5 декабря суббота
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

24 ноя 2018 в 18:50

деревня она и есть деревня 190 жителей. Барышевский сельсовет.
Переехали в область что жаловаться?

Могли бы и сами за выходные все расчистить. Нет же, будут сидеть посты в инстаграмме делать, как все плохо.

ОТВЕТИТЬ
фыва
24 ноя 2018 в 18:52

тут весь город от цивилизации отрезан , а там 190 человек , посёлок то закрытый вот и не чистят.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
24 ноя 2018 в 18:55

Хорошая "дорожка"))) Сейчас бы запрячь в сани тройку лошадей да катнуться там))) Но, за неимением транспорта и скотины, остаётся довольствоваться пешкарусом)))

ОТВЕТИТЬ
Некто я
24 ноя 2018 в 18:55

Снегопад нонче зачетный. Что то аномальное творится. Никакие грейдеры не помогут при такой погоде. Пора на лаек с упряжками переходить.

ОТВЕТИТЬ
Выдра
24 ноя 2018 в 18:56

Лыжи, лошади, собаки. Вот и все решение.

ОТВЕТИТЬ

Отличный шанс встать с дивана, взять Лопату в руки и заняться физкультурой на выходных.

ОТВЕТИТЬ
Программист
24 ноя 2018 в 18:58

Надо нашим властям организовать строгий контроль за выполнением поручений по уборке снега с дорог! Если этих лодарей не контролировать, то ничего чистить не будут!

Временная лопасть
24 ноя 2018 в 19:00

Надоел уже этот снег! Поскорей бы уже не большой морозец! машину на два часа на улице оставил, всю замело.

ОТВЕТИТЬ
Люберцы
24 ноя 2018 в 19:03

А мне нравится такая погода! На лыжах самое то, снежно и тепло. Всем физкульт привет!

ОТВЕТИТЬ
Яков
24 ноя 2018 в 19:04

Работу надо возле дома искать. А дом возле метро. А метро в центре.И проблем не будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2018 в 19:04

Переехали раз в деревню, самозхватом барышевских земель, что думали? вот теперь хлебайте. Еще и считают себя частью города почему то.

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
24 ноя 2018 в 19:07

Тут ещё надо уточнить кто от кого отрезан. Я вот выехать со стоянки не могу. А вы всё таки дома.

Артем Евгеньевич
24 ноя 2018 в 19:08

Не знаю, сегодня целый день на велике из академа в нсо и обратно - вроде норм.

ЫЫЫ
24 ноя 2018 в 19:09

"Бачилы очи, що купувалы" (с)

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 ноя 2018 в 19:10

Что именно инновационного в этом поселке? Кроме того, что туда заехать невозможно.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2018 в 19:10

Снегопад слишком сильный. Надо обязать граждан, каждого, чтобы убрали небольшой участок у домов и дорог, по 2 метра. И хотелось бы чтобы это было осознанно гражданами, как действительно решение для всех, всем полезное. Каждый ответственен за наш с вами город. А вот налоги чуток уменьшить, с машины и квартиры.

ОТВЕТИТЬ
маруся
24 ноя 2018 в 19:11

академ-деревня автобуса не дождешься маршрутки битком забиты Даже на своем авто нормально не доберешься-пробки колея В магазинах цены на продукты намного выше Дороги тротуары и дворы не чищены

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2018 в 19:13

Поселок закрытый. Поэтому туда не проехать

Константин263
24 ноя 2018 в 19:20

Это дорога новосибирского района! К барышевскому сельсовету она не имеет никакого отношения

ОТВЕТИТЬ
1234
24 ноя 2018 в 19:22

В чем проблема? Если внутри поселка дороги чистят, то пусть остальное чистят, купят грейдер, трактор. Нафига с ребенком в деревню переезжать

Фото пользователя
24 ноя 2018 в 19:53

Самая актуальная инновация:
К деревянному черенку диаметром 30-40 мм и длиной 120-150 см, тремя шурупами крепится лист фанеры 40 на 50 см. Получается замечательная лопата для уборки снега.

