11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

25 ноя 2018 в 19:23

30 летние бомжи.....

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2018 в 19:23

30 летние бомжи.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2018 в 19:24

Толк был. Вспомнить только поголовный шмон машин на КП Заельцовское, в нулевых. Едущих со стороны карьера.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2018 в 19:26

Они только гаишникам и нужны, где отсиживать рабочее время.
От досмотра авто говорит, меньше дтп было )
Проверить, говорит, готово ли авто к дороге, ну что за чушь. Это все их аргументы.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2018 в 19:33

оставь посты, все закричат о полицейском государстве.Чем они помогли? Аварийность была выше, если что. Да, и рэкет на трассах преспокойно процветал.
Правильно сделали, что закрыли.Лишние расходы. Видимо нынешняя молодежь не помнит БТР возле каждого поста в 90-х и поименную перепись ночных водителей и пассажиров-кто, куда и зачем. Пешком под стол ходили в то время.

ОТВЕТИТЬ

"....последним прекратил свою работу пост на Гусинобродском шоссе...." 

И дорога там хуже всего.

ОТВЕТИТЬ
weret
25 ноя 2018 в 19:47

а ну как чего на трассе случится? когда посты были, было более уверенней, что есть островок безопасности, а то и спасения... а щас там кафе, да бомжатники...

ОТВЕТИТЬ
Мумба
25 ноя 2018 в 19:48

Спасибо Единой России за это безобразие... Разговаривал как-то с господином Ильенко - так он себя пяткой в грудь бил, что партия правительства на правильном пути (сокращение физического штата инспекторов) и камеры круче живого полицейского! А на деле все как всегда... На дороге беспредельщиков как грязи! Беспрепятственно заезжай, провози в город все, что хочешь..... Как же хочется побольше патрулей ДПС на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2018 в 19:55

Есть три кровати,библия. Можно поспать и помолиться. Это просто Шедевр.

ОТВЕТИТЬ
народ
25 ноя 2018 в 20:11

Комментаторы забыли, что гаишники существуют для помощи, а не для "шмона". Поэтому они как соколы должны летать по трассе и помогать нуждающимся, а не тёплое гнездо насиживать. А штрафовать и без них есть камеры.

25 ноя 2018 в 20:17

Правильно сделали что закрыли. Свободы больше стало

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2018 в 20:28

Жалко троицу бомжей...но с другой стороны, два из них спокойно могут работать и снять нормальное жилье...значит, не особо и хочется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2018 в 20:28

>Машины досматривали, это уменьшало количество ДТП.
Интересно, каким образом уменьшало от досмотра?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2018 в 20:29

Когда повториться ситуация как в Будёновске, сразу затрепещут, вот видите как без постов, готовьте премии и погоны.Нет поста нет охраны города.За то МАСКВУ охраняют со всех въездов и подходов.

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 ноя 2018 в 20:42

Не туда наша страна движется..

25 ноя 2018 в 20:50

Сколько стоило место на посту " Стелла" работники ГИБДД знают , не всё так мягко и пушисто.

ОТВЕТИТЬ
сэр
25 ноя 2018 в 20:51

школы посты аэропорты больницы...сократил в 2 раза мистер стабильность и скреп...а мы все молчим и молимся.. щачем нам все время есть кактус?-может уже хватит?!!!

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 20:51

#Оптимизация.(( не переживайте вы.. большинство сотрудников ГАИ, перешли в Ро СС гвардию....

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2018 в 21:06

И я тоже жалею, что посты ликвидировали. Я, если честно, так и не поняла в чем проявилась выгода. Посты были стационарные, с подведенными коммуникациями.Такие островки "безопасности". Кому стало лучше? Угробили активы и все.

ОТВЕТИТЬ
)))
25 ноя 2018 в 21:09

Результата не было... Мимо поста проезжали медленно, не придраться... Делать шмон машин в поисках наркоты и оружия... Нужна информация, так просто авто разобрать на запчасти, только время терять... В общем и правда держать людей на постоянной основе, без результата...смысла не имело...

25 ноя 2018 в 21:20

Закрыли посты-туда им и дорога.
Доильники это были, в которых пригревшиеся гайцы взятками от водителей карманы набивали.
Вообще-подобные блок посты навевают мысли о фильмах про ВОВ, когда фашисты на каждом выезде из города ставили заслон и аусвайс требовали.
Хватит этого полицейского государства, дороги должны быть свободными!
А гайцы за наши налоги пусть активнее пятой точкой шевелят, и по дорогам двигаются, с целью выявления и пресечения нарушений, нежели на тёплом блокпосту дурака валяют.

ОТВЕТИТЬ
Мудрец
25 ноя 2018 в 21:28

"провести досмотр на предмет контрабанды"

- самое место проверять на предмет контрабанды в 1000 км от ближайшей границы

"Но буквально год-полтора, и все забыли, что тут раньше пост ГАИ был"

- нет не забыли, с самого раннего детства эта развилка на Карпысак ассоциируется с постом ГАИ, хоть его и убрали, но сотрудники там стоят очень часто, в основном в выходные и тормозят всех подряд

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2018 в 21:28

А почему ни слова о посту на Восточном шоссе? Здание осталось, щас на продажу стоит!

