20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Qwerty
25 ноя 2018 в 00:11

Опять стукачи вылезли! Если автомобиль гибдд так встал, значит так им нужно. Указывать бабушке своей будете! Никто и ничего здесь не нарушает.

Qwerty
25 ноя 2018 в 00:13

Опять свои санки и коляски пытаются везде впихнуть!!!

Команч
25 ноя 2018 в 00:15

Достали, честно говоря с парковками для инвалидов. Вот Окей на Дуси Ковальчук. Там штук 50 парковок для инвалидов. За всё время, а туда я езжу постоянно машину со знаком я видел один раз. Я с безумным уважением отношусь к инвалидам, считаю что для них должны быть сделаны все условия, но так то зачем. Пусть будет несколько мест, а та же охрана при их заполнении может ставить временные знаки. Идиотизм какой то. По поводу Бентли. Я насколько понял там был водитель который ждал руководителя. Я уверен, что если бы появился инвалид, который захотел бы занять это место он уехал.

25 ноя 2018 в 00:15

Сотый выпуск а тех кого оштрафовали по фото их этой рубрики и сотни не наберется.

Qwerty
25 ноя 2018 в 00:17

Увидел Бентли, надо скорее сфотать пока хозяин не видит. Детский сад! Ты ещё заплачь! Нытики и завистники.

Команч
25 ноя 2018 в 00:19

И вообще отдельный вопрос по поводу парковок. Никто вообще не хочет ничего думать. А зачем? Давайте везде запретим! Пусть люди оставляют машины в воздухе. Пусть матери возят детей в больницу на ржавом ОТ. Пусть люди добираются с удалённых районов с тремя пересадками. Не облезут же. Так просто. Насчёт тех же газонов про которые все ругаются, есть давно специальные решётки, которые не мешают росту травы и при этом позволяют ставить машины. Кто нибудь об этом сказал? Нет лучше запретить. Мы живём в 21 веке, но никаких даже примерных мыслей, например сделать парковки двухэтажными с созданием пешеходных зон под ними. не появляется. Только запретить, ограничить, убрать.

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 00:23

да это все фигня. на гоголя целая выделенная полоса для общественного транспорта занята припаркованными и для движения осталось всего 2 ряда из трех

25 ноя 2018 в 00:24

Читатель Олег, «поймавший» Бентли, не знает разницы между охранниками ТЦ и Гибдд?

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 00:58

Главный факт видно не вооруженным глазом - хозяина в городе нет, тротуары превращают в снегоотвалы и они просто в разы хуже дорог очищены.

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 01:41

К сведению автора: у этого бентли чужой регион. Какие "красивые номера"? Будь там хоть а001аа - это ничего не значит, так как регион левый. Учите матчасть.

Роман (СуперТуз)
25 ноя 2018 в 01:52

полный горат стукачей))) жесть

я отправлял фото в редакцию с инфинити возле карла маркса 57, как он нагло встал на пешеходную тротуарную часть. Где мой пост?

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 03:30

Фотограф с Советской с рулеткой измерял расстояние от бампера автомобиля ГИБДД до знака ПП?

Анонимно из Канады
25 ноя 2018 в 03:34

А что, знак инвалида должен быть на заднем стекле? зачем он там?? У нас такой знак вешают на зеркало заднего вида, что бы через лобовое стеуло было видно, так же логичнее.

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 03:44

Читательница Татьяна со свой фоткой просто поражает. Зачем вы протаптываете дорожку к корме автомобиля соседа по подъезду? - Протопчите чуть сбоку.
А с коляской и санками там и без автомобиля соседа нереально пройти.

полкан
25 ноя 2018 в 06:31

нужно вводить налог с прогрессивной шкалой на роскошь и богатство и жёстко наказывать если не платят

Кино
25 ноя 2018 в 07:01

Уважаемые редакторы НГС, уберите пожалуйста эту бесполезную рубрику, вы сами прекрасно понимаете и отдаёте себе отчёт, что это все похоже на бессмысленный троллинг

Викуля
25 ноя 2018 в 08:58

Как такие водители потом своим детям в глаза смотрят. Ведь они опозорили себя и свою семью. Кто теперь таким людям руку протянет?

951
25 ноя 2018 в 09:14

А вот Мазда во дворе точно на пешеходной дорожке стоит? Может там пешеходы по газону протоптали?

иван
25 ноя 2018 в 09:16

на половине фото ни номеров не видно ,ни описания адреса где это. Тогда к чему это всё, показать знакомым вот моя фотка ?

951
25 ноя 2018 в 09:16

Многострадальный тротуар на перекрестке Советской и Ленина

Как определил автор фото, что авто на тротуаре?

