NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Новосибирец с инвалидностью получил высшее образование, но 8 лет не мог найти официальную работу

Новосибирец с инвалидностью получил высшее образование, но 8 лет не мог найти официальную работу

История молодого человека, который нашел любимое дело и мечтает отправиться в путешествие

Алексей Русаков, имеющий инвалидность, восемь лет не мог официально устроиться на работу, несмотря на наличие высшего образования. После обращения в службу занятости его жизнь изменилась настолько, что он решил завести семью и отправиться в путешествие.

В прошлом безработный, а ныне специалист по работе сайта управляющей компании рассказал, как смог найти работу:

«У меня высшее образование, я экономист. После получения диплома было много амбиций. Я мечтал реализоваться в профессии. Обошел немало компаний: от крупных холдингов до небольших частных фирм, но везде получал отказ. Я почти уверен, что это из-за инвалидности: у меня нет одной руки. Пришлось снизить планку и искать подработку или неофициальную работу. Так я стал грузчиком, затем разнорабочим, а потом администратором. Но это совсем не то, о чем мечтает специалист, имеющий высшее образование. Я хотел создать семью, а содержать жену и детей на временные подработки невозможно. От этих мыслей началась депрессия.

Спустя восемь лет работы без официального стажа я узнал, что государство оказывает помощь в трудоустройстве людям с инвалидностью. Если работодатель решит взять к себе в штат человека с ограниченными возможностями, он придет к специалистам службы занятости, ведь здесь хранится самая большая база контактов кандидатов. Я зашел на официальный сайт центра занятости населения Новосибирска, отправил резюме, а уже через день пришел с полным пакетом документов.

Ольге Ермаковой, специалисту отдела занятости населения Дзержинского района, понадобился месяц, чтобы найти мне подходящую вакансию. Она сопровождала меня на собеседованиях, помогала выгодно презентовать себя перед работодателем, поддерживала. Честно скажу, две встречи с представителями компаний были неудачными. Но третье собеседование принесло мне желанный ответ «вы приняты»!

Сейчас я специалист по работе сайта в управляющей компании, работаю официально и успешно выполняю свои обязанности. Эта стабильность для меня — как глоток свежего воздуха, как будто моя жизнь разделилась на до и после. У меня появились новые увлечения, новые стремления. Я вновь хочу создать семью, отправиться в путешествие. Спасибо за это Ольге Александровне. Она подарила мне новую жизнь!»

Центр занятости населения города Новосибирска приглашает горожан, имеющих инвалидность, на бесплатный мастер-класс «Основы керамического мастерства». В программе ручная лепка и изготовление по формам на гончарном круге. Также участники узнают о возможности открытия бизнеса в этой сфере. Мероприятие состоится с 19 по 23 ноября. Чтобы попасть на мастер-класс, позвоните по телефону 8 (383) 266–39–40 или обратитесь в любой районный отдел занятости населения.

Центр занятости населения Новосибирска:
www.gczn.nsk.su
группа «ВКонтакте» «Секреты трудоустройства от профессионалов»: vk.com/gcznsk.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления