27 июля вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

кхе
23 ноя 2018 в 19:53

Денег нет, но вы держитесь!

ОТВЕТИТЬ
Маша
23 ноя 2018 в 19:55

Кто бы сомневался, что обещания и заверения Травникова не более, чем пустые предвыборные общения...

ОТВЕТИТЬ
чсми
23 ноя 2018 в 20:03

это вам не яблони на набережной садить из Германии и обратно засохшие выкапывать. Тут так много денег не отмыть.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2018 в 19:58

Бесполезно на мой взгляд что-то говорить, мэрия у нас вроде и есть, а вот чем занимается - непонятно. Вместо улучшения города получаем ужасный результат

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 ноя 2018 в 23:51

Нужно проверить кто обучается в этой школе, возможно, что это дети,не проживающие в верхней зоне Академгородка. Происходит ненормальная ситуация, некоторые школы стоят полупустые, учеников не хватает, а где то школы переполнены. В школу 130 тоже многие хотят попасть учится, однако директор не набирает в два раза больше учеников. И под это дело строительные фирмы начинают "продвигать" идею со строительством нового здания. Может дело в администрации школы?При чем здесь губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
23 ноя 2018 в 22:34

Вот нисколько не преувеличивая скажу, что с каждым годов в Новосибирске становится жить все хуже и хуже. С чисткой снега и с отоплением проблемы зимой, грязь, пыль летом. В поликлиниках очереди, в детские сады очереди, школы переполнены и т.л. и т.п. И только одни предвыборные обещания и кричащие лозунги от власть имущих и более ничего. Путин же сказал сегодня Травникову на совещании с губернаторами, что реальные результаты должны быть в конкретных делах, а не в бумажных отчетах. Хочется спросить конкретно Травникова - ГДЕ они!

ОТВЕТИТЬ
дуду
23 ноя 2018 в 22:43

В Советском районе, есть школа, в которую никто не хочет идти)))) в ней учатся в 1 смену, есть и спортзал и актовый зал))) Пока не разберуться почему не идут в 162ю и 3ка и 5 ка и 130 будут переполнены.

ОТВЕТИТЬ
Некто я
23 ноя 2018 в 20:00

Действительно, зачем нам школы, когда можно несколько платных парковок сделать!

полкан
23 ноя 2018 в 20:30

стабильность . как в книжках про войну

Академовский
23 ноя 2018 в 20:00

Школа входит в 30-ку лучших школ России, актового зала нет, в спортзале не помещается два класса, в коридорах тесно, не дай Бог что случится о нормальной эвакуации не может быть и речи...
Зато ВВ показали новую школу в Оби, красиво просторно...
Да что я, лучше кому-нибудь опять поможем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2018 в 22:39

Цитата: "Новый корпус для школы в «приоритетный список мероприятий» не попал".
Угу...Огласите весь список, приоритетных мероприятий, пжлста...Очередной "день города" с салютами и блинами? Выпуск трёхсоттомного издания о деятельности "слуг народа"? Обеспечение безопасности проезда по городу первых лиц этого города? Если школа, где учатся дети (наше будущее) и которые должны получать образование, которое есть залог процветания страны, не является приоритетной, то что тогда у нас в стране в приоритете?.....

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
24 ноя 2018 в 13:04

Люди, а что вы хотели? "Государство не просило вас рожать. И ничего вам не должно". Правда, это не мои слова

ОТВЕТИТЬ
Арчи Гудвин
23 ноя 2018 в 21:42

Кот Матроскин вспоминается... У нас не денег нет, у нас ума нет. Директриса сначала набрала очень много детей совсем не по прописке, а потом вой поднимает, что в школу все не помещаются. Это святая правда. Настолько, что достойна проверки - не знаю там, кем: прокуратурой или еще кем. И сразу про новую школу забудется, и с местами полегче станет.

23 ноя 2018 в 19:53

Надо в прокуратуру писать, пусть разбираются, почему городская администрация против строительства новой школы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2018 в 20:04

За то устанавливают копилку без контактную за 550000😁😁😁😁

Инчик
23 ноя 2018 в 23:02

А зачем было 125-ю закрывать?
А обучение в переполненной школе не является оказанием небезопасных услуг? Нормативы же по квадратам и по объемам не соблюдены.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2018 в 15:31

На школу денег нет, а на всякие переименования, вроде аэропорта, нате пожалуйста, на пенсионные надбавки чиновникам всех уровней тоже есть средства, как-то выборочно, тут есть, там нет денег.

сэр
24 ноя 2018 в 07:23

посмотрите ради интереса график убыли количества школ за время правления путина-граыик просто ужасающий-за 20 лет из 10000 школ стало 5000 школ...по аэропортоам то же самое...по заводам то же самое...продолжать куда мы катимся с этой стабильностью?!

23 ноя 2018 в 20:00

С каждым днем проблем в городе становится все больше и больше, но решение никто не торопится предлагать. Неужели денег на строительство новой школы нельзя найти? Обязательно нужно ждать помощи сверху...

