23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (319)

Фото пользователя
14 дек 2018 в 15:04

Был такой опыт. Ходила пешком от остановки "Улица Писемского" до пл. Калинина по Б. Хмельницкого и Д. Ковальчук. Выхлопные газы машин не самое лучшее, но лучше, чем медленно ехать в переполненном душном автобусе в пробке.
По времени выходило почти одинаково. Иногда я обгоняла автобус на 5 минут, иногда он меня на столько же.

Фото пользователя
14 дек 2018 в 15:04

Был такой опыт. Ходила пешком от остановки "Улица Писемского" до пл. Калинина по Б. Хмельницкого и Д. Ковальчук. Выхлопные газы машин не самое лучшее, но лучше, чем медленно ехать в переполненном душном автобусе в пробке.
По времени выходило почти одинаково. Иногда я обгоняла автобус на 5 минут, иногда он меня на столько же.

14 дек 2018 в 15:05

На самом деле такие прогулки хоть и интересны, но обувь разносят быстро и потмо с работы и летом идти и правда приятно, а вот на работу, или зимой (или, как мне через мост зимой) уже весьма и весьма неинтересно
Ну вспотеет он по дороге туда, дома то хоть под душ можно

14 дек 2018 в 15:06

Покупайте квартиры на 4,5,6,8 мкр и будете в отличной физической форме.)

14 дек 2018 в 15:06

Неужели люди, которые ездят оттуда не окупили за счёт налогов, бензина и других платежей на транспорт, коммуналку, с которых тоже государство собирает налоги, строительство метро???? Власть имущих надо гнать пешком с 4го микрорайона на работу с утра и обратно.

Фото пользователя
14 дек 2018 в 15:13

Экономят на недвижимости- теряют жизнь в пробках.

14 дек 2018 в 15:15

Обувь быстрее будет снашиваться. Перерасход на ботинках. А так - норм.

14 дек 2018 в 15:15

я за 12 минут на поезде доезжаю, никаких конюшен, пота нет. пробок тоже нет. давки и запаха как в метро тоже нет, всем есть места, все едут смотрят рассвет/закат.

14 дек 2018 в 15:16

Если бы этот пресловутый "Привет, велосипед" проехался сегодня на велосипеде, то получил бы неоценимый опыт в в еличии трёхэтажного русского языка.

Не будь дураком
14 дек 2018 в 15:17

Правильно, если пешком (на велосипеде) быстрее.
А ещё, многие добираются до офиса и работают работу, которую можно с таким же успехом делать не выходя из дома, удалённо.

14 дек 2018 в 15:17

Вспоминая 90-е недобрым словом, "отличную" работу ОТ и прогулки на работу и обратно из Н.Ельцовки в Городок и зимой и летом - думаю, что это был мазохизм в самой извращённой форме, тем более, что работа физическая была.Запомнилась самая большая трудность - комары.

Старушенция
14 дек 2018 в 15:19

Да уж! Если бы тротуара были в нормальном состоянии, многие сейчас, наверное, предпочли бы хоть часть дороги пройти. Но по льду и сугробам - никак! Может, на лыжах?

Православный
14 дек 2018 в 15:20

Нам такие в крестном ходе нужны

Фото пользователя
14 дек 2018 в 15:21

Ходила на работу зимой, тоже 7 км получалось через лес. Как не идешь, все равно нагреваешься и даже потеешь немного
Если бы везде был тротуар и освещение, то было бы просто прекрасно!
Но один раз была снежная вьюга и замело тропинки и мне пришлось вспоминать детство-лезть по сугробам по пути тропинки

Фото пользователя
14 дек 2018 в 15:21

Лучше на велосипеде, раза в 3 быстрее и не замерзнешь.

Витя
14 дек 2018 в 15:25

Ну сел бы на метро, чо ноги-то бить!?

Калория
14 дек 2018 в 15:27

И такое решение имеет право на жизнь.
Понятно что российский человек найдет выход из самой трудной ситуации, но понят только(лично мне), как он умудряется попадать в такие ситуации...
Опять же непонятно, зачем 4-й м-рн? я даже не знаю где 1-й.
Есть же другие места, например Телецентр, поехал в банк акцепт по делу, тачка во дворе, вышел в тапочках, поехал до пл. станиславского, встал спокойно, снял бабки и и домой.
Это же элементарно!

Изя
14 дек 2018 в 15:29

Мне до работы 1,5 км, ровно 3 остановки, на трамвае, пешком хожу летом и то с работы, а зимой, осенью в дождь - на трамвае или машине, но такой ерундой не страдаю как этот товарисч

уже давно практикую!

Фото пользователя
14 дек 2018 в 15:33

а мне до работу 40 км и через плотину. Там пешком не пускают. Потому кругом по Бугринскому мосту. Вечером в воскресенье вышел - утром к 9 на работу не опоздал)

virt
14 дек 2018 в 15:33

почему не на велосипеде?

