24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (526)

14 дек 2018 в 22:28

Очень хороший человек....Я очень рад что это человек...Помогает нам.. жителям России..я очень рад за него...дай ему БОГ здоровья ..Ему и его близким...Очень хороший человек..

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2018 в 22:34

400 млн. рублей......6,5 млн. долларов....1) 1/20 яхты Дерипаски 2) 2 дня военной операции в Сирии ( погуглите, кому интересно) 3) 1/15 содержимого сейфа полковника Захарченко 4) 50 часов с руки г-на Пескова. Список можно продолжить....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2018 в 22:35

Вообще идея платного моста очень хорошая. Нужно все мосты сделать платными, хотя бы в одну сторону. По утрам с левого берега на правый, а вечером наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Уже надоело
14 дек 2018 в 22:40

А где развязки на Бугринский мост? А где Восточный объезд? Что-нибудь уже достройте. А платный мост, будет игнорироваться по возможности, так же как и платные парковки...

ОТВЕТИТЬ
Печально
14 дек 2018 в 22:42

Мы говорим нам нужно метро, они нас убеждают что надо им платный мост...уж точно все для блага - кого только

ОТВЕТИТЬ
Slawka66
14 дек 2018 в 22:45

Помню ещё был понтонный мост на Коровий остров...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2018 в 22:47

ждемс когда после постройки закроют наглухо димитровский и комунальный

Фото пользователя
14 дек 2018 в 22:55

Смешно. Треть своей премии отдал что ли? За месяц...

Анонимно из Канады
14 дек 2018 в 23:02

Новость вчера "Путин продлил заморозку пенсионных накоплений еще на год". Новость сегодня "Медведев дал 400 миллионов на мост". Понимаете, за чей счет?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2018 в 23:03

Вот спасибо тебе, Дмитрий Анатольич! От своего лица такой выделил Новосибирску государственных - то есть и так наших - денежек. А понту - как будто из своего кармана достал - и на. Как будто уточку свою кормом обделил, на стрижке газонов джва года экономил.
Мэр, сделай что-нибудь с переездом на Петухова уже. Сегодня был рекорд, три часа в пробке от пл. Кирова до Советского шоссе. Тысячи человек стояли.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2018 в 23:11

Деньги есть , но вы держитесь))

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 дек 2018 в 23:14

400 млн))) при стоймосте в 30-35 млрд)) конечно правительство должно принять участие хоть и в строительстве частного моста, ради своей репутации, а так 400 млн хватит на разработку проекта и останется на горячие обеды строителям, капля в море.

Я ничего не имею против платного моста, но альтернатива должна быть, люди разные, кошельки разные+грузоперевозки - явно не будут ездить по платным, итого таргетинг тут очень маленький, люди будут ездить у тех у ого есть деньги, те которым по пути, ну и те кто едет 1-2 раза в день с берега на берег. В завершении хочу отметить что для города мост этот ничего не решит, как то 5 минут проехаться от одной пробки до следующей странное удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2018 в 23:14

НГС, вы бы написали подробней суть этого проекта? Что это кормушка за счет жителей на 20 лет.
Строится мост будет на федеральные деньги собранные с дальнобойщиков (эти затраты заложены в тариф и отражаются на всех товарах перевозимых автотранспортом, по сути платят все граждане страны) системой Платон (Ротенберг), распределение 26 млрд федеральные деньги, 4 млрд область, остальное концессионер (Ротенберг), концессионеру гарантирован доход 47 млрд, который он будет получать из бюджета области, если не сможет собрать в виде платы (100 руб за проезд). Еще раз, государство строит мост, отдает в частные руки в управление, да еще гарантирует выплату недополученной прибыли из бюджета, а прибыли не будет, потому что запланированных 15000 машин в сутки за 100 руб из пробки в пробку не будет.
Вот такая арифметика.
Любой здравомыслящий человек живущий в городе поймет. И очень странно, что все чиновники и депутаты поддержали этот "концессионный" проект.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2018 в 23:16

По чистой случайности "группа ВИС" является также с 1 января "региональным оператором" по сбору и утилизации мусора. Итог сего успеха вы увидите в платежках и будет он весьма недвусмысленнен.
P.S. Один из руководителей данной группы --- Александр Михайлович
Ким --- бывший вице-губернатор ХМАО и управляющий департаментом госимущества. Много там было интересного если погуглить. В общем --- область решили "держать в черном теле". Вы же не хотите чтобы было как в Париже?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2018 в 23:19

Новосибирску платный мост совсем не нужен.
И снова "За мост" в комментариях агитируют безликие боты...

ОТВЕТИТЬ
qqq
14 дек 2018 в 23:23

Почему слуг народа называют властями?
Почему частную контору спонсирует бюджет?
Что такое 400 лимонов в сравнении со стоимостью этого объекта? Даже не смешно. Домики раскупить? Айфон с барского плеча оторвал?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2018 в 23:25

Начинается великий распил...

ОТВЕТИТЬ
А я весь такой бегу,а волосы назад
14 дек 2018 в 23:31

Я конечно понимаю что,пилим-тратим,будет пати.Но господа-товарищи, хватит осваивать деньги народные,городу необходимо метро!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2018 в 23:35

Он из своего кармана что ли выделил? Или всё таки это Правительство России выделило средства городу Новосибирску?
НГС, это есть передёргивание информации и обман избирателей.

