17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)
19 ноя 2018 в 16:09

До весны весь город так и будет большей частью в снегу, а пресс-центр расскажет нам об успешных работах и днем и ночью. Где справедливость, почему никого не накажут в мэрии?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2018 в 16:07

Работали в выходные на многих крупных улицах... Так ведь город это не только эти улицы, но еще огромное количество других, где тоже движение машин происходит, люди живут. Почему они должны ходить по неочищннным тротуарам?

19 ноя 2018 в 16:30

когда парковка была Универсама, то всегда был порядок.Какая светлая голова придумала ее разделить? тем более, что муниципальная занята одними и теми же авто с утра до вечера и горожане не могут ей пользоваться(кроме десятка избранных, кто приезжает раньше) Делайте и её платной уже!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2018 в 16:28

Удивили тоже мне. Коммерса проще штрафануть, чем самих себя

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2018 в 16:16

Эй, мэр! Ты, вообще, живой или как?! Что в твоём городе творится?!

ОТВЕТИТЬ
с левого берега
19 ноя 2018 в 16:13

В городе есть серьёзные проблемы с уборкой тротуаров.
-
Спасибо, что помогли сформулировать, а то я все никак не мог объяснить приличными словами это явление.
У меня вопрос мэрии и Локтю лично. Постараюсь также сформулировать без оценочных суждений в адрес персоналий.
Почему при уборке дорог снег сгребают на тротуары (там даже не тротуары а тропы)? Пешеходы должны ходить по кучам снега и глыбам льда?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2018 в 16:04

Вот нисколько не удивлена, если горадминистрация и дороги не чистит, то до лестниц и парковок у них тем более руки не доходят и даже малейшего желания не возникает, но обидно, что к ним штрафы за подобную халатность не применяют

ОТВЕТИТЬ
cjdf
19 ноя 2018 в 17:38

А вообще: про уборку города этой зимой- предчувствия самые тревожные. Потому как начали, прямо скажем, НЕ ЗА ЗДРАВИЕ, а в точности наоборот.

Алёша
19 ноя 2018 в 16:07

В городе с уборкой снега хуже, чем в деревне! Дороги даже в центре не убираются. Про спальные районы и тротуары и говорить не приходится :(

Попробуй только не убери снег коммерс дак сразу с мэрии бегут штраф несут, а сами чхитать хотели.

Маша
19 ноя 2018 в 16:03

Да госопди, чему вы удивляетесь? В мэрии порядка нет, и не будет ближайшее время точно

маруся
19 ноя 2018 в 17:15

тут хоть наполовину лестница почищена Что твориться на мостах! Вообще не чистят Бугринский, Коммунальный-пешеходные дорожки-козьи тропки Лестницы на Коммунальном со стороны Речного худо-бедно почищены, хотя и с калабашками на ступеньках А со стороны Горской-горка, ни разу не чищено! Там люди заползают! В след раз видео сниму На Бугринском-тоже самое

Batyanya
19 ноя 2018 в 17:40

Тут и "козе понятно". Все расходы по очистке - уборке от снега своих территорий ТСЖ, УК и т.д. - вносят в статью "Квартплата". То есть эти работы оплачиваются с кармана жильцов. Магазины, автостоянки и т.д. - вкладывают эти расходы в цену товара и стоимость услуги. Муниципальные чиновники на всем экономят. Больше экономии - больше себе зарплаты. Да и чиновничьей рати стало больше в 7 раз (с момента развала СССР). В любой области вместо начальников отделов назначают министров. Соответственно и зарплаты министерские. И это при том, что заводы - фабрики закрыли, разграбили имущество. Колхозы, совхозы распустили. В НСО градообразующих предприятий практически не осталось. Ну, может быть - Сибантрацит, РЖД немного улучшает статистику. А все остальные живут за счет "купи -продай". Ну еще и чиновники за счет бюджета. То есть за наш с вами счет.

А лестница на Речном вокзале вполне может использоваться для катания детей на санках, а пешеходов на спине, пополняя ряды пациентов ВНИИТО. Но если денег нет, то нужно держаться, а весной само все растает, и нет повода для уныния.

Фото пользователя
19 ноя 2018 в 16:12

На ул. Народная , снег не убирают а просто сгребают на обочины, в место двух полос теперь одна!! А ведь зима только началась. Денег нет, но вы держитесь.

ОТВЕТИТЬ

Площадь Калинина, тротуары на кольце не чистят вообще. Люди месят снег, либо ползут по неровной корке льда. Только возле входов в метро очищаются небольшие участки.

ОТВЕТИТЬ
Mik
19 ноя 2018 в 18:11

Народ, а давайте составим акты и завалим администрации, мэрию и прокуратуру заявлениями о ненадлежащем оказании услуг... пусть прокуратура штрафует чинуш.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
19 ноя 2018 в 17:28

Снимать глав администраций при отсутствии чисток в данном случае «не слишком».

