26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

Хм.
23 ноя 2018 в 07:56

Что из этого следует? Да всё проще пареной репы- начальник как получал свои сотни тысяч, так и получает.А вот зарплата простого работяги упала.Вот средняя и покатилась вниз.

ОТВЕТИТЬ
Хм.
23 ноя 2018 в 07:56

Что из этого следует? Да всё проще пареной репы- начальник как получал свои сотни тысяч, так и получает.А вот зарплата простого работяги упала.Вот средняя и покатилась вниз.

ОТВЕТИТЬ

А, как же расценивать слова министра труда Максима Топилина о «беспрецедентном» росте зарплат жителей России?

ОТВЕТИТЬ
муж_училки
23 ноя 2018 в 07:57

У жены высшая категория, стаж 14 лет, несколько педагогических образований. Получает в руки 38 тыс, за это она в 6 утра встаёт и раньше 19.00 вечера дома не бывает. То есть фактически это зарплата за два человека, а на одного положено 19 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Спринтер
23 ноя 2018 в 08:01

Каждый работник заслуживает свою зарплату!
Крепостное право давно отменили, каждый получает ровно по своим заслугам.
Если вы неквалифицированны и ленивы, вы и получаете 15-20...
И не надо на работодателя криво смотреть.
Заработная плата в сфере падает тогда когда есть избыток кадров.
Повышайте квалификацию, учитесь, развивайтесь и будете достойны большей зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Медбрат
23 ноя 2018 в 08:14

у нас в больнице зп к зиме вот понизили. слышал в городских учреждениях многих тоже понизили. к президентским выборам повышали, а теперь наши голоса не нужны видимо...

ОТВЕТИТЬ
Сын учителя
23 ноя 2018 в 08:15

Нет такой "средней зарплаты".

23-29 тысяч рублей ( без учета 7 тысяч за август - ВООБЩЕ ПРОТИВОЗАКОННО, минимальная зарплата не может быть ниже 11 с копейками тысяч в месяц) в месяц получает учитель начальных классов с нагрузкой два класса плюс часть часов с шестилетками по субботам (нагрузка учителя на треть выше, чем средняя нагрузка по субъекту федерации). При том, что с той же нагрузкой, в декабре 2013 года заработная плата была 36 тысяч рублей.

Если бы зарплата 36 тысяч рублей сохранилось бы в реальном исчислении, то сегодня она должна была бы быть в размере 51 тысяча рублей в месяц (в интернете есть специальные калькуляторы). Это именно если бы реальная зарплата не росла и не падала, чисто в ноль, с учетом накопленной ОФИЦИАЛЬНОЙ рублевой инфляции за период с декабря 2013 года.

А то столько воплей с разных сторон, что падения экономики не было, власть только успевает вешать лапшу на уши, что в экономике все нормально - мол, падения большого не было, а реальные доходы растут.

Нет, ненормально. Фактически в реальном исчислении накопленное падение заработной платы учителя составило 50% за период с декабря 2013 года и по сей день (!!!)) Об этом по телевизору не говорят! Недавно было обсуждение этой темы в эфире "60 минут" на "Россия 1" - платные провластные "эксперты" топили, что с зарплатами все прекрасно, они растут, падения не было.

ОТВЕТИТЬ
В.И Ленин
23 ноя 2018 в 08:18

Раб, сознающий своё рабское положение и борющийся против него, есть революционер.
Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий и молчаливой,бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб.
Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.
Конец цитаты.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
23 ноя 2018 в 08:22

вы всё врёте ! а путин нет! а он сказал сейчас по телеку что всё у нас хорошо ! и даже улыбнулся...

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
23 ноя 2018 в 08:25

медведев сказал учителям - хотите дегег ? идите работать в бизнес ! а путин кивнул головой. так что сами виноваты что зп у вас ниже 35000 руб. сами голосуете выбираете молчите забастовки не делаете как во всём развитом мире.

ОТВЕТИТЬ
фыва
23 ноя 2018 в 08:32

Зачем идти в образование , чтобы за двадцатку портить нервы и выслушивать мамок всяких ( про вечернюю статью) . Лучше заниматься репетиторством , пусть мамки эти платят и присутствуют на уроке лично

ОТВЕТИТЬ
Н.А Некрасов
23 ноя 2018 в 08:37

Задумал я написать новую поэму под старым названием-" Кому на Руси- жить хорошо"!
Вот думаю, написать, то я напишу, но опубликуют ли её?

