23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

8 ноя 2018 в 14:30

дорога в никуда

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 14:31

Как всегда. Мэрия дорогу построила, а то что построена с косяками, выясняется в процессе эксплуатации. И здравствуйте постоянные ремонты.

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 14:32

Так это было сразу ясно, что результата не будет. Не понятно на что мэрия надеялась, сразу было ясно что дублером не будет, а будет ещё одним красным пятном, на яндекс пробках.

8 ноя 2018 в 14:33

Почему меня это не удивляет? Еще с самого начала было понятно, что то что делает мэрия, априори не может получится хорошо. А почему? Да потому что делают для галочки!

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 14:35

Мэрия сразу бы послушала дорожников активистов. А не уперто пихала бы свои идеи, то и проблем бы сейчас таких не было.

8 ноя 2018 в 14:35

Колонда заставит мэрию задуматься о том, чтобы "Лошадь не бежала впереди телеги"?

Babrak
8 ноя 2018 в 14:36

"Вопрос расширения указанного перекрёстка"
Только не нужно делать такую ширину как на пл. Пименова - а то будут такие же заторы.

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 14:36

Вот ей богу, лучше бы вообще ничего не строили, а то с этой новой дорогой теперь только проблем прибавилось, а светофор тут не поможет, если изначально надо было лучше продумывать весь проект дороги.

Бастард
8 ноя 2018 в 14:36

Сейчас бы неудачные дороги сдавать. Опять мэрия будет потом пилить бюджет на исправление ситуации.

фыуП
8 ноя 2018 в 14:36

Напоминает шараду, где нужно положить спичку так, чтобы всё сошлось, только чиновники пытаются ответ "ручкой дорисовать"

Морковка
8 ноя 2018 в 14:38

Такие жалкие попытки исправить свои косяки...Надо было сразу нормально делать, а не экономить на специалистах которые бы построили хорошую дорогу!

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 14:39

Перекрыть улицу навсегда... Пусть жители таких деревень как стрижи, родники, снегири в пробках стоят...

8 ноя 2018 в 14:40

А стоило поднять дамбу и расширить светлановскую и все Перекрестки))))

Камикадзе
8 ноя 2018 в 14:40

Даже месяца не прошло с тех пор как открылась дорога, а уже все не слава богу. А этот мэр нам еще и метро обещал...Да даже если бы он и построил метро, оно бы обвалилось на следующий день, потому что все как попало у него делается.

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 14:42

Зато на ледовый дворец, станцию метро, аэропорт Толмачево и т.д., благоустройство города к никому не нужному мероприятию у НСО и города есть! А вот на современный онкоцентр нет!

Рокки
8 ноя 2018 в 14:42

Как вообще такую дорогу можно было принять? Раз она еще совершенно не готова к эксплуатации и вообще от нее только проблем у водителей больше

дед Фадей
8 ноя 2018 в 14:45

Заранее предусмотреть этот рукотворный коллапс, квалификации не хватило или умственных способностей?
Депутат Илюхин (ещё будучи членом ЕР) об этом 10 лет назад говорил!
А комментаторы на НГС при появлении новостей об этой Колонде каждый раз отмечались!
В этом ответе на запрос вся суть деятельности мэрии!

дорожник
8 ноя 2018 в 14:49

у нас в городе целый университет есть с кафедрами проектирования , а главное моделирования дорожной ситуации. Дайте посмотреть в лицо проектировщикам. Сметы . И положительное заключение гос . экспертизы?

Оля
8 ноя 2018 в 14:51

вот о чём эта дорога! Лучше бы правда окноцентр построили!

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 14:53

Между "задумалась" и "расширили" какой временной отрезок, можно поточнее?

вопрос
8 ноя 2018 в 14:54

А если вычесть с зарплаты того, кто додумался высаживать немецкие яблони по 200 тысяч, на набережной, то хватит на перекресток?

Интернето_зависимый
8 ноя 2018 в 14:56

Вот трепемся в интернете, только время зря теряем! Толку то от всего этого!

пресс
8 ноя 2018 в 14:56

да не ужели, да ну!

8 ноя 2018 в 15:00

Хватит уже это недоразумение называть дублером Богдана Хмельницкого! Глаз режет!

ссс
8 ноя 2018 в 15:06

вот изнылись то)))
достроят дорогу до объедтинения - будет лучше.
потом, когда-нибудь мож и до переезда руки дойдут)))

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 15:11

Надо отдать должное специалистам мэрии, после донастройки пробки с Колонды исчезли.
Расширение перекрестка не даст эффекта. Сейчас надо бы саму Колонды чистить нормально, чтобы были доступны для движения все 4 полосы, а не две. Новый участок местами не чистили вообще.
Проблема затора в улице Объединения, так как основной поток идет в ту сторону, а качество дороги не очень - 2 полосы с накатанной в асфальте колеей, да плюс зимнее сужение.

