14 июля вторник
СЕЙЧАС +22°С

Пустынный ТЦ у вокзала заполонили торговцы из Instagram

Купить здесь можно товары от одежды и украшений до мыла и конфет

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

21 дек 2018 в 21:56

Идеальное было место для автовокзала!!!можно было бы пересесть на поезд,метро и тд

ma583 из ЕС
21 дек 2018 в 22:05

а ещё, почему имннно на просторах СНГ, вернее б СССР, Индии, ЮАР так популярен Инстаграмм и продажа через него. И услуг и поделок.
В США есть свои инстаграмм-дивы, особенно трансвеститов много. Но ящик для посылок покупают у посылочной фирмы.

Eva
21 дек 2018 в 22:13

Вообще-то название маркета shоpping weekend. И работает он до 20.00. Наверное, стоило подойти к организаторам и пообщаться с ними, прежде чем писать статью с высмеиванием цен. А про налоги, видимо, пишут те, кто в пробках стоит с утра по пути на работу. Хотите работать на дядю, работайте и платите налоги. На маркете, кстати, вполне приемлемые цены на одежду. и она не инкубаторская, как во всех ТЦ.

Аннет
21 дек 2018 в 22:37

Посетила маркет. Вымышленные скидки, очень много какого-то ненужного хлама, безделушек. У многих цены от вертолета... шапки базилик уже какой год одно и то же продают, по ужасно высоким ценам якобы за ручную вязку...да и у многих представленных торговцев цены завышены и ассортимент из года в год один и тот же.

Критик
21 дек 2018 в 22:43

они больше похожи на бездельников чем на предпринимателей....

Лиза
21 дек 2018 в 23:04

Перестала любить хлам, стала ценить пространство дома.
Поднос интересный, но не за такую цену и только на дачу.

Витёк подай патрон
21 дек 2018 в 23:29

А почему никто не поддерживает местных производителей ? Пусть безделушки и одежда, но хоть что-то своё. Есть там, конечно, китайские шмоточники, но их видно сразу.

Фото пользователя
21 дек 2018 в 23:44

что вы все про печеньки то эти жужжите...ну дорого если кому то из вас, это не значит что для всех, как вы не понимаете этого. Если не покупали бы, они снизили цену, закон рынка всегда работает. Зачем навязывать кому то, например мне, что это "дорого", если это не так и меня эта цена абсолютно не смущает, тем более ими же не обедают и не едят по 10 штук, десерт ведь, который купил штучку и получил удовольствие. Я правильно сформулировал, кто будет за, а кто против?

Фото пользователя
22 дек 2018 в 02:03

"Этот стенд предлагает стилизованные под старину фанерные коробки для подарков"

Такие коробки удобно использовать для отправки небольших грузов через транспортные компании, чтобы сэкономить на услуге жёсткой упаковки

22 дек 2018 в 06:42

Я только в мегу и Эдем езжу, все мои потребности этими магазинами перекрываются.

22 дек 2018 в 07:52

смешно все в россии. материнский капитал платят, чтоб рожали, а школы и детские сады не строят.

Фото пользователя
22 дек 2018 в 09:21

Пока читал новость, представил как в комментариях нытики начнут писать — «дорого, кому этот хлам нужен», и так далее...
Даа, вы наверно по улицам ходите с такими же недовольными лицами :) А че вы во всём видите негатив?

Фото пользователя
22 дек 2018 в 10:43

Кстати,стеллаж понравился!!! Надо идею стырить...Авторскую бижутерию люблю.Рассматривать. Ценники великоваты...Все запчасти можно в Логосе купить и собрать самостоятельно. Но,молодцы! Хобби для женщины-великое дело..А если еще немного позволяет заработать,то весьма похвально.

Андрюша
22 дек 2018 в 11:40

Может пока еще не все арендаторы въехали снести этот ТЦ и автовокзал построить. Как думаете?

22 дек 2018 в 12:39

Правильно ли я понял, что "тот самый маркет" надо читать как "та самая барахолка"?
можно еще так "зе ван барахолка"...

metal girl
22 дек 2018 в 12:40

а если бы великие комментаторы знали, сколько мы, «бездельники» тут и вообще зарабатываем, вообще бы за сердце схватились! 😂😂😂

Anonymous
22 дек 2018 в 14:37

Столько желчи и зависти. Только и могут кричать: что надо что-то делать. Начни с себя. Не можешь открыть собственное дело- работай на дядю. Не нужно считать чужие деньги и говорить что дорого- а что нет. Для кого-то эти цены приемлимые, для кого-то неподъёмные. В своих неудачах винить надо себя, а не окружающих.

Фото пользователя
22 дек 2018 в 20:50

Всё это выглядит как выставка школьных поделок. Но почему-то на каждой не фамилия школьника, а нехилый ценник. И чего они из инстаграмма вылезли? Ведь кто-то там из экспертов-экономистов утверждал, что люди по магазинам уже не хотят ходить, что за интернетной торговлей будущее. Это что за ретроградство, назад в барахолку?

Адибасова Пума
22 дек 2018 в 21:48

У приличной женщины должна быть отличная настоящая сумка, хорошего бренда , как бельё , и не одна. Это - баловство и ветошь ❌ И - да! Тема экомеха не раскрыта))))

Фото пользователя
22 дек 2018 в 22:29

А не макарун)? Правильно или) !?

Прищепка
22 дек 2018 в 22:40

Вот это я посмеялась!!! Удивительно невежественные комментаторы!)) Насколько же много в вас черни! Не просто желчи, ЧЕРНИ! Как вы живёте вообще? Везде негатив видите? Можкт эти ребята зарабатывают за 3 дня вашу зарплату за 2 месяца. А вы их учить хотите?)) Себя выучите, не считать чужие деньги и чужие таланты. Там много именно ручной работы, для людей которые ценят, а не которым проще заказать китайский али.
Не унижайтесь... Эти люди любят то, чем они занимаются. Это круто, и так должно быть.

Marina
22 дек 2018 в 23:01

Да, уж попробовала кинуть заявку на участие организаторам этого мероприятия, так могу скинуть их ответ для меня )) К сожалению не можем вам предоставить место для торговли (( как они себя анонсируют начинающим предпринимателям (( Отличные, качественные вещи по оптовым ценам не нужны на Шоппинг ... енд. Две дамы, которые себя позиционируют организаторами данного мероприятия, уже сегодня в Инстаграмм поугорали над нашими комментами Рекомендую посмотреть их страничку)) чтобы не пересечься с ними ни дай бог нигде Очень уж неприятные и наглые девушки .

23 дек 2018 в 12:12

Понравилось только "одно из самых необычных украшений".

Фото пользователя
23 дек 2018 в 14:36

впрочем, лучше чем ничего

23 дек 2018 в 14:41

3-ий этаж свободен? Отлично, пусть там будет касса автовокзала.

Юлия
23 дек 2018 в 19:23

А знаете,не узнаешь,пока не попробуешь) участвовала раза 3 в таких мероприятиях,лепила невиданные украшения...3т.выложи за день за аренду, 500р выручи в лучшем случае.в итоге работаю по найму- слушаю крики и претензии...так вот было б с чего налоги платить- это чудеса.а то все минус и минус. Инстаграм развить- знаете тоже особый талант нужен, не каждый может...попробуй смоги заработать с нуля на на месячную аренду в ТЦ...

Едок
24 дек 2018 в 08:46

А лапти и валенки есть ?

Надеюсь, что подобные инстарукодельники исчезнут как вид в связи с отсутствием спроса. И не будут стимулировать других баб на подобные начинания.