13 мая четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (526)

15 дек 2018 в 03:33

из своего кармана дал денег, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2018 в 03:38

Поди еще построят этот мост как ЛДС в Омске - 10 лет и признают аварийным

не наивный
15 дек 2018 в 03:53

наивные немного коментаторы.Мост этот без развязки на пл.Энергетиков и Труда ничего не решает.Проект то есть развязки,да только когда он будет реализован - ?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
15 дек 2018 в 04:59

Видимо Бугринский мост доделывать уже не хотят.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2018 в 05:03

стоимость нового бессмысленного моста аналогична стоимости 6 станций метро. но на мосте смогут заработать нужные люди, а метро почти чистое вложение денег в нужды людей и страны. и города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2018 в 06:07

Один только г-н Кехман должен кредиторам в 27,5 раз больше.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2018 в 06:37

всё очень просто ! для того, чтобы «отбить» деньги инвесторов и государства, власти сразу же начнут методично закрывать наши старые мосты на длительные и очееееень капитальные ремонты !!! и будем мы,лохи, вынуждены ездить либо за деньги, либо ходить пешком !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2018 в 07:45

34 миллиарда стоимость моста....пригласите финов или шведов!цена будет не больше 10лярдов,построят быстрее и качественнее

ОТВЕТИТЬ
Berkov
15 дек 2018 в 08:20

Давайте говорить правильно - вернул нам часть наших же налогов... Пусть подачки свои оформляет правильно, а то герой, выделил денег на город примерно как у него гостевой домик на даче стоит и лыбится в камеру. А нам платный мост и нафиг не нужен.

ОТВЕТИТЬ
nso
15 дек 2018 в 08:22

Ну с этим всё понятно, очередная громкая подачка. Ребята, но вот что самое интересное. Сейчас таки быстренько кое как построят этот четвёртый мост, без развязок итд, как это обычно принято и тут же закроют на ремонт Коммунальный, он же старый типа. И вуаля, новый доильный аппарат открыт) не смешно, конечно..

Фото пользователя
15 дек 2018 в 08:37

На эти деньги лучше зимнюю переправу через Обь организовывать, больше толку будет. Должно хватить.

15 дек 2018 в 08:38

Вы перед выборами на метро деньги выделить обещал, забыл видимо:( а мост вроде платный будет.

Бдыщь
15 дек 2018 в 09:08

Запели диванные эксперты про то как "лучше бы"

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2018 в 09:09

почему на бесплатные деньги строят платный мост.
Т.Е. мы с вами заплатим за то что бы кто-то получал прибыль (в прочем как всегда здесь)

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 дек 2018 в 09:11

Деньги есть! И мы уже не держимся..)

Андрей
15 дек 2018 в 09:13

Можно еще пять мостов построить, успешно освоить федеральные деньги! Без развязок они бесполезны! Будет еще один Бугринский, от пробки на Ватутина до пробки на Большевичке ты доедешь очень быстро!

15 дек 2018 в 09:28

Как назовем?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2018 в 09:35

Я одна думаю, что мостов в принципе достаточно? И есть более насущные задачи?
И фраза ,,Медведев выделил" меня тоже несколько смущает

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
15 дек 2018 в 09:37

Вот если он из своих личных накоплений деньги отдал- тогда Дмитрий Медведев выделил. А если это бюджет, тогда- правительство Российской Федерации выделило...

ОТВЕТИТЬ
Сима
15 дек 2018 в 09:42

На левый езжу раз в год. И лучше поеду за 100р, чем ползти

ОТВЕТИТЬ
дима
15 дек 2018 в 09:48

Очевидное надувалово народа,но в этой стране прокатывает.

ОТВЕТИТЬ
Николай
15 дек 2018 в 09:53

Предложить надо такую версию: когда закроют коммунальный мост на ремонт, то четвёртый должен быть бесплатным до завершения ремонтов всех мостов.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2018 в 09:55

Платный мост на деньги из бюджета.
то есть народ будут "стрич" за его же деньги.
духовненько так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2018 в 09:58

Со строительством 4-го моста вообще забудут о метро на левом берегу, а то ведь народ поедет на метро, а не на своих машинах по платному мосту. Да и вообще, чем больше станций метро на левом берегу, тем меньше пробки и на правом. И не надо тогда никакого 4-го моста.

ОТВЕТИТЬ
Акулов Гена
15 дек 2018 в 09:58

Мост платный и даже если вы, читатели, ни разу не проедете по мосту, я ни разу не проеду там, другой тоже не поедет, но денежки , т.е. недополученную прибыль, область будет платить регулярно, как это и происходит сейчас в Питере, в их ЗСД- западном скоростном диаметре, т.е. частной дороге.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2018 в 10:09

Интересно за "биологией" ольгинских ботами наблюдать, все-таки...Прямо таки рисуется картина- пятница,18-00, конец рабочего дня, тут раз- отписываться надо...Хотя , судя по тому, что их больше всего "под шапкой", материал был им анонсирован.За сорок минут накидали по-быстрому. и - отдыхать!
Одно непонятно- что они в этой-то теме делают, ИМХО никчемная и неэффективная активность.

