24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Фото пользователя
29 дек 2018 в 21:12

Да даже советник мэра считает что такие здания надо сохранять. Только мэру почему то на эти здания плевать с высокой колокольни, бюджет обогатить важнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2018 в 21:12

Да даже советник мэра считает что такие здания надо сохранять. Только мэру почему то на эти здания плевать с высокой колокольни, бюджет обогатить важнее.

ОТВЕТИТЬ
Я майка
29 дек 2018 в 21:12

С одной стороны здание действительно ветхое, и дороже его будет сохранять и поддерживать. С другой, зная серые махинации нашей городской администрации, очень сильно сомневаюсь, что все полученные средства пойдут в бюджет города.

ОТВЕТИТЬ
Хамло Московское
29 дек 2018 в 21:12

нАвАсибирск - городок утопия.
Пристанище унылости.
Гавань безысходности.

ОТВЕТИТЬ
Сурикат
29 дек 2018 в 21:13

Как здание сносить, так сразу все вокруг него вычистили.

Маринка
29 дек 2018 в 21:16

Очередной элитный скворечник для слуг народа построят. Явно не что то для отдыха и досуга обычных жителей города.

Сергей
29 дек 2018 в 21:16

а у нас там офис был... Доска обьявлений... эх, времечко

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяя
29 дек 2018 в 21:18

убогое оно, как ни крути. туристов ЭТО строение точно не заманит. сносить и строить что либо поприличнее.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2018 в 21:25

я не вижу памятника. из статьи не поняла чем знаменит дом. а вообще, если это действительно уникальный дом, то может сделать музей для будущих поколений, да, блин, для тех де китайцев, японцев, которые такие дома не вилели.
зачем всё это? ведь места в рф полно. чего так ютимся? парков мало, дороги узкие.
все дома, которые на главных улицах у дорог, с них начинать надо. они портят своим уродливым видом город.

ОТВЕТИТЬ
Лиса Алиса
29 дек 2018 в 21:27

Здание действительно ветхое. Удивительно, что еще стоит.

Горожанка
29 дек 2018 в 21:28

"На вопрос, будет ли дом снесён, Котов ответил: «Пока не могу сказать, но понятно, что мы хотели бы что-то сделать с этим зданием — либо реконструировать, либо ещё что-то. Решается [вопрос]». Да, ну конечно, решается. Все уже решили. А это все отговорки для дураков. Понятно, что решили снести и построить очередной "шедевр" архитектуры начала 21 века. Бизнес-центр какой-нить.

ОТВЕТИТЬ
Мишутко
29 дек 2018 в 21:30

Здание ветхое, смысла ремонтировать нет. Единственное свечку там строить не надо, а то сильно выделяться будет.

Альфа
29 дек 2018 в 21:30

Будет хорошо если отреставрируют здание. Это конечно редкая практика, но все же не исключение. Посмотрим как события будут развиваться.

Фото пользователя
29 дек 2018 в 21:31

Цитата: ""Оно, конечно, памятник своей эпохи. И, конечно, такие здания надо сохранять", — считает Ложкин". Ну, по большому счёту и "хрущёвки" - памятник своей эпохи, однако вот надо ли их сохранять - это вопрос...

ОТВЕТИТЬ
Жиру жир
29 дек 2018 в 21:33

Центр у нас большой. Порой пройдешься, такое ощущение, что идешь где-нибудь на Затулинке. Дороги не чищены, мусор валяется. Никто не следит. За что там такие денеги платить за квадратный метр?

ОТВЕТИТЬ
Титов
29 дек 2018 в 21:37

Ну не знаю. Если последнее время здание не пользовалось особой популярностью, будет ли оно так же популярно после реставрации?

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 дек 2018 в 21:43

А я тебя любил..