Про авто гибдд, знака на фото не видно, расстояние не замерено.

Олег
25 ноя 2018 в 09:23

Сейчас куда не сунешься везде места для инвалидов. И почти все пустуют. Простолюдинам машину поставить негде. У нас в городе столько инвалидов нет, сколько мест на тыкано со значком инвалид. А менты на воровайках только и ждут, что какой-нибудь бедолага случайно место инвалида займёт. Что поделаешь - Россия. Всё через Ж.

Ларссон
25 ноя 2018 в 09:24

Надо в центре вообще сделать везде платную парковку. Все-равно будут также парковаться, но хоть деньгу с них содрать. И вообще, были же планы перехватывающих парковок - приехал с окраины, оставил авто, и на автобусе доехал до работы.

25 ноя 2018 в 09:31

Бесполезная, бессмысленная рубрика. Реакции от властей никакой. Пишут только оголтелые "нарушители".
Не удивлюсь если устраивается своебразное соревнование за право попасть на эту "доску крутости ".

Ферн
25 ноя 2018 в 09:40

инкассаторы в принципе относятся к ПДД наплевательски, ссылаясь на свои внутренние инструкции. такшта тут ничего нового))
вопросом "зачем нам ГИБДД?" разумные люди давно не задаются. по причине бессмысленности оного

Кошка
25 ноя 2018 в 09:45

НГС, вместо того что бы постить фотки снятые тем, кому нечего делать лучше бы сделали репортаж о том, как обстоят дела с парковками для инвалидов у поликлиник и больниц. Попробуйте припарковаться у первой поликлиники на Серебрениковского или у госпиталя ветеранов на Советской.

пресс
25 ноя 2018 в 10:02

бедная Татьяна , протоптанная через газон тропа, вся заснеженная ,это единственный подход к дому , итересно посмотреть как она там с коляской попрёт

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 10:12

В городе в данный момент коллапс. Зима снова пришла неожиданно, впрочем как и каждый год. Дело не только в том, что парковочных территорий вообще нет и не будет, т.к. любой клочок земли продаётся под застройку, в любые 20 квадратных метров внутри районов с развитой инфраструктурой обязательно будет воткнута свечка. Каждое дерево, каждый кустик, будут безжалостно вырублены под предлогом их аварийности. Дело по большому счёту в том, что коллапс мы наблюдаем везде. Абсолютно в любой сфере, какой не коснись. Ничего для жителя Новосибирска не делается. Зарплата копеечная, просто рабский труд а не работа. Вся инфраструктура сгнила (тепломагистрали, водостоки, жилищный фонд). С отоплением и водоснабжением перебои, а летом так уже как должное. 90% автопарка на дорогах и во дворах - ржавые, разваливающиеся на ходу вёдра сменившие 4-6 хозяев. В магазинах вместо продуктов какой-то непотребный шлак. Что такое открытие новых станций метро, город уже забыл много лет назад. Из мусорных машин, которые должны вывозить мусор из города - валится мусор во все стороны, тоннами, по всему пути их следования по городу и за городом.
Чуть выпал снежок, всё, катастрофа. Машине не проехать, пешком не пройти. Не говоря уже о том, чтобы машину где-то припарковать. Я вот не пойму, мы в блокадном Ленинграде живём что ли?
П.С. вчера прочитал на доме объявление от муниципальных властей: "жители многоквартирного дома, во избежание несчастных случаев, очищайте козырьки балконов и подоконники от снега и наледи". Ага, бегу, волосы назад.

25 ноя 2018 в 10:37

Автомобиль ДПС должен быть эвакуирован со всеми вытекающими. Вопрос к ДПС - это было сделано?

25 ноя 2018 в 10:43

Автомобиль с номерами 007 с Лексуса понизили до Лэнд Крузера. Хозяин ты хоть шильдикипротирай почаще)))

25 ноя 2018 в 10:45

Махну перегородившую тропинку в утиль пора, а она всё мешает своим присутствием.

25 ноя 2018 в 10:48

Гелен ну ты реально вперёд продёрни 2м и всё по красоте будет.

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 11:00

Автомобиль ГИБДД припаркован у края проезжей части, а вот знака 5.19.1 - 5.19.2 "Пешеходный переход" на снимке нет и дорожной разметки тоже из-за снега не видно. Наличие перехода было определено по натоптанному снегу? Обвинения не объективны и требуют уточнения, либо реабилитации.

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 11:04

Уставший гражданин на тротуаре мог вполне оказаться астматиком или сердечником. Но наши люди его старательно обходят, не забыв заснять на телефон...В то время как он "доживает" на обледеневшем тротуаре, да даже если и пьяный. Он живой человек! Люди! Что с вами? Так нельзя!

