28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Житель Родников
8 ноя 2018 в 15:30

Уважаемые специалисты Мэрии, только соединение ул. Фадеева и ул. Гребенщикова может снизить пробки в этом районе!!!

ОТВЕТИТЬ
иван
8 ноя 2018 в 15:38

Ликвидировать этот беспонтовый асфальтный заводик на Северном поселке , как пережиток прошлого и этот переезд вместе с ним и дело с концом. Стоит пылит и воняет посреди новостроек. Выгнали же жиркомбинат из центра.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2018 в 15:43

Можно долго рассуждать про новую дорогу. Однозначно в ней одни плюсы. Прямой общественный транспорт до пл. Калинина, тротуар до "БМ", проходимость больше, чем у Светлановской. И объединения двигалась бы быстрее, поставь еще 3 года назад светофор на перекрестке Фадеева/Объединения. Просто она была задумана для жителей Фадеева и лоббировалась депутатом Червовым, которому принадлежит стройка жилмассива и никаким "дублером Богдашки" она не была и не будет. А для жителей Фадеева она просто подарок, когда достоят третий этап дороги, они перестанут стоять в пробке вместе с жителями Родников, а спокойно уйдут по развязке налево в свой район. И когда дорогу достоят, квартиры на массиве вырастут в цене и остальные квартиры раскупятся, что и нужно было Червову.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2018 в 16:07

Как-то выкладывал НГС генеральный план до 2030 так вот там Каланды по оврагу между п. Северным и ПО Север выходит на кольцо 5-6 микрорайонов - - это единственное правильное решение. Вот только пробка встанет на пересечении с Красным проспектом

777
8 ноя 2018 в 16:27

Предлагаю переименовать ул.Колонды в тупичок им. Локтя.

🔴🔵⚪ничего не надо расширять! этот метод никому в мире ещё не помог! надо просто уменьшать количество автомобилей - это вот работает❗

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 16:29

Если это чего то там дублёр , то я испанский лётчик..

калинка
8 ноя 2018 в 16:55

только строительство метро решит проблему этих проклятых мест

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2018 в 16:56

Колонда как всегда.

8 ноя 2018 в 16:58

вот ты какой - Мануэ́ль Сарау́са Клавье́р

8 ноя 2018 в 17:00

Народ! Дорога через Ленту на Фадеева заработала!

ОТВЕТИТЬ
строитель
8 ноя 2018 в 17:57

Ага, финансирования они ищут... Особенно забавно что за свежепостроенный участок Колонды строителям заплатят только в 2019 году (строился в кредит). Угадайте когда найдется финансирование на продолжение.

8 ноя 2018 в 18:00

Лишь бы поорать как все плохо сидя на диване. Факт в том что даже с пробками ты добираешься домой быстрее чем через Богдашку. Внезапно, да?

8 ноя 2018 в 18:18

прям очевидное - невероятное!
причина пробки - бутылочное горлышко на двухполосной Объединения, по которой 4, 5 и 6 микрорайоны едут домой, и отсутствие возможности проехать с Северного поселка на Родники. на 200 метрах положите асфальт - и не нужны будут дублеры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2018 в 18:21

Никакие новые дороги не спасут Ипотечинск (Родники который). Никакие! Потому что улучшение в одном месте только сместит пробку в другое. Это аксиома. Поэтому ТОЛЬКО развитие общественного транспорта сможет помочь убрать коллапс из того района.

ОТВЕТИТЬ
Светлана.
8 ноя 2018 в 20:56

Живу на Родниках. Нас спасёт либо новый Красный проспект,либо переезд на Фадеева. Хотя нужны уже оба варианта. Положение создается безвыходное.

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 21:54

Назвали бы не Колондой, а проспект Берия - за три месяца в шесть полос протянули бы куда надо, и 3 км Красного заодно. При Берии то.

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 22:01

Есть же Ляпидевского рядом а кто такой Ляпидевский, поинтересуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2018 в 22:45

А пусть теперь за свой счёт перестраивают! Чиновников много, вот те кто это всё подписывал и принимал , с них и денежки пусть берут!

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 22:48

Там ведь АЗС стоит! Её снести- перенести, ни как? Обычное кольцо построить и светофоров не надо!

8 ноя 2018 в 23:03

Лимиты финансирования, вы серьезно, нет денег на светофор?

пока не будет сквозного прохода с Гребенщикова на Фадеева, все понты и толка не будет...состоявшийся факт

Фото пользователя
9 ноя 2018 в 01:35

Нужно метро расширять и улучшать общественный транспорт, а не дороги расширять...