24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

16 ноя 2018 в 16:18

А у нас здесь были когда то дороги первой категории, чтобы сейчас рассуждать о дешевом ремонте?

color
16 ноя 2018 в 16:21

Летом - коровьими лепехами, а как снег - то асфальт укладывать.

Slawka66
16 ноя 2018 в 16:23

Сущие копейки... нифига хорошего не получится.

16 ноя 2018 в 16:24

Плохо просит. Деньги есть. В Резервном Фонде.

16 ноя 2018 в 16:24

результаты стабильности, то то еще будет

16 ноя 2018 в 16:25

все обещания перед выборами можете забыть ,так проще и понятнее

Маша
16 ноя 2018 в 16:25

Ну дай бог приведут в нормальное состояние те дороги, где летом грязюка невозможная.

16 ноя 2018 в 16:26

Всё? Трындец. Кончился губернатор? Раненько сдулся

16 ноя 2018 в 16:26

Да даже не экономить, а просто следить за исполнением работ. А то подрядчики халтурят, им на нормальный ремонт выделяют. А они на месте экономят ещё. Порядок в первую очередь, и заставлять за свой счёт чинить если некачественно рабоы выполнят.

16 ноя 2018 в 16:27

Так предлогали-же зделать дороги из золы с ТЕЦ. Нормальное решение и денег хватит.

16 ноя 2018 в 16:27

Не везде нужны широкие дороги, на многих можно сэкономить, даже не в ущерб безопасности, что тоже немаловажно

Василий
16 ноя 2018 в 16:27

Да дороги всегда дорого обходятся, что ремонт, что обслуживание. В этом ничего удивительного нет

Wersus
16 ноя 2018 в 16:28

Ну вот и Травников "запел" о дефиците бюджета! Не верил я в него изначально!

Людмила
16 ноя 2018 в 16:28

С одной стороны, конечно, жаль что не сделают везде дороги первой категории, а с другой в одном месте будет первоклассное покрытие, а в другом ужас полнейший, ни пройти, ни проехать, после дождя особенно. Так не должно быть, реально пусть хоть в ездабельное состояние все дороги приведут, а там уже большего просить будем

Фото пользователя
16 ноя 2018 в 16:29

Тот самый пример когда управляют маркетологи менеджеры , а не инженеры. Рушатся мосты, разваливаются последние дороги.

16 ноя 2018 в 16:29

А Локоть тот вообще не строит дорог, если денег нет, а если и появляются деньги, то тратит их на всякую ерунду, которая не стоит внимания

Митяй
16 ноя 2018 в 16:30

Ну действуйте, ищите средства, договаривайтесь с федеральными властями, нам дороги в области ой как нужны нормальные. Дай бог дадут средств, так что ждем результатов.

Фото пользователя
16 ноя 2018 в 16:30

Страшно подумать, что будет дальше.((

Фото пользователя
16 ноя 2018 в 16:30

Ну да, мы же не Москва, на 3 городе страны экономят как обычно. Ну ничего, к дорогам мы приавыкшие главное чтобы в других сферах было достойное финансирование.

16 ноя 2018 в 16:30

Лучше уж новые дороги, хоть и в эконом варианте, чем вообще без них. Надо сначала начать, а там может еще добавят денег из бюджета

16 ноя 2018 в 16:31

Я так поняла суть сей статьи что нормальных дорог нет и не предвидится?

Фото пользователя
16 ноя 2018 в 16:31

На четвёгтый мост и пивас-арену деньги есть, а на доги нет?!

16 ноя 2018 в 16:31

ну ладно Губернатор ничего в дорожной отрасли не понимает, но министр транспорта ведь дорожник и четко должен понимать абсурдность подобных заявлений....

С той стороны
16 ноя 2018 в 16:31

Ну что избиратели ? открываете для себя истинное лицо "варяга" ? ФК Сибирь в долгах , ХК Сибирь ниже плинтуса , внешний долг НСО по последним данным вырос , добрался до дорог... не понимаю я , как можно покупать картины за счет представительских расходов и при этом говорить что нет денег на дороги! Когда нет денег "режут" самое не нужное . А тут попахивает совсем другим. По моему тут просто расставляют приоритеты в пользу других проектов в отсутствии обещанных от федералов денег. Не хватает видимо на новый стадион , нужно изыскивать . Как без дорог то ?? они весной уже будут ужасными ...а дешёвый ямочный ремонт превратит Новосибирск в Вологду.

16 ноя 2018 в 16:33

если не воровать- можно не экономить!, хотя, о чём это я...

Мочалкин блюз
16 ноя 2018 в 16:33

Да хоть так и то вперед, когда дорог совсем нет это не прикольно, а тут можно попроще делать, лишь бы качественно, не как у Локтя получается

16 ноя 2018 в 16:33

ну конечно, вам надо рассказать как в 90-е зарплаты и пенсии по месяцам не выплачивали, и шахтёры, бастовали у думы в москве в палатках жили, не то что дороги ремонтировать...ах да то тогда димократия была можно было это делать.