Санёк
25 ноя 2018 в 21:44

На Речном вокзале пост как работал так и работает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2018 в 21:46

Оруэловщина не прошла благодаря Обломовщине. Это прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2018 в 21:47

ага,посты нужны..стричь бабло с неруских камазов,да трясти остальных..
Как то пост не помог в Аргуне ,проехать через него,набитым оружием грузовикам

Дмитрий
25 ноя 2018 в 22:00

Закрыли и ладно , не особо они и нужны . Меня больше напрягает , тот факт , что количество сотрудников , которые занимаются оформлением ДТП , явно не соответствует реальным потребностям и люди иногда должны ждать часами , на месте ДТП ( если стороны не могут договорится ) При этом такое безобразие творится много лет и все молчат !

Из погреба
25 ноя 2018 в 22:10

Да, 15 тысяч сейчас только на продукты и тёплые одеяла. одежду, обувь. Как жаль, что нашим никто не помогает! Что за зарплата 15 тысяч, для взрослого мужчины? Издевательство, прямая дорога к инвалидности и бомжеванию такая зарплата! Да и 20 тысяч - тоже самое!

ОТВЕТИТЬ
Как они нас ,так и мы их
25 ноя 2018 в 22:59

Так кроме постов полиции у нас нет дворников,а раньше на два 5 этажных дома был дворник ,нет уборщиц в подъездах.Рынок все расставит на свои места , вот он и расставляет все деньги за границу уходят, там живут, здесь воруют ,думаю надо приходить новому Сталину и этих теоретиков и практиков отправлять в известные места. Опять же из-за гуманности вместе с семьями ,я думаю они будут рады.

ОТВЕТИТЬ
Ять
25 ноя 2018 в 23:17

Издевались на этих постах над водилами. Сам попадал на проверки и разводилово. Вшивая так вообще самый коррупционным КПП был.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2018 в 23:30

журналисту настойчиво не советуют фотографировать объект даже с улицы: не положено.
Как же люди боятся высоких инстанций. ))
В Денвере на монетный двор с улицы можно зайти на экскурсию, в антитеррористическом центре фбр экскурсии проводят и даже день открытых дверей, а тут с улицы боятся фотографировать )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2018 в 23:33

отсутствие культуры вождения, маленькие штрафы, порождающие чувство безнаказанности-это основные причины увеличивающие количество аварий, а не отсутствие постов. Уважаемые сотрудники ГИБДД, патрулируйте больше, выявляйте нарушителей в движении, вы же инспекция безопасности дорожного движения, а не дорожного стояния. Иногда складывается впечатление что когда вы движетесь в транспортном потоке вы перестаете быть инспекторами, проезжаете мимо неправильно припаркованных автомобилей, не замечаете опасное поведение других участников дд. и т. д. Ни сколько не сожалею что посты убрали, т.к. после прочтения этой стати утвердился во мнении что нужны они были только для того, чтобы сотрудники полиции там грелись, и нисколько они не следили за безопасностью.

Во блин.
26 ноя 2018 в 00:07

Шапка на голове у БЕЗДОМНОГО с надписью: "Вперёд, Россия!" - вообще в самую точку.
Как говориться, не в бровь, а в глаз. Нарочно не придумаешь.

ОТВЕТИТЬ
Хулио
26 ноя 2018 в 00:29

Шапка на бомже с надписью Россия очень символична!!!

ОТВЕТИТЬ
Ремарк
26 ноя 2018 в 00:32

Хорошая статья, можете когда захотите. Еще есть остатки поста на Хилке, про него забыли.

Фото пользователя
26 ноя 2018 в 01:03

"Сейчас вход на объект - только по пропускам, при этом журналисту настойчиво не советуют фотографировать объект даже с улицы: не положено"

Что за бредовые запреты в эпоху google maps? Спутнику они как запретят фотографировать? Убогое совкое мышление с его запретами на все и вся.

"Но буквально год-полтора, и все забыли, что тут раньше пост ГАИ был"

И хорошо. Кафе лучше поста ГИБДД

"Машины досматривали, это уменьшало количество ДТП. Сейчас люди выходят в непогоду на автомобилях, не готовых к дороге, и никто их остановить не может"

Запретить и не пущать - девиз МВД во веки веков

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
26 ноя 2018 в 01:15

Зачастую люди не любят изменений, как и все перемены, потому что не известно как будут жить, особенно это характерно для пожилых людей: жили всегда так и ничего, к чему это все? И если абстрактно посмотреть на оптимизацию - это просто эволюция. Но так ли это? Не каждое изменение идет во благо развитию. И в данном случае речь не про стационарные посты, а в целом про патрули на улице, люди то стабильно каждую неделю гибнут в области на дороге.