Фото пользователя
24 ноя 2018 в 19:54

выдать жителям охотничьи лыжи

Фото пользователя
24 ноя 2018 в 19:55

Нечего сопли пускать, скидывайтесь с Ложковцами и чистите себе дорогу к цивилизации.

Фото пользователя
24 ноя 2018 в 19:57

Какие-то фикусы такси туда/оттуда регулярно заказывают, а дороги где?

ОТВЕТИТЬ
лена
24 ноя 2018 в 20:07

сидите дома. ждите выступления президента. он все "решит и поможет" . и весь мир увидит как у нас крууууто.

ОТВЕТИТЬ
лена
24 ноя 2018 в 20:10

там старые дома или новые построенные?

лена
24 ноя 2018 в 20:13

а скоростной трамвай им городеского туды не ходит?

24 ноя 2018 в 20:14

Я вам сейчас открою секрет, только не ругайтесь. Это заговор! Другого объяснения нет! Такой отвратительной уборки снега как во дворах так и на улицах общего пользования Новосибирск еще не видел. Я сегодня 5 часов кружила по городу и не увидела ни одного трактора! Точнее на территории бывшего завода на королева 1 был замечен, в городе вообще глухо. У нас во дворах просто жесть, ни пешком ни на танке, такси не могут подъехать к дому, даже обычных дворников с лопатой нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2018 в 20:19

Хотели жить в закрытом поселке-получайте,элита!!!

Фото пользователя
24 ноя 2018 в 20:20

Сами хотели жить в экологически чистом месте в европейских таунхаусах, в, а то, что это глухомань, относящаяся к Барышевскому сельсовету не смекнули. Пускай теперь не ноют, прикрываясь грудными детьми. Привыкли на машинках ездить, теперь пусть прогуляются до академа пешочком. Там кстати через сады можно значительно сократить путь.

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 ноя 2018 в 20:24

Ура! Чистят! Проехать можно было только на внедорожнике, и то пузом скребли, потому что из-за большого количества тяжёлых строительных машин типа бетономешалок ко всему прочему была ещё глубокая колея.

Фото пользователя
24 ноя 2018 в 20:26

В конце 80-х до Каменушки была обычная проселочная дорога, которую зимой заметало по самое не хочу. Полноприводной пазик через раз зарывался в сугробы и приходилось копать, толкать а иногда и ждать трактор по 2 часа. И ничего, грудными детьми никто на жалость не давил, т.к. на свой страх и риск ездили. А тут люди сознательно уехали в лес жить, теперь удивляются что там нет всех благ цивилизации и дорожные службы не спешат их откапывать.

24 ноя 2018 в 20:28

Жители закрытого посёлка «Горки Академпарка» все лето по телевизору и НГС хвалили,как у них замечательно жить за городом..

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 ноя 2018 в 20:31

Хорошая реклама ЖК Да Винчи.Мы там чуть квартиру не купили,но вовремя опомнились.

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 ноя 2018 в 20:31

Интересно, почему люди такие злые? Вам что, завидно? Ну не хотят люди в муравейнике жить друг у друга на головах, а кроме горок академпарка тут ещё старая деревня Ложок, и народу достаточно. Рейсовый автобус отказывается ехать по установленному маршруту, чем люди виноваты?

ОТВЕТИТЬ
951
24 ноя 2018 в 20:55

Держитесь там, счас Шойгу прилетит.

Серж
24 ноя 2018 в 20:56

А Вы спросите жителей находящегося рядом поселка Ложок - такая ситуация постоянно, когда они не могут проехать на машинах зимой.

Владимир
24 ноя 2018 в 21:06

Похоже что мы не в 21, а в 19 веке в Сибири живем. Куда Травников делся? Почему ничего не предпринимает? Или он все с Путиным совещается, с какой стороны лучше инновационный прорыв делать. На землю уже надо опуститься и начать самые обычные дела делать. Например дороги чистить.

