1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

23 ноя 2018 в 21:55

Когда под лозунгом "для молодых ученых" академики строили себе и своим детям элитное жилье вместо леса на Коптюга, то школу не заложили. В итоге в этих домах вместо молодых ученых одни старики от науки и их дети и их внуки. Строили по 30-40 тыс за кв.м, а сейчас коммерческая стоимость от 100-150 тыс за кв.м, по 15-20 млн за квартиру. Сами создали себе проблему. Ума не хватило...

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2018 в 21:55

Когда под лозунгом "для молодых ученых" академики строили себе и своим детям элитное жилье вместо леса на Коптюга, то школу не заложили. В итоге в этих домах вместо молодых ученых одни старики от науки и их дети и их внуки. Строили по 30-40 тыс за кв.м, а сейчас коммерческая стоимость от 100-150 тыс за кв.м, по 15-20 млн за квартиру. Сами создали себе проблему. Ума не хватило...

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
23 ноя 2018 в 21:56

Мажоры недовольны! Заек Бог дал, а бесплатных лужаек не хватает!

Фото пользователя
23 ноя 2018 в 22:02

Зачем тогда строить жильё, если нет возможности строить школы, поликлиники, больницы?!
Вот возвели жилой комплекс на Коптюга, на Николаева. А куда детей девать? Где лечиться?
Перестаньте уже втыкать свои жилые новостройки в Академгородке!!

ОТВЕТИТЬ
Верхняя зона
23 ноя 2018 в 22:12

Школа элитная- вот вам и переполненная. Идите в рядом расположенные школы. А нет-так давайте достраивать гимназию №1, лицей 22 и др.

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 ноя 2018 в 22:16

Короче ....
я не знаю обстановку в Советском районе
НО!
в городе не тоже самое ли?
Денег нет .. Так заставляйте застройщиков новых жилых комплексов сдавать дома вместе со школами . Либо пусть пристройки строят к существующим

ОТВЕТИТЬ
лена
23 ноя 2018 в 22:23

а это для вас учителя! красиво говорит. а воз и ныне там. ха. Президент России Владимир Путин заявил о том, что показатели зарплат и пенсий должны выражаться в реальных деньгах, а не в процентах и усредненных данных, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Как мы с вами знаем, важно это для людей, чтобы реальные это были деньги, а не какие-то там проценты усредненные», — сказал Путин.

Российский лидер подчеркнул, что нужны не красивые формулировки на «бумажке», а реальное улучшение ситуации, «чтобы изменения дошли до каждого человека».

«Вот сколько люди получают сегодня, завтра, послезавтра — вот это важно», заключил Путин.

лена
23 ноя 2018 в 22:27

держись школа. видимо санкции навсегда. и ещё говорят, не мы. а кто?! "Не мы заваривали эту кашу, и мы не будем умолять наших коллег в Европе или где бы то ни было еще их отменять. Конечно, они наносят ущерб и тем, и другим."

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
23 ноя 2018 в 22:34

Вот нисколько не преувеличивая скажу, что с каждым годов в Новосибирске становится жить все хуже и хуже. С чисткой снега и с отоплением проблемы зимой, грязь, пыль летом. В поликлиниках очереди, в детские сады очереди, школы переполнены и т.л. и т.п. И только одни предвыборные обещания и кричащие лозунги от власть имущих и более ничего. Путин же сказал сегодня Травникову на совещании с губернаторами, что реальные результаты должны быть в конкретных делах, а не в бумажных отчетах. Хочется спросить конкретно Травникова - ГДЕ они!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2018 в 22:39

Цитата: "Новый корпус для школы в «приоритетный список мероприятий» не попал".
Угу...Огласите весь список, приоритетных мероприятий, пжлста...Очередной "день города" с салютами и блинами? Выпуск трёхсоттомного издания о деятельности "слуг народа"? Обеспечение безопасности проезда по городу первых лиц этого города? Если школа, где учатся дети (наше будущее) и которые должны получать образование, которое есть залог процветания страны, не является приоритетной, то что тогда у нас в стране в приоритете?.....

ОТВЕТИТЬ
дуду
23 ноя 2018 в 22:43

В Советском районе, есть школа, в которую никто не хочет идти)))) в ней учатся в 1 смену, есть и спортзал и актовый зал))) Пока не разберуться почему не идут в 162ю и 3ка и 5 ка и 130 будут переполнены.

ОТВЕТИТЬ
Инчик
23 ноя 2018 в 23:02

А зачем было 125-ю закрывать?
А обучение в переполненной школе не является оказанием небезопасных услуг? Нормативы же по квадратам и по объемам не соблюдены.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 ноя 2018 в 23:51

Нужно проверить кто обучается в этой школе, возможно, что это дети,не проживающие в верхней зоне Академгородка. Происходит ненормальная ситуация, некоторые школы стоят полупустые, учеников не хватает, а где то школы переполнены. В школу 130 тоже многие хотят попасть учится, однако директор не набирает в два раза больше учеников. И под это дело строительные фирмы начинают "продвигать" идею со строительством нового здания. Может дело в администрации школы?При чем здесь губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2018 в 00:08

Ничего, главное патриотическое воспитание, чтобы дети перестали рэп слушать и чтоб обстановка в молодежной среде нормализовалась.

