21 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

16 дек 2018 в 00:12

Прежупреждают где? Может НГС подключится?

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2018 в 00:12

Прежупреждают где? Может НГС подключится?

ОТВЕТИТЬ
Эге
16 дек 2018 в 01:02

К зеленому змию теперь и зеленая белочка присоединилась.

Желтый
16 дек 2018 в 01:40

Это все тщетно. У нас народ итак привык мусорить, а с нового года хотят сделать дорогим удовольствием выбрасывать мусор не где попало, а в мусорку. С поднятием тарифов число нелегальных свалок возрастет... Но тем, кто зарабатывает на мусоре важна не чистота, а большие доходы.

ОТВЕТИТЬ
951
16 дек 2018 в 02:14

Зеленая белка - это детище зеленого змия и белочки?

Фото пользователя
16 дек 2018 в 06:38

Люди готовы к сортировке мусора!
Такие акции необходимо устраивать как можно чаще.
Я вот нашёл расписание приезда, в наш район,
но обстоятельства сложились против.
В планах не было встречать новый год с отходами.
Ребята молодцы!!!
Развития и успехов в новом году!!!

Мария
16 дек 2018 в 06:38

Давно выбрасываю пластик-стекло-алюминий в специальные контейнеры, установленные во многих районах города.
нужно больше гласности для этой проблемы!! нужно заботиться о будущем планеты!!
ребята молодцы, тоже бы хотелось знать заранее, чтобы сдать некоторые предметы

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2018 в 07:08

Почему пластиковые бутылки не принимали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2018 в 08:39

Бедная бабка, теперь каждую субботу будет носиться по городу с микроволновкой в поисках зеленой белочки!

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
16 дек 2018 в 08:52

За зелёным слоником пришла зелёная белка! Но наших алконавтов этим не испугать)))

ОТВЕТИТЬ
О.Н.А.
16 дек 2018 в 09:14

1. Спасибо тем, кто заботится о чистоте планеты. Пусть в малых масштабах
2. Конечно надо заранее напоминать об акции и месте проведения!!!
3. Тоже как могу участвую: в специальные контейнеры отправляю стекло и пластик. Но остаётся макулатура, металлические отходы..

ОТВЕТИТЬ
фиалка
16 дек 2018 в 10:32

дело нужное и сортировать мусор надо,а то город скоро обрастет мусорными свалками.И мусороперерабатывающие заводы нужны,так нет мы лучше мосты строить будем.

ОТВЕТИТЬ
vector
16 дек 2018 в 12:14

Посмотрел на раздельный сбор мусора в Европе, в частности на Мальте. Стоят отдельные контейнеры для разного вида мусора. Люди, естесственно, сортируют, выбрасывая соответствующий мусор в соответствующий контейнер. Но когда мусоровоз приезжает мусор забирать, вываливают в кузов всё вперемешку...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
16 дек 2018 в 12:18

Адрес напишите, где смотреть расписание. Не бегать же наобум!
Я в Закладки помещу.

У нас сейчас хоть контейнер для пластика-стекла-металла поставили. Но бумагу - некуда. И батарейки-лампочки приходится везти в Икеа раз в несколько месяцев.

ОТВЕТИТЬ
имбирь
16 дек 2018 в 12:45

когда это будет просто по умолчанию ?? без акций и пиара??

16 дек 2018 в 14:40

Ну наконец то нгс написал про что то полезное для города! Только в следущий раз делайте статью ДО мероприятия, тогда газели будут полные до отказа!))

ОТВЕТИТЬ
Местный
16 дек 2018 в 18:47

Запретить пластик в пищевой промышленности и заменить его органическими разлагающимеся матерьялами - которые при возгорании не токсичны - и рабочие места появяться и Экология улучшиться .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2018 в 19:16

Раздельно - так раздельно. Заборы - отдельно. Ворота - отдельно. Шлагбаумы - отдельно. Eltis, Fucktorial - электронный мусор.

ОТВЕТИТЬ
юлия
17 дек 2018 в 09:45

Народу лишь бы покритиковать. Не хотите сортировать мусор, никто не заставляет.
Не знаю как там в других районах, а у нас в Академе про акцию за неделю печатают в местной газете и на форуме Академгородка. Разве в газете Соседи или Ва-банк про это не печатают? К нам в Академ уже более 5 лет не привозят эти газеты.

Волжанка
17 дек 2018 в 22:46

Стыдно читать комментарии местных завсегдатаев, умничающих едва ли не под каждой новостью. Строят из себя истину в последней инстанции, а на деле имеют мышление средневекового обывателя, живущего по принципу, после меня хоть потоп.

Дарья
5 янв 2019 в 13:39

Информацию об акции "Зеленая белка" можно найти и почитать у них в группе в контакте (что и как сдавать, и расписание). Если подписаться на новости, то не акцию точно не пропустите. Уже полгода участвую. Если начнете сортировать мусор, вы очень удивитесь, сколько его от одной небольшой семьи! Это просто экологическая катастрофа.