ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

17 ноя 2018 в 15:25

На 168 гектарах располагается от 120тыс. до 260тыс. деревьев.
То есть снос 100 деревьев - это самое больше 0,08% от парка.

А на другой чаще весов многомилонные затраты, на десятки миллионов руб., которые лягут на тысячи покупателей квартир.

17 ноя 2018 в 15:29

Был там в сентяре рано утром.
Такая красота. Солнце сквозь туман. Тишина...
Даже для меня было неожиданно. Хотя 37 лет прожил в Краснообске. И вроде знаю там каждый куст и ямку в асфальте.
Надеюсь парк спасут.
Коллектор можно и в обход построить.

ОТВЕТИТЬ
я_из_КТО
17 ноя 2018 в 16:44

ВАСХНИЛ уже изрядно порушен...говорю это как житель одного из первых трех домов, заселеннных в 1975 году

теперь это нечто безликое, урбанистическое в негативном смысле...

а было время, когда в нашем лесу водились лоси! и это время было на моей памяти. браконьеры, убившие двух лосей- сели на три года каждый

что касается наших администраций...цензурно сказать не могу....

но после Овсянникова не видел ни одного приличного человека. одни временщики, причем пришлые

МОЁ МНЕНИЕ
17 ноя 2018 в 16:58

Что то стало меняться? Чиновники за народ....Если это так, ребята вам огромное спасибо. . Хорошо, что бы уже наконец силовики подключались к таким вопросам жестко и открыто. Такие наглецы понимают только силу!Проверить от и до этого застройщика не помешало бы , задать вопросы как он вообще эти разрешение получал.

ОТВЕТИТЬ
некто
17 ноя 2018 в 18:02

еще бы перестали убирать деревья с территории бывшего лесопитомника, там тоже стройка и липы по 50 лет каждой, и ели голубые. в порыве жадности наши городские уже не знают где бы что вырубить. Деревьев вырубается больше, чем садится. Это бардак какой-то.

17 ноя 2018 в 20:18

ни о какой вырубке речи идти не может

А когда подпись ставили на соглашение, почему об этой вырубке шла речь?

м...
17 ноя 2018 в 23:33

Живу в Краснообске 15 лет, очень больно видеть как жк новостбирский квартал испортил такое прекрасное место. Ужасные дешевые муравейники понастроили, еще и на дентропарк покушаются.

доктор.ру
27 фев 2020 в 14:26

у меня дача за парком,катаюсь на велосипеде по роще и от красоты дух захватывает.... и летом и зимой очень красиво! ЖК Бавария вклинилась забором на территорию парка,а там такие деревья красивые,жалко если вырубят под застройку.Спасибо всем,кто неравнодушен и оберегает парк от жадных и нечестных застройщиков!!!Понятно,что эта земля золотая ,для дельцов,но такую красоту можно вырастить только за 40-50 лет,их не будет на свете,а парк будет радовать последующие поколения!

Новости РЎРњР?2