ОТВЕТИТЬ
Степан
14 дек 2018 в 23:37

Вы думаете это много? 400 млн - это всего 1% от стоимости моста.

14 дек 2018 в 23:40

Платить за проезд не буду. И советую всем так делать.
Зачем нам государство если мост построить не может.

ОТВЕТИТЬ
Герцог Новосибирский
14 дек 2018 в 23:40

А дальше то что ? Ну съехал я с моста на ипподромскую и ????? Пробка вуа-ля))) смех да и только ещё и сто рублей платить !!!! За что ????!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2018 в 23:43

Когда на митинг?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2018 в 23:55

а еще 50 миллиардов то же из кармана налогоплатильщиков выделят , на игрушку для ДМА?

15 дек 2018 в 00:07

Из своих что-ли?

Фото пользователя
15 дек 2018 в 00:15

русские не франсузы

ОТВЕТИТЬ
Гравий Щебенкин(эсквайр)
15 дек 2018 в 00:15

Зачирикали?
Читайте на портале внимательно-это проект постановления.
Там их много...

qqq
15 дек 2018 в 00:15

Честно говоря не понятно, в чем проблема пробить еще один туннель под ЖД на пл. Труда для вывода потока с левого берега, плюс "горб Городецкого" со Станционной на мост и левый берег.

Фото пользователя
15 дек 2018 в 00:17

русские не гнилые парижём пахнущее человеки.

Фото пользователя
15 дек 2018 в 00:18

А Бугринский не хотят достроить? Метро на левом берегу дальше прокопать? Я сказал "дальше прокопать", а не станция Спортивная!

15 дек 2018 в 00:26

1,17% процента от сметы моста.

ОТВЕТИТЬ
лёха мелкий
15 дек 2018 в 00:30

наверно готовится заменить Президента в 2024 году! Навальный ему рейтинг обнулил, вот и сделали много-ходовочку в марте 2018-го! Сейчас ему надо быть хорошим парнем! Он даже сказал, что сельское хозяйство у нас таком высочайшем уровне, что мы сможем прокормить всю Планету!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2018 в 00:50

так он стоит несколько миллиардов. лучше бы на метро выделил.

ойра хойра
15 дек 2018 в 00:50

Оно и понятно, капитализм же. Капиталистам и чиновникам - Платный Четвертый мост, чтобы не стоять в пробках с простолюдинами.

А простолюдинам - патриотизм и духовность и День Народного единства. И ударный труд до пенсии во благо Светлого Капиталистического Будущего.

Namen
15 дек 2018 в 00:56

Так написали как будто он из своего кармана выделил.

Он просто распорядился НАШИМИ деньгами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2018 в 01:01

На эти деньги -ТЭЦ на газ да перевести

Edward Kallen
15 дек 2018 в 02:18

ты бы лучше, дал денег на третий, который реально нужнее городу !!!!!!!

Фото пользователя
15 дек 2018 в 02:33

За бутылки, что ежегодно город безвозвратно на полигоны мусорные вывозит, население в 10 раз больше при покупках и закупе платит.

Сибиряк
15 дек 2018 в 02:37

НДА кинули кость 400 лямов на мост... Смех да и только! Платный МОСТ в центре города! Люди ОЧНИТЕСЬ! Это артерия! Мы налоги за что платим?! Частный капитал берет деньги в сбере! Сбер в Центробанке! Центробанк это наши налоги!!!! В итоге какие то ЧЛ построят мост на наши НАЛОГИ и будут еще с нас МЗДУ брать!!! Люди вы когда поумнеете! Элементарная схема! НИКТО не станет свои кровные в мост вкладывать!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2018 в 02:41

Вот непонятно: 400 мл. - это первый транш, ожидаются и другие. То есть мост будет строить частная компания за бюджетные деньги, а плату за проезд собирать в свой карман?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2018 в 03:33

из своего кармана дал денег, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2018 в 03:38

Поди еще построят этот мост как ЛДС в Омске - 10 лет и признают аварийным

не наивный
15 дек 2018 в 03:53

наивные немного коментаторы.Мост этот без развязки на пл.Энергетиков и Труда ничего не решает.Проект то есть развязки,да только когда он будет реализован - ?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
15 дек 2018 в 04:59

Видимо Бугринский мост доделывать уже не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2018 в 05:03

стоимость нового бессмысленного моста аналогична стоимости 6 станций метро. но на мосте смогут заработать нужные люди, а метро почти чистое вложение денег в нужды людей и страны. и города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2018 в 06:07

Один только г-н Кехман должен кредиторам в 27,5 раз больше.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2018 в 06:37

всё очень просто ! для того, чтобы «отбить» деньги инвесторов и государства, власти сразу же начнут методично закрывать наши старые мосты на длительные и очееееень капитальные ремонты !!! и будем мы,лохи, вынуждены ездить либо за деньги, либо ходить пешком !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2018 в 07:45

34 миллиарда стоимость моста....пригласите финов или шведов!цена будет не больше 10лярдов,построят быстрее и качественнее

ОТВЕТИТЬ
Berkov
15 дек 2018 в 08:20

Давайте говорить правильно - вернул нам часть наших же налогов... Пусть подачки свои оформляет правильно, а то герой, выделил денег на город примерно как у него гостевой домик на даче стоит и лыбится в камеру. А нам платный мост и нафиг не нужен.

ОТВЕТИТЬ