ОТВЕТИТЬ
ИнженерСбутылкой
23 ноя 2018 в 09:01

гладко было на бумаге

лена
23 ноя 2018 в 09:11

чего врать то??? учитель, чтобы получить 30 тысяч берет две смены, два класса. а воспитатели, 15 тыс - мечта (чистыми).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2018 в 09:14

Судя по тому как они работаю, они и этого не заслуживают. Хотя не все.......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2018 в 09:15

Я бюджетник 18т.р возможна премия в размере 3 тыс. вы о чем?
Опять техничка и директор?((

ОТВЕТИТЬ
знаток
23 ноя 2018 в 09:19

Стабильная нищета и беспредел - результат 20и летнего правдения солнцеликого...
90е нервно курят в сторонке и то-ли еще будет.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2018 в 09:21

Работаю электриком в МБУ, полная ставка, моя ЗП=МРОТ!!! И это со всеми коэффициентами, премиями и прочим без вычета подоходного. Нужно выкидывать из статистики управляющий персонал, будет немного точнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2018 в 09:24

Пройдет время, историю подчистят и это будет называться " Расцвет России под знаком ВВП". И никто из потомков не поверит, как мы жили. Скажут - зажралась ты бабка- вот же статистика по зп педагогов во времена справедливого правления ВВП.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
23 ноя 2018 в 09:29

Быть такого не может! Нам министр говорил о беспрецедентном росте зарплат, такой человек врать не может. Или может?!

апрапр
23 ноя 2018 в 09:34

Инновации в академгородкев ИЯФ , зарплата была 30000 , стала 18000 .

Нгушники это придумали , они же сверхгении .

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
23 ноя 2018 в 09:37

Зарплата, которую реально получают люди на руки 10-15 тысяч в месяц!!! Столько же уходит на жильё и коммунальные расходы. Народ голодает, дети едят макароны с хлебом на Затулинках!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2018 в 09:45

Правда?Ниже 35 тысяч?Опять каких-то странных бюджетников сюда посчитали)Наверное средние зп Районо.У меня мама учитель химии высшей категории,ведет 36 часов (полная загрузка)+дополнительные занятия после уроков,получает 26 000

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2018 в 09:46

Естесственно,отнимите еще подоходный налог 13%

krot
23 ноя 2018 в 09:49

Господа учителя, у вас ещё хватает совести жаловаться на жизнь?
На ютубе полно роликов где вам подобные агитируют наших детей за действующую власть, на выборах занимается потасовкой результатов в пользу ЕР.
Да идите вы... в бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
23 ноя 2018 в 09:56

Это капитализм, детки. Чего вы хотели? Не знаете сущности капитализма? Так открывайте "Капитал" Маркса и вперед. Или вы всё еще верите в добросовестную конкуренцию, про которую трут в школах и институтах?

23 ноя 2018 в 10:04

чиновникам урезать и сократить количество , разницу добавить учителям и медработникам ,они пользу приносят людям

ОТВЕТИТЬ
cjdf
23 ноя 2018 в 10:21

А был ли мальчик?
опуститься может только то, что было, ну или превышало...

cjdf
23 ноя 2018 в 10:28

Ещё добавлю.
Сама окончательно рассталась с педагогикой 3 года назад, из средней школы ушла уже лет.. 12 как.
На днях встретила свою бывшую коллегу- учителя. Высшая категория, историк. Ставка 12 000. Работает 40 часов в неделю, чтобы з/п была выше. Готовит (репетиторством) к ЕГЭ, да ещё курсы массажа освоила- дома подрабатывает. Плюсом отчеты, конференции, кл.руководство и пр. Жаловалась, что спать получается не более 6 часов в сутки. А возраст то уже за 50(((
Я вот я ещё НИ РАЗУ не пожалела, что ушла из школы.

ОТВЕТИТЬ

Средняя падает, потому что мало повысили большим чинам. Надо повысить и ситуация улучшится.

cjdf
23 ноя 2018 в 10:44

забыла добавить, что может кто не знает, но учителя работают по 6 дней в неделю, а если есть кл.руководство, то 7 (потому как по выходным они обязаны проводить культурно-массовые мероприятия в классе- кино там, походы, театры)...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 12:29

Да и эту ведь потерять очень боятся. Неудивительно, что они такие покорные, когда нужно рисовать очередные выборы или изображать массовку на провластном мероприятии.

Фото пользователя
23 ноя 2018 в 13:24

Интересно до какого уровня должна упасть зарплата, чтобы люди вышли на улицы?

ОТВЕТИТЬ