ОТВЕТИТЬ
специалист74
24 ноя 2018 в 06:28

в Толмачёво нормальную школу построили да же Путина притащили похвастаться как у нас все для народа делается премешку господа градоначальники получили похвалу наверно от лавров еще не отошли как отайдут так еще школу построят

ОТВЕТИТЬ
сэр
24 ноя 2018 в 07:23

посмотрите ради интереса график убыли количества школ за время правления путина-граыик просто ужасающий-за 20 лет из 10000 школ стало 5000 школ...по аэропортоам то же самое...по заводам то же самое...продолжать куда мы катимся с этой стабильностью?!

24 ноя 2018 в 09:23

Зато продавать земли под точечную застройку мерия может. Локоть как всегда молчит. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Айболит
24 ноя 2018 в 10:58

В Краснообске тоже школ не хватает.Новые дома строят, а школы нет.Лезут и лезут в городки.Города им мало.

cjdf
24 ноя 2018 в 11:18

"Город на сегодняшний день не в состоянии проводить никакое строительство.."
а ЧЕГО город в состоянии? Метро- не в состоянии, школу- не в состоянии, коммуникации- не в состоянии, дороги почистить - не в состоянии..
а! налоги собирать- тут он в состоянии!! отчитываться о том какие управленцы молодцы- тоже ничего так))) могут))

ОТВЕТИТЬ
против
24 ноя 2018 в 11:53

Не, ну это уже слишком... Школа это святое!

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
24 ноя 2018 в 13:04

Люди, а что вы хотели? "Государство не просило вас рожать. И ничего вам не должно". Правда, это не мои слова

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2018 в 13:47

учатся не по месту жительства еще и школу новую требуют

24 ноя 2018 в 15:31

На школу денег нет, а на всякие переименования, вроде аэропорта, нате пожалуйста, на пенсионные надбавки чиновникам всех уровней тоже есть средства, как-то выборочно, тут есть, там нет денег.

симка
24 ноя 2018 в 15:57

"Обновление" Городка сопровождается возмущением людей не первый год. И как же по-хамски затыкают возмущающихся... Деревья там больные, планировка была плохая, а мы вот сделаем хорошую. я даже видела рекламу "элитного дома" с новой культурой на огороженной территории. Культуру умники несут в массы!
Изгадят знаковое место, так что у людей последний стимул пропадет работать в РФ. Уничтожают среду обитания талантов (которых и так можно в Красную книгу вносить).

24 ноя 2018 в 16:56

Вот так - уже дети в столовой занимаются. А ведь ещё совсем недавно на полном серьёзе говорили про обучение в первую смену. Позор!

Нюся
24 ноя 2018 в 23:42

Весь сыр-бор вокруг этой школы искусственно нагнетается неадекватными мамашами и папашами, желающими учить там детей. В прошлом году они ночами караулили у дверей школы, составляли полуподпольные списки для записи детей в 1 класс, шушукались по углам и проч. В итоге после того, как они проштурмовали школу 1 февраля, там остались свободные места, на которые в июле спокойно зачислили несколько детей не по прописке. Я сама была свидетелем всего этого сумасшествия.
Школа хорошая, но отнюдь не элитная, как тут кто-то писал. Единственная элитная школа в ВЗ - 130 лицей. Вот туда-то и устраивают своих детей те, кто квартиры на Коптюга за 30 лямов покупают. И уж поверьте, 130ка как раз получит новую пристройку, а 3 так и будет ютиться в старом здании и утешаться своей псевдоэлитностью.
В городе есть новостройные районы, в которых ситуация со школами в 1000 раз хуже, чем в ВЗ. Вот там и надо новые школы строить.

Житель Центрального
25 ноя 2018 в 15:35

Гимназия 1, такая же история! Но про новый корпус, тоже тишина!

академовская мама
25 ноя 2018 в 18:33

проверьте местожительств детей. больше половины фиктивные прописки. И ладно с щ ездят, так же с Ельцовки (столько на бердском стоят), с Бердска, аж даже с Родины (это еще по Бердску вглубь). Дурь родителей безграничка.

Очень рады что школы не будет. Пусть нормально распределяют детей.

26 ноя 2018 в 10:04

а за чем делать такой набор учеников? раз в школе места нет???

Хмурый
26 ноя 2018 в 23:12

Зачем вам школы, вам же сказали власти идите работать малерами.., Макарошек всем хватит