5 декабря суббота
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

27 ноя 2018 в 14:47

На Большевистской уберите снег с первой полосы!!!! Осталось 3 полосы , вместо 4-ех , и все уже пробка каждое утро протяженностью 15 км.
Снег почищенный нужно ВЫВОЗИТЬ с этой улицы, а не складировать его на первой полосе!!!! Это Большевистская, понимаете?
Даете разрешение на строительство домов , все жители которых встречаются по утрам на этой улице, а где ДУБЛЕР???
Вот при прежнем мэре, это улица была хотя бы идеально вычищена

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2018 в 14:48

все!!!

Фото пользователя
27 ноя 2018 в 14:50

Мэр лайки собирает не там, ведь будет не репрезентативная выборка.

Жит-ца НСКа
27 ноя 2018 в 14:52

ЦЕНТР ГОРОДА!!!!! Товарищ Локоть)))

ОТВЕТИТЬ
евген
27 ноя 2018 в 14:54

смешно

27 ноя 2018 в 15:00

Без предвзятости чистят плохо, а главное снег не вывозится с улиц, и это начало зимы.

Ирина
27 ноя 2018 в 15:03

Просто совет нашему Мэру, посмотрите на yandex утром в 6 ч.30 мин.пробки и Вы поймете, где не чистят. Посмотрите остановки-каша под снегом и лед. Прошли в субботу два рядка,по Гребенщикова, а это 1/3, остальное завал.
Добираемся по 2 час до пл. Калинина, это нормально?
Не чистят по ночам. Раньше работала снегоуборочная техника ,город убирали. Сейчас в целях экономии з/платы, по ночным дороже, не работает техника. Центр более менее чистят. А окраины плохо.Поребрики все забиты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2018 в 15:07

Если подвесить вон тот белый трамвайчик на стальные тросы, натянутые меж рекламных щитов - может получиться неплохая канатная дорога

Гость
27 ноя 2018 в 15:07

СТАНИСЛАВСКИЙ ЖИЛМАСИВ!!!! СКОРЫЕ СТОЯТ В ПРОБКАХ,Т.К В В ГОРУ НЕ ПОДНЯТЬСЯ!!!

неравнодушный
27 ноя 2018 в 15:09

Больше всего бесит, что убирающие снег службы сваливают его на тротуары и пешеходные тропинки, в тех случаях, когда этого можно было избежать и есть куда этот снег свалить в стороне. Просто заваливают полностью, так что нельзя пройти, то, что до них кто-то неоднократно расчищал, и считают это нормальным. Видимо директива поступила сделать вид, что расчистили снег и завалить им все вокруг дорог и проездов.

Игорь
27 ноя 2018 в 15:15

Г-н мэр, весь город завален снегом!

Соня
27 ноя 2018 в 15:16

Чистят дороги, это заметно. Но..видимо плохо. На Красном проспекте дорога сужена, троллейбус в полосе для ОТ не помещается. И бугорки из льда встречаются

Фото пользователя
27 ноя 2018 в 15:19

Начал в ВК вбивать, случайно попал на Собянина..забанили!🤣

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2018 в 15:22

Уже не первый раз пишу о том, что Новосибирску вместо приложения "ЭТО не НОВО" нужно нормальное приложение на примере реализованного в Москве по проблемам в городе и обратной связи с жителями.

Маркус
27 ноя 2018 в 15:29

Вывозите. Снег. С улиц. Куда нибудь. Уже

Житель Вокзальной
27 ноя 2018 в 15:35

От перекрестка вокзальной магистрали с пр. Димитрова в сторону пл. Кондратюка не убирается снег от поребрика. Плюс на целый день у обочины паркуются автомобили. В результате для потока идущего с Димитровского моста остается всего две полосы для движения. Машины подрезают друг друга, образовывается пробка. Неужели нельзя убрать снег и запретить парковаться автомобилям в таком важном для движения месте? Да и на противоположной стороне стоят машины с аварийкой, хотя стоянка и остановка запрещены. Где эвакуаторы?

ОТВЕТИТЬ
Павел
27 ноя 2018 в 15:37

Может тогда зараплату всех тех руководителей кто отвечает за уборку снега в городе раздать тем людям кто вам напишет через соц.сети!