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 11:15

если не занять инвалидское место, то там сугроб будет и ни один инвалид не припаркуется

лена
25 ноя 2018 в 11:17

а на пл ленина парковка на самой площади разпешена?? а то ходили с мужем на вечерний сеанс в кино, выходим, а на пл ленина полно машин. а мы глвпые, поставили на советской, далековато.

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 11:23

Почему НГС никогда не задает вопросов властям? Вот всегда люди виноваты. Куда машину ставить? В сугробы? Не реально.

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 11:25

недавно как видел, в центре, у детской клинической больницы.
там рядом по центру красного парковка. забитая. есть места пустые для инвалидов. подьехал пацанчик на то место для инвалидов, вышел, и прилепил на заднее стекло значек - инвалид. профит.

watasi
25 ноя 2018 в 11:49

а загаженные, нечищеные дороги и тротуары никого не смущают? Пешеходов все устраивает?

размышления
25 ноя 2018 в 12:10

У меня простая просьба к НГС . Опубликуйте пожалуйста какое количество у нас в городе автомобилистов инвалидов. Только не те кто регистрировал ЗАЗ 968 в 1977 году , а реальные данные .Ведь такую статистику должные вести. Мне кажется они все смогут в уместится на парковку у Леруа и половина места отведенное им при этом будет пустое. Это не забота об инвалидах по моему оценочному суждению, это осознанное издевательство над своими гражданами с этими знаками с коммерческим смыслом для процветания эвакуаторного депутатского бизнеса .

Во блин.
25 ноя 2018 в 12:30

Эту рубрику ещё не забросили? Толку-то от неё всё равно никакого нет...

Команч
25 ноя 2018 в 13:13

В принципе я не против недорогих платных парковок. Но ключевое слово тут недорогие. Однако опасаюсь что будет как всегда. Мэрия насчитает дикие сметы, потом наймёт фирму которая будет этим заниматься ( понятно по какому принципу и зачем данная фирма будет искаться ). В итоге мы получим парковки не по 30 рублей в час, а рублей по 150. По поводу газонов и Барселоны. Да, это могут быть подземные парковки. Однако это очень дорого, опять же по сметам нашей мэрии. А вот газоны. Не стоит забывать что у нас не Барселона. Что газоны у нас зеленеют месяцев 5 в году. А всё остальное время эти места представляют сугробы. И дело ведь не в том КАК это сделать. Дело вообще в желании что то делать, изменять, улучшать, искать пути. А вот его как раз нет.

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 13:16

крестьянИн на бентли приехал в галерею новосибирск....хахаха! ещё бы в марию ру заехал

25 ноя 2018 в 14:00

Надо ввести наказание в виде спускания воздуха из колес, без порчи колес что. Эвакуаторщикам надо стать смелее и начать увозить дорогие тачки.

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 14:48

Это все от безнаказанности. Никогда так вольготно не жилось автохамам , как в последние годы в Новосибирске: паркуйся где и как хочу, по встречке на улице с односторонним движением - пожалуйста . Единственное, чего можно опасаться, только если встанут удобно для эвакуаторов - увезут.

.....
25 ноя 2018 в 14:50

Пора запрещать анонимные комментарии.. должны быть только зарегистрированные комментаторы.. должен быть рейтинг.. и система ограничений. Лично меня.. уже утомляет писанина школьников. Если что.. у меня есть зарегистрированный профиль.)

гость
25 ноя 2018 в 15:20

рубрика бесполезная. Нгс , так вы лучше напишите, кто из этих пареовщиков реально штраф ГИБДД понес?! или на штрафстоянку отвезли? Это же сама власть паркуется так, и детки не учи их.Хозяева города.

водитель
25 ноя 2018 в 17:36

Совет тем, кого перегородила машина и не может выехать.
Можно позвонить на горячую линию гаи, обратиться за помощью. У них есть база и по номеру машины можно найти владельца. В конце-концов, перегороженный проезд - это нарушение твоих прав на передвижение.
Когда я искал виновника дтп, то по номеру машины буквально за 2 минуты нашли владельца.

ma583
25 ноя 2018 в 17:47

знаете ...я на инвалидности... с детства...
и эти, кто паркуются на местах для инвалидов они либо инвалиды уже либо будущие инвалиды. они потом будут в муках искать себе и место парковки и тд и тп. так что пожалеть их только надо. и много таких знаю. кто на бентли. кто был хамом. или хамкой была. а сейчас овощи после аварий. или другие болезни их одолели. страшные...

Rich