15 июля среда
СЕЙЧАС +21°С

Из Пушкина в Лермонтова: угадайте аэропорты России по новым именам

Не все ответы такие очевидные, но к новым названиям пора привыкать

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

5 дек 2018 в 15:50

Прочитал. Что-то угадал, что-то нет. Через час всё забыл что читал. Когда буду покупать билеты на самолет, про новые названия даже и не вспомню и даже пытаться не буду вспоминать, а буду делать как и раньше - покупать билеты по названиям городом. А вся эта затея - чиновникам пустить пыль в глаза и показать видимость бурной активности перед народом.

Бутер
5 дек 2018 в 15:50

Очередной бред от властей это переименование

Радистка Кэт
5 дек 2018 в 16:06

Самолюбование и позерство это. Еще трата государственных денег.

5 дек 2018 в 16:07

идиотизм

Во всем цивилизованном мире аэропорты "с именами".
Наконец-то и Россия к этому пришла.
Впрочем "новосибирцам" этого не понять.

5 дек 2018 в 16:37

всё это не серьезно

5 дек 2018 в 16:39

или всё это несерьезно?
вот в чем вопрос

павлик
5 дек 2018 в 16:42

почему не было предложено имени Нургамедова- героя России?

Фото пользователя
5 дек 2018 в 16:43

Реновация, Переаттестация, Переименования аэропортов, все это пустышки направленные на освоение бюджетных средств в масштабах страны "своими" компаниями и "своими" людьми.

Фото пользователя
5 дек 2018 в 16:47

пора уже объявлять бойкот этому маразму

5 дек 2018 в 16:54

Какой бред! Всем чем угодно (Сирия, Украина, Аэропорты), только не проблемами России.

Фото пользователя
5 дек 2018 в 17:13

А переименовали городской аэропорт или тот который в Толмачева? ;)

Хамло Московское
5 дек 2018 в 17:54

истерика ржачная

Фото пользователя
5 дек 2018 в 18:16

На сайт с голосованием даже не заглядывала. Саму идею считаю бредовой изначально.
Но проверить было прикольно, особенно, когда результат получился 11/13.
Только логика, ничего личного)))

Фото пользователя
5 дек 2018 в 18:24

Лично знаю, что Фьюмичино - это им. Леонардо да Винчи.
Ни слова об Омске!

Фото пользователя
5 дек 2018 в 18:49

Странно. Нет что бы упростить жизнь и сделать её легче и понятней, так это я теперь не в курсе о чём идет речь в тестировании, кроме как аэропорт Покрышкина Вы где, дома я в Новосибирске.
Это что мне опять все аэропорты России переучивать надо ?
В Лермонтово или в Пушкино, мне пофиг мне в Москву надо прилететь.

5 дек 2018 в 19:19

Где аэропорт имени великого повелителя стерхов и покорителя амфор?

5 дек 2018 в 19:20

Во Владивостоке точно Лаперуз.

Фото пользователя
5 дек 2018 в 19:29

Очередная глупость, зачем все это? Чтобы помнили и знали?
Так учебники хорошие составлять надо и учителям поднять зарплату, тогда и знать и помнить дети будут. А так чисто механически:"Полетел в Лермонтова". А кто такой Лермонтов?-Да, аэропорт такой.

Эпигей
5 дек 2018 в 20:07

А пока переименовывали аэропорты незаметненько так подняли тарифы на водичку)))

5 дек 2018 в 20:10

Вот, предлагаю назвать микрофинансовые кредитные организации именем Д.А. Медведева (денег нет, но вы держитесь), а пенсионный фонд России именем В.В. Путина

Фото пользователя
5 дек 2018 в 20:30

Вышло по-самоварному смешно! Петросянщина.

Фото пользователя
5 дек 2018 в 20:56

поди прикольно из аэропорта имени джонна леннона прилететь в аэропорт имени джима моррисона, так как аэропорт имени джимми хендрикса был в тумане

Я в дурдоме?
5 дек 2018 в 20:57

Идиотизм...Вместо того , чтобы в стране заняться возрождением промышленности на современном уровне и создать условия учёным ,инженерам,рабочим...Занимаются переименованием аэропортов. Слов добрых нет... Неужели в стране нет проблем?

Заболела голова...
5 дек 2018 в 21:06

Идиотизм! Лучше бы занялись возрождением промышленности на современном уровне, создали условия для работы рабочим, инженерам и учёным. Достойные зарплаты за их труд и условия жизни. Занимаются переименованием аэропортов...Голова заболела от этого...

Фото пользователя
5 дек 2018 в 22:12

очень "логично", "целесообразно" и "своевременно"
инициатору этой идеи, нужно памятник поставить прижизненно...заказав его у известного якутского скульптора!

5 дек 2018 в 23:40

Какой бред с переменой имен аэропортов!

свиная колбаска
6 дек 2018 в 03:18

Кто все эти люди и почему я должна из них летать?

Надо срочно переименовать Новосибирск в Новопокрышкинск, фанатизм уже приобретает уродливые формы....

чем ближе крах империи, тем безумней её законы (цицерон) только две вещи бесконечны - вселенная и человеческая глупость, но насчет первой я не уверен (эйнштейн) оставьте мою фамилию в покое, уже достаточно! (самый поминаемый в нске лётчик)

Аноним
6 дек 2018 в 09:55

9 из 13, просто включил логику.

Хмурый
6 дек 2018 в 11:22

И что? Назвали Толмачево - Покрышкиным и что изменилось? Как воняло, так и воняет! Идиотизм!

Новосибирцы даже создали петицию против переименования аэропорта Толмачёво, только это никого не волнует. Вообще, напрягает уже что от мнения народа ничего не зависит, ничего.

котофей
7 дек 2018 в 12:54

Зачем вобще придумали называть именами знаменитых людей? В школе, в ВУЗе на улице спросите, мало, что кто знает! Даже взрослые, советской закалки, люди!Только путанница! Международный аэропорт Толмачёво имени Покрышкина! Станция метро имени Покрышкина, бюст, площадь, памятник, построят новую ветку метро и там есть станция "покрышкинская"! Александр Иванович этому не был бы рад! Уж слишком известен! Спросите, где был основан штаб черноморского флота? Скажут в Севастополе, а он изначально был в Николаеве! Наши волонтёры ходили бы по улицам и рассказывали о истории, сами были бы иннициаторами программы новых исторических мероприятий! Да так, чтоб на всё СНГ прогремели! Но, к этому надо готовиться, а некогда, вот и все имена известных людей! Хи-хи! Просто некогда вникать и что-то понимать, когда торопишься на самолёт. Вот бюсты ставить, к примеру, это ещё куда не шло! Человек гуляет и понимает, что он, к примеру, идёт по улице Шопена и вот его бюст! Вот он какой красавчик! Краем глаза Романов побывал в Мурманске, каким-то образом был причастен к основанию, всё, аэропорт имени Николая второго! Атас! Особенно интересно Шереметьево имени Ломоносова! Домодедово имени Пушкина. И это в городе, где везде Пушкин и Ломоносов! Ну бред! Только отвлекает!