19 января вторник
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Фото пользователя
11 дек 2018 в 19:41

Задумался крепко...А чего это я до сих пор не в Мэрии работаю? У меня таких предложений и инициатив - вагон и маленькая телега. Итак:
1. Запретить любые общественно-массовые мероприятия: на них могут попасть всяческие злодеи и террористы.
2. Запретить вообще все-все-все места, где собирается много народа, ибо злодеи могут пробраться и туда.
3. Да и просто запретить людям выходить на улицу: так оно спокойнее будет и безопаснее...Пусть дома сидят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2018 в 19:41

Задумался крепко...А чего это я до сих пор не в Мэрии работаю? У меня таких предложений и инициатив - вагон и маленькая телега. Итак:
1. Запретить любые общественно-массовые мероприятия: на них могут попасть всяческие злодеи и террористы.
2. Запретить вообще все-все-все места, где собирается много народа, ибо злодеи могут пробраться и туда.
3. Да и просто запретить людям выходить на улицу: так оно спокойнее будет и безопаснее...Пусть дома сидят.

ОТВЕТИТЬ
191
11 дек 2018 в 19:53

Скоро день рождения дома отмечать запретят, письменное разрешение потребуется.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2018 в 19:53

Тогда и Карлсона надо запретить. Явный террорист.
Странно... А террористы больше никак напасть на детсад не могут? Только под прикрытием шубы и бороды?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2018 в 19:55

Все страньше и страньше.

Учитель 2
11 дек 2018 в 20:02

Так в приказе написано, что нельзя без согласования с адмиристрацией сада, значит если представить заведующей деда мороза с документами, санитарной книжкой и справкой об отсутствии судимости, то вполне можно.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2018 в 20:12

нуачо.. раньше, помнится, в садиках воспитатели и родители все роли исполняли.. Как-то мы не чувствовали себя обделенными.
Опять же современные дети пресыщены зрелищами, поэтому может не прокатить 😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2018 в 20:27

Фотографов и видеографов упомянуть забыли, от них больше угрозы - могут бомбу в футлярах и чехлах вместо аппаратуры пронести. А дед морозы ничего кроме водки под полой халата не проносят)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2018 в 21:11

чем дальше , тем страшнее

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2018 в 21:24

А кто запретил мерии убирать снег на улицах города?

_гном_
11 дек 2018 в 21:26

"... с детьми без согласия администрации образовательного учреждения" не мовсем прнятно прчему щапретили, согласуйте с учереждением и приглашайте

ОТВЕТИТЬ
Усама Дед Мороз
11 дек 2018 в 21:34

Что происходит?

дед мороз
11 дек 2018 в 21:59

я уже семь лет вожу своих детей в разные садики.любой левый человек может беспрепядственно проникнуть в любое помещение.в том числе и на кухню.что за запрет,бред какойто...

Фото пользователя
11 дек 2018 в 22:02

Причина в том что эти деды морозы и снегурочки не оформились как самозанятые и не платят налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 дек 2018 в 22:43

А в чем проблема? В мое детство никто не приглашал артистов на роль Деда Мороза! И дети от этого не страдали

елена
11 дек 2018 в 22:47

ну и правильно! помню в своем детстве в роли деда мороза и снегурки выступали воспитатели и нормально было весело и бесплатно)) а детям абсолютно все равно кто там под костюмом.покупные деды морозы это просто понты родителей

Poop
12 дек 2018 в 00:19

Самое интересное, что мы хаваем этот бред и никогда не идём против, парадокс.

12 дек 2018 в 02:21

Дааа.. Маразм крепчает..
Воспитатели, муз.ркководитель и др.сотрудники детских садов всегда справлялись сами со всеми праздниками.
Я бы тоже запретила. Кому надо, домой прилашайте, хоть ДМ, хоть Санту, хоть Бабу Ягу

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2018 в 02:26

Перестаньте уже защищать

12 дек 2018 в 02:27

Перестаньте уже защищать народ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2018 в 05:39

У нас так же в детском саду пускают только "избранных" дедов Морозов, фотографов... Очередная кормушка для заведующих

ОТВЕТИТЬ
Антон
12 дек 2018 в 06:36

мэрия сама-то читала что написала? "...без согласия администрации образовательного учреждения" Очевидно что с их согласием можно! Опять же непонятно какая может быть террористическая угроза от артиста театра "Красный факел" к примеру. Если мэрия так заботиться о безопасности, так и предоставила бы проверенных артистов. Постановление в целом правильное, должно быть согласие администрации детского сада. За такое исполнение как есть, а это по сути, лишение малышей праздника, надо кого-то оштрафовать и снять с должности.

