27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

12 дек 2018 в 18:44

Скорее весна придет, чем мэрия начнет снег убирать. Проще действительно самим собираться и начинать кидать снег

Joker
12 дек 2018 в 18:45

Мэрия так совсем распоясается, решит, зачем что-то делать, когда можно дождаться, пока кончится терпение у горожан и они сами все почистят?

12 дек 2018 в 18:46

А мэрия собирается город приводить в порядок или нет? Где вся техника, которая должна быть в работе? Почему ничего не чистят?

Фото пользователя
12 дек 2018 в 18:47

Через суд взыщите эту сумму с мЭрии! Пусть все так сделают, может Локоть зашевелится...

12 дек 2018 в 18:47

Обочины все засыпаны, одну полосу снег забирает, вторую парковка, скоро однополосное движение будет в городе.

Максим
12 дек 2018 в 18:48

Пускай бизнесмены через суд теперь деньги с мэрии требуют, на возмещение затрат по уборке снега.

Анонимно
12 дек 2018 в 18:48

Пусть теперь в суд подадут на возмещение, так правильно будет.

12 дек 2018 в 18:48

Бизнесмены молодцы, понимают, что помощи от городских властей не дождаться, вот и взяли уборку в свои руки, надо брать пример

Устрица
12 дек 2018 в 18:50

Зато все ходили и говорили, город готов к зиме, город готов. Город то готов, только техника, службы и мэрия, ни капли не готовы.

12 дек 2018 в 18:51

Безобразие творится, а мэрия только отмазки строчит, что не имеет возможности почистить, или вообще врет, что почистили везде. Они сами до сих пор не определились с мнением

12 дек 2018 в 18:52

В воскресенье с 5 утра и до обеда катался по городу. Ни одного трактора не видел.

12 дек 2018 в 18:53

Если подытожить, то ясно одно, все разговоры городской администрации о подготовке работы в зимний период являются полным бредом. Снега много, а техники ноль

12 дек 2018 в 18:56

в суд на мэрию однозначно иначе чиновники расслабятся и будут как за должное считать .

гостья
12 дек 2018 в 19:01

создайте прецедент - подайте на мэрию в суд. несколько таких заявлений - и мэрия, возможно, начнет шевелиться.

Сабж
12 дек 2018 в 19:03

Да так и должно быть. Бизнес убирает территорию возле себя. Даже в советское время так было вдоль предприятий и заводов. А тут бизнесмены сидят ждут на попе.

Фото пользователя
12 дек 2018 в 19:08

Судя по дубль гис, в этом здании находится еще и микрофинансовая организация. Надо было бизнесменам взять там деньги для оплаты уборки снега, не думаю, что им бы отказали.

а как вы хотели?
12 дек 2018 в 19:17

Открою маленький секрет.У меня небольшое здание, которое сдаю в аренду.Дак вот, лет пять нанимал дворника и технику со стороны и все оплачивал.
Позже договорился Жэу и она взяла уборку на себя.Просто перевожу им деньги на счет.

cerb
12 дек 2018 в 19:20

..а придется

иван
12 дек 2018 в 19:30

На ВОЛОЧАЕВСКОЙ когда эти "придорожные бизнемены" почистят , что на дорогу накидали от себя?

8 камазов снега! Метров 200 убрали не меньше, еще и с тротуаром.

LesEtoiles
12 дек 2018 в 19:47

Да и правильно всё сделали. Может, придет чувство, что они - хозяева, а мэрия не очень и нужна вместе со своими заседателями. Было бы здорово, если бы списывали налоги на суммы, потраченные на благоустройство. Давно бы город очистился бы сам

Фото пользователя
12 дек 2018 в 19:57

Бизнес должен нести социальную нагрузку.

12 дек 2018 в 19:58

Подтверждаю про снег на Советской, в том году жила напротив этого кафе. Снег вообще не убирался, всю зиму кучами лежал.

12 дек 2018 в 20:10

Под суд бездельницу за самоуправство! Ишь распоясались! Один дороги сам себе строит, наглец такой, другая дороги чистит за свой счет! Между тем, скорее всего, по бумагам там все уже выскоблено до асфальта и снег вывезен трижды!