ОТВЕТИТЬ
Ремарк
15 дек 2018 в 10:12

Целых 400 млн из 30 млд. Однозначно надо начинать строить уже!))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 дек 2018 в 10:20

А когда 3-й (Бугринский) достроят? Или на 3-м уже не попиаришься и его пусть другие достраивают?

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 дек 2018 в 10:28

Это деньги налогоплательщиков.

15 дек 2018 в 10:34

Кинул кость.

Фото пользователя
15 дек 2018 в 10:48

Лучше бы мне выделил. Толку бы больше было.

Мэр2
15 дек 2018 в 10:49

Странно деньги выделяют из наших налогов, а мост будет платным! Как так?? Платим в двойне!!!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2018 в 11:03

6.5 Миллионов долларов для региона конечно фантастическая сумма-ну смех ведь!!!!.Видимо сейчас пошла новая тема по закапыванию средств-мосты.Бугринский-Крымский-теперь еще вот этот-Неужели до сих пор остались легковерные граждане которые верят в сказки о том что кто то сделает что то хорошее и так как нужно?Развязки с Бугринского моста наглядно показывают как оно будет

Павел
15 дек 2018 в 11:05

деньги бюджетные, платить за проезд будем дяде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2018 в 11:22

Благодетель ты наш, низкий поклон вам ,вы же из собственного кармана дали

Фото пользователя
15 дек 2018 в 11:25

Народ может лучше метро развивать, а не платно в пробках на мостах стоять ?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2018 в 11:40

Метро надо строить 🤦🏼‍♀️ восточный объезд заканчивать, полный город фур, из-за них и пробки. 400 млн из 34 млрд, ну да, это только огороды занять и хватит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2018 в 11:45

Хороший новогодний подарок для тех кто в теме.

Фото пользователя
15 дек 2018 в 11:59

Два вопроса:
1) Почему не на метро?
2) Сначала собирались строить за частные деньги, почему передумали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2018 в 12:26

Смешные деньги!!!! люди! Вы чего обрадовались то? инвестиции в 200 руб. на одного новосибирца? У меня сын в школьную столовую ежедневно относит столько!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2018 в 13:23

сколько кремлеботов понабежало с хвалебными комментариями. потом распечатку комментариев на стол начальнику, посмотрите уважаемый, как вас народ любит.

15 дек 2018 в 13:53

Мой протест будет в том что я не буду ездить по нему, надеюсь многие так сделают.
А вообще смысл его строить - из пробки в пробку ездить пару км с ветерком???
Хотя о чем я поставят знак 40км и камер навешают)))
А сколько пробок и неудобств будет при строительстве!
P.S. Все это напоминает то, что кому-то ну очень нужны наши деньги из бюджета по карманам распихать :(

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2018 в 14:38

достаточно снег чистить с умом и пробок будет меньше чем от моста..

15 дек 2018 в 15:10

Всё делается для того, чтобы некие отдельные мутные личности наживались, а не для того, чтобы люди хорошо жили в этой стране. Такова и эта затянувшаяся история с этим никому не нужным мостом.

15 дек 2018 в 15:12

Опять ботов в камметы натащили. Фу. Радоваться платному мосту может только проплаченный "писатель"

ОТВЕТИТЬ
Вредный
15 дек 2018 в 15:15

Мост отлично. Но вся проблема в том, что они будет платным. И олигархи во власти сделают все, чтобы мы ехали только по нему. Давайте подумаем логически:
1) Почему Бугринский мост построили в том месте, где он никому не нужен? Потому что они и деньги на строительство моста освоили и транспортную проблему не решили специально, чтобы была необходимость в 4 мосте.
2) Ни для кого не секрет, что после строительства 4 моста Коммунальный закроют на ремонт.
3) Вы видели проект нового моста? Там все сделано так, чтобы вы со Станционной и Ипподромской могли выехать без проблем только на него. Хочешь бесплатно? Продолжай стоять в пробке.
4) Если мост не выйдет на расчетную прибыль (а он не выйдет), власти НСО будут компенсировать недостающую сумму из бюджета. А где они возьмут эти деньги, когда бюджет и так трещит по швам?
Итого, схема подсадить людей на обязательные платежи через закон/указ - является очень прибыльным бизнесом. (см. Платон, кап.ремонт, электронные кассы, и..скоро...газовые счетчики )

ОТВЕТИТЬ
Читатель НГС
15 дек 2018 в 15:33

А неплохую машину, это ГЧП, придумали для перекачки бюджетных средств в частные карманы.
Все по закону: деньги берутся из Платона, прибыль инвесторов гарантированасоглашениями с субьектами федерации, цель благородна - решение транспортных проблем города. А нужен ли мост и если нужен, то в каком месте нужен - дело десятое.
Ну а полученная прибыль, мне кажется, прямиком направится в офшоры, в них, в родимые!

15 дек 2018 в 16:11

Жизнь все веселей и веселей!

123465
15 дек 2018 в 16:47

Некоторые чинуши за 400 дней з/п больше получат, чем на целый мост выделели.

Марина
15 дек 2018 в 17:33

Грустненькая история и когда - нибудь плохо кончится. А то что к этому мосту имеет отношение Медведев уже противно...