27 ноя 2018 в 15:39

Налили тут воды в комментах, нет чтоб по существу написать улицы, как просили.
На горском ж/м во дворах, особенно в нижней части.
Как выедешь на главные улицы, там нормально, можно ехать. Главное выезды почистите.

ОТВЕТИТЬ
Павел
27 ноя 2018 в 15:40

Хорошая у вас манера управления городским хозяйством, господин мэр! Соц.сети - без них никуда!

27 ноя 2018 в 15:44

Да какие придомовые территории,что твориться на дорогах общего пользования.Технику невидно вообще,при Городецком такого не было,каждый день с обеда уже 9,город стоит,до коли будет так?

Котобас
27 ноя 2018 в 15:46

Везде убрано. К бордюрам. Только не вывезено. Зато площадь Ленина и Свердлова по ночам под лопату чистят!

Мария
27 ноя 2018 в 15:47

У ГПНТБ просто кошмар, третий день там все машины толкают, даже пешком сложно пройти 🙈

Mik
27 ноя 2018 в 15:51

(мэр просит сообщить названия улиц и домов, где нужно убрать снег) адрес: г.Новосибирск, все улицы, тротуары и дворы везде надо убрать.

специалист74
27 ноя 2018 в 16:06

город Новосибирск протяженность дорог общего пользования около 1000 километров камаз с лапатой и щеткой при движении 40 км/ч проедет за 25 часов

27 ноя 2018 в 16:12

Снег - это половина проблемы. Лед под снегом - это проблема. Сугробы на центральных улицах города на проезжей части - это проблема. Нежелание раздутого штата городских чиновников работать - это ПРОБЛЕМА. Господин мэр, если гражданин должен вам подсказывать где проблема, извините ваша команда не соответствует своим должностям. У гражданина есть одна обязанность, соблюдать закон и вовремя платить налоги.

Анна
27 ноя 2018 в 16:15

Сегодня заезжала в гости в Кедровый. Господа, это же другой город.

гена
27 ноя 2018 в 16:18

То проголосуйте какие улицы отремонтировать , теперь конкурс какие почистить ?

совдепия
27 ноя 2018 в 16:23

Конечно забанят недовольных здешних.Коммуняки едросам фору дадут по неприятию всякого инакомыслия.

Сергей
27 ноя 2018 в 16:27

Где это ограничение на въезд грузовиков днем, хотя если им ждать пока почистят в городе весна наступит.

Фото пользователя
27 ноя 2018 в 16:37

Спасибо НГС. Анатолий Евгеньевич потом не говорите что страница на лицокнига не резиновая, все жалобы не вместились.

ольга
27 ноя 2018 в 16:45

Фасадная вся завалена снегом Проезды между домами 21,23,27 и все остальные рядом

Читатель
27 ноя 2018 в 17:12

Очень смешно за всем этим наблюдать.Соседний поворот от дороги к дому мэра и там двор просто завален снегом.Зато день снегоуборочная техника расчищает дорогу для мэра, а соседние улицы утопают в снегу

Дикий
27 ноя 2018 в 17:16

Ну вот чего он снова притворяется, что не знает ...?

ОТВЕТИТЬ
12345
27 ноя 2018 в 17:46

Уважаемый мэр расскажите почему люди вынуждены стоять в пробках по 40 минут по советскому шоссе до ул. Мра? Обращения в специализированную службу не дали результатов, типа с Чемского сложно выехать, но Мира и Ватутина почти свободно. ТАМ НЕТ пробки, там нет машин! Чем провинились люди? В чем тайный смысл? Дополнительные 40 минут просто стоять в пробке!
Почему на пересечении Петухова-Советское отрегулировали светофор и пробки нет, теперь еще больше стоим,проезжает 2-3 машины за светофор! Зачем было сторить советское шоссе, если людям приходится объездными путями добираться?

Deka
27 ноя 2018 в 18:01

все улицы,и все дворы,ничего нового

27 ноя 2018 в 18:04

За то возле дома мэра уже в воскресенье утром все было почищено.

27 ноя 2018 в 18:16

На той улице, где он живет было бы неплохо убрать..

Алекс
27 ноя 2018 в 19:23

Смешно 😀, весь город не чистят вообще , летом писали закупили новую технику где техника , мэр наш ответственный , одни слова

27 ноя 2018 в 20:02

Ну хоть что то спросил у горожан.
На второй же срок скоро.

