16 июля четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Фото пользователя
20 дек 2018 в 20:40

Сквер напротив двух скверов? Лучше парковку сделаете, можно и платную. Нужно о народе думать, а не о галочке "увеличили количество скверов".

Фото пользователя
20 дек 2018 в 20:40

Сквер напротив двух скверов? Лучше парковку сделаете, можно и платную. Нужно о народе думать, а не о галочке "увеличили количество скверов".

20 дек 2018 в 21:09

вообще то он денег стоит, что значит избавиться?
продайте с аукциона

Фото пользователя
20 дек 2018 в 21:25

Мэрия кусает локти- на место соболей никак не получается воткнуть свечку этажей хотя бы в двенадцать!.. Интересно мне- у них там у всех свербит в одном месте? Может мэрию к врачу отправить, к тому, который по паразитам специалист? Пролечит и глядишь- соболя на месте останутся!

Фото пользователя
20 дек 2018 в 21:33

господин Ложкин что попутал видимо, когда делает вид, что что то там "решает". Решили там сквер разбить, но денег нет. Решили убрать, но не знаем куда. Что за бред вообще? это что за советник у мэра такой? советники нужны для нахождения решения и на основании проделаной работы уже и советы давать, а этот товарищ похоже сам нуждается в хорошем совете. Вот вам совет: сначало нужно выбрать совместным народным голосованием место, где установить соболей, так как они, соболя, за наши с вами деньги налогоплательщиков были установлены. вопроса на голосовании два: 1. переносить или оставить? 2. если переносить то куда? если люди решат куда то конкретно перенести, то объявляется открытое предложение для заинтересованных местных бизнесменов города, за их счет перенести этот объект на выбранную площадку. Кстати площадку, заинтересованные бизнесмены, могут предварительно сами выбрать для голосования, с условием что это должно быть открытое место для всех горожан, а не их загородный дом или дача.

Фото пользователя
20 дек 2018 в 21:36

Лучше бы сугробы решили с улиц убрать. Вот они реально портят иммидж города и доставляют неудобство жителям, некоторым неудобства с риском для жизни. А на фоне соболей все фотографируются. Каждый день это вижу. В Китае вн вообще на фоне какашек в бронзе фотаются и гордятся, а тут соболя помешали. Что взамен? Три чахлые елки? Больше там не влезет.

Фото пользователя
20 дек 2018 в 21:38

хоть бы не позорились такие вещи говорить в слух то:) парк конечно хорошо было бы, говорю как житель соседнего дома, но сначала проработайте вопрос, решите что то, а не "машите крыльями" в холостую, показывая свою беспомощность даже в таком простом вопросе. О чем говорить, если даже такой вопрос не знают как решить. На скверик денег нет, так зачем говорить что то вообще и обсуждать? найдите деньги, а потом людям рассказывайте о своих прожектах. могут только клумбу осилить в центре третьего по величине городе России. Анатолий Евгеньевич, теперь Ваш выход;)

ma583 из ЕС
20 дек 2018 в 22:00

как мне сказали, там будет место выгуливать собак. Так как в севере Революции не красиво собакам делать кучки.

Фото пользователя
20 дек 2018 в 22:18

Большинством голосов Худсовет сохранил арт-объект на "Студенческой"-это про гвоздь.(НДН.ИНФО)

Константин
20 дек 2018 в 23:31

Зря

уродство
21 дек 2018 в 00:36

Истуканов этих с главной площади уберите наконец. Вот кто действительно уродует город.

О.Н.А.
21 дек 2018 в 06:32

Да не трогайте что поставили: соболей, гвоздь..
Кстати, вроде и колбасу убрали..
Сквера там не получится. Очередной киоск?!?
Зачем ломать?

Антон
21 дек 2018 в 08:44

А мне нравится эта скульптура, она очень символично выглядит и кстати часто вижу там фотографирующихся туристов, а кому нужен там какой то скверик на этом пятаке. Скорее всего освобождают место под какой нибудь тц, стараются каждый кусок земли монетизировать в центре города, а соболи денег не приносят. Эх, все в этой жизни ради денег, других то ценностей нет!

qwerty
21 дек 2018 в 09:07

Дом там построят, очередную свечку

21 дек 2018 в 09:45

В город поехали туристы из Китая и постоянно фотографируются возле скульптуры. Нормальная достопримечательность города - эти соболя. Но коммунисты у власти - ломать не строить...

21 дек 2018 в 09:54

Соболей уберут и построят очередной торговый центр, который нам так не хватает.... все для людей...

Terra N
21 дек 2018 в 09:55

Языки бы убрать у соболей и пусть бы стояли

ждева
21 дек 2018 в 10:08

почему довязались до соболей??? НЕЧЕМ заняться????
Оставьте их в покое! пусть стоят на месте не надо делать сквер в сквере...
Следите за вырубкой деревьев в городе лучше
За оперным сделайте свер

21 дек 2018 в 10:32

худсовет от слова худо)
памятник уберем, а на его месте сделаем парк. а если не получится-сделаем клумбу))).
не получится-не беритесь.

маруся
21 дек 2018 в 11:06

какой там парк на пятачке-в 3 деревца?!

мухаха
21 дек 2018 в 11:10

Место под бюст Сталина зачищают, кому-то страшно неймется своего сталина в городе воткнуть.

21 дек 2018 в 11:13

Денег нет на транспортировку, а уже замахнулись на сквер. Сквер? Серьезно? На этом "пятаке"? Со всех сторон окруженный дорогами? Ох предчувствую, что появится там не сквер, а очередное офисное здание.

21 дек 2018 в 11:33

Я балдею с властей. Сколько они ещё будут в нас плевать? Город завален снегом, а им мешает композиция из металла. А сугробы на дорогах в 1-2 полосы не мешают? А колея по локоть не мешает? Даже мосты завалены снегом.

Тупой
21 дек 2018 в 11:39

Солидарен. Только ещё раньше надо было убрать бездарные статуи, за которыми "похоронен" Оперный театр.

Макс
21 дек 2018 в 20:49

Первое что приходит в голову при прочтении новости. В городе больше проблем не осталось?

Гость
13 ноя 2019 в 14:47

у мэрии нет денег даже на транспортировку , у мэрии нет денег на ремонт памятника, у мэрии нет денег на перенос пямятника, на сквер нет денег , ни на что вечно нет денег. Я заметила, что у нас в стране, все что как-то радует глаз или удобно для людей - быстро перестраивают во что-нибудь не понятное, страшное и не удобное, но для кого-то, только не понятно для кого функциональное типо. У нас возле магазина на Бот.саду стояла лавочка, клумбы красивые, люди выходили из магазина переводили дух на лавочке, летом сидели вечерами общались , нет, надо все снести и сделать уродливую парковку. В этой стране всегда так будет, ничего красивого, удобного и для простых людей.