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2018 в 16:56

Вот так - уже дети в столовой занимаются. А ведь ещё совсем недавно на полном серьёзе говорили про обучение в первую смену. Позор!

Нюся
24 ноя 2018 в 23:42

Весь сыр-бор вокруг этой школы искусственно нагнетается неадекватными мамашами и папашами, желающими учить там детей. В прошлом году они ночами караулили у дверей школы, составляли полуподпольные списки для записи детей в 1 класс, шушукались по углам и проч. В итоге после того, как они проштурмовали школу 1 февраля, там остались свободные места, на которые в июле спокойно зачислили несколько детей не по прописке. Я сама была свидетелем всего этого сумасшествия.
Школа хорошая, но отнюдь не элитная, как тут кто-то писал. Единственная элитная школа в ВЗ - 130 лицей. Вот туда-то и устраивают своих детей те, кто квартиры на Коптюга за 30 лямов покупают. И уж поверьте, 130ка как раз получит новую пристройку, а 3 так и будет ютиться в старом здании и утешаться своей псевдоэлитностью.
В городе есть новостройные районы, в которых ситуация со школами в 1000 раз хуже, чем в ВЗ. Вот там и надо новые школы строить.

24 ноя 2018 в 09:23

Зато продавать земли под точечную застройку мерия может. Локоть как всегда молчит. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист
23 ноя 2018 в 20:23

После развала СССР наплодилось много организаций, которые ставят палки в колёса. Для того, чтобы мэрия что-нибудь строила в Академгородке надо договориться с СОРАН. Попробуйте в своём доме пристройку построить без согласования с соседями.

ОТВЕТИТЬ
академовская мама
25 ноя 2018 в 18:33

проверьте местожительств детей. больше половины фиктивные прописки. И ладно с щ ездят, так же с Ельцовки (столько на бердском стоят), с Бердска, аж даже с Родины (это еще по Бердску вглубь). Дурь родителей безграничка.

Очень рады что школы не будет. Пусть нормально распределяют детей.

Фото пользователя
23 ноя 2018 в 20:56

Там через дорогу институт провальной экономики и всесоюзной дезорганизации перепроизводства - все вопросы - к нему

Фото пользователя
23 ноя 2018 в 22:02

Зачем тогда строить жильё, если нет возможности строить школы, поликлиники, больницы?!
Вот возвели жилой комплекс на Коптюга, на Николаева. А куда детей девать? Где лечиться?
Перестаньте уже втыкать свои жилые новостройки в Академгородке!!

ОТВЕТИТЬ
Юлий Сергеич
23 ноя 2018 в 20:01

Зачем нашей мэрии заморачиваться каким-то проектом со школой? Набережная еще до конца не доделали. Вот когда с ней закончат, тогда и подумают на досуге.

ОТВЕТИТЬ
симка
24 ноя 2018 в 15:57

"Обновление" Городка сопровождается возмущением людей не первый год. И как же по-хамски затыкают возмущающихся... Деревья там больные, планировка была плохая, а мы вот сделаем хорошую. я даже видела рекламу "элитного дома" с новой культурой на огороженной территории. Культуру умники несут в массы!
Изгадят знаковое место, так что у людей последний стимул пропадет работать в РФ. Уничтожают среду обитания талантов (которых и так можно в Красную книгу вносить).

26 ноя 2018 в 10:04

а за чем делать такой набор учеников? раз в школе места нет???

Верхняя зона
23 ноя 2018 в 22:12

Школа элитная- вот вам и переполненная. Идите в рядом расположенные школы. А нет-так давайте достраивать гимназию №1, лицей 22 и др.

ОТВЕТИТЬ
Пироиехник
23 ноя 2018 в 20:03

Ничего себе, рассчитана на 560, а учится больше тысячи? У наших градоначальников нигде не ёкает? О каком качестве образования и здоровье наших детей можно говорить, если к ним такое отношение?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2018 в 20:07

поставьте еще одну бронзовую собачку в сквере. авось она соберет денег на школу

23 ноя 2018 в 21:02

Такой пессимистичный заголовок, а школу- то построить всё- таки могут (по словам депутата), за федеральный счёт

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2018 в 19:52

То есть как это денег нет? Куда дели? Или для строительства школы мэрия решила построить сначала памятник-терминал

специалист74
24 ноя 2018 в 06:28

в Толмачёво нормальную школу построили да же Путина притащили похвастаться как у нас все для народа делается премешку господа градоначальники получили похвалу наверно от лавров еще не отошли как отайдут так еще школу построят

ОТВЕТИТЬ
fyyf
23 ноя 2018 в 20:00

А откуда в том районе столько детей? Новостроек вокруг не видно.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2018 в 19:55

Безобразие, нисколько не жалеют ни детей, ни учителей. В две смены учить и учиться довольно тяжело, поэтому надо разгружать школы. Это же двукратный перегруз

ОТВЕТИТЬ
2211
23 ноя 2018 в 20:39

На Коптюга квартиры стоят по 30 млн. Вполне могут личную школу для себя построить, бедных там нет.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2018 в 21:55

Когда под лозунгом "для молодых ученых" академики строили себе и своим детям элитное жилье вместо леса на Коптюга, то школу не заложили. В итоге в этих домах вместо молодых ученых одни старики от науки и их дети и их внуки. Строили по 30-40 тыс за кв.м, а сейчас коммерческая стоимость от 100-150 тыс за кв.м, по 15-20 млн за квартиру. Сами создали себе проблему. Ума не хватило...