не Ложок а Лажок какой-то

24 ноя 2018 в 21:44

БСЛ 110 в помощь любителям экологии , дачи тоже завалило снегом , и что теперь , люди сами уезжают во все эти тьму таракани , забывая , что живут в Сибири. Если всю снегоуборочную технику будут отправлять в первую очередь, на очистку всех чудо - посёлков , то будет снежный коллапс для 98% жителей.

color
24 ноя 2018 в 21:48

Тут обычный грейдер не поможет. Тут инновационные лопаты нужны, а это уже к Медведеву. Он же всякие наноболты по телеку рекламирует.

она
24 ноя 2018 в 21:57

Езжу из ВЗ на работу в Барышево, в 8 утра после самого обильного снегопада что в Барышево, что в Кольцово и на подъездах к ним дороги идеально расчищены всегда. А в Академе, в лучшем случае, к вечеру центральные улицы почистят. Арбузова даже после сильных снегопадов неделями нечищенная стоит. Я б была бы рада чтоб у нас так чистили. А уж про качество покрытия дорог вообше молчу, нам в Академе и не снилось. Каждый раз задаюсь вопросом, почему? Воруют у нас больше что ли? Или совести совсем не осталось?

ОТВЕТИТЬ

"Генеральный директор Технопарка Владимир Никонов пояснил корреспонденту НГС, что внутри посёлка улицы убирают исправно — проблемы возникли именно на подъезде к посёлку, ответственность за которым лежит на Новосибирском районе. "

Это гениально.
У нас все внутри чисто, а за забором снег. А не западло еще почистить немного? если видишь что проблема, то не жлобись, почисти подъезд. Что важнее тебе, директор, люди или распределение полномочий?

ОТВЕТИТЬ
опа
24 ноя 2018 в 22:39

а арабский шейх оплатил вместо рф лечение и перевозку тела умершей в оаэ россиянки. не рф оплатила. а оаэ. вот так вот. живем в зазеркальи с 200 м. яхтами и нечищенными дорогами.

ОТВЕТИТЬ
алексус
24 ноя 2018 в 22:50

любая инновация споткнется о сибирскую зиму. поэтому придется взять в руки инновационные лопаты с нейтронными ускорителями и пойти чистить снег, даже Илон Маск ничем не поможет

мя!
24 ноя 2018 в 23:02

неужели вся это 190человечная толпа не может сорганизоваться и трактор нанять на пару раз? снегопад не бесконечный.

Фото пользователя
24 ноя 2018 в 23:24

"Инновационный поселок" без обычного трактора. Мдааа. Позорники.

Ыть
24 ноя 2018 в 23:36

Вы серьёзно считаете Горки деревней? Вы за пределы речного вокзала хоть раз выезжали? Хотя бы где Академгородок представляете? Горки находятся в непосредственной близости. Они не какая-то там "хата с краю". Они там в составе огромного количества жилых райончиков типа семейной сказки, старого ложка, жилых дачных обществ с зимующим населением чуть больше 300 домов. Кроме этого, вы не поверите, но ПОСЛЕ Ложка есть деревня Каменушка, дорога на Морозово и 5 коттеджных посёлков с зимующими домами. Общая совокупность людей, которые ездят по этой дороге приближается к количеству людей, проживающих на всём шлюзе.
То, что в ту сторону с пр.Лаврентьева нужно по асфальтированной дороге проехать, ах какое горе, аж 6км, ещё не значит, что это "деревня", "закрытый городок" и прочее.
Люди, если уж завидуете тем, кто живёт в своём доме, то делайте это без явной агрессии в их сторону. Нигде: ни в академгородке, ни в ельцовке, ни в Бердске, ни в Кольцово, ни в любом другом районе города вчера и сегодня нормально проехать нельзя. Везде каша такая, что сложно и идти и ехать. Даже сразу после прохождения техники, которая есть, которая чистит и которой, как обычно, недостаточно, чтобы на дорогах не было ни снежинки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2018 в 23:55

Ми ни му м. Тролейбас давно там фунциклирует.

Загрузка...