14 дек 2018 в 15:34

Наберут кредитов. А потом едут на общественном транспорте. Ваааажные! К чему эти дешёвые понты в таком маленьком городке? У нас из любой точки в любую спокойно пешком можно дойти. Через любой сугроб. Тем более, что тяжело будет только первым 50, а потом в любом месте будет целый тракт протопан. И мышцы, мышцы на ногах будут такие, что можно противника лягнуть до изумления.

Вика
14 дек 2018 в 15:38

На работе от многих девушек пахнет потом. Видать тоже не пользуются транспортом и бегают до работы пешком. Как таких на работу берут? Откуда такие берутся?

ToT
14 дек 2018 в 15:41

красавчик!Опять же для здоровья полезно!!!Сам хожу пешком.

14 дек 2018 в 15:56

Вместо того, чтобы требовать качественную работу с дорожников, некоторые предлагают зимой велосипед, пешие прогулки, у нас в Сибири. Может пойдём ещё в землянки жить, а что, отопление отключают, свет тоже.

дактоятакой
14 дек 2018 в 16:02

У нас в Н-ске как? Зимой - не чищенные пешеходные тротуары. А летом, после дождика улицу не перейти из-за огромных луж - ливнёвка не работает. Даже в центре города, пешеходный переход у НГАХА - лужи огромные после дождя. И никто ни в чём не виноват... Ну а так то да, пешком хорошо, кто ж спорит?

14 дек 2018 в 16:04

я же говорю, покупайте коньки! им сносу вообще нет! и на обуви какая экономия)))

евгений
14 дек 2018 в 16:24

рад за всех у кого ПОКА есть здоровье. Но нетзабываем, что подскальзыаание и падение всего один раз может привести к серьезной травме, которая изменит всю вашу жизнь, мой папа лет 10 назад прлсьо оступился и присел на колено, а в прошлом году ему искуственный сустав ставили, до этого два года ждал очередь на операцию, не выходил из дома вообще. сейчас с тростью. так что бегайте.

ходок
14 дек 2018 в 16:47

Я тоже как-то шел ночью с железнодорожного медвытрезвителя на "Юбилейный" , нормально.

Алекс
14 дек 2018 в 16:51

Прогулялся я сегодня от ул. Ленина до пл. Труда по Дмитровскому мосту. идти не очень хорошо - даже на мосту гарью от дизеля несет, потом не везде пройти можно: сугробы у примыкающих дорог и проезжжая часть без знаков "пешеходный переход". Идти местами тяжело, поэтому пришлось попотеть.
Зато вид красивый с моста и с дороги через "лесоперевалка".
кто меня видел на мосту и далее в районе 13:30 - Привет.

14 дек 2018 в 16:55

Через раз хожу пешком с работы. 6 км. Бывает и утром тоже. Особо зимой не вспотеешь, если нормально одет. В -30 тоже хожу. Как стал практиковать сей пеший подход, грыжа и грушевидка перестали беспокоить. Еще бы путь поинтереснее и по природе...и обувь совсем не скользкую )))

Нет проблем.
14 дек 2018 в 17:18

Я сегодня из дома до школы шла с коляской, так с меня 7 потов сошло пока я доползла. Идти там минут 7, сегодня я шла все полчаса. Тротуары в некоторых местах вообще не чистились. Просто издевательство. Дорогу невозможно перейти, на тротуар просто не заехать.

Василь
14 дек 2018 в 17:40

"Выехать отсюда — это отдельная история","Я изначально говорю, что это не для всех история".
Ох уж эти слова-паразиты! Придумали себе новое слово-паразит "ИСТОРИЯ", и теперь вставляют его куда ни попадя. Раньше такого изобилия словесного мусора в речи людей было как-то поменьше. Хоть бы "Словарь синонимов Русского языка Александрова" (или Ожегова) иногда почитывали, коль уж хотят казаться "моднее".
И таки-да, ходить пешком по 10-15км в день (т.е., на так наз. "длинные" дистанции) весьма полезно, это уже давно известный научный факт и отличная аэробная кардионагрузка. И именно пешком, а не на велосипеде. К тому же, велосипед имеет ряд противопоказаний, т.к. это не самое идеальное средство передвижения с точки зрения офиц.медицины (гугл в помощь). Но лучше при этом избегать шумных магистралей с плотным трафиком.

14 дек 2018 в 17:42

Про меня напишите , я несколько лет пешком с работы хожу 5 км и занимает это у меня 52 минуты

Фото пользователя
14 дек 2018 в 17:53

Власти не дураки,все продумано:бензин ,налоги на авто поднять-пойдут пешком,продукты поднять,налог на колбасу-будут меньше жрать,здоровее будут.Все по схеме.

cerb
14 дек 2018 в 18:13

"велосипед" и не одного камента от ржаки..
ну вы понели, ху из ху?..

yarokar
14 дек 2018 в 18:33

Разнылись... По лесу там нормально проходимо, единственно, страшновато было бы женщине одной по темноте. Часто там ходим, летом особенно. 8 км даже для меня адекватная цифра, несмотря на возраст, болячки и лишний вес, бывает, и больше за день ходим. А уж для молодого спортивного человека вообще сплошная польза. Пузо не отрастит и кардионагрузку обеспечит себе. Верным путем идет товарисч :)

Фото пользователя
14 дек 2018 в 18:54

кстати, город стоит колом.

