27 февраля суббота
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

Широкогоров
5 дек 2018 в 00:04

Еще один герой войны. Пусть будет. У нас к Покрышкину особое отношение, не так много великих людей вышло из нашего города. Думаю, не лишним будет музей летчика в Толмачево

ОТВЕТИТЬ
лена
5 дек 2018 в 00:04

кто из жителей голосовал? "аэропорт толмачево имени покрышкина". мдаааааа

ОТВЕТИТЬ
Bl@dик
5 дек 2018 в 00:04

Достойный человек! Но всё же я против любых переименований (улицы, города, ведомства и пр). Это в том числе дорого, а россияне в текущих условиях не могут себе позволить такие излишества

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
5 дек 2018 в 00:05

Когда же эти политики уже работай займутся ?!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2018 в 00:05

Новость интересная, я уже и забыл про имена аэропортов)))) а оказывается, что сегодня было самое интересное

Робот Бендер
5 дек 2018 в 00:05

Небо в высь нас поманило! До сих пор песню эту помню. У соседей аэропорт именем Рериха назвали, жесть. А у нас Покрышкин, это хороший вариант

ОТВЕТИТЬ

Имени Владимира Тарасенко надо было назвать...

5 дек 2018 в 00:06

и как теперь он называется: аэропорт Толмачёво имени Александра Покрышкина или аэропорт имени Александра Покрышкина?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2018 в 00:07

Ничего, сейчас официально уже выбрали, оформят все должным образом и устаканится настроение нервных и неспокойных, а то переживают... Но ничего, пройдет время и поймут, что получилось красиво

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2018 в 00:08

Остальные 46,64% участников опроса выбрали вариант «Оставьте аэропорт в покое!».
Разумные люди!

ОТВЕТИТЬ
алексус
5 дек 2018 в 00:09

как вы яхту назовете - так на ней и напишете(с)

Китай-город
5 дек 2018 в 00:10

Просто назвать именем мало. Надо, чтобы подрастающее поколение понимало, кто это такой. Почему бы не открыть специальную экспозицию, посвященную Покрышкину? Разместить там макет его истребителя, собрать интересные факты. Даже взрослые бы с удовольствием сходили

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2018 в 00:11

Это какие не настоящие типа патриотические акции. Притянуты за уши. Один аэропорт вообще хотят назвать именем Николая второго... Как с именем России, народ голосовал за Сталина но как же, как же, и его сняли с голосования...

ОТВЕТИТЬ
dima
5 дек 2018 в 00:19

Чкалов вообще не из Новосибирска, но имени Георгия Байдукова не было в сптске почему то. А Мешалкин вообще врач, как можно называть его именем аэропорт?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2018 в 00:22

НГС! Вы передачу до конца не дослушали. Официально, как президент подпишет, тогда новое имя присвоют каждому аэропорту.

Фото пользователя
5 дек 2018 в 00:22

М-да… посмотрел все имена. Бред сивой кобылы. Прям вот живо себе представляю: "Уважаемые пассажиры, мы совершили посадку в аэропорту "Елизавета Петровна" (Калининград). Температура воздуха…" ЗАЧЕМ???

ОТВЕТИТЬ
Весёлый
5 дек 2018 в 00:23

Поздно Жора прилетел. Так бы был аэропорт имени Жерара Депортье

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2018 в 00:24

Безусловно Покрышкин достойный человек и мы должны гордиться тем, что он наш земляк. Но аэропорт предназначен для полётов гражданской авиации, а Покрышкин самолётам летать не давал. Вдобавок в Новосибирск прибывают лайнеры и из Германии. Никто не задумываелся какие ассоциации возникнут у немцев?

ОТВЕТИТЬ
666
5 дек 2018 в 00:25

75%,а что не 76%?

ОТВЕТИТЬ
Babrak
5 дек 2018 в 00:25

Ну всё, теперь с аэропорта снимут надпись Толмачёво и повесят Покрышкин.

ОТВЕТИТЬ
праргрр
5 дек 2018 в 00:28

еще лет 30-50 можно будет сказать таксисту - "в томачево!"и без лишних вопросов тебя увезут в аэропорт а не куда либо.... а в "покрышкино" и увезут тебя в училище

Анонимно из Канады
5 дек 2018 в 00:38

Я не понял, а слово Толмачево будет убрано из названия аэропорта или останется? Если совсем уберут, то я против этого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2018 в 00:38

Я голосовал за «Против всех» ;)

5 дек 2018 в 00:39

Придётся ездить в поездах. Но назовут "Новосибирск-Каганович".

Фото пользователя
5 дек 2018 в 00:41

Кому то слава Медведева покоя не дает?

Факт
5 дек 2018 в 00:45

Аэропорт имени Департье.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2018 в 00:46

зазеркалье какое-то...с мартовскими зайцами, шляпниками и колодой карт...это вообще реальность?! неужели существует острая необходимость в этом? других задач нет?? даже полкопейки (а я подозреваю, что смена наименования неизбежно повлечёт траты и даже не важно на чьи плечи они лягут) потраченных - совершенные абсурд и бессмыслица! ДЛЯ ЧЕГО? есть хотя бы за уши притянутое офиц.обоснование?...или опять примитивные техники по ажиотажному привлечению внимания овечек ко всякой фигне?

5 дек 2018 в 01:00

только один вопрос. Зачем?

