24 января воскресенье
СЕЙЧАС -30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

23 ноя 2018 в 12:21

Надо просто снег чистить на дорогах и тротуарах !

Фото пользователя
23 ноя 2018 в 12:24

Полтора гектара - это не станция, а склад получается.

Много снега
23 ноя 2018 в 12:25

Не надо было все пустыри застраивать! Они для того и оставлялись при советах, что бы районы свозили снег. А нет же едровцы самые умные, все застроили.

23 ноя 2018 в 12:30

Эк их понесло.. Не иначе чей- то родственник на этих машинах бизнес имеет)) Не было станций и не надо. Что придумали- то?

Много снега
23 ноя 2018 в 12:30

Жителей частника штрафовать за выгребание снега на проезжую часть!тогда и деньги на вывоз снега будут в бюджете и на снегоплавилки.Твой личный/частный участок/усадьба - заказывай самосвал и увози. А то моду взяли, с Кирова только вывезли под скребок и тут же эти "самые умные" лезут гребут со дворов.

Фото пользователя
23 ноя 2018 в 12:36

Интересно смотрятся эти 8 снегоплавильных машин на фоне всего восьми снегоуборочных!
Снег в плавильню вёдрами носить будут?)))

8 шт. жесть. пилить не перепилить, кароч. Ну т.е плавить не переплавить

321
23 ноя 2018 в 13:05

Постоянно вижу как дворники у частных магазинов, кафе убирают ВЕСЬ снег на дорогу. А потом город вывози, облегчай частнику карман набивать. Наладьте контроль, вывозят они снег или нет. Пусть отчитываются сколько у них оплачено "вывоз снега". Нет таких документов - штраф.

Сосед
23 ноя 2018 в 13:24

В статье неточность - снегоплавильная станция на ул. Федосеева не работает с весны 2017 года. Ее деятельность запретил суд.

23 ноя 2018 в 13:24

А зачем вообще снег плавить?? Тратить столько ресурсов...
Не проще свозить в свободное место а летом он сам растает, или я чего-то не понимаю?

Фото пользователя
23 ноя 2018 в 13:25

Прежде чем снег расплавить его надо, как это ни странно, собрать и привезти на снегоплавильню...
А вот с первыми двумя пунктами проблемы вечные.

родитель
23 ноя 2018 в 13:37

чтобы снег расплавить, его сначала нужно собрать на улицах

Елена К.
23 ноя 2018 в 13:38

Тут у нас незамеченной прошла ещё одна "фраза века", по мощи и креативности соизмеримая с "само растает". Это "САМО СДУЕТ"!!! То есть в некоторых местах снег можно не подметать - там его ветром сдувает.Имеются в виду тротуары. Некая чиновница произнесла. Вот хожу по Маркса, Ватутина, Новогодней - ну ни черта лысого не сдувает. Наверное, потому, что его несознательные пешеходы утаптывают ножками, совсем без понятия.

Соня
23 ноя 2018 в 13:55

Так эти планы еще в 2015 году озвучивались!
Уже тогда был перечень этих улиц, где будут станции. А на Федосеева вроде вообще переносят снегоплавильню. она не работает сейчас.

23 ноя 2018 в 13:59

Пусть частники, магазины убирают и вывозят снег в радиусе 20 метров от себя. Обязать и заставить! Иначе штраф 100 000 рублей.

Обыватель
23 ноя 2018 в 13:59

Иду сегодня утром и невольно вспоминаю человека, ушедшего на работу в Совет Федерации,чиновника,уехавшего в Крым на руководящую должность,которые устраивали потешные парады уборочной техники с ряжеными гастарбайтерами...Где все это?Нынешние тоже бьют себя пяткой в грудь,что все ОК.Помню уверения,что мигранты нам позарез нужны,ибо некому улицы убирать.Ни одного не видел.Снега по колено даже у входа в метро,про окраины не пишу.Какая-то тоска.

23 ноя 2018 в 14:06

О.Бендер нервно курит.
С ноября по март включительно на территорию Новосибирска выпадает 60 млн.тонн снега. Если за этот период нужно расплавить его десятую часть, т.е., 6 млн.тонн, потребуется установка производительностью 40 тыс. тонн в сутки,
Либо 8 установок по 5 тыс. тонн / в сутки. Чтобы нагревать этот объем от -10 до 0, а затем плавить, не хватит мощности 10-ти ТЭЦ-2.
Очевидно, единственное, что плавится на имеющихся установках - это бюджет.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2018 в 14:11

Еще бы вывозили этот снег...

23 ноя 2018 в 14:16

Ну с 10 ТЭЦ 2 просчитался, хватит и половины от нее, но стоимость энергии от этого не перестает быть неадекватной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2018 в 14:28

Чем грязь в воду спускать - и отраву всякую - лучше форельное хозяйство развести. Скоро тут терпуг заведётся, вода почти морская

Фото пользователя
23 ноя 2018 в 14:38

" по делам Севера, молодёжи, и снегоплавильных станций " - осталось с БОГУчанской Гэс договориться на предмет энергообеспечения пиковых нагрузок

Фото пользователя
23 ноя 2018 в 15:21

"Снег нечем плавить". А, заодно, и убирать нечем. Да и незачем...

Житель
24 ноя 2018 в 02:23

Можно ведь плавить снег сточными водами канализации. Там бесплатная тёплая вода, уже нагретая. А возить снег далеко-это чушь. Внутри города тоже можно было бы возить, но только если сделать экологически безопасные снегоотвалы..

Максим Петрович
24 ноя 2018 в 10:09

При существующем рельефе местности .можно и в городе найти подходящие места под снегоотвал.дешевле будет,потом грязь летом убрать./овраги,пустыри/ Сегодня в городе снег только в основном сгребен на обочину,на второстепенных дорогах вообще не тронут.Например проехать к поликлинике №16 Пархоменко можно только на вездеходе.и т.д. и т.п.

Фото пользователя
25 ноя 2018 в 03:47

50 - 80 тыс тонн газа коту под хвост в год, вместо энергетики - такое только враг народа придумать может