Фото пользователя
12 дек 2018 в 20:10

Ну и че? На прошлой неделе я заплатил трактористу, чтобы пробил дорогу к даче, заплатил и не жужжу на весь НГС. Причем для меня эти 5100р - чистые расходы, а для бизнесвумен - инвестиции. Она же отобьет их в ближайший вечер быстрее, чем эта уборка длилась.

12 дек 2018 в 20:12

8 КАМАЗов - это 16000 рублей за уборку и вывоз снега.
Считаю, что нужно ввести в ранг закона - владельцы ресторанов, магазинов, БЦ, медцентров и т.д. и т.п. - обязаны за свой счёт убирать и вывозить снег с тротуаров, пешеходных дорожек вдоль дома, прилегающих к дому автопарковок . Так было в СССР, и было больше порядка в городе. Только мэрия должна всё чётко поделить и отслеживать исполнение, а она, похоже, и этого не может, судя по репликам выше...

12 дек 2018 в 20:40

Наверняка конкретно эти бизнесмены налоги платят исправно (ибо социально ответственные), поэтому могут спросить у мэра: "Если мы сами убираем снег, то куда пошли наши налоги? На заполонившие весь город плакаты к 100-летию комсомола?"

12 дек 2018 в 20:52

Локоть, не можешь наладить работу, сам выходи с лопатой или освобождай должность. Хорошо пристроился...

снег
12 дек 2018 в 20:54

мы тоже сами чистим парковку, хотя она не личная, лопаты купили и вперед, ждать от города смысла нет, деньги на сцены и красные флаги уходят

оптимист
12 дек 2018 в 21:24

Искренне рад, что хоть кто то проявил инициативу, и провел так сказать субботник по очистке прилегающих территорий. Для себя же друзья стараемся, все бы так делали и город был бы чище! а бюджет у нас и так понятно не резиновый, реально дорогое удовольствие снег вывозить... Тем более я понимаю, для своих же клиентов постарались, которые и мешают уборке. В целом опыт считаю положительным, пацаны ваще ребята, на выходные там припаркуюсь нормально посижу, пивас попью, на пару камазов снега😉👍👍👍

Фото пользователя
12 дек 2018 в 21:25

На Гоголя тоже все парковки снегом завалены😡

12 дек 2018 в 21:28

пусть бизнес убирает около себя дороги! Налоги снять на 100 рублей в месяц.

мав
12 дек 2018 в 22:22

я живу в ч/ с за 50 лет грейдер проходил ну раз 7- 10, УРА ТОВАРИЩИ, ГОСПОДА или как их там, это не окраина это центр Октябрьского района. Последние 5 лет техника не проходила, даже мусоровозы. , Ну как-то налоги платим, пенсионеров полный комплект, а администрации по .

О квестах
12 дек 2018 в 23:03

А тем временем Германия готовится продлить санкции, чтобы в Новосибирске и НСО слышали граждан и принимали меры по поводу квестов-обработок. В Германии всё хорошо.

фиалка
12 дек 2018 в 23:04

зато летом помню был репортаж ,техника для уборки снега стояла новенькая ,вся блестящая,а куда зимой то она делась?Почему все молчат?

Жадные какие.

Фото пользователя
12 дек 2018 в 23:39

Снова пойдет снег? В Новосибирске? В Сибири? Вы серьезно?...ну это значит опять ЧП!

13 дек 2018 в 05:40

у нас в городе, считаю, что снег убирают хорошо. а путин молодец!!!! спасибо власти!!! написала я, после прочтения: "внесенный в среду 12 декабря в нижнюю палату Федерального собрания законопроект о наказании за публикации с неуважением к власти. "

Фото пользователя
13 дек 2018 в 06:41

8камазов,плюс погрузка,плюс почистить-10000?им или сказочно повезло или камазов было двое меньше....

Сергей
13 дек 2018 в 06:55

Снега в Новосибирске, как говорится - по Локоть)))

Фото пользователя
13 дек 2018 в 09:06

о как, я помню подъехал на эту парковку летом вечером, так на меня выбежали из этой самой библиотеки с криком что это парковка для их клиентов))) это нормальная тема для нашего бизнеса типа когда нужно "оно мое" а как убирать так государственное

Упс!
13 дек 2018 в 09:13

Хосспидя, какая парковка? Мэрия не может убрать 200 метров дороги от съезда с Коммунального моста до горба Городецкого! А ведь именно этот кусок создает огромные пробки на Большевичке (если раньше перестраивались из 4 полос в 3, то теперь - в две!)