20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (490)

Фото пользователя
9 ноя 2018 в 18:46

Манкурты... Сегодня они откажутся от памятник Сталину, а завтра назовут аэропорт именем предателя Солженицына...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2018 в 18:46

Манкурты... Сегодня они откажутся от памятник Сталину, а завтра назовут аэропорт именем предателя Солженицына...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2018 в 18:46

"В 1948 году в СССР по инициативе И. В. Сталина было принято Постановление Совета Министров СССР и ЦК ВКП(б) от 20 октября 1948 года № 3960, так называемый «Сталинский план преобразования природы», согласно которому началось грандиозное наступление на засуху путём, наряду с другими мероприятиями, посадки лесозащитных насаждений. В течение 15 лет (1950—1965 гг.) намечалось заложить леса на площади, превышающей 4 млн га."

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2018 в 18:48

кто хочет памятник сталину, ставьте на своей частной территории.

Фото пользователя
9 ноя 2018 в 19:06

«В результате миллионы людей, участвующих в тех или иных ролях в процессе индустриализации страны, повысили свой социальный статус и вполне осознавали свой успех. Они то и сделались новой социальной базой советской власти. И это массовое осознание своего успеха создавало особую атмосферу в стране, которую И. Сталин выразил известной фразой «В культе личности Сталина сфокусировался «культ» личного успеха многих миллионов людей, восхищение своими собственными успехами, и это состояние, конечно же, использовала пропаганда. Но нужно понимать, что пропаганда сама по себе, без того особого, почти эйфорического состояния, в котором пребывали миллионы людей, вряд ли смогла бы создать ту особую атмосферу, которая существовала в СССР перед войной.» (Смирнов В.Э. «Социальные механизмы общественного развития», 2016)

Фото пользователя
9 ноя 2018 в 19:08

«Нельзя утвердить тысячелетние государства, создавать уникальную культуру только волей «начальников и командиров». И Берлин в 1945 году одной волей Сталина, если бы с этой волей в унисон не слились миллионы индивидуальных воль, взять было тоже нельзя.» (Смирнов В.Э. «Социальные механизмы общественного развития», 2016)

Фото пользователя
9 ноя 2018 в 19:11

"Каким бы шокирующим ни выглядел этот вывод, но только Сталин, проведя коллективизацию, пришел к окончательному разрешению аграрного вопроса. Только в 1930-32 годах Россия вырвалась из порочного круга, в котором повышению производительности труда, механизации сельского хозяйства мешала его архаичная структура, но она же не была приспособлена, не соответствовала задачам промышленного роста, без чего не было возможности осуществить механизацию и т.д.
Именно Сталин, таким образом, завершил русскую революцию, набиравшую обороты с отмены Крепостного права в 1861 году. И это завершение было, пожалуй, наименее кровавым из всех, которые готовила России история." (Дмитрий Юрьевич Лысков «Три революции»)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2018 в 19:12

Памятники не нужны. Вообще никаким царям, никаким вождям, никаким политикам. Какой от них толк? Чтоб голубям было на чём сидеть?

Фото пользователя
9 ноя 2018 в 19:18

стоит вспомнить и его роль в Октябрьском перевороте и в ГКО и в обороне Царицына и дипломатические выдающиеся успехи.

Сибирский валенок
9 ноя 2018 в 19:20

Истинная причина отказа в том, что властьимущие и чинуши как огня боятся Сталина, за то, что он строил сильное государство для людей, а не для избранных, которые сами себя избрали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2018 в 19:29

Заслуги И.В.Сталина на посту главы огромной страны неоспоримы. Даже те, кто тщетно пытаются очернить его имя, пользуются благами, приобретёнными и завоёванными под его руководством. Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2018 в 19:32

правильно пусть его в грузии ставят или в москве. но не в сибири где много потомков репрессированных живет

ОТВЕТИТЬ
Да уж...
9 ноя 2018 в 20:01

Нынешнее руководство страны намного больше оскорбляет человеческое достоинство... Они в открытую издеваются над народом... И никто их запрещать не собирается.

ОТВЕТИТЬ
Режим кремлевских старцев
9 ноя 2018 в 20:42

Поскольку здешняя кремлеботобратия топит одновременно и за путина и за джугашвили, предлагаю им заказать в Китае (так дешевле) двуликий бюст. Так и деньги сэкономите, и в разные места ходить не надо. И поклоняйтесь на здоровье этому двуликому божеству. Только прошу вас, делайте это в укромном месте, подальше от людских глаз.

Фото пользователя
9 ноя 2018 в 21:08

слив засчитан

9 ноя 2018 в 21:17

Что за бред сивой кобылы, кто нибудь переведите на русский язык высказывание так называемого советника мэра.

9 ноя 2018 в 21:37

Под Искитимом есть запустевший концлагерь - Искитимлаг. Вот там и можно поставить памятник Джугашвили и всем его приспешникам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2018 в 22:43

Невежи! Отдайте мне,я установлю бюст на своей частной земле,в центре города, ни один вандал не посмеет осквернить историю, мои сенбернары за этим строго следить будут! Ну а экскурсии добропорядочных людей-пожалуйста!