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
23 ноя 2018 в 21:56

Мажоры недовольны! Заек Бог дал, а бесплатных лужаек не хватает!

школа
23 ноя 2018 в 21:24

Господа-товарищи из мэрии проект до сих пор не могут разработать,и при этом на какое-то федеральное финансирование рассчитывают! Бардак и некомпетентность полнейшие.

против
24 ноя 2018 в 11:53

Не, ну это уже слишком... Школа это святое!

ОТВЕТИТЬ
лена
23 ноя 2018 в 21:07

мда. какой позор. но ничего, сейчас ввп выступит перед подданными и скажет как все хорошо. или предложит сплотиться и потерпеть, так как виноваты санкции. а мы все в рай, хорошие.

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 ноя 2018 в 22:16

Короче ....
я не знаю обстановку в Советском районе
НО!
в городе не тоже самое ли?
Денег нет .. Так заставляйте застройщиков новых жилых комплексов сдавать дома вместе со школами . Либо пусть пристройки строят к существующим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2018 в 13:47

учатся не по месту жительства еще и школу новую требуют

Дети - это наше будущее, поэтому надо деньги найти.

ОТВЕТИТЬ
cjdf
24 ноя 2018 в 11:18

"Город на сегодняшний день не в состоянии проводить никакое строительство.."
а ЧЕГО город в состоянии? Метро- не в состоянии, школу- не в состоянии, коммуникации- не в состоянии, дороги почистить - не в состоянии..
а! налоги собирать- тут он в состоянии!! отчитываться о том какие управленцы молодцы- тоже ничего так))) могут))

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2018 в 20:11

Это вам не СССР, нечего причитать. Как работаете, столько и школ.))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2018 в 20:21

Министра песни - на все 4, под интегралом - дитям отдать

Житель Центрального
25 ноя 2018 в 15:35

Гимназия 1, такая же история! Но про новый корпус, тоже тишина!

Хмурый
26 ноя 2018 в 23:12

Зачем вам школы, вам же сказали власти идите работать малерами.., Макарошек всем хватит

Фото пользователя
23 ноя 2018 в 20:33

Очень престижная гимназия, попасть можно только по большому блату через фиктивную прописку верхней зоны академгородка.
Весь бомонд там учится, это как визитная карточка, показатель статусности родителей.
Конечно, безобразие, что не выделяется средств на расширение такой элитной гимназии, ведь эти люди делают баснословные отчисления в бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2018 в 20:51

но сирия наш и скоро аляска тоже

Вовчик1955
23 ноя 2018 в 19:48

Мы и в школьных туалетах учились. И ничего, выросли достойными людьми!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2018 в 00:08

Ничего, главное патриотическое воспитание, чтобы дети перестали рэп слушать и чтоб обстановка в молодежной среде нормализовалась.

ОТВЕТИТЬ
Айболит
24 ноя 2018 в 10:58

В Краснообске тоже школ не хватает.Новые дома строят, а школы нет.Лезут и лезут в городки.Города им мало.

лена
23 ноя 2018 в 22:27

держись школа. видимо санкции навсегда. и ещё говорят, не мы. а кто?! "Не мы заваривали эту кашу, и мы не будем умолять наших коллег в Европе или где бы то ни было еще их отменять. Конечно, они наносят ущерб и тем, и другим."

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2018 в 20:08

Зачем расстраивать эту, если соседние пустуют???

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2018 в 20:10

У меня образование 7 классов 3 коридора, в институте электронику преподаю 20 лет и никто не жалуется.

ОТВЕТИТЬ
Мила
23 ноя 2018 в 19:57

Школе нужен новый директор, причём давно!!!! Может и школа бы новая уже была!!!

лена
23 ноя 2018 в 22:23

а это для вас учителя! красиво говорит. а воз и ныне там. ха. Президент России Владимир Путин заявил о том, что показатели зарплат и пенсий должны выражаться в реальных деньгах, а не в процентах и усредненных данных, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Как мы с вами знаем, важно это для людей, чтобы реальные это были деньги, а не какие-то там проценты усредненные», — сказал Путин.

Российский лидер подчеркнул, что нужны не красивые формулировки на «бумажке», а реальное улучшение ситуации, «чтобы изменения дошли до каждого человека».

«Вот сколько люди получают сегодня, завтра, послезавтра — вот это важно», заключил Путин.

Загрузка...