Фото пользователя
27 ноя 2018 в 20:27

Локоть, заберите премии у чиновников и ими рассчитайтесь с подрядными организациями за уборка снега. Не хотят работать со снегом те, кому это положено- рассситайтесь их премиями с теми, кто делает эту работу.

Фото пользователя
27 ноя 2018 в 20:34

Хвалятся 1400 Камазов вывезли снега. А если посчитать нормально даже на половину улиц не хватит! Распихали опять по обочинам и забили. Ни одной "тещи" не видать!
Зачем нам информация о 224 машинах на линии. Скажи конкретно сколько грейдеров и тёщ!
И да в Москве на улицах 4 000 машин! 4000/8= 500 машин должно работать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2018 в 20:36

смешно читать просто:) Глаза откройте, товарисч, и тогда все будет понятно. Что за вопросы такие? По моему это как миниум странно такие вопросы задавать то. Я конечно понимаю для чего можно использовать данный материал-убрать там, где больше пожалуются, но ведь это тупик. Почему в городе Сибири, зимой, снег это "неожиданность"? Вы разве не понимаете что снег зимой это норма и неважно сколько его выпало, нужно брать и убирать и не жаловаться каждый год, что чего то не хватает. Если не можете выполнять обязанности перед избирателями, то нужно извиниться и уходить. Неужели в третьем городе России никогда не будет нормального хозяйственника с опытом работы...

27 ноя 2018 в 21:13

Насколько я понимаю, основная проблема Локтя заключается в том, что у него нет команды. На местах, в районах сидят едросовцы, которые просто откровенно саботируют. А он, один, естественно, не может за всем углядеть и всех носом тыкать, где что сделать. Пример- около Ленинской администрации, на Пархоменко тротуары вообще никогда не чистятся, хотя там народ постоянно ходит в институт гигиены, СГУГиТ, на рынок. Что, глава Ленинской администрации этого не видит? Так пусть в тот же институт гигиены сходит на диспансеризацию, зрение проверит. Или проблема в другом?
PS. Не пытаюсь во всем оправдать Локтя.

ОТВЕТИТЬ
Федя
27 ноя 2018 в 21:14

Тут как в морской бой куда не ткни не промажешь пойдёшь

Боря
27 ноя 2018 в 21:18

Возьми лопату, гражданин мэр, и отойди на 200м в любую сторону от мэрии...

Закусов
27 ноя 2018 в 21:39

А всё-таки нехороший у нас народ: на фото мэр стоит на рельсах, а сзади - трамвай! Он не видит. И ведь никто не крикнет, не предупредит! Старайся для таких...

Анна
27 ноя 2018 в 21:45

Господин товарищ Локоть !
Сообщаю адреса :
1) ул. Гоголя , 42( центральный район!) , там моя мама живет, инвалид 3 группы
2) Мочищенское шоссе!!!!!!
надоели пробки, сужена дорога, совершенно не чистятся тротуары в сторону центра и особенно от развилки до остановки
Пишу уже сто двадцать пятый раз, за три года!!!!!
Эффект всегда один - ноль !

Константин
27 ноя 2018 в 22:02

Кроме того что ул.Крылову не убирают от снег, по тротуарам уже машины начинают передвигаться. Отсутствует вечером уличное освешение по ул. Крылова от дома 44 до 64 напротив пешеходный переход от школы дети в темноте переходят улицу не далеко до беды. Господин МЭР обратите внимание. Спасибо.

Светлана
27 ноя 2018 в 22:10

снега по колено на остановке транспорта "Золотая Нива", что в сторону Березой Рощи, и через дорогу у магазина Мария-Ра, жалко смотреть на пожилых, как они бедняги преодолевают эти торосы.

Владимир
27 ноя 2018 в 22:34

Ну вот зачем эти громкие заявления! Месяц долбили и мэрию и управляющую компанию по поводу сильнейших завалов во дворах домов по Блюхера 7, 13, 19, 23. Там не только пройти, там проехать сложно было. И только сегодня часов в шесть вечера с горем пополам там почистили. Это что нормальная работа по чистке снега!? Месяц упрашивать и управляющую компанию и мэрию, чтобы хоть что-то сделали. В мэрии я думаю звонки должны фиксироваться, пусть Локоть проверит работу своих подчиненных.

Загрузка...