Дубравушка
16 ноя 2018 в 16:34

Ну да тысяча рублей на метр выходит, за такие деньги действительно трудно ремонт сделать. Но придётся теперь более вдумчиво участки для ремонта выбирать.

Fanta
16 ноя 2018 в 16:34

Пусть только поздней весной делают или летом, а не сейчас, тогда я буду спокоен, что дорога не уплывет с талыми водами

Экономист Аналитик
16 ноя 2018 в 16:34

Что там считать не умеют что ли. 14.4 млрд делим на 1500 км равно 9,6 млн. Как раз что им и нужно. Что там за специалисты такие вахахахаха)))

изя
16 ноя 2018 в 16:35

зато сколько было замечаний и бурной деятельности по будущей работе пока был врио. затем обещаний перед выборами но тут наступила суровая действительность так сказать денег нет но вы держитесь. а зачем тогда он этот варяг нужен если это болото навсегда

Павел
16 ноя 2018 в 16:35

Как человек передвигающийся по дорогам нашей области ежедневно на личном авто, тема заинтересовала, прочитал статью и не совсем понял, Поправьте меня люди читающие статью и коменты к ней, 14,4 миллиарда - это (14 400 000 000 руб) - верно? Нужно отремонтировать 1500 км дорог (План) ну не мало так, Составим не сложную пропорцию получим что 1 км автодороги стоит 14,4 миллиарда /(разделить) на 1500 км и получаем цифру 9 600 000 миллионов на километр , о каком 1 миллионе идёт речь?? Ошибка в статье или суть мною понята не верно?

С той стороны
16 ноя 2018 в 16:36

Сплошные "наверное"....тут рядом статья про Сталина ...ну так он таких вот полумер не любил и отправлял таких вот "наверное" строить БАМ.

изя
16 ноя 2018 в 16:37

тем временем резервный фонд пухнет от кол.ва денег поступающих от продажи нефти и газа. главные экспортеры страны помимо этого имеют сотни миллионов долларов на своих зарубежных счетах. руководство страны не хочет вкладываться в колонию а хоччет только брать

лизоблюд начального уровня
16 ноя 2018 в 16:39

скорее бы ввели платон на легковые и на пешеходов. надо где-то деньги брать на какой-нибудь ремонт. у государства понятно деньги на задачи глобальные, а мы сами должны.
вы это хотели услышать, губернатор травников?

Фото пользователя
16 ноя 2018 в 16:41

Так это еще не экономили, когда каждый год одни и те же дороги делали?! Боюсь представить, что будет при экономии...

16 ноя 2018 в 16:43

"В Новосибирской области уже есть прецедент, когда с помощью дешёвых методов отремонтировали дорогу — неизвестный умелец сделал на дороге заплатку из пня 6 лет назад. За это время она не износилась."
Даешь дороги с деревянными покрытиями!!! а что, в сибири леса много, дешево и сердито, а асфальт видно прошлый век!!!! Давайте голосование на референдум!!!

Фото пользователя
16 ноя 2018 в 16:44

Ну что, ждали от ставленника власти, вливаний в бюджет, а получили....,это только начало, заморозил проект областного онкоцентра, упростил ремонт дорог, что дальше, а, избиратели?

16 ноя 2018 в 16:45

Вау!! А у нас дороги есть? Или их под снегом не видно?О чем это я .. на уборке дорог тоже видимо экономят...

asd
16 ноя 2018 в 16:46

чего травником о метро молчит ,а перед выборами так рисовался

Фото пользователя
16 ноя 2018 в 16:47

Ремонт дорог это деньги на ветер... Всё равно их расколотят кредитными автоведрами... За один год...

16 ноя 2018 в 16:48

вас в заместители губернатора без блата возьмут - вы просто читаете мысли их величества

Всей администрацией бы лучше пересели на ОТ и ограничились бы себе зарплату прожиточным минимумом - это было бы самой лучшей экономией на планете в данный момент.

Гость
16 ноя 2018 в 16:51

Уважаемые чиновники, депутаты и управляющие этой страной! Если в нашей, богатой ресурсами стране, вы не находите финансов элементарно на дороги, пожалуйста, оставьте свои посты и должности, вы не справляетесь с работой и поставленными перед вами задачами. Позор просто и нет слов.

Я предлагаю как на селе пройтись грейдером и гравием сверху посыпать. Правильно, зачем деньги тратить на дороги если через 150 лет машины будут летать по воздуху?

vergen
16 ноя 2018 в 17:02

зато все лето меняли поребрики, которые в этом совсем не нуждались

все растащено
16 ноя 2018 в 17:03

Есть только один дешевый метод ремонта, который подходит для ситуации, - это без распилов и откатов.

правильно
16 ноя 2018 в 17:04

Надо больше стадионов и платных мостов.

16 ноя 2018 в 17:05

можно 10 простеньких станций метро отгрохать, а дороги подождут пару лет

16 ноя 2018 в 17:10

а если положить в сбербанк под проценты, то в месяц будет капать по 60 млн))) как раз хватает))) кто тут в губернаторы крайний будет? я за вами)))