29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

4 дек 2018 в 10:37

- государство вам ни чего не должно...
Женщины услышали и сделали соответствующие выводы.
Вымрем мы скоро, как мамонты.

~ Бывает ~
4 дек 2018 в 10:48

А потом после всех этих вложений вы будете требовать от них любви, поддержки и стакан воды в старости. Если вы все это делаете, не считайте это подвигом уж таким, а то рано или поздно ваш подвиг встанет вашему ребёнку поперёк горла.

4 дек 2018 в 11:07

Молодёжь может быть и заводили детей, но это слишком дорогое удовольствие, при том, что у моих детей высшее образование, дедушки и бабушки продолжают им помогать, а без нас вообще капец.

4 дек 2018 в 11:09

А я очень хочу третьего ребёнка. После НГ начнём трудиться в этом направлении. Дети- это счастье.

ОТВЕТИТЬ
cjdf
4 дек 2018 в 11:19

Как только наше правительство уяснит для себя что ЕСТЬ разница между: рожать будущих рабов и рожать будущих граждан, это не одно и то же, что нет смысла подменять эти понятия, что народ- не поголовные невежды и разницу видят, то тогда демография вверх и пойдёт.
Страна огромная и богатейшая. Дайте людям возможность жить и развиваться, дайте планы и смыслы БУДУЩЕГО, и всё организуется...причем без призывов и маткапитала.
Тем более, что прецеденты с данным народом и на данной территории БЫЛИ.

ОТВЕТИТЬ
Боря
4 дек 2018 в 11:46

Для Новосибирска 10000 нерождённых, это довольно много.
Ну а что ж, "государство не просило их рожать", вот они и не рожают... Да и зачем? Чтобы жили обеспечивая "минимальные физиологические потребности" питаясь на 3500р.? При этом впахивая до 65лет а потом доживать на нищенской пенсии. На что же рассчиьывало наше дорогое правительство?
Но на самом деле, мы вот намерены рожать. Учить язык дитё будет с детства и как подрастёт сразу на ПМЖ в другую страну, куда угодно, кроме России и Африки... А мы уж тут доживать останемся.

Молодой специалист
4 дек 2018 в 11:53

С большим желанием родили бы с женой ребенка, но пока это для нас непозволительная роскошь. Не потянем. Наша реальная заработная плата (объем товаров и услуг которые мы можем приобрести) за последние три года упала не меньше чем на треть. Практически ничего не можем себе позволить, кроме необходимых продуктов и минимума одежды. Живем в съемном жилье, своего наверное не будет никогда, при таких ценах на него. Впереди пока что сплошная тьма и никаких перспектив к лучшему. Просто написал как есть, по честному.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
4 дек 2018 в 11:58

Зачем рожать тех, кому государство ничего не должно, а только они становятся пожизненными должниками. Пусть размножаются и радуются этому миру те, кому государство что-то дает для нормальной, полноценной жизни. Например такие как Ольга Глацких.

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
4 дек 2018 в 12:05

Безумно жаль тех российских женщин, которые не могут родить. Много раз ЭКО....И не судите их, Они -не виноваты. "Так карты легли".(с)

4 дек 2018 в 12:25

Может быть, не в экономике дело? Может просто... не хотят?

4 дек 2018 в 12:31

Странно, у меня в этом году из знакомых детородного возраста родили все, кому не лень. Правда я не понимаю, как можно таким рожать: у одной - второй ребенок в ипотечной однушке с 2 висящими кредитами, другая настолько "зеленая", что даже готовить не умеет, третья без мужа, еще и бизнес потеряла.. У остальных что-то подобное, только пара-другая семей родили в адекватных условиях и долго к этому готовились.

ОТВЕТИТЬ
жерар
4 дек 2018 в 12:47

Да просто не хотят женщины рожать от здешних желчных и нудных нищебродов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2018 в 12:49

не шмогли власти. значит дать им еще шанс

путаники
4 дек 2018 в 13:00

И в тексте статьи опять напутали. Не в НСО на 10 тысяч меньше родилось,а во всем СФО.

:-)))
4 дек 2018 в 13:01

Ветер перемен, а зачем тогда привлекают в нашу область мигрантов? Недавно одна чиновница сказала, наш город принимающая сторона, и потоки мигрантов едут сюда.

Фото пользователя
4 дек 2018 в 15:50

Молодежь разочаровалась в этой Родине. У многих только и мысли чтоб сввлись отсюда подальше... поэтому какие дети??? Им это не нужно. А раз наши чиновники их не просят рожать, то они в другой стране рожать будут.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2018 в 17:24

Это только начало!

АннаЭтоЯ
4 дек 2018 в 18:55

А если от этой суммы рожденных, вычесть граждан из СНГ, то получится и того меньше..
Дорого детей рожать..и хотелось бы, но дорого.

ОТВЕТИТЬ