30 мая суббота
СЕЙЧАС +12°С

Погода ужасная, набережная тоже, но есть метро. Что говорят о Новосибирске красноярцы

Сбежавшие из Красноярска сибиряки назвали главные плюсы и минусы нашего города

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (458)

Фото пользователя
23 ноя 2018 в 12:54

Красноярск столица Сибири

23 ноя 2018 в 13:24

В Красноярске дышать нечем. И этот минус перекрывает все плюсы!

23 ноя 2018 в 13:31

Новосибирск - город контрастов!
Хорошего много и плохого хватает!

Фото пользователя
23 ноя 2018 в 13:55

"Вещи мы отправили «Деловыми Линиями»"

Любят люди переплачивать

"Три основные точки притяжения таких у нас - аквапарк, зоопарк и IKEA"

В Красноярске нет зоопарка? Про Оперный забыла упомянуть

"Красноярск - более компактный, уютный город. Неширокие улицы в центре, старые домики. Город с большой историей"

Тоже самое можно сказать и про Тобольск, Томск, в общем все города которые никогда не станут столицей Сибири и будущее развитие которых затруднено именно в силу наличия узких улиц исторического центра. Нского размаха там нет и не будет.

"Красноярск окружен горами, он как в бокале или тарелке глубокой, и нет таких ветров"

И выбросами от предприятий дышит весь город - мило же, да?

"И конечно, здесь мне очень не хватает гор и походов на «Столбы»"

Клещей ей тоже не хватает? Все жители Красноярска имеют страховки от укуса клещом. В Нске все гораздо лучше в этом плане

Фото пользователя
23 ноя 2018 в 13:57

"В Красноярске до таких гипермаркетов ещё нужно доехать"

В Екате тоже, кстати

"В Новосибирске бывают такие жаркие дни, когда из дома лучше не выходить"

Жар костей не ломит. Экий он холодолюбивый )

"Но опять же, чем радует Новосибирск - здесь есть открытые свободные пляжи"

В Красноярске все пляжи платные?

"Люди очень коммуникабельные, но близко к себе не подпускают"

В Нске есть немного и от мск, а вообще это одного из проявлений европейского менталитета и индивидуализма. Красноярск отстает, но скоро к этому придет тоже.

Прочитал и в очередной раз убедился, что при всех своих недостатках и проблемах Нск - лучший город во всей Сибири для жизни

Жит-ца НСКа
23 ноя 2018 в 14:00

Была не так давно в Красноярске. Хороший город, красивый, как-то все рядышком, тут тебе и остров Татышев, чуть прошел уже в центре, на набережной Енисея. И люди....кажется добрее)

свиная колбаска
23 ноя 2018 в 14:10

тоже спрашивала знакомого красноярца - говорит, что наличие метро прекрасно, да и воздух у нас чище. а общественных пространств нет. мне было стыдно отвечать на вопросы "где можно погулять у нас в городе", "есть ли у вас пешеходные улицы".

23 ноя 2018 в 14:17

Критерии очевидны. Столбы vs метро.

Фото пользователя
23 ноя 2018 в 14:58

а почему бы не сравнить красавицу москву и новосибирск?!

23 ноя 2018 в 16:35

Наличие ветра для мегаполиса- скорее благо, чем наоборот. Хоть какое-то снижение концентрации вредных выбросов. А то б сидели в окружении живописных гор, как в газовой камере.

N//
23 ноя 2018 в 18:23

Была зимой в Красноярске... разница есть)) насчет людей я не успела понять за пару дней, но визуально город совсем другой. Там столько красивейших исторических домов! Шикарная готика из красного кирпича, да и масса других дореволюционных зданий, в стиле модерн в т.ч. Я была в шоке)) И это Сибирь? По количеству красивых видов Красноярск мне показался ближе к Питеру (только погода лучше)) Природа - это вообще что-то невероятное, стоишь в центре города и видишь вокруг кольцо гор. До настоящей тайги - 20 минут на автобусе от центра, заповедник Столбы тот же (с медведями!).
Странно, что не он столица Сибири, на самом деле. Очень красивый город, советую побывать.