19 ноя 2018 в 16:20

и это город еще не завален снегом, ибо не зима пока...что будет дальше!? во время последних снегопадов на дорогах было ездить опасно, заносило как 2 пальца, это самое...пешком тоже было не легче пробираться! а они хвалятся, то технику закупили, а где она?? давай те все!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2018 в 16:10

Дворникам плотит ТЦЖ из кармана жильцов! Плюс дворники калымят убирая территорию возле магазинов,кафе,аптек! А то что остановки, пешеходные переходы и тротуары не чищены..... да кому это надо, народ сам себе тропки протопчет!😁😂

ОТВЕТИТЬ

Кто в курсе, почему дворников нет?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2018 в 16:03

да проблемы с очисткой очевидны по итогам последних нескольких лет, а не только последних двух недель...

19 ноя 2018 в 19:24

"По мнению Дмитрия Прибаловца, в городе есть серьёзные проблемы с уборкой тротуаров. «На мой взгляд, там самые большие огрехи и проблемы. Чаще всего она (уборка. — Прим. ред.) происходит просто безобразно." - позволю себе Вас поправить, Дмитрий. Чаще всего она (уборка тротуаров) вообще никак не происходит:(

Митяй
19 ноя 2018 в 16:05

Прям готовый сюжет для анекдота. Было бы смешно, если б не было так грустно. Можно про новосибирский муниципалитет кучу таких историй об их разгильдяйстве насобирать, на целый сборник хватит

ОТВЕТИТЬ
изя
19 ноя 2018 в 17:28

съезды с блюхера на горский не могут очистить от первого снегопада а вы про лестницы. никто тут ничего не чистит и делать не будет

калинка
19 ноя 2018 в 18:51

тоже самое с парковкой для инвалидов. сделали и стоят заваленые снегом. и на кой они?

Фото пользователя
19 ноя 2018 в 17:45

Вангую через год подобную новость. Ничего не изменится.

cjdf
19 ноя 2018 в 16:38

Да чего тут гадать-то? И козе понятно было. Все бы викторины такие были- и выигрыш мой))))

как-то так
19 ноя 2018 в 16:16

А что в русском языке появилось слово "напополам"?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2018 в 16:09

К сожалению, лестницу на фотографии не узнал. Хотя Прибаловец из всех этих самых депутатов мне наиболее симпатичен - если и пиарится, то в правильном направлении. Его бы на Плющиху:-)

Ляксандр
19 ноя 2018 в 19:26

А чо снег не растает в апреле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 16:50

И так всегда было понятно, что частник к личной собственности всегда будет относиться с несравнимо большим вниманием и заботой, чем чиновник - к муниципальной. Для последнего это обуза, а не богатство. Посмотрите например, как бездарное муниципальное управление умудрилось довести огромный кинотеатр в самом центре города до банкротства (Маяковский). Ну и вспомните чем закончил СССР с его всеобщим колхозом.

ОТВЕТИТЬ
Февральская
19 ноя 2018 в 16:58

Напополам🙊ну это уже не смешно!

ОТВЕТИТЬ
951
19 ноя 2018 в 19:09

Кстати да, во дворе чищено, а с другой стороны муниципальный тракторок прошуршал, и теперь там зеркальная поверхность, ну очень скользкая!

ОТВЕТИТЬ
951
19 ноя 2018 в 18:42

Враньё что в калининском 12 дворников, я только троих знаю, и все рядом работают.. Значит работают не официально.

19 ноя 2018 в 16:33

кто-то еще хочет, чтоб ОТ стал весь муниципальным?)) Будет ездить как раньше, в Союзе- автобус в полчаса и маршрутов в 10 раз меньше.. И будет феерическая давка и штурм ОТ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2018 в 21:23

Нынче так валит снег, а коммунальные службы не синхронизируются по времени. Не удивлюсь, если через час там была картина обратная.

Гость
19 ноя 2018 в 21:23

Нам бы мэра как в Якутске...

Виталий Викторович
20 ноя 2018 в 02:20

Ну что вы опять с этим снегом то?

Прийдёт весна он же само растает.
Как говорил небезизвестный.

А у нынешнего другие думы-печали - бЮст надобно поставить, да незнамо куда.

Жилец
20 ноя 2018 в 02:25

Мэр в командировке смотрит как чистят снег в Уфе. Перенимает опыт. Приедет весной домой - порыбачит, поохотится и к лету начнёт убирать снег как в Уфе.

конь в иппотеку
20 ноя 2018 в 08:45

Я вам больше скажу: там отремонтирована только эта половина лестницы (так себе сделано, но всё же). Вторая половина полуразрушена. И перила поставили посредине лестницы

21 ноя 2018 в 00:37

В Академе местные власти вообще тротуары не чистят. Только собственники офисов и жилых домов возле себя.

Фото пользователя
19 ноя 2018 в 16:05

Новосибирцы просто лентяи... Будут ходить руки ноги ломать... но чистить не будут...

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2018 в 16:11

Мда, ну и ситуация. Если хотим, чтоб город был чистым хотя бы немного, то придется брать инициативу в свои руки, от городских властей не дождешься ничего.

Ага
20 ноя 2018 в 00:41

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
К каждому автомобилю - прицепить по бульдозерному отвалу, а каждому пешеходу - по снеговой лопате в руки.
Кому мало - соответственно прицеп или ведро с песком. И весь город будет чистый и без гололёда.

Конечно виноваты сами люди... За ЖКХ половина не платят... Ещё и недовольны.

ОТВЕТИТЬ