Когда я начинал учится ездить, то часто видел гаишников, тормозили даже меня иногда (хотя я на дороге тише воды, ниже травы), уважал, но боялся, потому что любили разводить на взятки, но все же они дисциплинировали очень хорошо. И я считаю, дисциплина в молодом возрасте никому не помешает и необходима. Сейчас очень много молодежи за рулем, которым авто нужен по приколу: как он устроен, как за ним следить, какая ответственность они не знают и не хотят знать. Все эти гламурные девочки на ренджах, меринах или колхозные девахи на старье, которые хотят "быть как все". Все эти суетливо-дерганные мальчонки-продаваны, которым двигаться надо, а не попу отсиживать в авто да в офисах, всякие тети-моти...

Всем им нужна дисциплина. А камера как дисциплинирует? Ставят ее так что бы срубить штрафов, иной раз надо по тормозам бить после знака чтобы на камеру не попасть, ну и движение со скоростью потока - тоже благоразумно и менее опасно, но камере плевать.

На стационарном посту гаишники могут техническое состояние авто проверить на наличие незаконных кряколок, колхоз-ксенона, прямотока, тонировки и т.д. народ же ездит на всяких развалюхах в ужасном состоянии, которые представляют потенциальную угрозу для других.

В новосиб вьезжаешь, так на дороге вседозволенность - как совесть позволяет так и езжай.

ОТВЕТИТЬ
Фокс
26 ноя 2018 в 01:29

Я за то чтоб посты вернули. А также за то чтобы увеличилось число передвижных постов. Реально от безнаказанности народ борзеет. Хорошо что большинство на дорогах учились в автошколе, соблюдают правила, имеют инстинкт самосохранения и помнят лозунг - водители и пешеходы будьте взаимно вежливы. К водятлам яндекса это не относится, уж извините, говорю это как водитель и пешеход.

ОТВЕТИТЬ
подозрительный суспект
26 ноя 2018 в 02:06

Мне больше всего понравилась шапка у бомжа "РОССИЯ вперед!"
Намек на то, что дальше назад уже некуда.

ОТВЕТИТЬ
Серёжа
26 ноя 2018 в 07:48

Стационарные посты ДПС - неэффективная форма несения службы. Огромная коррупционная составляющая.Убирают их везде.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
26 ноя 2018 в 08:00

А гайцы какое отношение к поиску контрабанды имеют? Контрабанды куда - из города или в город? ))))))))))

Археолог
26 ноя 2018 в 08:40

Против стационарных постов ГАИ выступает в основном любящая вседозволенность на дорогах публика, расплодившаяся массово за последние 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
vlad
26 ноя 2018 в 08:43

Правильно что закрыли. Как в концлагере вышки по периметру. А о состоянии своих автомобилей и аптечках сами должны заботиться. Не понимаю этой ностальгии у большой части комментаторов. Сейчас 2018 год на дворе, о чем вы пишите?

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 ноя 2018 в 08:47

"Получаю 13 тысяч, на еду хватает, нечего тут снимать, у нас всё хорошо"... И так живет 98% населения нашей страны.

ОТВЕТИТЬ
локатэ
26 ноя 2018 в 08:54

лет так 10 назад когда эти посты еще работали, и на трассах в том числе, не припомню чтобы меня останавливали в НСО, но это как бы не плюс, зато я помню, что там постоянно где то на поворотах, в кустах, в деревьях с приборами, прятались эти товарищи и пытались видимо пополнить чей то бюджет, да тогда тоже гоняли всякие ненормальные как и сейчас, а нынче там везде знаки "70" и "◠◠", а еще цыгане по обочинам "золото" на бенз меняют. Вообщем к чему это я, вывод то простой раньше не работали и сейчас тоже, штрафовать камерами зазевавшихся постфактум это ерунда , а штат полицаев в России раздут будто у нас полицейское государство

26 ноя 2018 в 09:00

Давно пора было все эти шарашки по отниманию денег закрыть! Меньше контроля, водители лучше ездят, это всегда так, как только государство начинает вмешиваться в органичный процесс движения, все ломается.

ОТВЕТИТЬ

У данных мест энергетика плохая уже... врятли что-то путевое будет там.

Фото пользователя
26 ноя 2018 в 09:30

"Иван тогда как раз вышел из тюрьмы — сидел за то, что обрезал интернет-провода и сдавал их на металл"
Интересно, много металла находили в "интернет-проводах", которые, как правило, оптоволоконные?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2018 в 10:07

Вот оно как. До этого статья была про Штельмаха - чуть не святой. А оказывется все развалили

123
26 ноя 2018 в 10:30

А оптимизировали их, похоже, только у нас. Везде западнее стационарные посты работают

ОТВЕТИТЬ
водитель Зила
26 ноя 2018 в 10:42

Закрыли и правильно сделали.. Сколько нервов и денег они высосали на этих постах у простых водителей не подлежит пересчету. А фуры со Средней Азии, ах какая кормящая статья была, не хуже ТО. Эту структуру давно пора окончательно разогнать , толку от них ноль.

Загрузка...