23 ноя 2018 в 18:31

Был в Красноярске в этом году. Не знаю чего он так всем нравится. Город как город. Чисто в центре, дороги хорошие. Но он сам маленький нет масштабов как у нас. А еще у них с такси проблемы. Не получится как у нас вызвал такси спускаешься на лифту а он уже ждет. И по полчаса ждали и по часу. С окраины уехать вообще нереально.

23 ноя 2018 в 18:49

Обидели пацана. Никто с ним дружить не хочет, а кто дружил легко расстаются так и уехал назад домой к мамке)))

Фото пользователя
23 ноя 2018 в 20:02

Набережная там не так, чтобы и лучше...Зимой холоднее. Не понял, о чем эта дама говорит.

Путятишна
23 ноя 2018 в 21:05

Была в Красноярске несколтко раз и очень его люблю. Там есть что посмотреть, гле отдохнуть, гле угоститься и развлечьс. Город старше нашего, с прекрасной архитектурой в центре, с потрясающей природой вокруг. Гуляли вечером по пешеходному мосту и по острову Татышева - незабываемо!!! Там изумительная набережная, очень интересный музей современного искусства, Столбы, ГЭС, смотровая площадка и сам Енисей. Отличные рестораны с прекрасной кухней. Очень приятные люди. Вот ветер там сильный, а вода в реке холодная даже летом - это факт.
Но иностранцам Красноярск нравится больше всех городов за Уралом, спрашивала.

Сергафаниус Семский
24 ноя 2018 в 01:25

Про водителей Нск вы заблуждаетесь господа, я со стажем тачка-напрокачка три годанама:) Уступают дорогу в различных ситуациях 9 из 10, ну этот 10ый просто голоден, или жена не дает, поэтому он злой. Большинство водителей доброжелателей, красавчиков! Отдельная категория -это водители газелей, средних грузовиков, вот это згустки негатива и хамства! Вас шлю я всех...в теарт, поголовно! Водители большегрузов не замечены в грешках, спокойные ребята им респект.

24 ноя 2018 в 10:32

Что? Подойти спросить дорогу, вы смеётесь я за свои 5 лет проживания в НСК подходила раз 5 к людям и спрашивала. Никто не и разу мне не сказал а некоторые шарахались от меня как будто я какая то прокаженная. Так что телефон теперь всегда на зарядке и 2 Гис в помощь

Противно
24 ноя 2018 в 13:35

Почитал комменты и стало противно. Люди просто поделились своими впечатлениями от другого города, но тут же вылезли псевдопатриоты, которые каждый день на ветках НГС хаят свой город, и давай изливать желчь в адрес людей из стати и всех, кто их поддержал. Давно заметил, что люди на НГС такие двуличные. Уверен,что переедь они в другой город, то начнут писать про Новосибирск обратное.
Вот Ice_coffee даже начали отвечать на каждую цитату. Ты что, реально хочешь тут переубедить людей? К чему ты это все написал? Мол в Новосибе ветра, зато воздух чище. И где он чище? То с Кудряшей понесет навозом, то витаминка воздух испортит, то смог над всем городом. И чем в этом плане в Новосибе лучше? На остальное так же могу ответить. А смысл?
В Новосибе живут хорошие, открытые, дружелюбные люди. Как хорошо, что все озлобленные, двуличные и псевдопатриоты собраны на НГС и тут в своем кружке варятся и изливают желчь!

Ага
24 ноя 2018 в 14:33

И не Красноярск, и не Новосибирск. Сибирь всегда была ссылкой для каторжан и это до сих пор сказывается во всех сферах жизни человека. Особенно в свете "заботы" власти по отношению к рядовым гражданам по любому поводу. И если только представляется возможным - люди с радостью меняют это место постоянного проживания на другое.

XXL
24 ноя 2018 в 17:11

Добрых людей бы,по больше! И можно жить хоть где!