Фото пользователя
14 дек 2018 в 20:10

это не для нас....нам надо на машине прямо от квартиры и до офиса....жаль нельзя прямо в квартиру щаехать или в офис- вообще лафа была бы

Медсестра
14 дек 2018 в 23:17

Молодец. А я с Затулинки до Областной больницы хожу 5 дней в неделю. И обратно. Уже 7 месяцев как. Сейчас нахожусь в положении, но пешком ходить продолжаю. Не вижу особо повода для гордости. Даже наоборот стыдно было о таком говорить - в городе миллионнике полный бардак с транспортом и дорогами!!

14 дек 2018 в 23:22

Раз в неделю хожу Золотая Нива - м-н Горский 8,5 км, 1час 40 минут, супер!!!

свиная сарделька
14 дек 2018 в 23:46

я с работы стала ходить пешком, 4,5 км получается. есть несколько прямых маршрутов, но экономия времени на транспорте получается всего около 20 минут. хотя порой нет особо времени, и тогда просто выхожу на пару-тройку остановок раньше(

15 дек 2018 в 10:34

это только в Москве развивается транспортная инраструктура,
и каждый год вводят десятки станций метро..

к чему эта статья? Бред какой то....

С Кропоткина
15 дек 2018 в 21:21

И я теперь пешком хожу на/с пл.Свердлова. Как проезд подорожал, так сразу ОТ и закончился. 13-й троллейбус теперь то вообще не ходит, то ходит через пл.Калинина, минуя остановки на Ипподромской. И приходится либо ездить с пересадками, либо существенную часть пути совершать пешком. Смысл тогда вообще в ОТ и в этом удорожании на 3 р?

Фото пользователя
16 дек 2018 в 10:22

в офис ходить норм. А если весь день двигатся по работе, то не ахти. Но с дргой стороны если бы весь мужской офисный планктон стал ходить на работу пешком, то и пробок стало меньше и здоровье нации повысилось. А то смотришь иной раз - молодое тело (а иначе и не назвать) еле выползает с кресла и на лифтике с 3 этажа добирается до машины и едет домой, где залезает на диван и .. всё.

гомункул
16 дек 2018 в 11:30

странно то, что председатель велосообщества жалуется на пробки и ходит пешком на работу, а не ездит на велосипеде

Я не робот
16 дек 2018 в 13:41

Знаю одного знакомого, он стал ходить на работу пешком 3 часа каждый день, хотя работа рядом с домом. Это после того как ему врачи выписали инвалидность по диабету. Через три года минус 60 кг, диабет проявляется минимально. Задумался о смене паспорта - на фото не похож совершенно.

Без комментариев
17 дек 2018 в 08:03

а может просто стоило попробовать раньше выезжать на работу, а не в час пик?

Фото пользователя
17 дек 2018 в 15:29

От Макаренко до Зоопарка... покупайте квартиры в Калининском районе - ходите на работу пешком!

DimaK
17 дек 2018 в 19:18

Вот что значит самопиар! Я, еще в 15-16-х годах с работы пешком ходил от метро Маркса до В.Уса около 6км за час. И частично утром на работу от В.Уса до Северного проезда. И никто кроме коллег на работе не знал об этом. Только психом называли, когда я в минус 30 пешком ходил.

Наталья
9 фев 2020 в 13:34

Здравствуйте, я тоже на работу пешком: начала из-за головных болей+ толкучка в час-пик. От работы до дома 30-40 мин на троллейбусе, 4,5 км расстояние-смотрела в яндекс-карте. Начала примерно с пары остановок, потом постепенно увеличивала, или например, на работу-иду, с работы-еду, ноги перестали дрожать (и это несмотря на то, что я занимаюсь танцами, видимо нагрузка другая). Теперь хожу пешком туда/обратно, выхожу за час, прихожу за 45-50 мин., мне важно начать работу в определенное время (преподаватель). Важно: хорошая и удобная одежда по сезону (я обычно в платье, колготах по сезону, носках, пуховик, шарф, шапка, перчатки-зимой; приоритет более спортивным моделям верхней одежды, а самое важное: удобная и качественная обувь! Также, для меня поход на работу это куча вещей: термос, еда, блокнот А5, пенал, косметичка, кошелек, пару книжек, документы по работе иногда (хоть я стараюсь все держать на работе/в компе дома), поэтому поняла, что нужен хороший рюкзак: руки не устают, основная нагрузка на спину и т.д. Результат: головные боли прошли, виды потрясающие (хоть я живу в обычном крупном городе), открыла для себя ближайшие парки по пути, радость, зимой/осенью часто вижу рассветы в дороге, пресс и ноги подкачались в тех местах, где даже танцы не помогали!), цвет лица стал другой, появился румянец, первый раз не болела зимой ОРЗ. Здорово!)