вадим
12 дек 2018 в 07:55

Мэрия украла у детишек Новый год....

Разница
12 дек 2018 в 07:59

Похожая новость:
Верховная Рада Украины тоже приняла неожиданное, весьма оригинальное решение: запретить Деда Мороза и Снегурочку в рамках проекта декоммунизации. Таким образом, Киев предлагает украинским детям отказаться от Деда Мороза.
Минкульт Украины директивно запретил в школах Деда Мороза и Снегурочку

ОТВЕТИТЬ
я_из_КТО
12 дек 2018 в 08:27

тут Карлсона упомянули....
подозрительный тип во всех отношениях, кстати
живет на крыше - значит всяко без регистрации. да и документов, удостоверяющих личность, наверняка не имеет...
кроме того- моторчик у него есть, с пропеллером...а налог на мощность он платит? а план полетов с контролирующими органами согласовывает заранее? надо бы, наверное, ФСБ попросить разьяснить этого гражданина (кстати, он гражданин какого государства?)
бдительность - прежде всего!

Фото пользователя
12 дек 2018 в 09:27

Правильное решение считаю: уватсапились уже все. Любой папа может сыграть Деда Мороза. Кто приходит под видом этих артистов никому не известно

12 дек 2018 в 09:32

Возмущающиеся распоряжением мэрии : вы что, хотите как во Франции ? ))

12 дек 2018 в 09:59

Верх мыслительного процесса власть имущих!!!!!!! Где бы найти список этих приказов и опубликовать их?Борьба с Дедами Морозами и Снегурочками даже коммунистам в голову не приходила!!!! Интересное и перспективное предложение -запретить Санта Клаусов и оленей а так же все Новогодние представления по всему миру и запатентовать это.Еще думаю нужно в Камеди Клаб отправить тему-сюжет-отпад!!!!!!

Я не робот
12 дек 2018 в 10:05

Помню, как мы в детсаду застебали воспиталку которая пыталась нас убедить что она и есть снегурочка. С тех пор моя вера в деда мороза пошатнулась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2018 в 10:18

там же четко сказано - "без согласия администрации образовательного учреждения". вы получите согласие и приглашайте кого хотите

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2018 в 10:47

«В целях антитеррористической защищённости и охраны жизни и здоровья воспитанников дошкольных учреждений пункт 1.6 приказа запрещает нахождение посторонних лиц и организацию проведения заказных праздничных мероприятий с детьми без согласия администрации образовательного учреждения» - без согласия администрации детского сада! Разве это правильно? Почему администрация вправе приглашать в дет.сад людей которые не устраивают многих родителей? Это касается и Деда Мороза и фотографа и прочих сторонних людей? Это бред. почему родители не могут пригласить фотографа который им нравится? У него есть санитарная книжка. Но заведущая ссылается на то что она должна заключить с ним какой то договор, а это не просто и требует времени и бла-бла-бла... А "штатный" фотограф делает такие фото, что я как человек далекий от фотографии, сделал бы не хуже. Я всё понимаю, просто всё дело в "откатах", и никакие антитеррористические мероприятия тут неричем. В садик приглашают зачастую людей которые больше дадут "на лапу". Мне кажется правильнее было бы утвердить список необходимых дкументов, которые тот или иной человек обязан предоставить в администрацию детского сада, а право выбора оставить за родителями.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2018 в 10:58

Какую мерзость придумал наш мэр! Посмотрим, для своих мэрских детишек они проведут елку с Дедом Морозом? Какому умнику и для какой галочки пришло в голову выпустить это постановление!?! Покажу своим детям фото Локтя и расскажу из-за кого нет детсаду Деда Мороза, пусть с детства знают, какие они люди из КПРФ и ГосДумы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2018 в 11:11

Дед Мороз - террорист! Ахахахах :)) Предлагаю и ёлки запретить покупать - вдруг коварные диверсанты их опрыскали какими-нибудь поражающими веществами? Только выращенные собственными силами! У властей уже совсем крыша поехала на почве мании преследования.

12 дек 2018 в 12:30

Ну. И чего Вы все раскричались? Привыкли чужими руками жар загребать. Мол, я денег заплатил - теперь пусть за меня другие отдуваются.... А сами, своими руками, отвыкли работать... Намного приятнее доставить радость своему ребёнку своими же руками (трудом). Я уже второй год буду Дедом Морозом у дочери в саду. И ничего зазорного в этом не вижу.

ОТВЕТИТЬ