цирк уехал, клоуны остались..
5 дек 2018 в 01:02

Господа, не кипятитесь, мы вас потеряем........ Наследию, КПРФ НЕТ скажем.! Если конечно, вы не побратались. и не изменили своё мнение о принадлежности.(

пенс
5 дек 2018 в 01:19

это же сколько бездельников в министерстве себе новое направление работы придумали. сначала аэропорт. потом станции метро. жд вокзал. микрорайоны. села. деревни. работы лет на пятьдесят.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2018 в 01:20

Акция изначально идиотская. Придуманная теми кто не знает что можно для страны сделать реально полезного. Никто не спорит что Покрышкин и остальные, достойные граждане. Однако уже есть станция метро им. Покрышкина, ул. имени Покрышкина, теперь ещё аэропорт имени Покрышкина. Не перебор ли? Кого увековечили? Хоть в одном из городов? Тех кого и так все знают? Пушкина, Лермонтова, Ломоносова, Королёва... К чему вообще всё это? Как у нас любят очковтирательство и создание видимости бурной деятельности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2018 в 01:20

Аэропорт имени строительства Новосибирского метро. Пускай напоминает постоянно. Чиновники часто летают. Может вспомнят что пора.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 дек 2018 в 01:32

Ну вот реально больше заняться нечем и денег потратить некуда

Фото пользователя
5 дек 2018 в 01:37

Позорная инициатива, позорный распил. Уверен, что если бы был вариант "не присваивать ничьё имя", он победил бы с огромным отрывом.

Namen
5 дек 2018 в 01:43

Боже, что за бред происходит? КОМУ и вообще КАК такое могло прийти в голову? И кто все эти тысячи проголосовавших? И главный вопрос - ЗАЧЕМ?

5 дек 2018 в 01:47

Что-то Мединский поскромничал с этими именами. Зачем голосование? Уж сразу надо было в "имени Кехмана", и успокоиться.

Фото пользователя
5 дек 2018 в 02:51

Эти "Великие имена России" уже не в первый раз позорятся со своими конкурсами. Но если ранее это никак не сказывалось на жизни россиян, то теперь они решили подпортить нам жизнь своим абсурдным начинанием.

Я надеюсь, что когда власть сменится (а она сменится рано или поздно), то все отменят и вернут обратно

Весёлый
5 дек 2018 в 03:03

Вот Киров что интересно для Нска сделал. ул. Кирова- окт. район. ДК Кирова - заельцовский район. Парк Кирова- Ленинский и Площадь Кирова соответственно в Кировском

ОТВЕТИТЬ
Кремлевское зазеркалье
5 дек 2018 в 03:46

Принципиально не буду его так называть

ОТВЕТИТЬ
Роман
5 дек 2018 в 04:10

Оно не приживется...Как называли жители - Толмачево, так и будут называть!
Ну теперь то, раз переименовали, ЗАЖИВЕМ? Или опять нет?
Как все это .............!

Страто
5 дек 2018 в 04:27

Ну и зачем это нужно? Верните как было! Большинство будут за.

5 дек 2018 в 05:29

Предлагаю переименовать хлеб в мясо, горох в икру, молоко в вино, бензин в дистилированую воду. И со словами: вот видите, как у нас все дешево, взгреть на них цены и акцизы. А ндс до 99% поднять.

Фото пользователя
5 дек 2018 в 05:56

Спрашивается зачем? И так память трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина в Новосибирске увековечена бюстом (поставленным при жизни), памятником, улицей, станцией метро. Неужели этого мало? неужели славы недостаточно?
И вообще, само понятие "трижды герой" странное. Мысль не моя, здравая. Трижды герой - это как дважды прекрасный, четырежды великий, десятикратно темнейший... Герой он и есть герой. Присвоили человеку звание Герой Советского Союза, или Герой России, и все. Он уже герой. За другие подвиги, можно просто давать медаль Золотая звезда, а звание Героя, у человека уже есть.. Он уже герой...

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2018 в 06:00

Лучше метро постройке на затулинку и 6й микрорайон, и назовите Покрышкин 2,3!!!! Чем тратить бюджетные деньги на переименование. Люди, тратящие тот же бензин с наркученными в его стоимость сборами и акцизами, по дороге "работа дом" , давно окупили строительство подземки. Переименование портов, улиц, переулков... это сущее безделье властей!! Займитесь делом!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2018 в 06:15

Да вообще, зачем в именем одного и того же человека, пусть и самого распрекрасного, а то и вообще сомнительного, в одном городе называть столько объектов? Тот же уже упомянутый здесь Киров, ну что из того, что он жил в Новосибирске до революции? Назвали его именем что-то одно и хватит. Так и с маршалом Покрышкиным. Зачем носятся с его именем, как умные люди со ступами. Зачем аэропорту Толмачево втрое имя? Ведь он будет называться "Аэропорт Толмачево им. Александра Покрышкина". Даже в советские времена, до такого маразма не дошло.

Фото пользователя
5 дек 2018 в 06:23

А между тем , сейчас уже ни кто не помнит почему и в честь кого аэропорт носил своё старое название "Толмочёво" 😕🙄

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
5 дек 2018 в 06:34

Видимость кипучей деятельности. И да сайт НГС, у вас то же лишь бы поменять? Верните старый дизайн, жесть ничего не найти, для чего это было делать, для того же что и аэропорт, лишь бы да кабы? Вы же массовый ресурс, сначала опрашивать надо, а нужно ли нам это.

5 дек 2018 в 07:03

Денег девать некуда? Зачем, кому то лучше от этого станет, лучше бы рабочим зарплаты подняли а то на зп денег нет а на эту ерунду сразу нашли...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2018 в 07:05

Вопрос не правильно поставлен. Логично было бы спросить "Достоин ли аэропорт Новосибирска носить чьё -либо имя?"

лена
5 дек 2018 в 07:11

так как называться то будет??? аэропорт толмачево имени покрышкина?????? мда

Загрузка...