23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
24 дек 2018 в 14:29
Насколько я читал закон - там ясно сказано о запрете использования домашних животных в заведениях общепита (кафе, ресторанах). Думаю, что статья - это попытка г-жи Стародуб защитить свой бизнес.
А вот еще вопрос по этому же закону - там четко написано, что владелец домашнего животного может при необходимости избавиться от животного только двумя способами - найти нового владельца либо сдать в приют (имеется ввиду здоровое животное, не имеющее показаний для эвтаназии). Что теперь будут говорить наши "нерезиновые" приюты, которые так ждали этот закон, но при этом в том же ВК в одном посте просят денег, а тут же в следующем пишут "никого нам не визите, у нас своих животных много". Видимо выхода 2 - или менять статус на "сообщество коллективного ухода за собачками" либо исполнять закон и тогда иметь право называться приютами и просить пожертвования.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

А я вот недавно совсем шла домой по дороге, никого не трогала, понимаете ли, и тут внезапно посреди дороги возникла агрессивная псина, среднего такого размера, не маленькая и как давай гавкать на всех мимо проходящих. Рядом ещё помельче собачонка подтявкивала. Пришлось мне их обходить от греха подальше, но вообще это же не нормально по улице бояться пройти из-за таких собак. Что нужно делать в таких ситуация по-правильному? Говорят, вроде, что надо не показывать свой страх. А если не получается? Вот все равно страшно. Стоит псина и скалится и кто вообще знает что у нее в голове. Как быть?

А я вот недавно совсем шла домой по дороге, никого не трогала, понимаете ли, и тут внезапно посреди дороги возникла агрессивная псина, среднего такого размера, не маленькая и как давай гавкать на всех мимо проходящих. Рядом ещё помельче собачонка подтявкивала. Пришлось мне их обходить от греха подальше, но вообще это же не нормально по улице бояться пройти из-за таких собак. Что нужно делать в таких ситуация по-правильному? Говорят, вроде, что надо не показывать свой страх. А если не получается? Вот все равно страшно. Стоит псина и скалится и кто вообще знает что у нее в голове. Как быть?

24 дек 2018 в 15:09

Спасать животных - дело богоугодное.
Но кто людЯми займётся? Каплявмореморяки?

24 дек 2018 в 15:20

а нельзя было принять закон, опираясь на многолетний опыт зарубежных стран, где проблемы решены?
1.обязать ВСЕХ хозяев собак сдать экзамен по послушанию со своими питомцами.
2. усилить контроль за частным сектором-основным поставщиком бездомных животных
3. не держать собак в приютах бесконечно! тех, кого не забрали, усыплять.
В законе этого нет, там дурдом в виде истерики против крупных собак. Люди не понимают, что дело не в размере, а в воспитании-см.пункт 1

Как всегда-на собачек деньги нашлись,а людям "Денег нет,но вы держитесь".Не тем занимаются.

Ну и самый фундаментальный вопрос:"Какое отношение ко всему этому имеет Хабаровск?"

24 дек 2018 в 15:43

"нельзя распространять информацию о жестоком с ними обращении" - неоднозначная формулировка, под которую, к сожалению, может попасть любая новость в СМИ о выявленном факте жестокого обращения со зверьем, являющаяся (такая новость) не пропагандой такого обращения, а наоборот, требованием наказания.

Фото пользователя
24 дек 2018 в 15:45

Пока существует деревня с дворовыми собаками и кошками для ловли мышей - не будет работать закон о служебных животных, требующих дрессировки и животных-компаньонов. Какое там чипирование? Какая дрессировка?

546588
24 дек 2018 в 16:25

котокафе и песокафе тот же контактный зоопарк! там тоже используют животных для извлечения прибыли. а если называются кафе и продают в заведении еду, то где органы охраны здоровья, разве можно одной рукой гладить, а другой кушать?

фарид
24 дек 2018 в 17:34

Низкий поклон и благодарность зоозащитникам. И не читайте комментарии троллей и просто не умных персонажей. Вы делаете ДОБРО и .

24 дек 2018 в 18:14

низкий вам поклон. так как, некоторые человеки хуже чем ....

24 дек 2018 в 18:52

Городской бюджет выделяет на проблему бездомышей около 30млн.руб. Но проблема за последние 10 лет не решается вообще никак. Контора только осваивает деньги.На все увещевания зоозащиты отдать решение проблемы , чиновники отвечают отказом. Им решение проблемы не выгодно, ведь такие деньги просто так падают в руки. А на эти деньги можно организовать и привести в действие и льготну стерилизацию и чипирование животных.

соня
24 дек 2018 в 18:52

Хотелось бы, чтобы наказывались и стройки, которые заводят собак для охраны, потом съезжают, а собак (уже нередко с приплодом) бросают на месте. Вот так чаще всего внутри города и появляются стаи

Фото пользователя
24 дек 2018 в 19:24

я считаю что чипировать собак надо...чтобы потом, отловив её на улице, можно было узнать кто хозяин и наказать неслабым штрафом....а то развелось человеков, которые поиграются и выбрасывают на улицу

Фото пользователя
24 дек 2018 в 20:05

еще пара дней таких морозов и проблема бездомных животных отпадет сама собой, увы
не проходите мимо замерзающих собакенов , пустите в тепло и накормите
плиизз

случайно2
24 дек 2018 в 20:40

В некоторых странах есть такая практика: человек, кормящий бездомную собаку, автоматически становится ее хозяином и несет за нее ответственность.

24 дек 2018 в 22:09

Люди, откройте глаза! Особенно те, кто жалуется на злобные собачьи стаи.
Собаки - это всего лишь отражение того мира, в котором они живут. Только все же добрее.
Вы видели когда-нибудь собак в Тайланде? Томные, добродушные улыбаки. А тайцы...неужели не видно разницы...
P.S. Пару лет назад мне прокусила лыжные штаны большая собака, видимо, охраняющая частный дом, мимо которого я очень быстро шла. Злая собака? Или дурные хозяева, которые отпускают такого охранника "погулять" в одного?

454688
25 дек 2018 в 11:22

рядом с жк Крымский квартал по Широкому переулку бегает стая больших собак, тоже видимо со стройки сбежали

25 дек 2018 в 15:51

Можно поинтересоваться у читавших законопроект, про налог на домашних кошек и собак, который в законе якобы предлагают ввести?

Фото пользователя
25 дек 2018 в 18:31

Почему то так называемые зоозащтники (любители собирать и пристраивать диких, уличных кошек и собак, подкармливать их и т.д.) решили, что этот закон для них приняли и теперь они смогут выносить мозг нормальным гражданам, указывая как им жить с их же животными. Странная интерпритация, боюсь им придётся сильно разочароваться.

Фото пользователя
26 дек 2018 в 14:07

Фигня все это. Не будет закон работать. Есть куча местных законов о содержании домашних животных, которые уже много лет не работают.