13 июля понедельник
СЕЙЧАС +18°С

«Надоело получать жалобы»: власти сделали карту с торговыми ларьками и палатками

Теперь новосибирцы самостоятельно могут посмотреть, законно ли работает киоск

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 10:32

Просто мэрский чинуш решил с помощью схемы отмахнуться от жалоб людей. Совсем уже обленились, так еще и открыто об этом заявляют.

ЦУГАЭТ
15 ноя 2018 в 10:33

Кто этим заморачиваться будет? Я вот вообще стараюсь в палатках ничего не брать. Есть магазин "Ярче" например. Там и фрукты и овощи хорошие по качеству и по цене. Вообщем не нужное продолжение ненужного "ЭтоНово".

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 10:34

Схема сделана на "отвали"...Никакой конкретной информации от мэрии о том законно ли стоят торговые точки. Просто сделали что тут стоит, там стоит, а законно ли, не ясно.

Морошка
15 ноя 2018 в 10:35

Ключевая фраза "Людям не нужно будет ехать в мой кабинет". Достал народного избранника народ. Любую карту смастерят, лишь бы не встречаться лицом к лицу.

Владимир
15 ноя 2018 в 10:35

А теперь вопрос, на сколько законно барахолка на маркса возле Гума, если верить карте там ни одной палатки ни с вещами ни с фруктами быть недолжно, а там все забито и это центр Левобережья,,,,,,,,,

Семен
15 ноя 2018 в 10:36

Тем не менее мэрия не постаралась внести ВСЕ объекты на эту схему. Помимо тех которые они указали, найдется еще 3000 объектов, по поводу которых люди все равно будут идти со своими жалобами.

Гаврош
15 ноя 2018 в 10:36

Лучше бы проверяли гоняли товарищей, которые летом колбасу, мясо и яйца в грузовиках продают. Они каждый год на одном и том же месте работают и никто их не трогает.

Н-чанка
15 ноя 2018 в 10:36

Мэрия! Приведите эти ларьки-палатки к единому стандарту по внешнему виду хотя бы. Такой бардак на улицах города с этими торгашами... Базарный вид, некрасиво. сделайте что-нибудь с этим уродством.

Аннет
15 ноя 2018 в 10:39

Таких чинушей которые говорят что им надоели жалобы людей, надо увольнять! Это твоя работа, делай ее независимо от того сколько людей и на что жалуются! Иначе грош такому работнику цена, а таких у нас пол мэрии сидят

Щукин Сын
15 ноя 2018 в 10:43

Интересно, почему во всем что делает мэрия, сразу же находятся косяки и слабые места? Не удивлюсь что позже выяснится что какие то законные объекты просто не внесли на карту по невнимательности. Собственники это обнаружат и жалоб в мэрию станет только больше.

Вирюша
15 ноя 2018 в 10:44

ВСЯ площадь Маркса, получается, ежедневно кишит незаконными торговцами с ящиков-лотков! Кому они платят за "крышу", дражайшее наше МВД?!

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 10:47

зачем на карту наносили объекты с просроченными договорами, до составления карты они должны были быть снесены, а так зачем это очередное пускание пыли в глаза от мэрии, задолбали уже

Городовичок
15 ноя 2018 в 11:00

Как мило.
А несанкционированной пристройки с торговыми павильонами на Геодезической 2/1 даже на карте нет))))))

чан ци цвай
15 ноя 2018 в 11:00

На карте нет ларька "Свежее Мясо", что на торце дома Блюхера 1.
Задрипанного вида ларек 3х3 м, через окна видны туши мяса на крюках, между ними толпятся чужестранного вида подозрительные личности в верхней одежде. Кто из них продавец мяса - невозможно распознать. Никого в спецодежде мясника не видно никогда. Соблюдать санитарные нормы там, кажется, просто невозможно. И кто туда может ходить за свежим мясом?!
Навевает на подозрения этот ларек!
Что за странное "свежее мясо" там могут продавать?

активист
15 ноя 2018 в 11:01

Хорошая затея - быстро посмотрел, проверил и там же нажал "сообщить о проблеме". Если проблема после сообщения не решилась и на карте не появился "невидимый объект", тогда можно уже писать жалобы.

15 ноя 2018 в 11:01

Вообще не должно быть никаких киосков и лотков. Ни "не законных" ни "законных". Вот например: в бывшем магазине "Буратино" сейчас хороший продуктовый магазин и рядом ещё один продуктовый магазин - а прямо напротив них в пяти метрах на тротуаре стоит шалман из железа (прямо в центре города), работает уже и не только летом, а круглогодично, машины которые его обслуживают стоят на проезжей части прямо у светофора. Но главное - это же пощёчина официальному бизнесу, почему цивилизованный бизнес должен терпеть рядом с собой вульгарного конкурента. Более того, цены у лоточников выше чем в цивилизованных магазинах. Внимательные покупатели это уже поняли, но остальные продолжают отдавать деньги непонятно кому. Не поощряйте их, не давайте им деньги. А властям надо прекратить это безобразие.

между прочим
15 ноя 2018 в 11:02

В Ленинском районе полно палаток и киосков нелегалов, которых на карте нет. Вывод - коррупция.

15 ноя 2018 в 11:07

Это чтобы скидку просить! " Я знаю, что срок аренды истек, сбрасывайте мне цену:) "

джон2
15 ноя 2018 в 11:10

в принципе, все эти ларьки, павильоны, времянки-жуткое позорище, провинциальщина и деревенщина, все эти псевдо-микрорынки, жуть, но, похоже, нищие, провинциальные города обречены иметь этот архитектурный кошмар.

