21 октября среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Зачем пристали к этим соболям, что они сделали плохого ? Стоят тихонечко и никого не трогают. В городе и других проблем хватает. Боритесь лучше против вырубки деревьев, всё польза будет. Если даже отстоите, хоть одно дерево. И то будет толк.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2018 в 18:37

Много на себя берет,господин полукрасный мэр.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2018 в 18:50

Давайте памятник дедушке уберём с главной площади. Он отношение к городу имеет меньше чем соболи.

pppppp
20 ноя 2018 в 18:56

а согласие авторов скульптуры получено. а решение по установке уже отменили? или новый художник города "имеет зуб" на своего бывшего коллегу? Мэрии заняться больше нечем?

Елена
20 ноя 2018 в 19:12

Лучше из перехода внизу убрали бы торговлю. Там всё и все пропахли плесенью. Как там можно работать целый день?! А вот от скульптуры точно никому нет вреда, стоят себе-никого не трогают.

ОТВЕТИТЬ
А я весь такой бегу,а волосы назад
20 ноя 2018 в 19:32

Не шибко эстетично,но это уже часть нашего города.Если всё же передвинут,надеюсь увидеть на этом месте, памятник достойному человеку, такому как-Иосиф Виссарионыч Сталин!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2018 в 19:44

Похоже, нет в этом смысла.
Хотя... Готов был голосовать "За"..

20 ноя 2018 в 19:46

Я работаю водителем руководителя и к нам иногда приезжают гости с других городов и эти "соболя" одна из достопримечательностей города которую показываем гостям. И все в восторге от данной композиции. Её ни в коем случае нельзя ни убирать, не переносить. Её можно только взять и поставить на баланс и следить, ухаживать и гордиться.

ОТВЕТИТЬ
ххх
20 ноя 2018 в 20:14

эти, с позволения сказать, просторы с трассы напоминают бараки.... сапог сапогу....

мав
20 ноя 2018 в 20:19

оставьте все на старом месте аэропорт, соболей , и многое другое, создайте свое хотя-бы туалеты верните за театром Оперы и Балета, облагородте сквер за тем же оперным поставьте лавочки. Остановки общественного транспорта сделать чтоб танк не растоптал вот предложение. А то остановки ОТ от ветра падают, металла в России нет? Ломать легко а капитально построить, ВОПРОС.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2018 в 20:26

" Это развитие нашей территории в части культуры." Памятничек Снежиной не заберёте до кучи и Высоцкого от Глобуса, т. бизнесмен-землевладелец?

20 ноя 2018 в 20:41

Оставить соболей на месте!!! Они прикольные и туристам нравятся! Все, у кого про них спрашивала - за них горой!

ОТВЕТИТЬ
маришка
20 ноя 2018 в 21:11

4 Соболя поймали НЛО - народное название композиции. Прикольно и достопримечательность центра города. Все с нею фотографируются...
А ежели кому то захочется участок земли из-под соболей освободить, значит быть там точечной застройке :)

ОТВЕТИТЬ
мав
20 ноя 2018 в 21:36

убрать соболей и точечную застройку в 27 этажей, аче прикольно, и подороже за метр, интересно почем?Было предложение за Театром Оперы и Балета построить бизнес центр от предыдущих рукководителей НСО . А приезжие говорят что в Новосибирске с архитектурой полный ХАОС.

Фото пользователя
20 ноя 2018 в 21:42

А почему бы не отдать вместе с соболями, какому-нибудь очередному бизнесмену, здания мэрии, обладминистрации, заксобрания, вместе с церквами? Бизнесмены найдут применение этим убыточным предприятиям. Может и толк какой будет.
Ну а если скульптуру с соболями всё-таки уберут, то предлагаю на их месте поставить памятник пенсионным реформаторам, отдающим российские территории японцам и китайцам. Актуально. И отлить в граните: - "Мы вам ничего не должны, денег нет, держитесь, идите в бизнес..."

мав
20 ноя 2018 в 21:44

достоинства России должны прирастать Сибирью достойно а не хаотично, как сейчас.

21 ноя 2018 в 00:31

Прям умопомрачение какое то...видно мэрия отживая свои последние леньки локоть -терешкова-пешеходная улица ленина..решили еще напакастить жителям города..КАК ЖЕ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ НОВОСИБИРЦЕВ !!! Что у авс в головах..прям как враги засланные на нашу землю..

ma583
21 ноя 2018 в 03:00

у меня доченька шла через доооги там. и её сбила машина. и она зацепилась за огрождение. и спаслась.
оставьте их. они хорошие.
а вот туалет будка автомат там почему не работает возле сквера? вот этим займитесь товарищ ЛокОть (ибо так он в молодые годы представлялся, как бы из западной Украины его предки. Теперь из Словакии. ).

ОТВЕТИТЬ
Иван Ефремов
21 ноя 2018 в 08:38

В данном случае, МЭР молодец, никому не равится эта композиция. Может стоит добиться консенсуса. Переделать. Например соболя ставят подставку на землю и сами рядком встают и смотрят на нас. "Соболя смотрят над вами!" новое название композиции. А так уже было, только слоны держали диск.

Фото пользователя
21 ноя 2018 в 11:27

Пара заполошных бездельников решило, что "некрасиво", раскрутили шумиху. Теперь десятки людей вовлечены в процесс и деньги тратятся. Некрасиво - это когда на ступеньках снежные торосы, а соболя стоят и стоят. Мимимишности не хватает? Так они по силуэту повторяют тех, что на гербе.

&&&
21 ноя 2018 в 12:05

Мэр, оставьте соболей в покое, не злите народ. Это вредительство какое-то. Ваш рейтинг и так уже ниже некуда.

Ролд
21 ноя 2018 в 16:21

Под Сталина что ли освобождает?!...

Отстаньте от соболей!!!

Не трогайте, как и аэропорт и в другое.