8 ноя 2018 в 15:14

Тут нужно смотреть в корень- вся проблема в переезде на Обьединения. Вся пробка идёт оттуда и в сторону кольца на Курчатова и в сторону Колонды. Плюс светофор Учительская /Обьединения

8 ноя 2018 в 15:28

Ну если Колонду соединят с "Красным проспектом" тем, что на Родниках в районе Гимнастического центра то толк от её будет. А так только для Северного поселка хорошо сделали. Новые прямые автобусы до пл Калинина.

Житель Родников
8 ноя 2018 в 15:30

Уважаемые специалисты Мэрии, только соединение ул. Фадеева и ул. Гребенщикова может снизить пробки в этом районе!!!

иван
8 ноя 2018 в 15:38

Ликвидировать этот беспонтовый асфальтный заводик на Северном поселке , как пережиток прошлого и этот переезд вместе с ним и дело с концом. Стоит пылит и воняет посреди новостроек. Выгнали же жиркомбинат из центра.

8 ноя 2018 в 15:43

Можно долго рассуждать про новую дорогу. Однозначно в ней одни плюсы. Прямой общественный транспорт до пл. Калинина, тротуар до "БМ", проходимость больше, чем у Светлановской. И объединения двигалась бы быстрее, поставь еще 3 года назад светофор на перекрестке Фадеева/Объединения. Просто она была задумана для жителей Фадеева и лоббировалась депутатом Червовым, которому принадлежит стройка жилмассива и никаким "дублером Богдашки" она не была и не будет. А для жителей Фадеева она просто подарок, когда достоят третий этап дороги, они перестанут стоять в пробке вместе с жителями Родников, а спокойно уйдут по развязке налево в свой район. И когда дорогу достоят, квартиры на массиве вырастут в цене и остальные квартиры раскупятся, что и нужно было Червову.

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 16:07

Как-то выкладывал НГС генеральный план до 2030 так вот там Каланды по оврагу между п. Северным и ПО Север выходит на кольцо 5-6 микрорайонов - - это единственное правильное решение. Вот только пробка встанет на пересечении с Красным проспектом

777
8 ноя 2018 в 16:27

Предлагаю переименовать ул.Колонды в тупичок им. Локтя.

🔴🔵⚪ничего не надо расширять! этот метод никому в мире ещё не помог! надо просто уменьшать количество автомобилей - это вот работает❗

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 16:29

Если это чего то там дублёр , то я испанский лётчик..

калинка
8 ноя 2018 в 16:55

только строительство метро решит проблему этих проклятых мест

8 ноя 2018 в 16:56

Колонда как всегда.

8 ноя 2018 в 16:58

вот ты какой - Мануэ́ль Сарау́са Клавье́р

8 ноя 2018 в 17:00

Народ! Дорога через Ленту на Фадеева заработала!

строитель
8 ноя 2018 в 17:57

Ага, финансирования они ищут... Особенно забавно что за свежепостроенный участок Колонды строителям заплатят только в 2019 году (строился в кредит). Угадайте когда найдется финансирование на продолжение.

8 ноя 2018 в 18:00

Лишь бы поорать как все плохо сидя на диване. Факт в том что даже с пробками ты добираешься домой быстрее чем через Богдашку. Внезапно, да?

8 ноя 2018 в 18:18

прям очевидное - невероятное!
причина пробки - бутылочное горлышко на двухполосной Объединения, по которой 4, 5 и 6 микрорайоны едут домой, и отсутствие возможности проехать с Северного поселка на Родники. на 200 метрах положите асфальт - и не нужны будут дублеры.

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 18:21

Никакие новые дороги не спасут Ипотечинск (Родники который). Никакие! Потому что улучшение в одном месте только сместит пробку в другое. Это аксиома. Поэтому ТОЛЬКО развитие общественного транспорта сможет помочь убрать коллапс из того района.

Светлана.
8 ноя 2018 в 20:56

Живу на Родниках. Нас спасёт либо новый Красный проспект,либо переезд на Фадеева. Хотя нужны уже оба варианта. Положение создается безвыходное.

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 21:54

Назвали бы не Колондой, а проспект Берия - за три месяца в шесть полос протянули бы куда надо, и 3 км Красного заодно. При Берии то.

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 22:01

Есть же Ляпидевского рядом а кто такой Ляпидевский, поинтересуйтесь.

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 22:45

А пусть теперь за свой счёт перестраивают! Чиновников много, вот те кто это всё подписывал и принимал , с них и денежки пусть берут!

Фото пользователя
8 ноя 2018 в 22:48

Там ведь АЗС стоит! Её снести- перенести, ни как? Обычное кольцо построить и светофоров не надо!

8 ноя 2018 в 23:03

Лимиты финансирования, вы серьезно, нет денег на светофор?

пока не будет сквозного прохода с Гребенщикова на Фадеева, все понты и толка не будет...состоявшийся факт