Джон2
29 дек 2018 в 21:49

Ну реально у нас кроме оперного нет ничего, какие это памятники? убожество! Сносить этот город и строить новый-норм, а пуканье типа» борцов за что-нибудь лишь бы не работать» в прорубь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2018 в 21:51

Странно, обносят забором и, якобы, на знают еще, что там будет. У нас разве не надо согласовывать все с архитекторами, что хочу, то и строю?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2018 в 22:34

Зато наши чиновники ездят в Европы, любуются старыми зданиями и отдыхают от многоэтажек в низкоэтажных городах. У себя же в городе, уничтожают все что могут

Серафимиа
29 дек 2018 в 22:44

Ну у нас же есть теперь главный архитектор НСО. Собственно, областной центр тоже, наверное , в его подчинении. Нет? Вот пускай и думает товарищ из Вологды, как и что и где строить/сносить/ремонтировать. Хотя... Ему все равно, что в Новосибирске, он ненашенский.

Уже надоело
29 дек 2018 в 22:51

В начале его якобы будут реставрировать. Потом выясниться что здание вообще того..и его надо сносить. Снесут втихаря - в праздники, за пару дней. Уже было...много раз...точно продадут весь город...

29 дек 2018 в 22:55

Свято место пусто не бывает, в центре сносят, а расточку показали по федеральным каналам,а властям и дела нет

Фото пользователя
29 дек 2018 в 22:57

здание убогое, внешний вид пугает и очень портит вид. Просто можно было бы построить что то новое, но интересное, которое впишется в архитектуру, хотя о чем я тут вообще...

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2018 в 23:07

Снести, понимаешь, эту старую развалюху, и на её месте построить новую!

ОТВЕТИТЬ
Андрюша
29 дек 2018 в 23:10

Предлагаю снести и на его месте построить такое же. Чтоб коммуна была и кухонь не было. Желающих купить там квартиру будет огромное количество. Можно по легкому денег заработать.

алексус
29 дек 2018 в 23:19

здание действительно ценное в архитектурном плане, но к сожалению у нас в стране вообще не хотят сохранять историческое наследие - одна только пристройка из профлиста портит этот дом на 100%. Поэтому наверно лучше снести его, все равно толку не будет.

29 дек 2018 в 23:22

Это здание знаменито, что в подвале был вытрезвитель Центрального РОВД и кафушка в подвальчике была уютная в начале 2000ых, а ещё в 90ых оно почти полностью выгорало под новый год, там деревянные перекрытия были. Конечно оно морально устарело, но гармонично вписывалось в среду. Будет тут тогда вообще тесно жить, если построят очередной небоскрёб, там и так плюнуть некуда

ОТВЕТИТЬ
Циник81
29 дек 2018 в 23:46

По сути, что из себя представляет дом, описано в одном абзаце. Все остальное - это то, кто его собирается сносить, сколько стоит и т.п., что уже не так интересно. Хотел почитать про сам дом, но информации практически ноль.

Фото пользователя
29 дек 2018 в 23:50

Сносить дома с 90-летней историей? Они с ума посходили? Реконструировать бережно и сохранить. Иначе в Нске все снесут связанное с историей города

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2018 в 00:31

сносить, сносить и еще раз сносить, тоже мне памятник

30 дек 2018 в 00:38

Из этого дома можно было бы сделать конфетку, сохранив облик и перепланировав внутри. В каком конечно состоянии находятся перекрытия та, ведь они обычно в домах того периода деревянные. Но это уже вопрос обследования конструкций. А так можно было перепланировать его. адаптировать к современным требованиям и сохранить.

)))
30 дек 2018 в 00:47

Дом не в реестре памятников архитектуры города. Ну и все.. Никто его охранять не собирается, и денег на него не выделено... Снесут, че нить построят... Нас не спросят, ни про снос, ни про постройку... Не о чем говорить...

30 дек 2018 в 00:51

А почему вообще за это здание отвечает и продаёт область, а не город?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2018 в 01:31

жаль фоток внутри нету, я там жил около полувека назад-ностальгия!

30 дек 2018 в 03:10

Что за должность такая "советник мэра", если мэр с ним не советуется? ради чего кормим на народные деньги?

