцев будет новостью то, что с первого января они стали платить за мусор кажется вдвое дороже и- все те, кто дышит. Старики, младенцы, взрослые- все те, кто имеет прописку. Насколько я понял, по всей стране создан целый сонм посредников, которым в карманы теперь стекаются громадные денежки- по 92 рубля с копейками с каждого живущего в стране. Уже текут деньги, а уже эти посредники будут решать кому и сколько платить за вывоз мусора и эксплуатацию полигонов. Заметили разницу- решать еще будут, а денежки уже идут.

951
4 янв 2019 в 19:19

Сами насвинячили, и ещё жалуются. А вообще то так каждый год.

Фокс
4 янв 2019 в 19:23

Тариф в разы подняли, теперь мусор можно не вывозить, достаточно за его вывоз начислять счета

В СССР 2 НА РАБОТУ
4 янв 2019 в 19:24

Какая наглость у народа, нажрутся на деньги властителей, и кто-то должен в праздники за них работать, вывозя мусор.