Автомобилист
9 ноя 2018 в 22:59

О том, что Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой впервые написали в газете Times в некрологе, посвящённому его смерти. Обычно качество руководителя оценивают по результату. Именно поэтому наших лучших руководителей враги пытаются замарать (например, Грозный). А восхищаются самыми плохими, например Горбачев.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2018 в 23:35

Человеческое достоинство скорее и наверняка оскорбят программы на ТВ, а памятник руководителю страны в годы ВОВ, оскорбить может только сочувствующих фашизму и стыдящихся своей истории и Родины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2018 в 23:41

...нифигасе какой получился заковыристым пункт 2.7 положения, ничего не поймешь! ... всей мэрией что-ли сочиняли? ... и да, как Сталин всех буржуинов-торгашей напугал, ажно бюстика его до сих пор боятся...

9 ноя 2018 в 23:46

Сожжение книг в нацистской Германии — проводимая властями нацистской Германии кампания по демонстративному сожжению книг, не соответствующих идеологии национал-социализма. Вскоре после прихода к власти в Германии национал-социалистов (начало 1933 года) началось организованное преследование евреев, марксистов и пацифистов. С марта по октябрь 1933 года книги сжигали в 70 городах Германии. Организатором и исполнителем сожжений было не Министерство пропаганды, а Немецкий студенческий союз (нем. Deutsche Studentenschaft) в сотрудничестве с Гитлерюгендом. Кульминацией стало проведённое 10 мая 1933 года на площади Опернплац в Берлине, а также в 21 другом городе Германии масштабное показательное публичное сожжение книг, организованное в рамках «акции против негерманского духа» (нем. Aktion wider den undeutschen Geist). В ходе акции студентами, профессорами и местными руководителями нацистской партии были сожжены десятки тысяч книг преследуемых авторов.

От либерализма до фашизма один шаг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2018 в 00:25

Сталина на них нет. Вообще, тот, кого вы там считаете оскорбительным, выиграл для вас Отечественную войну. И именно благодарю ему большинство из нас сейчас живы и не пашем на фашистских лесопилках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2018 в 00:35

По его приказу расстреляли моего прадеда. Он был заведующим ветеринарной клиники и ни кому никогда ничего плохого не сделал. У меня есть рассекреченые документы на руках, там есть все факты в подробностях. У меня вопрос к инициаторам: "Зачем вам это нужно?"

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
10 ноя 2018 в 04:25

Боятся даже мертвого Сталина!

ОТВЕТИТЬ
О памятнике
10 ноя 2018 в 07:47

Сначала военные трибуналы, потом памятник Сталину на Монументе Славы.

лёнин
10 ноя 2018 в 08:31

локоть не шали

Натарий
10 ноя 2018 в 08:35

Здравый смысл ещё остался, это радует.

10 ноя 2018 в 08:51

Конечно, рам памятник ВВП или Толоконскому с Городецким поставить нужно. Они то много для России сделали

ОТВЕТИТЬ
future
10 ноя 2018 в 09:01

Было-бы не плохо увидеть памятник достойному правозащитнику.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2018 в 10:01

Спасибо разумным людям, и формулировнка понятная для тех, у кого есть ум, честь и совесть. А кто подраться и покричать хочет - запишитьсь в спортивную секцию и покричите-подеритесь там...

10 ноя 2018 в 12:51

Оправдание преступлений сталинизма — гарантия безопасности тем, кто хочет их повторить.

ОТВЕТИТЬ
внук нквд
10 ноя 2018 в 12:59

Памятник великому Сталину - нужен! И мы этого добьемся.

10 ноя 2018 в 16:48

Отдайте мне. Я поставлю на своей территории и буду ухаживать и смотреть за ним. Так же готов купить старые памятники Сталину. обязуюсь привести их в хорошее состояние и так же выставить для всеобщего обозрения.

Фото пользователя
10 ноя 2018 в 17:01

а какая в этом вина лично сталина? ведь известно, что доносы использовались лживыми людьми для того чтобы устранить с должности, занять жилплощадь, заполучить чужую жену, устранить конкурента и просто неудобного человека. и так далее.
разобраться во всех случаях было не реально. сталин должен был за каждым лично следить?

ОТВЕТИТЬ
Правительство РФ
10 ноя 2018 в 20:11

Публичная реабилитация и прославление человека, виновного в гибели, унижениях и преследованиях миллионов наших соотечественников, оскорбляет память всех жертв репрессий, их родных и родственников, угрожает общественному миру и спокойствию.
Кроме того, это противоречит концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2015 г. № 1561-р, где сказано: "Недопустимыми являются продолжающиеся попытки оправдать репрессии особенностями времени или вообще отрицать их как факт нашей истории".

10 ноя 2018 в 21:57

Управление страной Сталиным было неэффективным.
Индустриализация была "оплачена" нищетой и жизнью в полуголодных условиях. Коррупция в виде потребления чиновниками разных продуктовых товаров была активна и в избытке. Никто за такое не расстреливал, просто чиновник кушал хорошо, а в деревнях крестьяне умирали от голода.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2018 в 23:36

Ставили бы уже там, где разрешают! Иначе и там потом не дадут.

внук нквд
11 ноя 2018 в 00:43

Слава великому Сталину, слава ударным стройкам, слава Дзержинскому, слава НКВД! Сейчас ничего полезного не делают, только бюджет пилят.

Фото пользователя
11 ноя 2018 в 03:25

а члены этого "худсовета" не хотят персонально высказаться поводу своего решения?
...я так понимаю эти персонажи очень стесняются?