30 дек 2018 в 03:12

чуть больше века городишке нашему. у него и так история коротюсенькая, так даже того, что есть, власти не пытаются сохранить для потомков.
грустно и тоскливо.

30 дек 2018 в 04:18

Лет 5 назад приезжал консультант голландского глянца по этому вопросу. Так ему просто закрыли рот...Почему в Томске реставрируют старые дома, а у нас чиновники лепят уродство, лишь бы бабло срубить? И когда уже нажруться...

Роман
30 дек 2018 в 04:45

Никог оне смутило, Что здание 3100 квадратов в шикарном месте центра хотели продать за 9 лямов??? Это капец товарищи.... Надо идти в други к мэру, скупать по таким дешёвкам недвижимость...

vesslo
30 дек 2018 в 04:50

Весело комментируются новости.
"Мэрия выдала разрешение" - Ууу! Локоть - негодяй!
"Областное правительство разрешило снос" - Давно пора! Здание портит внешний вид района.
Вы уж определитесь. Вам шашечки или ехать.

Фото пользователя
30 дек 2018 в 06:05

Наследие эпохи одноглазого Эйхе

30 дек 2018 в 07:47

Чего в нем хорошего? Унылая серая коробка, абы как сляпанная сто лет назад. И все эти же сто лет перестраиваемая, перекраиваемая, горевшая и подвергавшаяся затоплению.
Тысячи людей были в этом здании, лежали в вытрезвителе, подавали объявления в Доске объявлений, посещали БТИ. Признайтесь честно, замирало ли у вас в восхищении сердце, перехватывало ли дыхание от красоты и величия этого строения? Или хотелось уйти побыстрее из этого убожества?
Сносить, однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
30 дек 2018 в 08:26

Где уникальность ? Или она в том что это огромная общага в чем ценность .
Мое мнение такие общаги хрущи, лаврентьевки не стоит сохранять они строились минимум архитектуры максимум дешевезны и ценности как наследие ноль.

Вопрос
30 дек 2018 в 08:37

Когда в Ленинской администрации и на РЖД чистки будут? Пока администрацию и вокзал «не снесли».

Фото пользователя
30 дек 2018 в 09:25

Зайти в домом в дворах перед школой стоял частный дом там прошло моё детство я знаю много истории связно с этими местами сейчас другая эпоха . Всё меняется люди кому нужно это здание развалюха это нормально явление кому-то понадобилось место ну и пусть строит себе на здоровье даже если бы его подарили бездомного это здание все равно бы все раскритиковали здесь .

)))
30 дек 2018 в 09:56

На молоканке квартиры как пирожки растащили, если здесь че нить жилое построют, так в любой кризис квартиры ещё с первого экскаватора расхватают, какую бы цену не ломили

ОТВЕТИТЬ
гость
30 дек 2018 в 11:54

что творится, опять продали! да что это такое. уродуют город. неужели нельзя было отремонтировать?! наша власть не думает о людях им всё равно. они же здесь жить не собираются и их детки.

30 дек 2018 в 14:41

Зодчество компании Сибирь, состоящее из 1000 студий-это та же самая коммуна, только больше этадей и ниже потолки

ОТВЕТИТЬ
Тоже архитектор
30 дек 2018 в 16:35

Позор для города, позор для мэрии. Но всем пофигу. Как и сто лет назад, выносят культуру страны на помойку.

Даунов-младший
30 дек 2018 в 17:17

Архитектор Ложкин считает, что такие здания следует сохранять. А не хотел бы он сам пожить в этой каменной хибаре, построенной столетие назад по изначально неверному замыслу (без кухонь)? Памятник архитектуры должен быть красив, а тут уродство изнутри и снаружи. Сносить без сожаления!

30 дек 2018 в 22:11

Нам не стать Италией. Поэтому много старины не требую. Но иногда хочется красивых исторических домов в центре. Без отваленных штукатурок на главных улицах.