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 11:15

Пхх-х, Кгивощёковка – село ларёшников!)

Тем временем стихийный лоток на толще отполированного льда тротуара Красного, о котором я говорю с лета, "встроился" в остальную уродливую "инфраструктуру" ))))

Встроили, значит читают комменты.

15 ноя 2018 в 11:25

то, что я посмотрела приводит в замешательство.. из пяти- шести существующих законен один.Вопрос- кто получает взятки за оставшиеся? И знаю пример, когда люди обращались в администрацию НЕСКОЛЬКО раз по поводу киоска, им говорили, что его НЕТ)) А киоск стоит .. Заельцовский район.
Напрашивается вывод, что раз торговать землей больше нет возможности ввиду ее отсутствия, то чиновники торгуют местами под киоски.. имея приличный доход в СВОЙ карман. Явные признаки коррупции. Где прокуратура? В доле, раз не реагирует?

Житель НСКа
15 ноя 2018 в 11:26

Карта устарела на n-лет: Ул.Вертковская, возле дома 5/2 указан газетный киоск, а по факту его там лет 5 уже нет, там стоит киоск "Хлебница". Возле дома 5/1 судя по карте стоит киоск "Автолавка" - нет его там и не было никогда. По другим адресам подобная информация.

Елена К.
15 ноя 2018 в 11:26

Около дома № 14 по проспекту Маркса на ГАЗОН поставлен ЦВЕТОЧНЫЙ киоск. Даже смотреть не хочу - законный он или нет - красивее и легче от этого не станет. Как можно такое допустить??? Вспоминаешь классика: "Скажи-ка, дядя, ведь НЕДАРОМ..."

Житель НСКа
15 ноя 2018 в 11:32

На площади Маркса от метро до ГУМа пройти нельзя - сплошные палатки стоят, возле ТК "Гранит" куча палаток, зайти сложно бывает, а на карте их нет.

Надоело получать жалобы? А не работать не надоело?
Ждём карту нечищенных тротуаров.

Горожанин
15 ноя 2018 в 11:47

да вон площадь перед гумом вообще уставлена вся какими то палатками и киосками. и никому до этого дела нет.

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 12:09

Я правильно понял - в переходе под часовней ВСЯ торговля незаконна?

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 12:28

И что мы видим на этой карте?
Пересечение Богаткова/Лежена перед (МРа) на карте нет киоска, на самом деле стоит, торгуют фруктами, пересечение Богаткова/Есенина - на карте нет ничего, по факту стоят 2 фруктовых киоска. И т.д.

15 ноя 2018 в 12:55

Я понял главную причину того что мы имеем то что имеем - нет социального запроса на нормальную жизнь. Всех все устраивает - перешагнул и дальше пошёл. Превалирует поведение с краткосрочной стратегией

15 ноя 2018 в 12:58

Судя по этой карте, участок ул. Крылова от Красного проспекта до ул. Мичурина свободен от торговых точек (от слова СОВСЕМ), но по факту там все утыкано торговцами овощами-фруктами. На углу Мичурина, 23 официально стоит один киоск - мороженое Инмарко! ОДИН!!! еще указан автофургон, помню выпечку там продавали. Но его там уже года 2 как не наблюдается!!! Зато каждый день торгуют рыбой и еще Бог знает чем. Так что вопросов, после публикации это "карты", появилось еще больше)))

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 13:01

Ну хорошо, воспользовались инструментом и отметили существующие договора и объекты. Даже общественность поможет указать где нелегалы стоят, как реагировать будут? Изменятся статус заявки на «в работе» ? И все? Посмотрел на карту левого берега, такое ощущение, что отметок не хватает на порядок

маруся
15 ноя 2018 в 13:14

на Плехановском киоски стоят на тротуаре, мешают пройти, а у Вереницы вообще додумались мангал и едальню на тротуар поставить Надоело обходить!

15 ноя 2018 в 13:30

Замечательно, только где информация? Ну, там, владелец, реквизиты, договор на основании которого.
Вдруг, с удивлением, узнал, что грузовик, стоящий на придомовой парковке и занимающий 4 парковочных места, с которой торгуют эээ... ну это неважно, оказывается автолавка! Как такое возможно!?!?!

Игнат
15 ноя 2018 в 13:49

По постановлению о размещении нестационарных торговых объектах, этих киосков и павильонов вообще не должно было быть. кто дал разрешение устанавливать киоски над теплотрассой (Котовского)? На основании чего получают э/энгергию?

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 14:40

Чиновники пока карту составляли сами надеюсь нашли свои недоработки по закончившимся договорам аренды? Наугад ткнул несколько киосков и павильонов в Ленинском районе и 80% из них срок договора аренды истек. Чиновники вы за какую такую работу там зарплаты жирные получаете?

Фима
15 ноя 2018 в 14:47

На приведенной карте пл. Станиславского нет ларька с мороженым, из-за которого сильно сужена пешеходная зона, и к которому присоседиваются торгаши фруктами. А заимой приходится ходить под нависающими глыбами с крыши, из-за того же ларька.

Дениска
15 ноя 2018 в 15:10

По поводу непонятных кисоков надо перенимать опыт МинОбороны. Любопытным скажут - "ихтамнет"

15 ноя 2018 в 15:27

Так и что дальше, вот я вижу на карте всего два киоска перед ГУМом, а по факту там целая барахолка, палатки с тряпками в несколько рядов. Кто-то этим будет заниматься?

15 ноя 2018 в 15:54

Зашел в предположении найти мой "любимый" ресторан "Охота" на Ключ-камышенском, построенный прямо на газоне, и вуаля - это, оказывается, "торговая палатка" площадью аж 10 кв. м. Так и живем.